Интернет-голосование - давать ли бонус-баллы на конкурсе?

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY

Считаете ли Вы, что бонус-баллы должны добавляться к полученным непосредственно на конкурсе?

да, безусловно
6
29%
да, при хорошо продуманной системе подсчета
4
19%
да, если лидирует мой избранник (избранница)
0
Галасоў няма
нет, никогда
2
10%
нет, это должен быть отдельный приз
9
43%
нет, потому что мне лениво заниматься этим пиаром
0
Галасоў няма

Усяго галасоўCOLON 21

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.03.2007 18:04

L1Ghter пісаў(а)COLONПозиция? Спросите теперешнего главного идеолога и организатора конкурса, для чего изначально задумывалась галерея перед конкурсом. Думаю, многие вопросы должны отпасть достаточно быстро.
з.ы. 2 все, кто руководствуется "многие могут просто не попасть не конкурс" не припомню случая, когда бы не хватило билетов. Было бы желание.
Спасибо за аргументированную и понятную точку зрения.
Это становится "хорошей" традицией на форуме - вместо публичного ответа на публично заданный вопрос, который, имхо, интересует не только меня, а многих на факультете, совет обратиться к главному идеологу (не назван) и решить вопрос приватно и кулуарно, дабы другие не узнали.

Если ты имеешь ввиду Олю Бакаленко, то я с ней разговаривала и ее мнение знаю. И если она изложит позицию здесь (впрочем, как и ты), не буду возражать. Я наблюдаю этот конкурс уже 3 года, и не со стороны, а изнутри, потому что готовлю интернет-голосование, и каждый раз возникает этот вопрос - "включать-не включать и как считать", и каждый раз решение этого вопроса дается на откуп организаторам, и каждый раз решается что-то в последний момент и в спешном порядке. В этом-то и беда. Ведь система подсчета и учета - это порой судьба...
Надо определиться окончательно, выработать правила, прописать их и в дальнейшем руководствоваться, чтобы потом не было претензий и вопросов типа "А я думал, а мне сказали", чтоб жюри знало, по какой все-таки системе судить 5 или 10, что будет дальше с этими баллами -среднее или сумма и так далее...

И еще. Мне, между прочим, как раз только лучше при ответе "Нет" - меньше ответственности и при проведении голосования, и при фильтрации, и при подведении итогов голосования. Но лучше ли будет от этого ДЕЛУ? Кстати, интернет-голосование сыграло не последнюю роль в раскрутке конкурса - вспомните самую первую Фемиду - много людей о ней знали? Каково было желание поучаствовать? А в следующие годы? А теперь? Если вывести бонус-баллы из конкурса, интерес к голосованию упадет.

Впрочем, ладно, меня просто возмущает позиция будущих юристов, не считающих нужным обосновать свою позицию здесь и сейчас конструктивным образом, а не путем намеков или отмалчивания.
Всем удачи!!!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 17.03.2007 21:49

1) Зачем париться, если всё решает жюри?
2) Тем более, что участницы уже знакомы жюри, и оттуда будет идти оценка. Отнюдь не из программы конкурса.
Есть такая позиция - абсентизм, - тоже позиция.
Ладно бы критерий выбора Мисс Фемиды был в зависимости от юридической грамотности, и соответствия красоты внутренней красоте внешней, а то такие эмоции по поводу...
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 18.03.2007 13:25

Б_Я, я так и не поняла - это аргументация?
И за какой ответ -"Да, включать бонус-баллы" или "Нет, не включать"?
Твое 1) как раз дает шанс мне думать, что ты за "Да" ;)

А ответ НЕТ резко пошел вверх - видна проведенная работа после моих постов ))) впрочем, аргументации как не было, так и нет. :(

2 Лайтер: проблем с билетами никогда нет, есть проблемы со свободным временем, свободными средствами и прочими траблами. Кроме того, непосредственно на конкурсе мой голоc уже ничего не может значить ;)
Апошні раз рэдагавалася 2 olga, усяго рэдагавалася 18 раз(а).
Всем удачи!!!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 18.03.2007 14:07

2 olga
Честно-честно - это позиция. Включай-не-включай эти бонус-баллы - один троллейбус. Предлагаю смотреть на этот вопрос с высокой колокольни.
(Ни за какой вариант не голосовал).
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.03.2007 14:24

>Это становится "хорошей" традицией на форуме - вместо публичного ответа на публично заданный вопрос
если на него отвечу я, вы скажите, что я перевираю, поэтому, как юрист, советую обратиться к первоисточнику. Свидетельские показания - ничто, если свидетель не может указать источник своей осведомленности.
>проблем с билетами никогда нет....
volentem ducunt fata, nolentem trahunt!
Апошні раз рэдагавалася 1 L1Ghter, усяго рэдагавалася 18 раз(а).
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 18.03.2007 17:02

2 Лайтер и модераторы:
Может, все-таки будем уважать друг друга?
Прописано в Положении о переводе фраз на иностранном языке, говорено о таком переводе и в темах, и лично, а господин Лайтер продолжает в том же духе :(
Мне было бы интересно узнать, в предыдущем посте идет речь об описках (в основном посте я их исправила, или о чем-то другом)

зы. и не надо мне очередной раз говорить, что Гугл все знает...
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.03.2007 23:15

гы... каждый видИт, что он видИт. Я вот очепятки заметил только сча. Поправлю и в предидущем посте.
а пословицы и крылатые изречения на латыни не знать - грешно. но это МОЕ имхо.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Bortnushka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 123
ЗарэгістраваныCOLON 17.12.2006 20:22

Паведамленне Bortnushka » 19.03.2007 11:08

olga пісаў(а)COLON Если вывести бонус-баллы из конкурса, интерес к голосованию упадет.
И все же, я глубоко убеждена в том, что инетерес к конкурсу от этого не станет меньше. Я не думаю что, друзья претенденток после отмены бонус-баллов резко потеряют мотивацию и перестанут всех агетировать голосовать. Я уверена, что они будут стремиться заработать для своей подруги отдельную номинацию не меньше, чем заработать лишние баллы. + Для многих людей само голосование вообще вторично, а заходят они на сайт для того, чтобы просто посмотреть на претенденток, ну и заодно голосуют.
В любом случае, если в этом году будет принято решение сделать номинацию, то время покажет упадет ли интерес к голосованию.
А я люблю кошаков.

Bortnushka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 123

Паведамленне Bortnushka » 04.04.2007 13:53

И все-таки время покажет. Организаторами принято решение сделать отдельную номинацию...Ждем результатов.....
А я люблю кошаков.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 04.04.2007 22:54

а я в очередной раз воплю как в пустыне.
Приз ЗРИТЕЛЬСКИХ симпатий (а именно им и является инет-голосование) должен быть призом именно ЗРИТельских (см. словарь) именно СИМПАТИЙ (см. словарь иностранных слов). Голосовать нужно именно за тот образ который человек (см.словарь) видет (см. словарь), а не за тот, который он знает в жизни.
Ибо при голосовании за человека можно повесить 5 паспортных фотографий без всякой ретуши и довольным нажимать на кнопочку. В принципе можно вообще не вешать фотографий, все равно знакомые знают за кого нажимать её=).
ЗРИТЕ в корень(с), господа будущие юристы!

Bortnushka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 123

Паведамленне Bortnushka » 04.04.2007 23:26

L1Ghter пісаў(а)COLON Голосовать нужно именно за тот образ который человек (см.словарь) видет (см. словарь), а не за тот, который он знает в жизни.
Понятно, что так было бы грамотнее, справедливее и интереснее, в перую очередь, самим участницам....Но ты же знаешь, это не реально... :roll:
А я люблю кошаков.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 04.04.2007 23:33

я перфекционист.
з.ы. а кого кроме меня вообще интересуют участницы? =)) :wink:

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей