Мистер Юрфак-2008

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Мистер Юрфак-2008

Паведамленне Eye » 20.02.2008 8:39

Тема выделена из раздела "Сэрвер факультэта" (из темы "Дизайн и удобство пользования сайтом")
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?p=34716 [Administrator]

Пока речь шла о дизайне и браузерах я не обращал особого внимания.
А сегодня обозрев главную страницу сайта пришел к выводу, что произошло не изменение дизайна, а революция в подаче материала. Усыпив нашу бдительность разговорами о технических деталях, кто-то совершил переворот :)

В небльших текстах глаз автоматически много раз подряд зацепился за примитивизмы:

Прояви себя!
Докажи, что Ты – Лучший!
грандиознейшее событие.
наш факультет снова выберет своего Мистера Юрфака, своего лучшего из лучших, своего достойнейшего из достойных. Этим счастливчиком …можешь стать именно… ТЫ!
Стать популярным гораздо легче, чем кажется на первый взгляд…
мы гэтага заслугоўваем…

Похоже на третьесортный американский фильм о школьной бейсбольной команде. Мы сделаем это. Мы лучшие. Вали козлов.
Все же юрфак это юрфак. И такой стиль не соответствует представлениям о юристах.

В подаче материала должны присутствовать определенная строгость и деловой стиль. Можно и шутить. Но шутить тоже нужно уметь. Это трудно. А забить текст фразами вроде "Бей первым, Фреди" - не значит блеснуть юмором.

До недавнего времени стиль, безусловно выдерживался и нареканий не вызывал.
Так что не смотря на то, что вы себя уже поздравили, я вас поздравить не могу :)
И еще мне трудно представить, что достойнейший из достойных - это раздолбай-счастливчик.
Удачи.

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 21.02.2008 0:26

А я с Вами не согласна, Глаз. Есть вещи, которые созданы для того, чтобы отдохнуть и расслабиться, плюс это привлечение участников, а-ля пиар, для обращения внимания, лозунги-фразы, реклама. К тому же Мистер Юрфак - это развлекательное мероприятие, корпоратив, так сказать.
Если это юридическая олимпиада - тогда да, официоз и т.д. и т.п.
А здесь праздник, легко, свободно, доступно.
Хотя у меня складывается впечатление, что юрфак клепает шаблоно-роботов, которые всегда загнаны в рамки и границы. Тотал-контроль.. Непопадающие в формат - будут наказаны.
Я, конечно, не спорю, что юрист - это ж огого, но все же есть вещи, которые не отличают юристов от неюристов. Хотя бы иногда можно снимать маски "элиты", которую почему-то на юрфак одели. Причем элиты не в лучшем смысле этого слова.
Отдыхать нужно уметь. И я за то, чтобы отдыхать действительно красиво. Но зачем ненужный пафос?
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 21.02.2008 7:17

Роботов много, но есть и живые люди.
Не стоит подменять вопросы стиля, чувства меры при создании главной станицы сайта, рассуждениями о роботах. Подмена - как раз один из самых любимых приемов роботов-юристов :)

Пафос?! Полишка, а вы знаете что такое пафос? По-моему не совсем, если усмотрели его признаки в моем скромном выступлении :)

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 21.02.2008 11:19

Я говорила, что юрист - это, конечно, хорошо. Стиль, чувство такта - тоже замечательно. Но ведь помимо всего прочего это сайт и о студентах. А студент, это студент. :P Пусть даже и юрфака 8)
И на странице поэтому может быть все: и серьезные вещи, и вот такие вот дурачества. Потому как "Роботов много, но есть и живые люди" (с)

А про пафос.. Глаз, да не в Ваших словах пафос. Как я могу такое о Вас говорить? :) А представлять праздник, который проводится студентами, как серьезную республиканскую олимпиаду - вот это пафос :)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 22.02.2008 11:12

Выделили тему, будто я оффтопер какой-нибудь :)
И вовсе я не о конкурсе "Мистер юрфа" говорил. Да ладно. Дело ваше.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 22.02.2008 18:44

Просто так получилось, что тема пошла развиваться в обсуждение "Мистера"... :( А по существу я с тобой согласна - особенно статья про газету была... мм... слишком пафосной... но контент новости формируют те, кто эту новость делает, и газета у нас действительно классная...

....а насчет оффтопа ты Мастер, не отказывайся ;))

О Мистере. Не терпится увидеть претендентов.... :oops:
Всем удачи!!!

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 22.02.2008 21:21

Точно!!!! покажите нам этих людей!!
народ требует зрелищ!!! :)
(это я как непосредственный представитель народа и заявляю)
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 22.02.2008 22:17

}{@лимоы4 пісаў(а)COLONТочно!!!! покажите нам этих людей!!
Мы познаем их :mrgreen: (Библию все читали, надеюсь ?)

Кстати, надеюсь на юрфаке настоящие мистеры, а не полу-мистеры.
:mrgreen:

[2 поста сведены в один. Отредактировано. Ст.19. Пользователю Еуе - предупреждение. Moderator_4]

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 24.02.2008 0:11

Вероятно, господин Eye, что наши бъявления не соответствуют некоторым Вашим тонким юридическим пониманиям конкурса среди юристов. Хочу сказать, в чем-то Вы правы. Для этого кругом и всюду я и прошу : конструктивизм, пожалуйста, критикуйте, но предлагайте, помогайте, внесите предложения по усовершентвованию. Ибо конкурс сырой, он очень молод, второй годик стукнул тока. А с чистого листа начинать не очень-то легко.
Просто задача немного посложнее, чем с Фемидой. Стеснительный и жутко боящийся унижения мужского достоинства пройгрышем характер этого конкурса делает его таким нелегким. По прошлому году могу сказать, что с парнями работать невероятно трудно, это не девушки (поймите меня все, пожалуйста, правильно), но это дико интересно. А сложнее всего уговорить их на эту авантюру и все эти "примитивизмы" и банальщина - всё для привлечения внимания. А сам конкурс-это развлечение и мы ещё студенты, как провильно заметила Polishka, поэтому строгость олько отпугнет. Но тем не менее, конкурс не станет олицетворением глупости и беспринципности, над этим мы и работаем. Могу обещать одно: мы очень постараемся всложить в него не только душу, но и УМ. Ну а остальное зависит от участников и , конечно же, от зрителей.
Девяносто процентов чего бы то ни было - полная чушь.
Теодор Стерджон

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 24.02.2008 21:52

Studentka пісаў(а)COLONВероятно, господин Eye, что наши бъявления не соответствуют некоторым Вашим тонким юридическим пониманиям конкурса среди юристов. Хочу сказать, в чем-то Вы правы. Для этого кругом и всюду я и прошу : конструктивизм, пожалуйста, критикуйте, но предлагайте, помогайте, внесите предложения по усовершентвованию. Ибо конкурс сырой, он очень молод, второй годик стукнул тока. А с чистого листа начинать не очень-то легко.
Просто задача немного посложнее, чем с Фемидой. Стеснительный и жутко боящийся унижения мужского достоинства пройгрышем характер этого конкурса делает его таким нелегким. По прошлому году могу сказать, что с парнями работать невероятно трудно, это не девушки (поймите меня все, пожалуйста, правильно), но это дико интересно. А сложнее всего уговорить их на эту авантюру и все эти "примитивизмы" и банальщина - всё для привлечения внимания. А сам конкурс-это развлечение и мы ещё студенты, как провильно заметила Polishka, поэтому строгость олько отпугнет. Но тем не менее, конкурс не станет олицетворением глупости и беспринципности, над этим мы и работаем. Могу обещать одно: мы очень постараемся всложить в него не только душу, но и УМ. Ну а остальное зависит от участников и , конечно же, от зрителей.
Удачи.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.03.2008 2:04

Глаз, не ожидал.
Право слово не ожидал.
Ей Богу, как дитё мАлое =)
потому, что если профильтровать это
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 01.03.2008 9:09

Я вообще не понимаю о чем это вы, господа?

Еуе ни за что на нормальный пост Студентки наехал, имхо, там написаны очень разумные и правильные мысли, особенно могу посочувствовать организаторам по поводу "синдрома боязни ущемленного самолюбия". Это, безусловно, очень серьезно.. ))
А слоганы и плакаты тоже классные - это должно "заводить", иначе ничего не будет.
а Лайтер вообще как-то "тихо сам с собою" - ссылка на эту же страницу... Если ты хочешь Глазу сказать что-то "не для средних умов" - лучше сделать это в личке, а то у тех немногих (вроде меня), кто еще здесь, а не вКонтакте, может развиться комплекс неполноценности...

Короче, девчонки и все=все=все, кто готовит МистерЮрфак-2008, никого не слушайте, все классно, вы молодцы!
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.03.2008 23:44

лайтер дает ссылку не на страницу, а на пост глаза. это 2 большие разницы.
и чего наезжать на контакт. он сам собой. форум сам собой.
да пребудет с вами завтра светосила!!
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 06.03.2008 2:00

я требую ЗРЕЛИЩА!!!
дайте нам фото и мы начнем выбирать!!!
поддержите меня!
хотим лицезреть!
ХОТИМ ЛИЦЕЗРЕТЬ!
ХО-ТИМ ЛИЦЕ-ЗРЕТЬ!!!
:) :) :)
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.03.2008 2:35

ужас какой.. пишу "+1" кому-то, начинаю очучать себя конформистом.
Тем не менее +1 к Халимонычу.

з.ы. фот раньше понедельника точно не будет. И тому 2 причины. 1- сугубо техническая в лице злого стража факультета 2- сугубо нетехническая, разведка доложила =)))

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей