Фемида'10

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 26.04.2010 0:34

Дежурные поздравления и легкие дифирамбы оставлю, с вашего позволения, журналистике и поклонникам непосредственно участниц. Буду выступать исключительно как зритель и немного как причастный к происходившему.
Степень моего знакомства с участницами очень разная. С Полиной знаем друг друга с моего второго курса – то есть уже считай 4 года. С Катей периодически «тусим» при подготовке праздников. С Аленой пару раз болтали в интернете. С Надькой вместе бегали за ЮрФак на эстафете в Музее Янки Купалы. С Аней успели уже обсудить цели и задачи конкурса и творчества вообще. С Олей знакомы только по репетициям.
Но вот что забавно. Очень сильно надеюсь, что это признак некоего подобия профессионализма, но когда выхожу на сцену после начала конкурса, для меня все абсолютно равны. Ни за кого не болею, ни за кого не переживаю больше, чем за других. Возможно потом, когда последние аккорды твоей, внесенной в сценарий твоей рукой, музыки уже сменились потоком сознания ди-джея, задумаешься, доволен ли результатами или нет, болел ли за кого-нибудь… но это уже потом. А до этого сцена. И работаешь просто передатчиком информации. От себя – к залу, от жюри – к залу, от участников – к залу. И это здорово. Это действительно здорово.
И номера в очередной раз видел впервые только на сцене, и только со спины. Но видел. И даже успел составить некоторое мнение.

Надя действительно зарядила дружески-семейно-братским драйвом. Не самое выигрышное было начало – зал не раскачан и сразу поток информации… но вообще зрелищно по итогу. Второй конкурс – эпопея. Пусть желания сбываются. А если уж еще и такие, то я совсем спокоен за будущее агрогородков :)

Катя пела. Хорошо пела. И даже зрелищно. И даже два раза. И даже как в клипе. Но не хватило идеи. Мне не хватило. Хорошо, что судить не пришлось. А может я не заметил просто.

Аня делала все. Танцевала, потом пела, потом играла, потом играла уже на пианино. Вот тут, думаю, не хватило деталей. И техники. А очень жаль. Микрофон, потерянные фразы – обидно. Моглао получиться еще более здорово. Отдельное спасибо Ане за фотографии – отличные фото, создающие образы!

У Оли запомнилась смелая фраза. Смелая и веселая “не встречайся с Машей Есьман”. Интересно именно на Машу было смотреть в этот момент. Жалко, что второй конкурс ограничен был только видео. Опять не хватило…

Алена поразила реалистичной статуей. Точнее напугала – страшно было оставить на себе “серебро” монумента :) . А второй номер так и не раскрыл желания… Или только я не понял. Но исполнен был красиво и зрелищно, хотя и силами только двух человек. Само собой – поздравляю! Отличный повод – отличный праздник!
А вообще двое могут ворочать горы.. главное, чтобы именно те двое…

Полина подошла концептуально. Как ни крути. Может слишком много мелочей, но вообще масштабно. Местами – круто :) Возможно замена игрока повлияла, или недорепетированность. Но могло быть больше мест, которые «круто».

Вот я тут такой злой и строгий ценитель – пишу, что «не хватило» там, «не дотянули» тут. Но я не злой. Я не против получившегося – я за творчество. (хотя нет, злой. но это к делу не относится :) )
Все, что было сделано, было сделано. Работа была, и была немалая. Я уважаю труд и не пытаюсь покушаться на талант участниц. Рад, что с каждым годом девочек, нашедших силы придти и выступить, становится больше. К сожалению, нельзя делать конкурс со всеми желающими. Но и к счастью тоже. Тем более ценна победа. И рад за участниц, которые не дали упасть уровню. Рад за то, что видел номера. Разные и интересные. Но всем и во всем нравится не получается.

Спасибо Аленке Корецкой – всегда с удовольствием готов слушать, как она поет. А когда она еще и играет… :)

Страшно переживал за дефиле. И первое, и втрое. Но подучилось здорово. Мелкие ошибки были реально мелкими, и общее впечатление было не попрано. Ну и мы старались. Разбитые цифры были великолепны! Спасибо Нике за великолепную идею! И за остальные идеи! И вообще спасибо! :)

Спасибо Илье – отлично похулиганили :) Как в старые добрые:) Надеюсь, залу понравилось также, как и нам! Всегда буду рад вернуться хоть на минутку на сцену к тем, кто будет на ней хозяйствовать в следующие годы :)

Присоединюсь к тем спасибам, которые в адрес Ольги Николаевны, наших девочек: Марина, Алина, еще Алина, Вика, Даша, Юля, Катя, наших парней: Саша, Роберт, Денис, Кирилл, и всех остальных Всегда говорил и буду говорить, что команда – это главное, каким бы классным ты ни был. А хорошая команда – всегда на вес золота! И этого золота есть у нас! Главное не растерять в пылу борьбы за внимание публики.

Еще раз спасибо ЗАЛУ. Конкретному залу от меня за Фемиду 2010 и залу вообще от меня на протяжении всех минут пребывания на сцене. Спасибо!

Самое главное спасибо – СПАСИБО ДЕВОЧКАМ! Вы показали всем, как должны исполняться ваши желания. Теперь очередь за ними – пусть исполняются на самом деле!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 12.05.2010 18:51

Администрация сайта приносит пользователям извинения за столь позднее объявление результатов конкурса "Богиня фемида-2010" на сайте юридического факультета.
http://www.law.bsu.by/news/?3570

Безусловно, эта новость еще появится на центре главной страницы нашего сайта, как только будет такая возможность :)

Большой материал со всеми подробностями о каждой ихз девушек уже почти готов, проблемы только с фотографиями в этом году. Фото от двух фотографов уже пришли, но, к сожалению, не дают отражения всего того, что хотелось бы отразить... :(

В связи с этим хотелось бы обратиться к Лайтеру: на тебя возлагаются наши надежды! Ждем! И обещанного комментария, и фотографий. То, что было опубликовано на форуме - хорошо! :)
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 21.12.2010 19:11

Я, конечно, понимаю, что обещанного три года ждут, а на четвертый забывают (или как там правільно?), но...

... но скоро Новый год, а в новом году будет новая Фемида, посему решила я выпустить то, что есть, не ожидая трех лет, тем более, что подключила еще Сашу Новикова по компоновке галерей из материала двух авторов, да и Ирина Филиппова все-таки предоставила и 500-ки и 100-ки и не ее вина, что мою цензуру эта галерея не прошла.

Приношу извинения и пользователям, и авторам фото за столь позднее опубликование галерей.

И все же хочется пожелать организаторам конкурсов (а уже не за горами и новые «Мистер» и «Фемида»), чтоб фотографы мероприятия были с факультета – со "своих" и спрос выше, и условие «сдать галерею в такой-то срок» можно поставить.

Ссылки на галереи и ранее вышедшие материалы - здесь: http://www.law.bsu.by/content/?4076
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 23.12.2010 9:11

Исследовав фотографии, справедливости ради должен отметить, что следовало выбрать Долгову Полину (4 курс).
Еще доставила Романовская Екатерина (2 курс).
Апошні раз рэдагавалася 1 Eye, усяго рэдагавалася 23 раз(а).

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 23.12.2010 9:29

Полина +1
Цените книги-они источник фиги!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 23.12.2010 9:38

Мы, форумный народ , исходя из ответственности за настоящее и будущее, сознавая себя полноправным субъектом, основываясь на своем неотъемлемом праве, стремясь утвердить справедливость, опираясь на здравый смысл и очевидность,
РЕШИЛИ:
избрать Богиней Фемидой Долгову Полину (4 курс).

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 23.12.2010 10:33

и подарить ей кастрюлю борща?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 23.12.2010 10:44

Можно и борща, дабы наша богиня могла вывернуть его на головы тех, кто не разбирается в обсуждаемом вопросе.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 27.12.2010 21:47

где в чужие записывают?
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.12.2010 9:09

Литер, живой...
автограф можно?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.12.2010 11:28

Лайтер, "чужие" - имеется ввиду с других факультетов. Хотя это тоже зависит от договоренностей организаторов - помнится мне, что некогда делал Павел Будник по договоренности с Шевчиком - никаких претезий -отснят весь процесс и спустя неделю - галерея, да и и снимки приличного качества не только портретные, но и "с процесса"

А ты даже не надейся в "чужие" попасть - не дождешься!:))
Всем удачи!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 28.12.2010 12:02

2 Штейна - какдвапальца и в лоб для профилактики
2 Ольга - спроси тогда у "организаторов", как они меня "организовывали". отвечу - никак=)
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 28.12.2010 12:22

опять пропаганда насилия и непедагогических методик воспитания подрастающего поколения :(

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.12.2010 16:11

Андрей, да елкі-палкі. к тебе нікакіх претензій - просто я тебя по старой дружбе спросіла там, на вечере, можно ли рассчитывать на твои фото, и ты мне не отказал. А я, как всегда, и поверила )))

То, что на этой Фемиде ты не работал, а был почетным гостем, всем известно.

Галереи висят. Просто я бы вывесила их раньше, если бы не ждала фотки от тебя. И долги я имела ввиду свои долги, долги администрации сайта.

Всем спасибо, все свободны.
Всем удачи!!!

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165
ЗарэгістраваныCOLON 29.12.2006 12:43

Паведамленне Девушка » 29.12.2010 12:01

капец!!! 8) ](*,)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей