Ругаем, хвалим, обсуждаем администрацию форума ))

Палажэнне аб працы форума юрыдычнага факультэта. Калі Вы не прачыталі яго пры рэгістрацыі на форуме - прачытайце зараз!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
ПОНЧИК
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 25
ЗарэгістраваныCOLON 05.01.2008 13:21
АдкульCOLON АГПУ, г.Масква

Паведамленне ПОНЧИК » 18.10.2008 16:02

Давно меня тут не было. Мне кажется, что вся проблема с этим форумом сводится к одному: нежелание администрации факультета иметь неконтролируемую площадку для обсуждений. И все это закономерно, учитывая, что в реальности администратор этого форума имеет прибавку к заработной плате. Но из этого тупика надо найти срочно выход. Я могу предположить, что проблема решится сама собой, если этот форум переедет на другой сервер и где им будут руководить известные сообществу администратор и модераторы. Но проблема скорее в том и кроется, что админ этого форума, женщина по полу, не хочет лишаться своей надбавки и строит комедию, в которую не поверил даже Eye. Может отступные выплатить ей? Зачем Вам админ эти гроши, ведь в ходе мирового финансового кризиса вас могут сократить(не дай Бог конечно) из штата? Направьте предложение администрации факультета о переносе форума на другой сервер. Подумаешь, ну не будет у сайта форума официального, но ВЕДЬ БУДЕТ НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ! И все! Ничего особенного не изменится. Из 2 зол надо выбирать наименьшее.
Не копите сокровищ на земле, где моль и ржавчина их разрушают, где воры могут проникнуть в дом и украсть их. Копите ваши сокровища на небесах. Там где ваше сокровище, там будет и ваше сердце.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 18.10.2008 17:01

Последние действия админа врядли Ольга совершила. Чувствуется уж очень неопытная или очень молодая рука. Требование объеднить посты с вынесением предупреждений - это что-то за гранью моего понимания.
Кстати, только один пользователь до этого кричал по всем веткам форума, что два поста подряд - моветон. Теперь уровни понимания форумостроения этого своеобразного пользователя и администрации совпали :mrgreen:
P.S.
Кстати, очень интересно посмотреть что администрация сделает с последними постами. Проблема-то в том, что граждане, которые их написали ничего не нарушили, да и бана они совсем не боятся.
=========
=========
UPD
Тут я еще подумал, что не следует требовать от админа больше, чем он может сделать. В конце концов, титульный владелец сайта - юрфак БГУ или даже сам БГУ. По большому счету, админситратор - подневольный человек, которому нужно сделать так, чтобы лично к нему не было претензий от БГУ-шного начальства. Это к вопросу о подконтрольности форума.
Далее.
Я придерживаюсь такого подхода: хозяин сайта вправе определять какие требования ему предъявлять к пользователям.
Например, требование не говорить о политике я считаю абсолютно правомерным. Более того, даже на некоторых шахматных форумах введены запреты (или ограничения) на политику. По одной причине: как показала многолетняя практика любые разговоры о политике мгновенно поднимают градус разговора до крайней степени. Обязательно начинается ругань и провокации. Плюс всегда найдется идиот, который будет специально подливать масло в огонь.

Есть компромисный вариант, опробованный на практике: в ветку "Политика" допускать далеко не всех, а только проверенных людей. Например, у нас из 9 тысяч зарегистрированных пользователей в политику имеют доступ человек 30, и то периодически приходится тушить пожар путем сноса постов :)

Поэтому критикуя работу модеров-админов, не нужно выходить за рамки разумного. Меня интересует только последовательная модерация. Если она кому-то не понравится - то инет большой.
Вполне допускаю, что она мне тоже не понравится, но жаловаться я не буду. Мне есть чем заняться в других местах :)

Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 19.10.2008 11:38

Eye пісаў(а)COLON
Администрация форума просит пользователей отредактировать 2 и более сообщений подряд (используйте кн. Змяніць для сведения своих высказываний в одно)
Подскажите, пожалуйста, в каком пункте правил содержится запрет на размещение пользователем двух постов подряд?
Я что-то в Правилах такого запрета не обнаружил при просмотре "по диагонали".
Если в правилах этого нет, то на каком основании анонимный администратор этого требует?
Статья 12. Права и обязанности Модератора
-- в ситуации, не предусмотренной Положением, модерация осуществляется, исходя из здравого смысла и общепринятых этических норм;
В требованиях администратора имеется ввиду два поста ПОДРЯД, то есть друг за другом в одно и то же время. Если Вы отвечатете разным пользователям или на разные темы, необходимо использовать цитаты или другие элементы оформления в одном посте.
Два (траи) поста подряд могут использоваться для неоправданного увеличения числа постов пользователя.
Eye пісаў(а)COLON
Требую объяснить на каком основании были вынесены предупреждения мне, Наху и Мурр. Мы что, ругались по материному или восстанавливали удаленные посты?
Правила нами не нарушались. И то что произшло - произвол чистой воды.
Когда шел разговор о модерировании форума я касался проблемы професссионализма модераторов. Модерировать должен разумный вменяемый человек, который не будет жать на кнопку по делу и без дела.
Статья 12. Права и обязанности Модератора
-- в ситуации, не предусмотренной Положением, модерация осуществляется, исходя из здравого смысла и общепринятых этических норм;

Статья 13. Права и обязанности Пользователя
-- пользователи берут на себя взаимные обязательства высказывать только корректные и аргументированные возражения и не допускать личных выпадов

Статья 19. Требования к высказываниям
-- Названия тем и содержание сообщений должно быть корректным и отвечать общепринятым нормам морали.
-- Запрещается восстановление отредактированных Модератором или Администратором тем, сообщений, подписей, аватаров, обход мат-фильтра.

Запрещается размещение следующих сообщений:
-- сообщения, содержащие нечестные приемы ведения дискуссий в виде передергивания высказываний других пользователей (приписывания их высказываниям смысла, который они в него не вкладывали)
-- сообщения, содержащие словесные провокации в отношении других пользователей
-- сообщения, содержащие личные выпады в адрес других Пользователей, оскорбления, клевета;
-- оффтопик
-- сообщения, содержащие публичное обсуждение соответствия Положению действий других пользователей и действий Модераторов

Все эти пункты могут быть применены к поведению Пользователей Еуе, Муррэй и в какой-то степени Нах-Нах (этот, похоже, попал "за компанию"). Очевидно также, что нарушения этих пользователей в некоторой степени спровоцированы действиями удаленного пользователя Драган Дабич, поэтому им вынесено Предупреждение. Проблемные посты не удалялись.

Администрация форума также напоминает Пользователям о том, что, согласно Положению, Администратор и Модераторы форума - лица, открытые администрации факультета и закрытые для рядовых Пользователей. Жалобы Пользователя могут направляться Администратору только путем электронной переписки посредством адреса forum_law@bsu.by

Свои предложения и по совершенствованию документа "Положение о порядке пользования разделом «Форум»" в сформулированном виде присылайте Администратору форума или на специальную ветку "Предложения и замечания по совершенствованию Положения"
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=566

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 19.10.2008 23:15

Спасибо за ответ.
В общем, запрета двух постов нет, как я и предполагал. Остальное принято к сведению.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 05.11.2009 9:59

почему удалили "кофейню"???? без предупреждений, без объяснений!!!????!!!??
сор должен сидеть в избе (с)

Балдин Слава
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2009 13:14
АдкульCOLON Менск

Паведамленне Балдин Слава » 05.11.2009 16:30

Боська пісаў(а)COLONпочему удалили "кофейню"???? без предупреждений, без объяснений!!!????!!!??
Если удалили, значит есть за что. Например, устраивали провокации и оскорбляли должностных лиц юрфака (ст.19 Положения)
-----
Запрещается размещение тем и сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления, нецензурные или грубые выражения, а также любые другие высказывания, нарушающие действующее законодательство Республики Беларусь. Кроме того, в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об оперативно-розыскной деятельности" правоохранительные органы имеют право обратиться на WWW.LAW.BSU.BY за информацией о правонарушителе, и Администратор обязан предоставить им всю доступную информацию о нарушителе.
-------
Пишите письма Администратору, как делают на всех цивилизованных форумах. А если не нравится наш юрфаковский форум с вежливыми и порядочными админами и модерами, то вас тут никто не держит. Дверь, надеюсь, знаете где?

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 09.11.2009 15:33

Товарищ слава, то что ты перечислил повод удалить сообщение пользователя и забанить его, а не удалять всю ветку. И так, тебе к сведению, на цивилизованных форумах сообщают, за что удаляется пост, тема и т.д. Я все еще требую объяснений.

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 09.11.2009 20:26

Балдин Слава пісаў(а)COLON
Боська пісаў(а)COLONпочему удалили "кофейню"???? без предупреждений, без объяснений!!!????!!!??
Если удалили, значит есть за что. Например, устраивали провокации и оскорбляли должностных лиц юрфака (ст.19 Положения)
-----
Запрещается размещение тем и сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления, нецензурные или грубые выражения, а также любые другие высказывания, нарушающие действующее законодательство Республики Беларусь. Кроме того, в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об оперативно-розыскной деятельности" правоохранительные органы имеют право обратиться на WWW.LAW.BSU.BY за информацией о правонарушителе, и Администратор обязан предоставить им всю доступную информацию о нарушителе.
-------
Пишите письма Администратору, как делают на всех цивилизованных форумах. А если не нравится наш юрфаковский форум с вежливыми и порядочными админами и модерами, то вас тут никто не держит. Дверь, надеюсь, знаете где?
Слышь, чудо, может мне в реале тебе показать где дверь? Носом твоим.
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 11.11.2009 17:00

что-то мне подсказывает, что пользователь Балдин Слава родственник одного провакатора СЛОВОречивого...

Administrator
Адміністрацыя
ПаведамленняўCOLON 152
ЗарэгістраваныCOLON 27.11.2006 12:18
CONTACTCOLON

Паведамленне Administrator » 20.11.2009 21:46

Администрация форума не удаляла тему "Кофейня у Муррэй"
Тема будет восстановлена.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 21.11.2009 0:39

мотороллер не мой, я просто разместил объяву...
Цените книги-они источник фиги!

Moderator_4
Мадэратар
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2006 20:38

Паведамленне Moderator_4 » 23.12.2009 20:06

Тема "Кофейня "У Муррэй" восстановлена в полном объеме
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=483

Страницы 72-84 открываются нажатием на соответствующую ссылку
http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.p ... start=1050

Администрация форума приносит извинения пользователям за неудобства.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 26.12.2009 23:15

СПА-СИ-БО!!!! Не надо банить меня за большие буквы - я этим не злоупотребляю. Спасибо! ВСЕМ!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей