Любимая общага

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Уже не студент
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 39
ЗарэгістраваныCOLON 27.04.2004 9:34

Паведамленне Уже не студент » 29.04.2004 8:40

Конкурс на самое искреннее обращение к груде кирпичей в центре Минска, ставшей до боли родной и вызывающей в сердце невыносимо нежные чувства!

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 30.04.2004 9:15

Я хоть там и не живу, но частенько захаживаю! [}:)] Удовольствия - куча! [:D] Люди там - супер!!!! [;)] Друзей много!!! А особенно мне дороги пажарные щитки, которые в каридорах висят... Я на 1ом курсе не один раз их головой таранила!!! [:I] [:I] [B)] (не подумайте ничего такого, просто когда из умывальников выходила или еще откуда, не сразу перед собой смотрела, а по сторонам варежкой шарила!!!![^] вот и получала по лобешнику!)[}:)]

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 01.05.2004 18:56

Общага -не просто какое-то старенькое, неприглядное здание в центре Минска,- это образ жизни. Я уверен, что ни один человек, прожив тут хотя бы год, не остался прежним. В большинстве своем, люди сдесь становятся лучше, добрее, они приобретают чувство коллективизма, которое теперь довольно редко встречается в обществе.Конечно, каждый воспринимает жизнь по-разному,и нередко теряет голову, оказавшись на свободе, но, к счастью это - редкость. Я уверен, что закончив универ, не смогу смотреть на нее без того чувства, какое испытывает человек, проезжая на движещемся без остановок поезде родные места.
Искренне Ваш.

Уже не студент
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 39

Паведамленне Уже не студент » 03.05.2004 12:21

Уважемый Почемучка!
Не могли бы Вы немного пояснить.
А что по вашему мнению в этой круде кирпичей меняет людей, что заставляется сердце учащеннно биться?
Для большинства студентов общага это вечно похмельное утро; крикливые соседи, орущие в 3 часа ночи застольные песни; куча нежданных гостей, норовящих поесть на холяву; злые старшекурсники [}:)]; кухни, пропахшие национальными китайскими блюдами; суровый оперотряд, мешающий курить в туалетах; непробиваемая вахтерша, ну никак не понимающая, что пьяный в дрибодан студент в пол четвертого ночи может возвращаться с вокзала после того, как посадил ну предположим маму на поезд; ужасно грязный душ, по стенам которого ползают непонятные склизские существа и т.д. и т.п.

Так что же в этих ужасных условиях может поменять человека к лучшему????????? [^]

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 04.05.2004 12:52

Хм.. я не знаю, где жили Вы.. может, "пьный в дрибодан", попадали не совсем туда.. Но для меня лично (я не могу говорить за большинство) это возможность найти новых и в дальнейшем очень близких друзей, возможность всегда найти себе занятие, делать то, что хочется в данный момент. Общага - это куча интересных людей.. куча книг, которые можно взять почитать для подготовки.. это компьютерная сеть, объединившая полсотни машин.. с выходом в Интернет...

Кухни действительно от китайской готовки представляют собой не лучшее зрелище, но в принципе так только на 2х этажах - на остальных китайцев нет, да и кроме того, все экономисты выселяются в этом году, кийтацы в том числе.

Старшекурсники нормальные в большинстве своём..

Курить в туалетах запрещено - этим вы нарушаете право других на нормальный воздух.. На улицу выйти и покурить - это оне проблема.

Вахтёрши могут и не пропустить, но ведь есть и первый этаж, окна которого часто выручают потерявшихся во времени студентов.

Душ кстати ничё такой. Достаточно чистый. Я в польской общаге жил, там душ похуже был.. У нас же ремонт как известно был, и в душе, и в санузлах, и в умывальных комнатах, и на кухнях. Так что данные объекты в нормальном состоянии.

К лучшему меняет не только внешняя обстановка, но - главное - общение. И в общаге лучшие для этого условия. Поселиться на квартире, и жить там, изредка приглашая кого-нить из знакомых к себе в гости? - да умереть со скуки можно..

--
Destruam et aedificabo!

Katharina
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 05.05.2004 1:35

Паведамленне Katharina » 05.05.2004 2:12

Moget bit kto-to menja i ne pojmet,no wsju studencheskuju, belorus. gisn mechtala git w obchegitii, no mne "ne poweslo", moi roditeli giwut w Minske i poetomu eta mechta bila obrechena.
No eto bilo w Minske[:D]!!!
Sejchas moja mechta sbilas - ja giwu w obchegitii! Zelij god ja snimala komnatu, gde gila odna i gde bilo besumno skuchno i odinoko, xotja dlja uchebi mesto bilo samoe optimalnoe, no esli ge git tolko ucheboj - sagnutsja-to mogno!
I wot,s 1-go marta naslagdajus, dejstwitelno naslagdajus gisnju.
Obchaga - da eto ge samoe luchxee mesto gitelstwo kagdogo studenta. Ja posnakomilas s kuchej potrjasajuchix ludej(kitajzew, franzusow, amerikanzew,nemzew), ja giwu w tak nasiwaemom studencheskom xaose, no i odnowremenno u menja est moj ugol, moe pristaneche, gde mogno pouchit, pochitat, pobit odnoj, a stanet skuchno, nadoest - ja snowa woswrachajus...na kuxnj, na naxu starenkuju, no wesma uxogenuju (t.k.kagdij ubiraet s soboj) kuxonku, gde kagdij wecher(t.k. dnem wse w Uniwere) sobiraetsja takoe potrjasajuchee studencheskoe obchestwo, dge mogno posmejatsja, poboltat, pofilosowstwowat, isprobowat kuxanija raslichnix narodow, gde mogno poluchit massu interesnoj i polesnoj informazii, kotoruju w gurnalax ili knigax pridetsja dolgo iskat, gde mogno wecherom napitsja piwa, a utrom tebe predloga "A ne otwesti li tebja w Uni?" i t.d.i t.p.
Besumno, besumno rada, chto ja giwu w obchagitii i nichego-nichego menjat w swoem meste gitelstwa ne xochu[:)]

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 05.05.2004 9:49

Классно! :) А в каком ты университете сейчас учишься? :)

--
Destruam et aedificabo!

Katharina
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 05.05.2004 1:35

Паведамленне Katharina » 05.05.2004 10:43

Sejchas ja uchus w " Universitдt Regensburg" na Juridicheskom, delaju t.n. Magisterstudium - wse pitajus otwaewat mesto pod solnzem[:o)]. Nagejis wernuwxis w BY najti wse-taki dostojnuju rabotu[;)].
A ti chto? Gde? Kak? Na kakom kurse?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 15.05.2004 9:57

В общаге понимаешь значение слова обще-житие (или житее вместе, кому как нравится)

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 16.05.2004 16:26

Уважаемый г-н Уже не студент, я считаю, что меняет людей не сама груда кирпичей, а жизнь в этой груде, а то, что на тебя так сильно повлияло, забыть невозможно... И как мимо неё можно просто проходить!!???

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 21.05.2004 18:18

710, уточните, с какого торца, а то уж грешным делам подумал про 435.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 16.06.2004 12:52

Ура родной общаге!!!!этим все сазано

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 18.06.2004 12:56

Общага - это школа жизни. Как пел Ноль:"Школа жизни - это школа капитанов, там я научился водку пить из стакана, школа жизни - это школа мужчин, там научился я обламывать женщин". Не жил в общаге - студенческой жизни не видел. А ведь многие навыки приобретенные в ней пригодятся и в повседневной жизни.

Уже не студент
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 39

Паведамленне Уже не студент » 18.06.2004 17:00

А по-моему в общаге становится все скучнее и скучнее - вымерли все что-ли?
Где движение?

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 21.06.2004 14:04

Неправда. Заходите как-нить субботним вечерком...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей