Фемида-2008

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

MurZik
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 64
ЗарэгістраваныCOLON 19.12.2006 1:30
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне MurZik » 01.05.2008 20:39

и так было понятно,кто победит...все-таки Кристина достаточно исвестна на факультете....а про номера-они видимо совсем не учитывались: как могла победить девочка,которая за время дефиле умудрилась 4 раза наступить на платье??????????????
и не говорите мне,что это не конкурс моделей-знаю..но-не могут быть у не баллы выше,чем у остальных конкурсанток(((((
я болела совсем за другую...для меня Фемида-2008-она....считаю все происшедшее несправедливым..........

The_Lawyer
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 62
ЗарэгістраваныCOLON 02.12.2005 21:34
АдкульCOLON Менск
CONTACTCOLON

Паведамленне The_Lawyer » 01.05.2008 23:27

Быць добрым зусім нескладана: складана быць справядлівым. (Віктор Гюго).

:(
Не пакідайце мовы нашай...

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 01.05.2008 23:55

Кто победит, перед конкурсом гадали многие, потому что в этом году конкурсантки были все невероятно сильны и равны. Даже организаторы не могли назвать фаворита.
Если кто-то сомневается в справедливости и честности выбора, то милости просим, бланки с баллами-это не государственный секрет, они для всеобщего обозрения. Все видели, кто был в жюри. В их объективности сомневаться не проходится. Все было честно, заявляю об этом со всей долей моей ответственности.
А то, что Кристина известна на факультете...хм...это, простите, её собственная заслуга, престиж, заработанный собственной работой и собственным голосом! Никто никому не запрещал делать тоже самое. Это объективно.
Каждый болел за сою Фемиду, и каждая, на самом деле, была по своему хороша. Я могу отметить массу номеров, от которых я была в восторге. Честно скажу, это лучший конкурс на моей памяти, девченки были все на высоте, я даже не ожидала, и до последнего момента трудно было предсказать, кто же... Огромное им спасибо за их красоту,обаяние,смелость, за их труд, за старание. Душа болит за каждую. Думаю, факультет, запомнит всех восьмерых надолго.
Кристину я поздравляю от всей души, желаю гордо и достойно, с высоко поднятой головой и чистой душой нести свой заслуженный титул Богини ФЕМИДЫ 2008 и хранить нашу Alma Mater!!!!!!!!!!!!!!!!
Девяносто процентов чего бы то ни было - полная чушь.
Теодор Стерджон

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165
ЗарэгістраваныCOLON 29.12.2006 12:43

Паведамленне Девушка » 02.05.2008 7:39

MurZik пісаў(а)COLONа про номера-они видимо совсем не учитывались: как могла победить девочка,которая за время дефиле умудрилась 4 раза наступить на платье??????????????
и не говорите мне,что это не конкурс моделей-знаю..но-не могут быть у не баллы выше,чем у остальных конкурсанток(((((
я болела совсем за другую...для меня Фемида-2008-она....считаю все происшедшее несправедливым..........
Что сейчас доказывать?.....справедливо или нет.... Всё равно никому, ничего не докажешь!!!! Каждый болел за отдельную девушку, и для каждого его конкурсантка была его Фемидой....... и чтобы сейчас не доказывали..... все и всё было не правда, всё враньё!

ВАМ УДОБНО ТАК ДУМАТЬ!!!!! не напрягая мозги! ](*,)

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2007 8:59
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 02.05.2008 12:49

Ну вы знаете.... в том то и разница того как вы воспринимаете любой конкурс..... каждый изначально выбирает фаворита - элементарно по тому, что так веселее наблюдать. Болеешь, переживаешь...
Но будучи судьей этого состязания воспринимаешь не личности - а то как они себя подают..... какое шоу они устраивают..... у каждого конкурса были определенны условия и требования, оценка ставилась по тому как они эти требования исполнили....... в визитке, к примеру было определено что кроме конкурсантки может находится только 2 активных человека единовременно....что многими нарушалось.... А на дефиле не главное было ровно пройти..... нужно было просто пройти и запомниться.... понравиться..... привлеч внимание..... И споткнувшись это тоже можно было достигнуть.... если я не ошибаюсь, сценический образ Кристины - "роковая слегка недотрога" как раз и срабатывал когда он оступалась ..... хотя если честно, Кристина, в жизни ты мне понравилась больше чем твой сценический образ.
Хочешь изменить мир? Начни с себя ; )

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 03.05.2008 9:12

Несколько замечаний. Все строго имхо. ))

1. Конферанс никакой. Просто надерганые фразы из анкет участниц+стандартные шаблонные связки. Неинтересно. Ни слова о том, что эта Фемида - юбилейная, пятая.

2. Мне кажется, следовало бы поблагодарить всех или во всяком случае тех, кто действительно "делал шоу". Знаю, что репетировали с девочками Алена Матусевич, Наташа Авсеенко, Катя Ульянова. Не знаю всех нюансов, могу не указать кого-то.. Работу со спонсорами, организационную часть осуществлял Володя Шевчик. Наверняка были еще люди, вплотную задействованные...

Мне кажется, можно было бы устроить что-то вроде театрального "поклона", когда артисты приглашают на сцену режиссера, а иногда и осветителя, костюмера и так далее... ведь без тех, кто это делал, шоу тоже не было бы. Несомненно, участницы - главные Королевы празника, но тем не менее..

3. Заполнение пауз. Говорят, что их объявили, но я не слышала, например, поэтому имя девочки так и не смогу здесь озвучить.
Сашу Короленка просто знаю и хочу сказать огромное спасибо - это было супер!Однако было бы целесообразно дать жюри время все же выставить оценки за конкурс - то есть дать концертный номер именно между "визиткой" и клипом, а потом уже перед "дефиле".

Что касается времени на работу счетной комиссии - это было несколько однообразно, вот в это время бы ведущим и поговорить, и поблагодарить, и дать высказаться участницам.

Последнее (дать слово участницам) - тоже, считаю, совсем не лишнее: может быть, Таня Рак поблагодарила бы за сценарий того, кто ей помогал - вчера случайно узнала, что сценарий шоу для Тани писал Вова Босько. И наверняка каждая из участниц нашла бы несколько теплых слов для своей группы поддержки, а, может быть, и организаторов - ведь без поддержки такая работа невозможна.
Апошні раз рэдагавалася 1 olga, усяго рэдагавалася 3 раз(а).
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 03.05.2008 9:56

4. Теперь о конкурсах. Мне немного легче говорить и вспоминать - Андрей Шипуля принес уже заготовку галереи и исходные фотографии (спасибо ему!), я могу "вспоминать" с помощью фото. Скажу честно, без фото я бы кое-что и не вспомнила...

Будущим участницам советую учесть, что визитка должна быть именно "визиткой" - она должна раскрывать внутреннюю сущность, расказывать о вас. Конечно, танец тоже является формой самовыражения, но, с другой стороны, это концертный номер, и никто не знает, отрепетирован ли он "с нуля" или девушка занимается танцами профессионально. На этом проиграла Лера - танец был супер, танец был безукоризненный, но это было только танец. Кристина тоже "только пела", причем делала то, что делает давно и безукоризненно, то, что выражает ее сущность и то, о чем действительно знают на факультете... но! ... на заднем фоне шел видеофильм, причем фильм, для которого специально был написан сценарий и который был специально отснят для конкурса. И в котором (что немаловажно) Кристина играла главную роль. Лично я разрывалась между желанием смотреть на Кристину (она тоже была великолепна) и желанием смотреть на экран...
Интересна была задумка с днями недели, но как-то неожиданно оборвалась, я так и не поняла, всю ли неделю проиллюстрировали; "Фемида по-новому" - идея интересна, исполнение не впечатлило; Танино издевательство над хлопцем было отрепетировано и исполненно безукоризненно, но у меня вызвало чувство омерзения (хорошо, что я не член жюри, иначе бы пришлось несмотря на неприятие номера ставить высокие баллы); "девушка в розовом" - работа проделана большая, но с талантливым сценаристом-режиссером не повезло... про танцы я уже говорила.... спасибо большое - два танца были шикарно красивыми....

5. Клип, безусловно, был на высоте у всех! Это было даже несколько неожиданно... ВСЕ клипы были по крайней мере интересны, несли совершенно очевидную мысль и были хорошо исполнены. Спасибо участницам и их командам!
-- "Пупсик" Леры и Кирилла. Оба партнера были изумительны, просто изумительны!
Кирилл, а может быть, в следующем году стоит взять реванш на "Мистере"? ;)
-- "Кабаре" Кристины - зажигательно, на грани, но тем не менее "в рамках"
-- "Американ бой" - настоящее театрализованное шоу, продуманное, классно исполненное
-- "Красная шапочка" Тани - много всего, все хорошо, все весело и ненавязчиво. Очень понравилось! С плакатами - тоже классно, только единственное, что я не успевала их читать, может быть, стоит потом сбоку его подержать раскрытым?
-- "Цыганка" - здорово! Меньшее впечатление только потому, что более привычный сюжет
-- "Фемида", осуждающая своего возлюбленного. Приходилось слышать мнение, что сюжет неверен с процессуальной точки зрения - "она должна была взять самоотвод"
-- "Медленная композиция" с переодеванием - слегка перемудрили... :)
-- "Чпок" - без комментариев :(

ну вот, не удержалась от комментов...
Извините, если кого ненароком обидела... честное слово, не хотела. Просто считаю, что развернутые мненения, а не просто реплики типа "это несправедливо", "организаторы неправы", "младшим курсам нечего участвовать" (и тому подобное) не несут никакого конструктива, а потому бесполезны. Надеюсь, что найдутся несогласные (и согласные) со мной, которые также захотят высказать свое мнение здесь.
Еще раз спасибо всем за доставленное удовольствие!
Это здорово, что к своему 5-летию конкурс, несомненно, стал престижным и превратился в настоящее шоу!
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 04.05.2008 3:10

Лайтер позволит себе заметить только 1 скромную маленькую заметку.
Лайтер так стар, что помнит бабушек сегодняшних Фемид. Лайтер тогда был еще как Ильич... с кудрявой головой, а не такой как комрад Глаз...
так вот, год от года Фемиды становятся все старшекурснее... первые 3 фемиды были 2курсницами, в прошлом году 3й курс, сейчас 4й... так что доводы "молодежи" именно в "молодости" не убедительны. с остальными доводами согласиться не могу, равно как и опровергнуть. Объективных данных за или против таковых в ходе проведения ОРМ не получено.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 07.05.2008 13:06

L1Ghter пісаў(а)COLON а не такой как комрад Глаз...
Ну, погоди у меня .... :mrgreen:
По теме: девченка, которая мисс онлайн ничего. Внушает. А главная мисс со спины лучше смотрится, чем спереди :)

HLEB
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 28.01.2007 2:17

Паведамленне HLEB » 07.05.2008 20:42

але ж можна спісаць на тое, што конкурс не быў абвешчаны як конкурс прыгажосці:)

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 08.05.2008 14:14

Уважаемые Глаз и Глеб.... если бы конкурс судился по фото - то мы бы ограничились Мисс-интернет.
Да и стыдно вам признаваться в своих недалеких воззрениях на человеческую красоту..... :evil: и забавно слышать замечания о внешности от лиц скрывающихся за виртуальными личинами..... в следующем году ждем вас на Мистер-юрфак :P говорить проще чем делать :)

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 08.05.2008 23:29

ууу... представила Глаза в главной роли зажигательного шоу. Moonlear, он мог бы порвать зал))
Жаль, что правила не позволят..
Хотя, если только вне конкурса))
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.05.2008 17:09

>>Ну, погоди у меня ....
ну наконец-то!!!
>>если бы конкурс судился по фото
a.s. боевой листок должен быть боевым листком, ведь это же боевой листок.
лицо факультета должно быть.... дальше сам?
p.s. "поздравляем и юрфак с новой Богиней! Ведь теперь она на год станет официальным лицом факультета!"... этот текст не я придумал =)))))))))))))))))))
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 11.05.2008 10:50

Ну с лицом то у неё все в порядке :) L1Ghter ты же снимал и видел :) дай бог каждому такое лицо

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 11.05.2008 19:59

Конкурс, действительно не красоты.. Но лицо факультета и не предполагает модельную внешность, и параметры 90-60-90, прилагающиеся к лицу? Красота должна быть изнутри)
L1Ghter пісаў(а)COLON p.s. "поздравляем и юрфак с новой Богиней! Ведь теперь она на год станет официальным лицом факультета!"... этот текст не я придумал =)))))))))))))))))))
А это в чей огород камень? :?:
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей