Мистер Юрфак -2009

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 03.03.2009 16:30

Кааак??? я думала, что в контакте все тіп-топ :)). Помнітся, когда жили на форуме, информация о том, кто стал Фемидой, появлялась ночью, сразу по приходу домой, и тут же был оживленный обмен мнениями.

Ну что ж, для тех, кто не смог придти на вечер:
-- Мистер он-лайн" - Лобачёв Олег (он же "Мистер Дружба" и "Мистер Сексуальность") :))
-- Мистер Юрфак-2009 - Грабовский Артем

Подробнее о Мистер он-лайн новость сделаю сегодня (с картинками), о самом действе хочется много сказать, но пока нет времени ))
Всем удачи!!!

Licvinka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 23.11.2006 0:04
АдкульCOLON Віленская губерня

Паведамленне Licvinka » 03.03.2009 17:54

Віншую з перамогай Арцема!
у гэтым годзе выбраць лепшага было цяжка. аднак.... :oops: па майму суб'ектыўнаму меркаванню непаўторным быў Ваня Дуброўскі! столькі элігантнасці, годнасці ў постаці...... не буду крывіць душой - пакарыў мае слабае жаночае сэрца :) .

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 03.03.2009 19:04

Дык, мабыць, усе спяць яшчэ :)

У мяне баліць хвасцец... не маглі прадугледзіць падушкі пад сталамі журы... а яшчэ Віталь Юр'евіч усё рухаў стол... вось... :oops:

Ну, а Арцём малайчына... Містэр-цінэйджэр-2009 :)
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

SOKOLIK
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 04.08.2008 1:39

Паведамленне SOKOLIK » 03.03.2009 20:56

Вадим Игоревич, мы обязательно учтем на будущее Ваше замечание.. Просто было так неожиданно выбранное Вами место просмотра :)

Я тоже болела очень за Ваню.. Выступление было красивым и запоминающимся.. ДУБРОВСКИЙ, ты молодец!!!!!
мне все равно, что Вы думаете обо мне, я о Вас вообще не думаю...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 03.03.2009 21:51

Ізвініте, по техніческім прічінам развернутая новость про інет-голосованіе будет завтра.
Кто победіл, я уже сказала (да это і на праздніке об'явілі), а чтоб не совсем обмануть (про подробности) - опубликую еще 2 и 3 место инет-голосования - Дубровский и Васаренко. )))
Всем удачи!!!

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 03.03.2009 22:24

І яшчэ палілі занадта...

Арцём, мне здаецца, узяў сваёй жывасцю :)

Добра адпрацавалі і Іван з Алегам. Апошняму яшчэ непашчасціла з гукам і святлом.

Малайцы першы курс. Не трэба баяцца... але зразумела, што акрамя шоу патрабуецца і вядомасць сярод студэнтаў... ва ўсялякім разе для Містэра-Онлайн.

Дарэчы Вольга неяк паставіла вынікі, што атрымоўваецца, што Містэр-Юрфак ніжэй за нейкага Містэра-Анлайн :lol:

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 03.03.2009 23:02

Артём!!!! С ПОБЕДОЙ в напряженной борьбе за титул Мистер Юрфак-2009!!!!
Гордись и будь достойным примером во всем!!!!!

Теперь на первом потоке четвертого курса два Мистера Юрфак!
Мистер Юрфак-2009 - Артём Грабовский!
Мистер Юрфак-2007 - Дмитрий Халимончик!

Vivat! Vivat! Vivat!

Inok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 43
ЗарэгістраваныCOLON 31.07.2007 17:16
АдкульCOLON Магілёў
CONTACTCOLON

Паведамленне Inok » 04.03.2009 1:15

Артем!! ты крут! поздравляю!
считаю, что тебе следует отблагодарить Артема Шарабайко, который сам единолично по своей инициативе ОРГАНИЗОВАЛ и собрал всех твоих сторонником! Доходило до того, что мы исполняли его приказы! Кричали по команде!
очень приятно!
Слышали, как мы кричали!?! нас было человек 15-20, но перекрикивали весь заЛ! все это его заслуга!
извините за рекламу.
найлепшыя пажаданні, Інак.

Makeeva Natalya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2006 12:30
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Makeeva Natalya » 04.03.2009 11:36

Добрый день всем! :)
Не хотелось мне высказывать свои впечатления после проведения конкурса в клубе, т.к. страсти просто кипели, конкурсанты устали от волнения и нагрузок, и студенты просто не смогли бы спокойно и адекватно отреагировать на замечания – ничего, кроме обиды, это бы не вызвало…
Как член жюри (и студенты это знают :) ) я очень лояльна – баллы часто даже завышаю – я с уважением отношусь к стараниям и волнениям конкурсантов… и Мистер Юрфак оцениваю уже не первый раз…Высказываюсь на форуме и выражаю не только свою точку зрения только из самых лучших побуждений – чтобы конкурсанты и организаторы учли мои (и не только) замечания на будущее…Итак:

1) Организация конкурса была хорошей! Ведущие – квалифицированные люди со стажем – подготовка – на высоте! (мелкие вопросы со звуком я в расчет не беру – это – частая проблема везде – включая научные конференции)…
2) То действие, которое происходило в Бронксе – это я не могу назвать классическим конкурсом Мистер Юридический факультет Белорусского государственного университета (большинство участников об этом просто забыли)…Это было очень красивое танцевальное шоу по мотивам Крестного отца и Джеймса Бонда!!!…
3) Такого количества девушек на сцене (на которых держалось большинство номеров) сцена Мистера Юрфака еще не знала!!! Ребята, вы что, так не уверены в себе, что почти всю нагрузку кладете на хрупкие девичьи плечи???? …. (Кстати, даже пресловутый Джеймс Бонд любит женщин не огулом и всех сразу и в толпе, а плавно перетекает от романа с одной женщиной к роману с другой – так сказать, в интимной обстановке и с романтическим уклоном :) )…А на конкурсе парни в сплошном окружении красивых, прекрасно танцующих девушек смотрелись….одним словом, жюри не знало – что оценивать - прекрасные танцевальные возможности???... и пыталось найти сюжет в хореографических постановках…
4) Мистер Юрфак – это прежде всего, интеллект, остроумие, красноречие, чувство юмора, и лишь потом сексапильность и умение танцевать!!!! Кстати, в Конкурсах прошлых годов не всегда конкурсанты прекрасно танцевали, но это чаще всего жюри прощало – т.к. все это Юридический факультет, а не Хореографический….2 марта уровень интеллекта жюри могло оценить только в единичных случаях – вы просто за сплошными танцами практически не дали нам такой возможности! Вот уровень сексапильности по крайней мере двух конкурсантов (судя уже просто по неадекватной реакции женской аудитории) – сколько угодно!!! Хотя парней понять можно – на юридическом факультете такое количество умнейших, образованных, красивых и стройных девушек, что действительно можно потерять голову (главное, ее вовремя потом вернуть на место – хотя бы к моменту распределения :) )….
5) То, что было номером под названием «Клип» - в чистом виде было только у одного конкурсанта – Елисеева Сергея – клип хороший и тщательно подготовленный. У Грабовского Артема и Диланова Зейнала были выстроены четкие сюжетные линии. Остальные парни показали отличные (!!!!) танцевальные номера с прекрасными партнершами – и ВСЕ….
6) Даже в самом конце, подводя итоги, жюри не могло с уверенностью сказать, кто же победитель – мы его просто не видели! (такого еще не было – обычно победитель уже прослеживается). Хотя лично в моем листе оценок Артем получил практически такие же высокие оценки (с разницей в один балл), как и другой конкурсант – и я результатами Конкурса довольна :)

В конце мне хотелось бы еще раз поблагодарить неутомимых наших организаторов (и которые были видны в клубе и которых мы не увидели) за прекрасный праздник, подаривший замечательные эмоции и настроение, а также конкурсантов, которые каждый по-своему, но все-таки готовились, волновались и очень старались! :) Успехов вам всем в дальнейшем! :)
Когда очевидцы молчат, рождаются легенды.
И. Эренбург

Inok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 43
ЗарэгістраваныCOLON 31.07.2007 17:16
АдкульCOLON Магілёў
CONTACTCOLON

Паведамленне Inok » 04.03.2009 14:23

Дельный пост. Очень содержательный. Можно судить о празднике только по нему.

мое впечатление:
в прошлый раз все конкурсанты выглядели (были и есть) настоящими мужчинами, сильными и мужественными. Знаю, что прошлый конкурс кто-то называл "военным", когда как нынешний был конкурсом танцев и стиля.
найлепшыя пажаданні, Інак.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 04.03.2009 16:27

Я в жюри не была... но я стояла за жюри и все видела.
И с мнением Натальи Анатольевны я не согласна лишь отчасти, а по самой сути не согласна.

Что значит "конкурс превратился в конкурс хореографии"?
Танцы тоже были разные. Да и разве можно назвать танцем номера Артема Грабовского? И визитка, и клип - это сплав театрального искусства и танца, причем не лишенные идеи (смысла) и великолепно выполненные. К тому же, еще и лаконичные, что тоже немаловажно в условиях клуба.

А визитка Ивана Дубровского? Разве это чистый танец? Степ сам по себе покорил мое сердце, этого в принципе даже достаточно было бы на визитку (по большому счету), но ведь дальше Иван-Не-дурак (классный плакат, респект болельщикам!) отправился покорять девушек и уделил внимание друзьям.. имхо, классная визитка!

Лично я наоборот, порадовалась, что в этом году было много танцев.
Визитка Александра Васаренко - не для клуба. Я половину не слышала, по тем отрывкам, которые все-таки удалось услышать поняла, что текст весьма серьезный, где-то философский и вообще интеллектуально достоин юриста, НО!!! стоять и подтанцовывать, наблюдая при этом шикарный танец под шикарную музыку гораздо легче, поверьте, чем стоять и пытаться разобрать слова, а потом, когда становится понятно, что разобрать их не удастся, думать "скорей бы, скорей бы уж он закончил говорить..."

В этом отношении вспомните Диму Халимончика - экшена у него было достаточно (включая и танец, кстати), но при этом и слов было достаточно! Лаконичные выражения и шикарные слова, мастерски вплетенные в действо, но все равно действо на первом месте!!!

Это клубный формат, он накладывает свои требования!

Что касается "клипа". Не соглашусь, что единственно достойным был тот, что показывали на экране. Насколько я понимаю, конкурс "клип" на заданную тему или мелодию проводится уже не первый раз - и более того, уже сложилась практика, что клип делается "живым". Да, как сказали организаторы, они не ограничивали участников - хочешь представляй - хочешь снимай - хочешь делай и то, и другое - НО!!! лично я стояла так, что экрана вообще не видела А я стояла хорошо, сразу за столиками жюри, просто с другой стороны, ближе к экрану, который надежно от меня загораживали болельщики. Так что верю, что клип был достойным, но единственно достойным его не могу назвать :))

Организаторам:
-- безобразие с одеждой надо бы прекращать - насколько я понимаю, это не первый раз... ((( Надеюсь, что все закончилось хорошо, потому что лично у меня была возможность взять вполне приличную шубку вместо своего видавшего виды и пошарпанного верхнего одеяния
-- пригласительный на 2 лица - это круто, но если уже приглашаем (не в жюри), то обеспечиваем и сносные условия существования (и не за столиком на 2 этаже или где-то сбоку), а на стульчике по втором ряду за жюри)
-- Бронкс не впечатлил по причине жуткой задымленности. Как некурящие люди вообще выживают в таких условиях, если даже у привычных курящих щипет глаза, не понятно
-- Еще проблемы со светом (тоже, как я понимаю, камешек в адрес клуба), которые кому-то из участников могли и помешать..

О хорошем :)
-- спасибо, шоу получилось!!!
-- особое спасибо за интерпретацию "Дефиле" - все-таки гораздо живее танцевальный спектакль, который устроили в финале с помощью Вероники. Да и актерские данные ребят в том, как они просто стоят, ожидая девушку... это было интересно

Извините за длинный пост... так получилось... ))
Спорить или соглашаться можно ;)
Всем удачи!!!

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 04.03.2009 16:54

Не смотря на то, что мероприятий на факультете множество, «Мистер ЮрФак» был для меня всегда самым любимым. А «Мистер ЮрФак 2009» был особенным. И не только потому, что он был для меня, как организатора, последним. Столько накипело, что решила написать. Буду говорить много.
Начнем по порядку.

В этом году участники конкурса подобрались ну просто замечательные, если прежде в процессе подготовки к конкурсу я уже со второй репетиции могла примерно сказать, кто же будет фаворитом, то в этот раз не было даже ни малейших предположений. Они все были очень сильны: симпатичны, обаятельны, талантливы, с невероятной мотивацией и стремлением к победе. Что и доказала совсем крохотная разница в баллах все участников, а так же расхождения в мнениях членов жюри. :!:

Репетиции были для меня невероятно приятным времяпровождением, проходили очень легко и плодотворно, ребята все схватывали на ходу, сами предлагали новые и оригинальные идеи, все были заинтересованы не только в том, чтобы самому выглядеть лучше всех, но и быть командой, которая делает хоть небольшое, но шоу, как для самих себя, так для жюри и, конечно же, зрителей. Спасибо им все за это огромное!!!!

Что касается самого действа, происходившего в ночь со 2 на 3 марта 2009 года в клубе Bronx, то выскажу свое мнение о номерах участников и как организатор, и как зритель со стороны.

Ване мне хочется сказать огромное спасибо за оригинальность, тонкость, наличие чувств и души в номерах. То, что он прекрасный и виртуозный танцор заметили все, но для меня главным был не танец, особенно в клипе мне понравилась тонкая сюжетная линия. Номер был очень продуманный, стильный и элегантный!!! Я видела, что зрители были в восторге. Он их просто покорил. Вот уж действительно САМО ОБАЯНИЕ! На сцене витала какая-то невероятная и прекрасная энергетика! Ну а его группа поддержки заслуживает ответных криков BRAVO!
Олега я бы назвал «душой» конкурса «Мистер ЮрФак 2009», он не только серьезно относился к своим номерам, но и множество его чудесных идей были воплощены в постановке самого шоу. Во многом благодаря ему же, очень доброму, обаятельному, общительному, ребята стали очень сплоченными, а дух конкуренции куда-то постепенно исчезал. Не зря именно он «Мистер ДРУЖБА 2009». В первом номере ему (как и Ване, и Сергею), к большому сожалению, не повезло со звуком, хотя поставлен он был очень и очень достойно. А уж клип его просто зажег зал, лично даже в кутерьме за сценой я его просмотрела от начала и до конца, так как ПОЗИТИВ, оригинальность и юмор действа просто приковал мой взгляд. А о том, что он достоин титула «Мистер СЕКСУАЛЬНОСТЬ 2009» ясно без слов. Крики девушек были слышны даже гримерках ))! Ну а то, что его невероятно любит факультет, он доказал, завоевав титул «Мистер ONLINE 2009».
Сергей на протяжении подготовки к конкурсу оставался для меня загадкой. На репетициях он вел себя предельно серьезно, сосредоточенно, скромно и очень загадочно. Но по глазам было видно, что он совсем не прост ;). Что все и смогли заметить на самом конкурсе. В визитке он показал не только то, что он очень КРАСИВ в ЭЛЕГАНТЕН, но и то, что невероятно ТАЛАНТЛИВ. И ещё он единственный, кто рискнул снять клип на видео, а не показать на сцене, который ОЧЕНЬ понравился, как зрителям, так и челам жюри. Там было над чем и подумать, и посмеяться. Великолепный актер!!!
Саша провел сквозь весь конкурс свой собственный стиль. Немного необычный, где-то дерзкий, где-то выбивающийся из рамок. Кому-то это понравилось, кому-то нет, кто-то просто не понял и не прочувствовал того, что он пытался донести. Именно этот необычный подход, оригинальность, которая сочеталась с необычайным АРТИСТИЗМОМ и невероятной пронизывающей ХАРИЗМОЙ привел в восторг многих, в том числе и меня. Именно за это ему был и отдан приз Коллегии Мистеров, состоявшей тогда ещё из двух человек. Дима и Виталик сделали свой выбор, который очень и очень ценен.
Зейнар был не только самым необычным участником конкурса, но и на самом деле был очень интересен и оригинален. Меня очень привлекло то, что идея, заданная в первом конкурсе, была прекрасно продолжена и во втором. Номер был хорошо продуман и поставлен. Музыка, настроение номера, реквизиты, наряды, интерьер, девушки, Зей – все было очень гармонично и стильно, что притягивало к себе внимание. Отдельное спасибо хочется сказать девушкам, которые ему помогали, они просто умнички!!!
Артем с самого начала мне понравился своим четким и продуманным подходом ко всему конкурсу, начиная с фотографий. До глубины и совершенства сформированный образ, номера с продуманным сюжетом, красивыми танцами и отличной режиссурой. Кажущийся в жизни очень спокойным и скромным, на сцене он поймал кураж, буквально взрывался, выходя к зрителям и жюри, что было видно не только по его выступлениям, но и в его горящих глазах. Симпатичный, пластичный, артистичный, находчивый, очень талантливый, невероятно харизматичный. Просто очень хороший человек. А ещё он новый наш новый «МИСТЕР ЮРФАК 2009». Мои искренние поздравления!!! Носи это звание гордо и достойно!
Витя пришел на конкурс позже всех. Так получилось.))) Но, не смотря на это, влился в компанию и процесс подготовки очень быстро. Все схватил сразу, на первой же для него репетиции. Очень обаятельный, ответственный и приятный молодой человек. Номера были интересные и оригинальные. В них вокруг него было много красивых девушек, но при этом, на мой взгляд, он ни капельки не потерялся, а смотрелся просто шикарно.

Спасибо вам ребята, я очень счастлива, что судьба подарила мне возможность с вами познакомиться. С вами было невероятно классно, приятно и легко работать! Вы чудесные!!!!!

Огромное спасибо всем организаторам, всем, кто помогал, зрителям, жюри, группам поддержки участников. Отдельно мне хочется поблагодарить нашего фотографа Григорьева Алексея, который прочувствовал ту тонкую задуманную линию всего конкурса и сделал отличные фото. Спасибо Ольге Николаевне! Вы просто ангел-хранитель нашего конкурса!!!

Ну и под конец небольшая ложечка дегтя: мне лично хочется попросить прощения у зрителей, у жюри и особенно у частников за проблемы со звуком, возникшие в начале конкурса. Возьму эту вину на себя, ибо винить звуковика Bronxa и его администрацию бессмысленно, их просто нельзя назвать таковыми. Наши ди-джеи сделали, все, что смогли, чтобы исправить их ошибки как можно скорее. Хамский и непрофессиональный подход персонала меня шокировал. Я думаю, юридическому факультету больше не стоит сотрудничать с данным заведением. :evil:
А организаторам мне хочется пожелать учесть все видимые и невидимые со стороны недочеты и в последующем не допускать таких же ошибок.
:!:
Девяносто процентов чего бы то ни было - полная чушь.
Теодор Стерджон

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 04.03.2009 23:56

olga пісаў(а)COLON-- Бронкс не впечатлил по причине жуткой задымленности. Как некурящие люди вообще выживают в таких условиях, если даже у привычных курящих щипет глаза, не понятно
Трэба было далучацца да нас. На падлозе было больш паветра і прахалоды... толькі хвасцец баліць яшчэ... :roll:

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 05.03.2009 0:01

а мне тоже хочется сказать.. не знаю, многие ли мысли перейдут в итоге в пост, но хоть что-то..

1. Про участников.
уже писал раньше, что все очень разные и уже анкеты вызывали разные эмоции, что уж говорить про сам конкурс.
Так уж случилось, что номера я сам смотрел впервые только уже во время конкурса. Было интересно, хоть и сбоку или даже со спины.
Нравилось очень многое. Исполнение, иногда очень впечатляла идея, которая из-за тех или иных мелочей не была окончательно претворена в жизнь.
не буду переходить на личности и говорить, кто понравился больше, а кто меньше. Рад, что победитель есть. А в том, что он достоин этого звания, ничуть не сомневаюсь!!

2. Про конкурсы.
Мыслей много - а вот скажу так: надеюсь, что в следующем году состав конкурсов слегка изменится.

3. Про клуб.
Вот уж что-то, а именно организация и состояние техники в клубах всегда поражало(( исключительно в негативном смысле. Скорее всего, просто не дают всего нужного студенческим вечеринкам - боятся, что "сломают или потеряют". А жаль - по мне, так это как-то непрофессионально..
С одеждой - вообще жуть. Без комментариев.

4. Про призы.
Как-то их слишком много)) НЕ самих призов - это пожалуйста, а вот с номинациями - перебор, на мой взгляд.. теряется суть конкурса.

Наверное все. Получилось совсем коротенько и сбивчиво. Но если вспомню что-то еще, то обязательно дополню)

П.с.: Спасибо Ольге за теплые слова в адрес выступления двухлетней давности))
П.с.2: Мира, 1 поток - :) :wink:
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 05.03.2009 17:35

Понравилось очень-очень :) Замечательные участники, отлично организованное шоу, ведущие на высоте!!! 8) От всей души поздравляю Мистера-2009!!! :)
Насчет содержания конкурсов... Сказать по-правде, мне бы хотелось увидеть не только умение двигаться на сцене... И я уверена, что ребята способны проявить себя и в нестандартных ситуациях, импровизировать :wink: .
По-поводу Bronx. Каждый раз, когда собираешься в это заведение, прекрасно понимаешь, что качество обслуживания и музыка будут в лучшем случае на "удовлетворительно", и все равно на что-то надеешься... :oops: Чуда не произошло - Bronx мало чем изменился за последнее время :( Вентиляция там, по всей видимости, вообще не предусмотрена :evil: И некурящим там очень тяжело долго находиться. А услышав от работника в ответ на замечание по поводу "задымленности": "девушка, пора уже начинать курить - и все будет ОК"... :D Ценный совет :shock: Дома с час сидела на подоконнике под открытым настежь окном...
Апошні раз рэдагавалася 1 Yuliya, усяго рэдагавалася 7 раз(а).

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей