Ругаем, хвалим, обсуждаем администрацию форума ))

Палажэнне аб працы форума юрыдычнага факультэта. Калі Вы не прачыталі яго пры рэгістрацыі на форуме - прачытайце зараз!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 18.09.2007 11:07

Божий Одуванчик, признаю, что погорячился. Был не прав. Приношу извиниения.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

Administrator
Адміністрацыя
ПаведамленняўCOLON 152
ЗарэгістраваныCOLON 27.11.2006 12:18
CONTACTCOLON

Re: Модерирование

Паведамленне Administrator » 18.09.2007 13:57

Божий Одуванчик пісаў(а)COLON
Moderator 1 пісаў(а)COLONТема http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=802 отмодерирована.
Участникам Eye,Loki, Nah-Nah, Божий Одуванчик выносятся предупреждения. Статья 19 Положения
Уважаемый Moderator 1, хотелось бы знать, за что мне предупреждение? Мотивируйте свое решение. Надеюсь, это досадная случайность, тем более что на адрес Администратора и Модератора №7 поступило от меня заявление по поводу оскорблений со стороны участников. Заранее благодарю Вас за ответ.
Личные сообщения не являются основанием для вынесения взыскания.

Публичный конфликт урегулирован модерированием ветки и извинениями пользователя Еуе.

Действия moderator_1 признаны обоснованными.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 21.09.2007 0:29

Есть предложение действительно (как предложил Швейк) помечать в списке аватарок занятые. Потому что очень утомительно просматривать все сообщения всех тем всех веток в поисках аватары, употреблённой пользователем, который написал десятка два постов и ушёл на неопределённый срок... Грустно. А потом выносят предупреждения.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 21.09.2007 9:52

Возмущение Швейка мне понятно, предложение Мурр, озвучившее это возмущение в виде предложения, похвально и полезно. Думаю, что администрация форума по возможности реализует это технически.

Как лицо, столкнувшееся с этой проблемой с другой стороны, могу пояснить следующее. Насколько я понимаю, процессс сейчас выглядит так: новый пользователь берет аваторку, не подозревая о том, что она кем-то юзается. Если пользователь, чью аваторку выбрали, активный или запоминающийся, то он сам, его доброжелатели или модераторы в личку человеку пишут просьбу о смене автарки. Лично я так сделала - написала человеку (причем муж. пола), выбравшему мою аваторку. Получила в ответ хамство с отказом сменить автароку (по тем же формально верным на сегодняшний день причинам, что озвучил Штейн). Написала в администрацию - человеку принудительно сняли аваторку.

Мурр, конечно, я согласна с тобой - пользователь новый не обязан просматривать все ветки всех форумов и свободен в выборе образа, но если его просят сменить аваторку, он может пойти навстречу? или должен "встать в позу" и ругать администрацию за нереализованный механизм занятости аватарок, а также восстанавливать выбранную аваторку после принудительного ее снятия?
Всем удачи!!!

Бейлис
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 05.10.2007 20:00
АдкульCOLON Мендель Бейлис из Киева. Временно обосновался в Минске.

Паведамленне Бейлис » 07.10.2007 21:00

Администратор, скажите пожалуйста, Вы представляете себе что такое "Эффект бумеранга"?
"Я кансультаваўся з прафесійнымі гісторыкамі" :D :D :D

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 24.10.2007 22:38

интересно, модераторов когда-нибудь научат дублировать в личку предупреждения с цитатами нарушений? или юрфак умирает вслед за собственным форумом...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 25.10.2007 7:50

Интересно, а здесь есть хоть какие-то общие принципы модерирования?
Я уже давно наблюдаю за этим форумом и никак не могу понять логику действий модераторов. Такое ощущение, что царит чистейший волюнтаризм. Никогда нельзя предсказать какие посты будут удалены. Безобиднейшие посты удаляются не понятно по каким причинам, вследствие чего полностью искажается ход разговора. А посты, оскорбляющие преподавателей, висят неделями.
Последний бан Лайтер получил за сущий пустяк, даже пустячок, а не пустяк. Какой-то неконтролируемый административный зуд.
По большому счету мне все равно что у вас тут на форуме происходит. Но вы хоть как-то старайтесь марку держать, господа. А то смешно и стыдно одновременно от вида таких неуклюжих действий.
Удачи.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 25.10.2007 8:30

Раз уж пошла такая пьянка разберем вот это сообщение:
Moderator_2 пісаў(а)COLONВетка была отмодерирована. Пользователю Devochka выносится замечание за злоупотребление смайлами (ст.19 Положения)
Слова "замечание за злоупотребление смайлами" бросились в глаза.
Во-первых, я не знаю где в правилах форума указано, что модератору дано право делать "замечания". Он что, воспитатель в детском саду? Что это за цирк?
Во-вторых, "злоупотребление смайлами" повеселило. Не знаю как ими можно злоупотребить, чтобы достать модератора. В постах Девочки я каких-либо злоупотреблений не вижу. Ну нравится человеку смайлики ставить. Видимо имелось в виду вот это положение правил:
сообщения, содержащие злоупотребление элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие форума
Так здесь про смайлы ни слова не сказано. К элементам оформления отнесены размер букв, цвет, выделение.
У меня есть подозрение, что модераторы правила либо не знают, либо игнорируют (считают себя вне закона).

И как можно назвать такие действия? Произволом в отношении пользователя Devochka.
========
Прошу не рассматривать этот пост как жалобу. Это только пример, показывающий, что не все благополучно в датском королевстве.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 25.10.2007 12:13

у Лайтера хоть концепция модерирования была. и он ее блял.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 25.10.2007 12:32

L1Ghter пісаў(а)COLONу Лайтера хоть концепция модерирования был. и он ее блял.
Абсолютная истина! Подтверждаю, что Лайтер озвучил свои подходы к модерированию и жестко их соблюдал. Плохие это были или хорошие подходы - не суть. Главное - он четко соблюдал объявленные правила игры, редактировал, а не удалял посты. Когда я хотел его позлить, то специально писал пост с нарушением правил :) Я точно знал какой пост будет отредактирован, а какой нет. Был порядок.

PaneInna
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 23.10.2007 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне PaneInna » 25.10.2007 18:53

Пошло... Вначале мочили дружно других, сейчас мигом на администрацию. Так держать! Хе-хе! Спасибо Администрации, что она вовремя реагирует.
Апошні раз рэдагавалася 1 PaneInna, усяго рэдагавалася 30 раз(а).

PaneInna
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 23.10.2007 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне PaneInna » 30.10.2007 8:54

http://www.law.bsu.by/forum/viewtopic.php?t=816

Просьба к модераторам. Тема отходит в сторону, следует удалить пару ответов.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 31.10.2007 15:22

Предложение
Возможно, лучше удалить (т.е. забанить) некоторых пользователей, открывших столь глупую тему? Хотя не факт, чо они вновь не появятся... 8)
It's not personal. It's strictly business

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 31.10.2007 16:50

Базука, уж и банили и удаляли. Неплохой метод - полный игнор.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.11.2007 12:28

Для тех, кто на броневике
autocensored - производное от приставки auto (сам-, само-, сама-) и censored (что вообщем по созвучию понимается как русско-латинское =)) слово цензура)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей