Тыдзень беларускай культуры на юрыдычным факультэце

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 23.08.2007 11:11

Тыдзень беларускай культуры на юрыдычным факультэце

Паведамленне Стёша » 20.11.2009 21:34

Тут пакiдаем свае уражаннi па Тыдню беларускай культуры. Што спадабалася, што не зусiм - нам важны вашыя меркаваннi!
Если быть - то быть лучшим! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне amenokaze » 20.11.2009 21:47

зусім не спадабалася тое, што я не чуў, каб радыё працавала. не было створана атмасфэры беларускасці: слабавата. выбачайце.... скажу чэсна, калі я прачытаў першую абвестку на сайце, майму імпэту не было межаў. але ж, але ж...
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 20.11.2009 22:02

очередное мероприятие для птички. Чего стоят новости и программки на русском языке в неделю белорусской культуры?

А уж информативность просто супер. Встречи проходят, а где проходят можно не писать. Главное ж повесили программку-то.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 20.11.2009 23:01

Радио работало в понедельник, во вторник и в пятницу. Не на всех переменах, чтобы не надоедать. Но объявления были сделаны по радио и про Хадановича, и про концерт. Почему не писались аудитории - это чисто технический вопрос в силу отсутствия у нас свободных аудиторий в нужное время, поэтому их приходилось "выбивать" в деканате накануне мероприятий. В программке аудитории появились на следующий день после того, как стали известны аудитории. Про встречи объявления делались по 1-му, 2-му и 3-му курсу в группах. Но людей всё равно приходило ОЧЕНЬ мало. Русский язык программки - соглашусь, это упущение, но упрекать в недостатке белорусского языка вы не смогли бы нас, если бы побывали хотя бы на одном нашем мероприятии, которых было достаточно и ВСЕ проводились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на белорусском языке!!! Радио тоже работало большей частью на белорусском (в том числе в понедельник и пятницу), хотя и вещали пару раз по-русски.
Мероприятие не для птички и чтобы это понять, повторюсь, надо было посетить хотя бы одно наше мероприятие. А если не всё получилось так, как надо - это скорее недостаток опыта, чем желания сделать всё на "отлично".

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 21.11.2009 0:34

Милая Стеша, во-первых почему только на 1,2,3 курсах? Я вот на 4.
И это Неделя! Сколько мероприятий было рассчитано на то, что бы те, кто учится на вторую смену, могли на них попасть?
А карта и хлеб-соль - это, простите, уровень детской самодеятельности.

И еще. Неделя белорусской КУЛЬТУРЫ. Разговаривать на белорусском, это лишь малая часть того, что есть культура. Хотя идея встреч - хоть какая-то попытка чего-то толкового, и та провалилась из-за организации.
Это всего лишь мое мнение, если вам нравится то, что вы сделали - могу за вас порадоваться. Продолжайте в том же духе. Но первый блин явно комом.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Covergirl
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 03.11.2009 22:57

Паведамленне Covergirl » 21.11.2009 0:50

Я предпочитаю остаться на нейтральной территории. Это совсем не означает мою незаинтрересованность культурной жизнью на факультете, как раз-наоборот. Попытки были, но в то же время студенты их не видели...вот вам и яркий пример - заключительный концерт. Игнорирование встречи с неизвестной фамилией в неизвестной аудитории еще можно простить. но с какой целью подводить итоги НЕДЕЛИ лишь для себя самих при "аренде" всей 609? со стороны ценителя и творителя искусства виден пробел, который и повлек некие потери...-ненадлежащий уровень информарования. Сама прекрасно понимаю, как нелегко вся эта культурная жизнь дается, но раз уж окунулись в ней, давайте показывать достойный уровень. И не стоит сетовать на недостаток практики. ведь на то мы и существуем,чтобы помогать друг другу)
Делай то, что хочешь, а не то, что случится...
Ева Лонгория

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 21.11.2009 1:18

Дело в том, что наши гости сами назначали удобное им время, которое абсолютно не совпадало с расписанием второй смены, а гостям указывать мы не имеем право - на то они и гости. По поводу уровня самодеятельности позволю с Вами не согласиться, и здесь сошлюсь на мнение Казаковой И. В., доктора наук, профессора, которой идея с картой и указателями городов очень понравилась.
Я адекватно оцениваю свои силы как организатора и поэтому сама понимаю, что не всё удалось, как я хотела... далеко не всё. И единственное, о чём я прошу - не ругать, не чернить наши попытки сделать что-то хорошее на факультете, а высказать конструктивную критику, чтобы в дальнейшем мы могли избежать допущенных ошибок. Про первый блин комом я говорила и сегодня на концерте. Поэтому не думайте, что я сама себя хвалю. На мой взгляд, творческий вечер (заметьте, не концерт! - это разные формы) всё-таки получился, и если бы было больше людей, то было бы ещё лучше. Промахи с информированием - это было, но выводы сделаны и дальше всё будет по-другому в этом плане.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 21.11.2009 2:01

как лучше всего закончить трудную неделю?
ну конечно же сходить на замечательный концерт!
продуманная программа, известные и любимые композиции, люди, которые любят и ценят свой труд! после такого мероприятия хочется работать и работать дальше!

поэтому рекомендую отличный концерт в субботу - классика в исполнении Академического хора (http://www.relax.by/133212.yday-324)

А я пока пару слов скажу о концерте в пятницу - в 609 аудитории. есть ссылка тоже - http://www.law.bsu.by/content/?3114 (там, кстати, речь идет именно о концерте).

Ну как-то не очень крутой получился концерт...
Ведущие молодцы - совсем-совсем не смутились. я бы, наверное, от разочарования, постигшего меня от такого невнимания публики, расстроился и горевал... а они читали стихи так, будто все идет по плану... молодцы!

А солист! Бенефис гитариста) цвет гитары очень освежал обстановку.

Самое главное, кстати, (судя по отзывам зрителей вообще, это реально самое главное качество, так что можно гордиться) - молодцы, не затянули! Концерт по времени примерно равнялся времени ожидания публики :))

Андрей Резников молодец, что подарил сувениры гостье из другого ВУЗа. Ей же отдельное спасибо, что пришла. пела хорошо. они с гитарой очень неплохо чередовались.

Интересная идея - рассказ о проведенных мероприятиях. На самом деле очень полезно для тех, кто не смог в них поучаствовать. Жаль только, что не пришли они...

В общем, смешной был концерт... нахохотались... :)

ps: http://www.law.bsu.by/news/?2991 dejavu?
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 21.11.2009 2:11

Ну, }{@лимоы4 как всегда в своём стиле! Другого я от него и не ожидала! Что ж, спасибо и за такое мнение 8)
}{@лимоы4 пісаў(а)COLONВ общем, смешной был концерт... нахохотались... :)
хех, смех продлевает жизнь. хохочите и дальше на здоровье! 8)

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 21.11.2009 14:01

А мяне вось хлебам-соллю пачаставалі ў сераду :) Але ж на шчыры "дзякуй" адказалі: " да пожалуйста, ешьте на здоровье", - чамусці... :oops:
Не буду гнабіць арганізатараў - самі разумееце, што было не так. Наступным разам трэба больш інфармацыі падаваць студэнтам, бо нават зацікаўленыя ў "тэме" людзі па большай часцы не ведалі ні пра падрыхтоўку мерапрыемстваў, ні пра іх расклад. Ну і анонс на рускай мове - гэта ўжо зусім "аніяк" :(
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 21.11.2009 19:18

У сераду хлеб-соль? Але ж, але ж... Наколькi мы планавалi, гэта павiнна было быць толькi у панядзелак. Атрымлiваецца, нават я нешта не ведаю пра некаторыя моманты арганiзацыi... :?
Yuliya, вялiкi Вам дзякуй за тое, што вырашылi нас не гнабiць. :oops: Расклад на рускай мове - я ужо колькi разоу пашкадавала пра гэты "касяк" :oops:

Covergirl
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Covergirl » 22.11.2009 13:29

Критики, как и похвалы, должно быть в меру, а главное - к месту. :wink: :wink:
Ева Лонгория

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 29.11.2009 19:50

Яны разгулялі ў адной з аўдыторый спектакль "Вяселле". Назва кажа сама за сябе: спектакль быў пра вяселле. Але не пра сенняшніяя звычкі і парады, як яго праводзіць.

што гэта за лыбдыбр?

А яшчэ ў гэты дзень студэнты змаглі "засвяціць" свой горад. На першым паверсе кожны жадаючы мог прымацаваць да драўлянага слупа стрэлку ў накірунку свайго роднага горада, а на трэцім вісела карта Беларусі прыкладна з той жа мэтай.

Ці смяяцца, ці плакаць?

І мы шчыра спадзяемся, што Вам спадабалася.Не, зусім не. А пасля артыкула.. Нават слоў няма.

Covergirl
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Covergirl » 29.11.2009 20:51

Конкурсы и викторины в обыкновении своем имеют победителей, а победители получают за это призы, так бывает. Конкурсы завершились, результаты подсчитаны, на творческом вечере оглашены, а до людознательных не донесены... опять нет информации...обидно(
Ева Лонгория

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72

Паведамленне Стёша » 29.11.2009 22:29

Ну Вы, Polishka, как я вижу, в общем и целом считаете своим долгом раскритиковать абсолютно ВСЁ, что было сделано и ДАЖЕ как об этом было написано. Знаете, про таких людей обычно говорят "сложно угодить". Это уже даже не конструктивная критика, а набор недовольствий. Что ж, и за это, тем не менее, спасибо - раз Тыдзень до сих пор поднимает в Вашей душе бурю эмоций (пусть даже и негативных) - значит он не прошёл даром, зацепил-таки, что уже само по себе вполне неплохо. Хуже было бы равнодушие.

По поводу конкурсов. Викторина на то и была викториной, чтобы люди могли себя проверить, а потом услышать свои фамилии на итоговом мероприятии - творческом вечере. Ибо весь интерактив (а не конкурсы!) не предполагал награждения. Он был задуман для развлечения студентов между парами. А если люди не пришли в пятницу на наш вечер, чтобы услышать о себе - это, извините, их недосмотр. Анонс с приглашением на вечер висел всю неделю на сайте, кроме того, было объявление о нём по радио в пятницу.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей