Форум живет?

Палажэнне аб працы форума юрыдычнага факультэта. Калі Вы не прачыталі яго пры рэгістрацыі на форуме - прачытайце зараз!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 23.11.2006 15:11

На всех форумах, где я бываю, кто-нибудь обязательно периодически создает тему «Форуму кирдык». Суть темы везде одна: вот раньше были люди, были дискуссии, а сейчас все развалилось, одна болтовня не очень умных людей, читать это невозможно, модераторы звери, один я могу что-то сказать, да не к кому обратиться и т.д.
Такие темы – необходимый атрибут форума. Вечнозеленый стандарт.
:)

Можно найти и другие выводы. Поискать причины в себе в первую очередь.
Может быть то, что интересует одного, совсем не интересно читателям в силу того, что на большинство вопросов есть прямые скучные ответы в законодательстве и в судебной практике.

Может быть, читатели не хотят вступать в дискуссию, которая ведется с вольными трактовками терминов.

Все это сказано не к тому, чтобы кого-то обидеть.
Просто после требовательных постов о качестве форума я посчитал полезным выступить с данными тезисами. Причины нужно искать в себе, а не в коллегах по форуму. Начните зажигать и к вам присоединятся и понесут на руках.

И, пожалуйста, разрешите нам немного потрепаться с друзьями в строго отведенных для этого местах (кофейне, Осени). А ветку «Зииима» пора закрывать, да. Тут я с вами абсолютно согласен. Трата времени :mrgreen:
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 23.11.2006 18:11

Согласно своему же правилу, читала с начала.
Персонально мои выводы:
Согласна с Глазиком. Темы "Форум умер! Форум кирдык! Форум умирает" - на каждом форуме. Где-то это правда, где-то - нет. У нас пока - нет. Но пока.
"Самолёты и поезда разбиваются тогда, когда последний пассажир, развалясь в кресле, безразлично прикроет глаза..."
Что отличает этот форум от всех остальных? Его изначальная созданность в рамках официального учреждения - юрфака, поэтому не надо говорить про жёсткую модерацию. Это факт. Соответственно, большая часть аудитории - юристы, что даёт право утверждать, что все форумчане - вежливые и доброжелательные люди (исключение подтверждает правило). Но и поэтому же конфликты - тоже данность, так как все мы люди. Не стоит превращать каждую стычку в трагедию и кричать о том, что "три человека из стариков ушло - форум умер!"
Не согласна с Мирой - опять потому же, что все мы люди (в первую очередь) и юристы (лишь во вторую). Никто никого не должен развлекать и так далее... Темы интересные закончились? Создать новую, поднять старую... "Закончились". Хм. Интересная формулировка.
To Pivalex: Понимаешь... чтобы обсудить Такие темы (то есть конкретную ситуацию), нужно перелопатить кучу литературы (или маленькую кучку, но от этого не легче). Во всяком случае, чтобы высказать аргументированную точку зрения на вопрос. Если обычно студент - юрист с трудом находит время, чтобы решить свою контрольную (во всяком случае, большинство), то сомневаюсь, что он до третьего курса включительно станет думать над ситуацией из форума в силу интереса к науке. После третьего же интерес к науке у него будет - но узкоспециализированный и опять же упирающийся в свои интересы... а на грамотный ответ, опять же, не один час убить надо.
Все люди по природе своей эгоисты. Ну, почти все.
Да и вопрос о бесплатной юрконсультации уже поднимался. А вообще-то ты умница... просто, как всегда, абстрактному форумчанину (даже не в отношении нашего форума) удобнее читать, чем думать самому.

Ademon
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 22
ЗарэгістраваныCOLON 07.02.2005 20:52
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Очень печально

Паведамленне Ademon » 23.11.2006 18:20

Очень приятно встретиться, наконец, на форуме юридического факультета с человеком, для которого на все "вопросы есть прямые скучные ответы в законодательстве и в судебной практике".
Вот, как говорится, тот, кого мы так долго ждали!... :)
В то время как весь мир мечется, рыщет в поисках ответов на свои вопросы... в поисках истины и справедливости... есть люди, способные гордо заявить: «а у нас в квартире газ!»
А у нас уже все есть - есть всезнающий законодатель, который пишет идеальные законы, есть непогрешимая практика (как с точки зрения государства, так и простых мирных обывателей).
И вот нашлись, я бы даже сказал - отыскались, неверующие "товарищи, которые нам не товарищи" (цит. И. Сталин): "ходять тут всякие, задають глупые вопросы - аж неловко отвечать"...
При такой постановке вопроса, конечно, понятно полное отсутствие интереса к разделу форума непосредственно по правовой тематике, причем и вчера, и сегодня, и завтра, и во веки веков – «Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, -всё суета!» (Екклесиаст, стих 1 строфа 2).
Удобство такой позиции очевидно: стабильность и возможность заняться более интересными вещами.
Мне лично, в частности, будет очень интересно пообщаться с таким знающим и уважаемым человеком, например, о природе владения, поскольку вот как-то не сталкивался с соответствующей практикой и законодательством – каюсь, грешен…
Приму любую помощь и совет!

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 23.11.2006 19:50

2 Pivalex.
В самом деле немного жутковато и есть боязнь лажануться.. Сознаю что мотивировка идиотская, обещаюсь работать над собой =)
Еще спасибо хочу сказать большое, что поднимаешь правовую ветку...так грамотно и интересно сформулировать тему актуальную как для теории, так и для практики очень нелегко... Выражаю огромное уважение!
Отдельная благодарность за полезную информацию, те тонкости, которые явно не охватываются "школьной программой"
Понимаешь... чтобы обсудить Такие темы (то есть конкретную ситуацию), нужно перелопатить кучу литературы (или маленькую кучку, но от этого не легче). Во всяком случае, чтобы высказать аргументированную точку зрения на вопрос. Если обычно студент - юрист с трудом находит время, чтобы решить свою контрольную (во всяком случае, большинство), то сомневаюсь, что он до третьего курса включительно станет думать над ситуацией из форума в силу интереса к науке.
Знаешь Мурр, это лень, во-первых, и я знаю на что вы находите время... кое-кто сегодня из-за кое-чего не явился на пром зачет по гражданке! А о науке стоит думать..все же она вас кормить будет.
Все люди по природе своей эгоисты. Ну, почти все.

ну так речь идет о вашей же пользе..больше знания-- больше шансов показать себя в условиях конкуренции-- больше шансов не стать заштатным юрист-консультом
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 24.11.2006 0:08

рivalex, мне вот тоже интересна правовая тематика. Только на втором курсе сложно как-то обсуждать с вами «деньги как предмет удержания» или сделки различные, когда гражданское право и не начинали еще. Сами понимаете. А читать – читаем. Интересно и в будущем пригодится! Только Вы не останавливайтесь на начатом! Продолжайте Ваше правое дело!
> боязнь лажануться - мол напишешь что нибудь а потом залажают
Одно дело, когда человек совершает ошибку и все «умные» поднимают его на смех, тычут в него пальцем, параллельно толкая в бок соседа «Эй, давай посмеемся вместе! Ты слышал, что он сказал? Это ж надо было так ошибиться! Ха-ха-ха». Другое, когда человеку мягко укажут на ошибку, помогут найти правильный ответ. Все всегда совершают ошибки. Маленькие или большие, но совершают. От ошибки никто не застрахован. Одна знакомая женщина-адвокат, давая мне последние наставления перед поступлением на юрфак, сказала: «Всего всегда знать не будешь. Все, чему вас будут учить, это хорошо. Но теория и практика разные вещи! Ко мне приходят после МГУ и с красными дипломами, и все равно я их целый год вожу за ручку, все им объясняя!»
Поэтому будем учиться, будем совершенствоваться!

Moderator_2
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 24
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:36

Паведамленне Moderator_2 » 25.11.2006 21:35

Ветка отмодерирована, ст.19 Положения. moderator_2

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.11.2006 10:49

Півалекс мае рацыю. І дзякуй яму за актыўнасць на прававой галінцы. Але і я ўжо казаў аб гэтым, сярод удзельнікаў форума ёсць некалькі категорый: выпускнікі, якія могуць сур'ёзна паразважаць на некаторыя тэмы (сябе таксама адношу да іх :lol: ), студэнты, якія робяць выгляд юрыстаў, а самім часцей вельмі цяжка адчыніць іншы падручнік, іншыя асобы, якім проста цікава паглядзець на гэты форум.
Кожны ад форума чакае свайго, студэнтам больш цікава паразмаўляць, паабмяркоўваць рэальнае юрфакаўскае жыццё, хто каму спадабаўся на вечары і г.д. Выпускнікі ставяцца трошкі інакш. Але форум гэта і цяжкая праца падтрымання сваёй галінкі.
Яшчэ раз паўтару сваю думку, якая стала дэтанатарам адной дыскусіі ў жніўні, не пытайся чаму нецікавы форму (або ен памірае) - ён нецікавы з-за цябе.

З павагай С. А. Калінін

Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 19.07.2007 11:45

Ветка отмодерирована. Оффтоп.

Участник batista - Статья 19. Требования к высказываниям.
Запрещается размещение следующих сообщений
-- сообщения, содержащие словесные провокации в отношении других пользователей, в результате которых те нарушают настоящее Положение.

Участникам Loki, IceBoy, Kalinin приносятся извинения в связи с удалением высказываний.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 10.10.2007 9:56

Впервые за время после вынужденного простоя и затем открытия форума (кстати, прошел уже календарный год - открылись мы 22 сентября 2006, если мне память не изменяет) мне захотелось написать в этой ветке... Утром, в 10 часов, я обнаружила, что за ночь не было сделано ни одного поста... А то, что появляется в последнее время, даже отдаленно не напоминает ни дискуссию, ни веселый треп, ни злостный, но интригующий оффтоп... Самая востребованная ветка - игра.. и еще - "Рэлигия и жыццё", но там - явление-провокация- исчезновение в связи с покаранием... грустная схема.. Целенаправленная долбежка в одно место с целью дискредитировать администрацию форума, напугать существующих и отпугнуть потенциальных участников. Эта долбежка дает результаты????

Радует работающая ветка про КВН - не может не радовать. Радует красивое развитие ветки Осень и забавная перепалка по всему форуму между осенними и зимними... )) Оффтоп порой, но что-то модераторы как-то сквозь пальцы смотрят на него?... Хорошо, что Боська, несмотря на все трудности, держит нас в курсе последних новостей Моцарта.... да если подумать, все нормально, все хорошо... ))) Хорошо????

но...

Печалит то, что совсем нет ничего на Белорусском праве, давно не видно Пивалекса, который больше других вложил сил в развитие этого раздела, молчит моя любимая Ненаглядная, "все сказано" о любви и дружбе, ветер гуляет в кофейне у Мурр, почему-то выбито одно окно (может хулиган наведался и сюда?), камин не горит и не перебирает струны Боська, а рядом не сидит Сизый и не подпевает своим шикарным голосом, что все это "просто так", все вернется, а точнее, что ничто никуда не уходило, и "новые" люди будут поддерживать огонь в камине, что он будет радовать уютом и особой, почти домашней атмоферой, а "старые" будут забегать на огонек, зная, что есть кому поддержать его... Ничего не предлагаю.... просто настроение...
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.10.2007 20:09

Мур не молчит. Мур спит. Но Кофейня живёт - заходите. Да, грустно, что Боська ушёл - но он ведь заходит! В конце концов, бывают волны подьёма и спада, и всё ещё вернётся - главное в это верить и самим... жить? Да, наверное, иногда всё же жить в форуме.
Просто настроение. Просто осень. Просто грусть - надеюсь, временная и преходящая. А ночью в будни, может быть, люди просто вдруг решили все отоспаться, а?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.10.2007 21:55

Хехе...а ведь за жизнь нынче банят...
2 Ольга: хотел написать примерно подобное, но только в своем тоне.. но, лень. Лень перебороть смог. А умирание горячо любимой оперы от когда-то родного форума не смог. Поэтому плюнул и решил, что крик вопиющего в пустыне не будет сотрясать эти, когда-то уютные, а ныне обшарканные и дурно пахнущие "новыми веяниями" стены....
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 25.10.2007 13:25

L1Ghter пісаў(а)COLON или юрфак умирает вслед за собственным форумом...
Хочу поинтересоваться. А почему умирает? Конкретно, по пунктам. Что именно стало хуже? ЧТо именно было хорошо раньше?

У меня такое ощущение, что форум живет примерно также, как жил последние года три. Да, был всплеск активности, когда действовали Алексик, Буратино, Ергулевич и другие писатели. Если бы не досадное происшествие с закрытием форума, то сейчас было бы больше пользователей. Нужно немного подождать – народ подтянется.
Качество постов, по моему, особо не меняется. Я, например, как оффтопил и флудил, так и продолжаю это делать :)
Конечно, нужно было более приветливо встретить новых бойцов (Айсбой, jet и др.), как-то быстро мы их довели до отчаяния :) Кто же знал, что они такими недотргогами окажутся :)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 25.10.2007 14:23

лучше в приватной беседе. я не считаю правильной публичную чистку Авгиевых конюшень. Это может привести к экологической катастрофе.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

PaneInna
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 23.10.2007 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне PaneInna » 25.10.2007 18:50

Не знаю... Господа, предлагаю, если не нравится ваш форум, посетить наш форум

http://forum.studentbgu.org/

Ссылка добавлена в связи с удалением подписи пользователя, содержащей скрытую рекламу [Administrator]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 25.10.2007 19:16

Я не поняла - ВАШ форум - НАШ форум...
PaneInna, Вам ЭТОТ форум нравится? Или Вы пришли только поагитировать за свой?
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей