К вопросу о студаках

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 04.10.2005 10:52

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Шурикес</i>

Здравствуйте!
Я тут много разных уже приказов и положений прочитал, на которые ссылки даются на нашем сайте, однако все же не смог (может просто из-за своей невнимательности - этого я тоже не исключаю.. :-)) найти ответ на один вопрос: замена студенческих билетов с "книжечек" на пластиковые - это мероприятие обязательное или просто для красоты и единства? И еще: ходят слухи о том, что в скором времени в новом корпусе будут устанавливать турникеты, через которые можно будет пройти только после предъявления этому самому электронному турникету пластикового студенческого с микрочипом, и таким образом заодно будет проверяться явка и посещаемость.
Большая просьба ко всем сведущим в этом вопросе: если можете, отзовитесь и направьте бедного студента на путь истинный..
Спасибо заранее!
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Долго я смотрела на это, но поскольку по существу на поставленные вопросы никто отвечать не собирается, рискну изложить свое толкование документов, опубликованных на сайте.

Мероприятие по замене студенческих - конечно, дело добровольное, но ровно настолько, насколько вышеозначенный студент этим студеческим пользуется.

1. Если студент привык выходить в инет из компьютерного класса (не без помощи ЦИТ БГУ), он, несомненно, может сделать выбор в пользу уплаты 14.600 за новый студеческий (в качестве утешения могу предложить рассмотреть эту плату как абонентскую в компьютерном клубе "Четвертое измерение" [;)])

2. Пригодность новых студенческих для получения льготы на проезд так и осталась для меня тайной. Вроде как в общественном транспорте г. Минска их признают. А в других городах нашей страны? а в СНГ? А в билетных кассах ж.д и авиа? Кто знает и сталкивался, внесите ясность в этот вопрос, плз.

3. Что касается турникетов для прохода в корпуса и в общежития БГУ. Вы их видели, те турникеты? Вот когда будут, тогда и студенческий станет обязательным, если это будет единственный способ попасть в храм учебный. Но проект такой есть, и доработка и бесконечная замена образцов пластиковых студенческих связана именно с развитием данного проекта.

4. Инфокиоски, которые будут установлены в корпусах (и в нашем в том числе), будут работать по студенческому нового образца. Возможно, рядом будет услуга распечатки информации, вытащенной из инфокиоска.

5. Декларируется, что некоторые услуги библиотеки будут предоставляться по пластиковым студенческим.

<u>Вывод:</u> насколько я поняла, пока каждый сам решает, нужен ли ему новый студенческий или нет. Пластиковые билеты образца 2003 и 2004 года, а также пластик плюс вкладыш, прямо объявлены недействительными, о картонных билетах ничего в Приказе (http://www.law.bsu.by/content/?757)не говорится, кроме того, тот факт, что деканат продолжает ставить туда печати перевода на следующий курс, дает основание предполагать, что они по-прежнему действуют в кассах и других местах, но не дают право на пользование инетом и другие чудеса...

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
ЗарэгістраваныCOLON 21.03.2005 15:17
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 04.10.2005 11:12

По поводу льгот по новым студакам в других городах(за Сморгонь, Солигорск, Мядель, Молодечно, Миоры и некоторые др. ручаюсь)[;)] Признавали и на ж/д и авто вокзалах где я был...
Проблем не возникало.[:D][:D][:D]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 04.10.2005 17:27

2 Ольга! Караул!!! дискриминация!!! бесплатный нет-бесплатный сыр в мышеловке!
а про библиотеку.... енто что, мне нельзя будет книжки там брать??? бред сивой кобылы!!! гнуснейшее вытягивание администрацией универа денег под таким предлогом.
Причем дело не в том,что мне жалко денег, за них даже учебникак толкового не купишь... дело, как вы сами понимаете, в принципе.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 05.10.2005 8:57

2 Лайтер: я-то тут причем? почему ко мне обращение? [:)]
я всего лишь дала пояснения к Приказу, как я его понимаю. К действиям администрации БГУ никакого отношения не имею. Скажу больше - 5 курс вообще никто не трогает. А общая политика именно такая - и со временем все уладится, порядок устоится, турникеты появятся, и никто не будет себе и представлять, что было что-то другое ...[;)] Современные технологии - в жизнь, понимаешь...

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 05.10.2005 13:06

Короче родной универ решил раскулачить нас на 7$!!! Готовьте деньги!!!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 06.10.2005 0:54

7$ * ~3000 человек студентов фака, + преподы и техперсонал = грабеж среди бела дня!
2 Ольга: ну... сорри, ты козел отпущения.... =)))

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 08.10.2005 12:00

2 Ольга
Я на 3-ем, а не на пятом... ;).
За студенческий заплатил!!! :(
Спасибо за учебные материалы!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 08.10.2005 20:50

2 NEMO: так здорово, что на третьем![:)][:)]
Больше будет времени пообщаться..[;)]

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 11.10.2005 10:16

[:D][:D][:D]
Я всегда рад пообщаться с хорошими людьми!!![;)]

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 11.10.2005 12:37

Ну, вот... теперь говорят, перерегистрации вообще не будет...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 11.10.2005 12:49

Итак, выложу то, что наконец удалось понять мне (2 курс) к середине октября, успешно получив студак образца 2006:

Продления студенческих не будет по причине того, что в кассах вкладыши брать отказываются, "о чём деканат был проинформирован заинтересованными органами" (с).
Замена билета стоит 6 тыс. с чем-то - примерно три $. Не так уж и много.
По официальным источникам, студ. старого образца выдаваться уже не будут (по неофициальным - случаи были, но...)
Пластик в других городах берут (Гомель, Лоев, Брест, Жлобин, Речица, Киев) почти без вопросов. Иногда интересуются, откуда такой, заводят разговор на тему "Как там, в Минске" ;). Но - только если образца 2005-2006. Старые не годятся.
ЗЫ: Зачем мне в конце учёбы пять одинаковых студаков, на которых только даты разные???!!! Не понимаю... Понты, понты...

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 11.10.2005 19:38

Спасибо Вам огромное, уважаемая Ольга!
Наконец-то нашелся один человек, который смг успокоить мою тревожную студенческую душу... :-)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.10.2005 23:30

2 Шурикес: пожалуйста, конечно! не жалко - что знаю, тем делюсь [:)]
А чем я Вас успокоила - не поняла...[:I] Тем, что турникетов пока не наблюдается? [:D]

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.10.2005 1:50

турникеты оставьте 5му курсу.. мы их доламаем.
да и не введут в этом году их. как мы ходить будем????

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 13.10.2005 14:08

2 Moorray
У меня и вкладыш везде признавали!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей