Фемида-2006

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 17.03.2006 20:08

Поздравляю Олю Балащенко с тем, что она, всем ветрам назло, осталась сама собой, не гнулась под дугу ЧЬЕГО-ТО вкуса или послевкусия, не стремилась КОМУ-ТО угодить (как мы дышим, так и пишем). У меня же перед глазами стояла свосем другая картина - конкурс в аспирантуру. И Олёк, его побеждающая. В многоплановости - сила.

Предложение на будущий год: каждой девушке - своего фотографа. Одного уровня, но своего. Что скажете?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 17.03.2006 21:56

Черный цвет солнца пісаў(а)COLON каждой девушке - своего фотографа. Одного уровня, но своего. Что скажете?
отлично!!! ZUPERRRRRRRRRRRRRR

а если одна приведет скажем ...Антона Ланге (не будем забегать выше и брать фотографов с мировым именем) и скажет, что хочет, чтобы у всех были такие фотографы, чтобы уровень был именно ТАКИМ :lol: Что тогда? Или клонировать будем?
ИМХО, идея не выдерживает никакой критики и затея выеденного яйца не стоит!!! :evil:
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 17.03.2006 23:56

обиделся....
Цените книги-они источник фиги!

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 18.03.2006 9:56

L1Ghter пісаў(а)COLON отлично!!! ZUPERRRRRRRRRRRRRR

а если одна приведет скажем ...Антона Ланге (не будем забегать выше и брать фотографов с мировым именем) и скажет, что хочет, чтобы у всех были такие фотографы, чтобы уровень был именно ТАКИМ :lol: Что тогда? Или клонировать будем?
ИМХО, идея не выдерживает никакой критики и затея выеденного яйца не стоит!!! :evil:
Ох, ну спокойнее ты =) не переживай ты так за нашего фотографа. Он справился с поставленной задачей и мы имеем смотрибельную фотогалерею. А Солнышко подколола, а ты как дите малое... :)
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.03.2006 11:54

Yantar пісаў(а)COLON мы имеем смотрибельную фотогалерею.

их можно иметь и используя мою мобилу, даже лица будут видны...
ибо критерий смотрибельности у каждого свой
А Солнышко подколола
наверное это стихи, потому смысл мне остался неясен, ибо подколки не вижу "днем с огнем"
а ты как дите малое... :)
личное в личку :twisted:
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

sange
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 19.10.2005 21:06
АдкульCOLON Гондурас
CONTACTCOLON

Паведамленне sange » 18.03.2006 13:38

Yantar пісаў(а)COLON- Каждый год одно и тоже.... но критика это тож мнение))
L1Ghter пісаў(а)COLON КАК ЭТО должно быть на самом деле известно весьма широкому кругу читателей глянцевых журналов. другое дело, что реальность далека от глянца.
Mira пісаў(а)COLON-А вот здесь Вы поосторожнее!
Действительно, немного критики здесь не помешает. Поверьте, мнение вполне объективное, лицо я не заинтересованное, юрфаковское студенчество у меня уже позади, хотя к нему я еще имею отношение.
Говорилось не про журналы - такой цели у организаторов конкурса не стоит. Но! Ведущий факультет ведущего вуза, конкурс с громким названием - а такое ощущение, что фотограф никогда раньше девушек не фотографировал. Более того, и в журналы те не заглядывал, и с фантазией беда. Может девушки и хороши в жизни, но, как уже это отмечали здесь, он этого не заметил:(...
Мне довелось работать с белорусскими фотографами без мирового имени, но с талантом и творческим подходом. Любой бы из них из ваших девчонок сделал конфеток.
L1Ghter пісаў(а)COLON у тебя есть реальный шанс в следующем году привести организаторам дюжину умопомрачительных девушек и произвести фурор..не отчаивайся!!!
:)))) "Я плакалъ":))) Думаю, что вы бываете на факультете чаще, и должны их видеть в большем количестве, если даже с каждым редким моим посещением я их вижу...и радуюсь, что юрфак - чемпион:))
Искренне желаю успехов.
No pasaran

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 18.03.2006 13:46

Вы мне объясните, зачем приводить своего, но одного уровня. Только для того чтобы не смущаться фотографа? А свой - вроде как знакомый. Старичок какой нибудь... ;) :D ;)
Как говорится, не делай добра - не получишь зла!!!! А фотограф сейчас КАК научится!!! Вы потом в очереди к нему стоять будете.... хм ;) :D Антон Ланге тогда останется без работы. Тоже жаль человека... но такова жизнь! Дерзай фотограф!!!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 18.03.2006 14:40

Как-то слегка скатились на обсуждение работы фотографа. Что ж, эта работа имеет ПРЯМОЕ влияние на подготовку конкурса, его проведение и отражение его в последующем. Замечу, что фотограф был поставлен в жесткие рамки форматом нашей галереи - вписать в квадрат 500 на 500 свое творение не так уж просто. Да и временные рамки тоже были жесткими - фотограф работал день и ночь, чтоб в пятницу вечером появилась галерея.

ОДНАКО - неодинаковость показа участниц вызвана не этим, а тем, что невозможно с одинаковым чувством отнестись к 6-ти девушкам, и это, как ни крути, сказывется и на фотографиях, и на их обработке. И сколько бы ни говорил фотограф, что перед ним не девушки, а модели, материал для фото и не более - это не может быть так, и это хорошо.. ))) А он старался... старался найти изюминку и показать каждую художественно..))

ПОЭТОМУ мое мнение
- фото перед конкурсом должны быть сделаны одной и той же рукой, одной и той же техникой, на одном фоне и практически не обработаны.
-- Фотосессии не должны растягиваться на продолжительное время, дабы не изменились природные условия съемки и не уставали ожидающие своей очереди участницы.
-- Обработка полученных фотографий должна заключаться
- в минимальной коррекции света, если получилась темное или засвеченное фото с хорошим кадром;
- минимальной ретуши, если это необходимо (в день съемки выскочил прыщик)));
- минимальном размытии фона, если парты или окна мешают восприятию образа.

И ВСЕ! Никакого "видения" модели, все это только при съемке, да и здесь можно ограничить, сделать типа Рост-Портрет-Сидя-Движение... Это 4 штуки. А пятое фото я бы разрешила участницам ПРИНЕСТИ. Принести свою любимую фотографию. Ту, что нравится именно ей. ОДна фотография, даже студийная, погоды не сделает, как получилось в прошлом году, остальные 4 будут "как у всех".. )))

Дать проявиться таланту художника можно уже после конкурса... ;)
И художественной обработкой фото порадовать кого-то, но не всех, а тех, кого хочется... и все будет хорошо - и равные условия соблюдены, и в сроки без проблем уложиться, и душа художника может петь (у же после конкурса), и никаких нареканий и обид нет..
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.03.2006 22:40

sange пісаў(а)COLON :)))) "Я плакалъ":))) Думаю, что вы бываете на факультете чаще, и должны их видеть в большем количестве, если даже с каждым редким моим посещением я их вижу...и радуюсь, что юрфак - чемпион:))Искренне желаю успехов.
ну так я не против их видеть...их нужно на конкурс привести!!! :evil:
В этом загвоздка... :arrow:
Хотя год от года растут и призы и уровень организации самого мероприятия. Так что увидИте девушке, ведИте её за руку в 417 и пишите обязательство явки на конкурс в означенные сроки. :lol:

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 18.03.2006 23:07

А теперь, уже отойдя от маленького шока победы и немножко полетав в облаках, можно говорить то, что так хочется.… :D А очень хочется искренне от всей души сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, благодаря кому этот праздник смог состояться, на самом деле, такие минуты не забываются никогда. :oops:

Спасибо Наташке Шишло, благодаря которой, собственно говоря, мы это всё увидели так и таким, как это было, и всем-всем, кто помогал организовать этот праздник.

Спасибо всем девчонкам, особенно Олечке Балащенко, вы просто суппер. В такой дружественной обстановке духу соперничества просто перед носом закрыли дверь!

Ольга Николаевна, Вам большущий respect за Ваше гостеприимство, поддержку нас всех и за терпение всей нашей дружной толпы.

Ну и конечно, спасибо многоуважаемому жюри!!!!!

Особенный THANKS Катюше, Наташке, Танюшке и, конечно, ещё: Боська, Сизый, Бур – вы просто прелесть, я вас обожаю!!! Без вас у меня бы не получилось…

И всем - всем, кто за меня искренне болел и голосовал: thanks a lot, lot and lot …!!!!!

Отдельное, особенное слово одному не совсем земному существу в этом мире.… Спасибо, что ТЫ у меня есть :!: !!!!!!

Ой, столько эмоций…. Бррр.… Ну для этого всё-таки, наверное, есть свои основания… :oops:

P.S. Если уже началась критика фотографий и фотографа…Маленькая ремарка истинного свидетеля :idea: : просто попробуйте взять любую из 30-ти фотографий и внимательно-внимательно посмотреть. Мне кажется, что сразу должно стать заметно, сколько туда было вложено человеческих сил, души и потрачено времени и нервов…!!!

P.P.S. Поражения нет, пока сам человек не признал себя побежденным!

P.P.P.S И всё-таки главное :arrow: см. ниже.
Девяносто процентов чего бы то ни было - полная чушь.
Теодор Стерджон

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 19.03.2006 0:06

olga пісаў(а)COLON ПОЭТОМУ мое мнение
- фото перед конкурсом должны быть сделаны одной и той же рукой, одной и той же техникой, на одном фоне и практически не обработаны.
-- Фотосессии не должны растягиваться на продолжительное время, дабы не изменились природные условия съемки и не уставали ожидающие своей очереди участницы.
-- Обработка полученных фотографий должна заключаться
- в минимальной коррекции света, если получилась темное или засвеченное фото с хорошим кадром;
- минимальной ретуши, если это необходимо (в день съемки выскочил прыщик)));
- минимальном размытии фона, если парты или окна мешают восприятию образа.
под эти критерии ИДЕАЛЬНО подпадает фотография на паспорт!!!

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574

Паведамленне Черный цвет солнца » 19.03.2006 12:25

2 Лайтер.
Серый кардинал никогда ничего не скажет напрямоту. Но определённый смысл в моих словах имелся. Ты его знаешь. Хватит тыкать в личку. Ты не храбрец. И ты не ценишь дружбу. Чью? Да уж точно не мою.

З.Ы.: Оцени фотографа по 10-балльной шкале. Сам оцени. И не пиши ответ. Просто спроси у себя - насколько хороша каждая фотография?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 19.03.2006 13:06

L1Ghter пісаў(а)COLON под эти критерии ИДЕАЛЬНО подпадает фотография на паспорт!!!
Паспорт паспортом, не утрируй, а вот соблюдение данных условий приблизило бы участниц к наличию равных условий подготовки, что очень важно при подготовке таких конкурсов. Хотя полностью на сто процентов соблюсти это невозможнов любом случае, лишь приблизить. И я думаю, определенный прогресс в этом есть.
Первый год фото вообще не было, в прошлом году разрешили принести фото, и я сканировала модельные фото, коорые и вызвали ажиотаж публики, в этом году - один фотограф и одно место, но художественная обработка (которая не может быть равнозначной!!!! налицо старание фотографа, но налицо и результат!!!!), почему бы в следующем не сделать "паспортный" вариант?? )))

Вообще хотелось бы большего участия публики в обсуждении.. Спасибо Санге за взгляд со стороны.. и весьма трезвый при этом. Особенно мне понравился вывод "Хотя победительница весьма достойная!!"

Хочется еще раз поздравить Алёну - мы за нее очень рады! И нескромный вопрос - компанию для реализации главного приза уже выбрала? Питер - сказочный город....
Всем удачи!!!

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574

Паведамленне Черный цвет солнца » 19.03.2006 13:16

Ого, так вот какой был главный приз! Питер любят все. А мяф в Москву тянет больше.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 19.03.2006 13:22

olga пісаў(а)COLON
L1Ghter пісаў(а)COLON под эти критерии ИДЕАЛЬНО подпадает фотография на паспорт!!!
Паспорт паспортом, не утрируй, а вот соблюдение данных условий приблизило бы участниц к наличию равных условий подготовки, что очень важно при подготовке таких конкурсов.
при подготовке конкурсов красоты, а оное мероприятие позиционировалось Наташей как таковое, важно придерживаться стандартов, даже, если хотите, штампов, состоящих в том, что каждая кандидатка должна быть показана в ЕЕ СОБСТВЕННОМ выигрышном виде. НЕЛЬЗЯ загонять всех в одни рамки!!! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НАД ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. МЫ ЖЕ НЕ КОНКУРС КРАСОТЫ СРЕДИ КИБОРГОВ УСТРАИВАЕМ.... (упс..заело)

в этом году - один фотограф и одно место, но художественная обработка (которая не может быть равнозначной!!!! налицо старание фотографа, но налицо и результат!!!!)
все упирается в сроки...ты сама была очевидцем того хаоса который на протяжении нескольких дней царил у тебя в кабинете.
почему бы в следующем не сделать "паспортный" вариант?? )))
вот именно...не надо его делать, хотя было бы очень весело, и еще с табличками на груди на фоне линейки :lol: :lol: :lol:
Вообще хотелось бы большего участия публики в обсуждении..
солидаризируюсь
ЧЦС пісаў(а)COLONСерый кардинал никогда ничего не скажет напрямоту
Оцени фотографа по 10-балльной шкале.
ну и сама поняла абсурдность утверждения? :lol: :lol: :lol:
оценки мною лично давно даны, все заинтересованные в исходе дела лица надлежащим образом уведомлены.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей