Нужна ли юрфаку своя форма?

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 08.04.2005 17:00

Да, и еще, не подумайте, что я за анархию или против правил. Просто я для себя четко усвоил, что правила вторичны по отношению к жизни. И жизнь не регламентируешь и она не подстроится под определенные границы. Если есть необходимость повышения культуры одежды - следует её внедрять путем агитации, повышения культуры студентов, но не путем введения запретительного акта. Другими словами, единая форма как обязанность - булшит, форма, к которой будут стремиться, котороя позиционируется как право, привелегия - это нормально. Например, отличительные знаки имеют право носить после 3 курса те, кто без троек и т.д.
Правда, боюсь, что в таком случае глобамльных задач поднятия текстильной промышленности не получится:)

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 08.04.2005 18:55

кароче кроме уважаемого Ергулевича никто идею с формой не поддерживает...

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 08.04.2005 19:14

про отличительные знаки отличников интересная идейка. только я думала, они и так опознаваемы: круги под глазами, сильно умный вид и т.п. (ну не про всех я, не про всех)
лучше иметь красную морду и синий диплом, короче..

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 09.04.2005 0:13

"отличительные знаки отличников" - хорошо сказала. по мне, так основная проблема упирается в деньги, а вовсе не в стиль, цвет, фасон и длину гольфа...
------
"главное чтобы, главное чтобы, главное чтобы костюмчик сидел!" (Чародеи)

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 09.04.2005 20:03

2Штейн

"кароче кроме уважаемого Ергулевича никто идею с формой не поддерживает..." Штейн

Очень характерная позиция: если вы молчите - значит мы правы.
Очень удобно для манипуляции общественным мнением.

"Пока обыватели спали, на планете менялась власть..." (от создателей Fallout)

Большинство студентов, которые бы получили от этого выгоду просто не имеют времени и средств висеть на форуме достаточно долго, чтобы просто натолкнуться на эту тему.

Те, у кого это время есть, должны чувствовать ответственность за то, что они здесь высказывают от лица всего студенчества.

С уважением.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 09.04.2005 22:50

Уважаемый! я говорю то, что вижу! почитайте посты! большинство против вашего предложения.так что не надо наезжать, это не совсем корректное поведение! Давайте уважать друг друга.Я принимаю ваше мнение. но открыто высказываю, что не согласен с ним.Уважайте и вы других...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 09.04.2005 23:07

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты polovina</i>

Да, и еще, не подумайте, что я за анархию или против правил. Просто я для себя четко усвоил, что правила вторичны по отношению к жизни. И жизнь не регламентируешь и она не подстроится под определенные границы. <b>Если есть необходимость повышения культуры одежды - следует её внедрять путем агитации, повышения культуры студентов, но не путем введения запретительного акта. Другими словами, единая форма как обязанность - булшит, форма, к которой будут стремиться, котороя позиционируется как право, привелегия - это нормально. </b><hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> Браво! согласна.

2 Ергулевич: а на Вашем месте я бы все-таки признала, что Вы в меньшинстве. И не надо про неравные возможности - компьютерные классы работают одинаково для всех студентов юрфака.. ;)

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 10.04.2005 16:22

А что, мне нравиться, стоит попробовать. Конечно, за дизайн одежды полностью никто не возмётся, да и денег на это никто не даст. Но придумать хотя бы какие-то малейшие отлияительные детали или аксессуары - это было бы интересно. Разве нет?[?]

Лиса Алиса
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 65
ЗарэгістраваныCOLON 10.04.2005 19:31

Паведамленне Лиса Алиса » 10.04.2005 19:34

Ага, и я согласна. Почему бы не сделать значки, такие, как наша эмблема и похожие на значки БГУ?

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.04.2005 21:20

2Половина

Спасибо за конструктивное участие. Ваше одобрение отличительных знаков и развитие этой темы внесло в дискуссию новую струю.

Выпуск особой одежды, которую имели бы право носить только отличники избавил бы от "призрака уравниловки", которого так бояться наши уважаемые Штейн и Фриплейер.
Даже такая постановка вопроса оставляет неплохое пространство для текстильной промышленности: из 15000 студентов БГУ на отлично учиться более 3000 (к сожалению мои данные не вполне точны). Даже при наихудшем раскладе (форму захочет носить всего 30%) объем заказа составит около 1000 комплектов ежегодно!:-)

"Форма и другая регламентация поведения - поддержка социально ущербных буратин, не обладающих вкусом и неспособных самостоятельно определить прилично/неприлично, со вкусом/без вкуса они одеты." Половина

У меня другой взгляд на этот вопрос: "Форма оградит нас от этих социально-ущербных хотя бы в университете. Может они даже получат какое-то понимание допустимого в одежде, нося качественный продукт интеллектуальной и текстильной промышленностей.
Проблема ответственности - вечная тема. Однако серьезного влияния на это чуство именно формы просто не установлено.
Дураков хватало всегда. Умнее их не сделать, но придать им хотя-бы вид вполне возможно.

С уважением.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.04.2005 21:30

2Ольга

Равные возможности?

Только в моей группе есть 5-7 студентов, которые вообще с трудом владеют компьютером. Не то, чтобы не могли, но между глажкой, готовкой, стиркой как-то не очень получается.

Заметьте, что большинство форумчан носят ники, а следовательно их линия поведения в реальной жизни может существенно отличаться от таковой на форуме. Многие из них ведут себя эпатажно. Делают такие вещи, за которые если не путевку в желтый дом получишь, то по красну-лицу точно вмажут...
Вопрос адекватного представительства здесь неуместен. Это возможно только при открытом диалоге.

С уважением.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 11.04.2005 22:10

Как сказа один знакомый товарищь:"Тупо сковано--не заточишь, глупо рождено не научишь".

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 16.04.2005 22:11

2Штейн и Фриплейер

Я 1/2 своего оффтопа убрал. Уберите 1/2 своего... Так и разоружимси.:-)))

С уважением.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 16.04.2005 23:37

2 Ергулевич
Когда я учился, мы дураков не воспитывали, а над ними стебались. В результате все тянулись к приличной одежде и с голыми пупами не ходили.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 20.04.2005 11:15

2Половина

И что? Помогает????:-0

2Денис

Все декадентствуете, уважаемый.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі