Открытие нового корпуса

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 06.09.2005 21:51

Не грусти, скажешь речь после вручения диплома. Перед всеми выпускниками и приглашенными гостями. А чтоб тебе заткнуть рот, самый лучший в мире декан сразу пообещает исправить все проанонсированные недостатки чуть ли не на следующий день. Правда, потом ничего не выполнит, но это ведь PR и взрослая жизнь, так ведь:(
Только постарайся не спутать активную гражданскую позицию с личными претензиями.
П.С. Аспирантура есть еще и в Академии Наук.
П.П.С. Я только не понял, удаленные цитаты искажены или нет? Если искажены, поставьте оригинальные варианты, если вырваны из контекста - дополните. А просто закрывать глаза - типа не было такого - извините, не катит, все равно пойдет гулять по студентам в виде фольклора.
Может еще не было и фраз в новейшей истории РБ про отца Лукашенко, погибшего на войне, его интимные отношения с Парламентом и проблемы с изчезнувшей сметаной, когда он взялся за другое место? Указывая на косноязычие, пусть и уважаемых людей, приучим их "отвечать за базар" и лучше готовиться к выступлениям. Главное, чтобы была правда.
П.П.П.С. Поздравляю с переездом в новый корпус.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 06.09.2005 22:51

Мне просто грустно... ну как объяснить понятие тактичности? И модерировала я не потому, что это были цитаты должностных лиц, и не потому, что там было что-то особенное, а потому, что это <u>бестактно и некорректно</u> - я уже излагала, почему.
На Ваши вопросы, Лайтер: не раздувайте, плиз. Я еще раз очень Вас прошу... а то все подумают, ЧТО он такое написал? а там ничего ТАКОГО-то и не было. Никакого "показать" и тем более "раскрыть глаза"...Кстати, факты юристы доносят на судебном заседании. И без <u>документов</u> это не делается. А тут - навскидку... цитаты... ну некорректно, понимаешь????
И если Вы признаете за мной "право модератора", то к чему вообще эти разговоры? И на этой ветке?
2 Половина: хорошо сказал "Только постарайся не спутать активную гражданскую позицию с личными претензиями."

Студенты юрфака, абитуриенты, ставшие в этот день первокурсниками, ау, где вы? поделитесь впечатлениями! А то ветка уходит не в то русло..[:(]
Каково было простоять по меньшей мере минут 40, ожидая начала процедуры? Когда вас пригласили, наконец, в новый дом? Ну и как ОНО, вообще, впечатление общее? Ведь первокурсникам многим пришлось побывать и на Московской в деканате - во всяком случае, тем, кто на общагу подавал, - сравнить можете ;)
Где вы, активная абитура, приходившая на форум в дни приемной комиссии?
Всех остальных, посетивших открытие, тоже приглашаю высказаться. Только без цитат [:)]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 0:13

пасиба половина... если интересно у меня в блокнотике куча перлом наших дорогх преподов (но там я по-доброму в основном их писал, хохмы ради) а цитаты первых лиц слышал не только я, но и все стявшие со мной пятикурсники.
если сильно интересно, свяжись, ознакомлю...

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 07.09.2005 8:44

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Только постарайся не спутать активную гражданскую позицию с личными претензиями<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Брава, Палавіна. Вельмі шмат барацьбітоў за ... мяшаюць гэтыя рэчы.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 11:47

Сергей Артурович, заверю сразу, что личных претензий к перподам у меня нет в принципе!! из-за выставления оценки, которая мне не нравится называть перпода нехорошии словами...это пошло

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 11:56

можете почитать мои характеристики на оных на "самизнаетекакомсайте". прежде чем ыбть опубликованными они проли тщательную редакцию и были основательно отмодерированы моими одногрупниками, так что увольте.
Я б и на вас написал, но вы, к моему сожалению, у меня не вели, и похоже уже не будете. Ибо даже истории правовой мысли Беларуси на 5 курсе уже нет....но думаю вам это тоже известно...
Ольга тока не надо кричать, что не по теме.... открыли корпус -> изменения в учебном плане.

morte
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 31.03.2005 17:33

Паведамленне morte » 07.09.2005 18:55

Лайтер, а тебе нимб не жмёт?
Только подумайте - выдёргиваем фразу из выступления, шлёпаем - блеск, могучий критик! Как будто эти слова что-то говорят о человеке.. В одном случае ошибка смысловая, это покажет любой словарь трудностей русского языка. Ну так и оратор не с филфака. В другом случае стандартная гипербола, слишком часто встречающаяся в наши дни и потому никого не удивляющая. Так что ваши замечания не остры и не новы. Жаль.
Почему-то мои характеристики "вызнаетегде" в модерации не нуждаются.. может, я тактичнее?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 20:34

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>

На Ваши вопросы, Лайтер: не раздувайте, плиз. Я еще раз очень Вас прошу... а то все подумают, ЧТО он такое написал? а там ничего ТАКОГО-то и не было. Никакого "показать" и тем более "раскрыть глаза"...Кстати, факты юристы доносят на судебном заседании. И без <u>документов</u> это не делается. А тут - навскидку... цитаты... ну некорректно, понимаешь???? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Ну на вы, значит на вы....
Раскрыть глаза и показать.. енто для красного словца. А есть даже бездокументарные ценные бумаги, не то, что цитаты...
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">И если Вы признаете за мной "право модератора", то к чему вообще эти разговоры? И на этой ветке?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">вот потому и признаю и потому ругаюся...
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Лайтер, а тебе нимб не жмёт?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> слышь, а ты меня лично случаем не знаешь... ибо это в точку абсолютно.
В восьмом ряду в третьей колонне чуток поджимает...
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Только подумайте - выдёргиваем фразу из выступления, шлёпаем - блеск, могучий критик!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
ты сам мой пост читал до модерирования??? Ольга может признать, что там было написано <b>без комментариев и из первых уст</b>
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Ну так и оратор не с филфака<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
ВОТ ИМЕННО!!!! ЭТО НЕ ФИЛОЛОГИ,ЭТО НАГИ С ТОБОЙ ОТЦЫ КОМАНДИРЫ!!! Они во главе того паровозика на котором мы все катимся неизветсно куда.
Да и вроед характеристики "тамгдениктонепонялгде" не были отмодерированы админами даже на уровне исправления опечаток...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 07.09.2005 21:29

Да... свалились в оффтоп... ну и ладно - ведь открытие уже прошло и не вернется... Начались будни. А это уже совсем другая тема. [^]

Позвольте высказаться по поводу характеристик на универсайте (неужели это секрет? все, в том числе и преподаватели, знают о том - сама не раз запускала для них ссылочку из своего сайта )))
Все не читала, есть разные, в том числе и некорректные,но что касается Лайтера - как раз мне понравились. Например, фраза "Судья. И этим все сказано.." Емко и красиво. Ничего, что я Вас цитирую?

2 Морте: Спасибо за поддержку. По данному вопросу ;) А про модерирование, мне кажется, вы с Лайтером не поняли друг друга - если он давал модерировать своей ГРУППЕ, то есть спрашивал мнение других студентов, прежде чем опубликовать, то это плюс (я так поняла его фразу) Хотя, судя по этой ветке - трудно поверить [;)] За каждое слово дерется [:)]
Да, было "без комментариев и из первых уст", но что с того? Наоборот "из первых уст " - это когда человек сам публикует или смотрит публикацию перед помещением в прессу (на сайт) Может, показывал? [8D]
И давайте, наконец, прекратим это обмусоливание. Мнения своего я не поменяю. Лайтер за мной это право признает. Так что еще? Ему никто не мешает остаться при своем мнении. И "все довольны, все смеются".
но если кто хочет высказаться - плиз [^]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 21:37

fecit et animam levavi...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей