ЮРИСТ - ПРОФЕССИЯ ИЛИ ДИАГНОЗ?

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 31.12.2006 2:03
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 13.01.2007 19:49

На лицо противоречие.
И в чем противоречие? В моих словах или в отношении окружающих?
Людям отдать то, что нажил,
Не откажи.
И получить, что заслужил,
Не откажи. (с)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 14.01.2007 18:12

гы... лайтЫр тож ошпсо... Лайтор извиняеццо...лайтЭр большо так не будед, да-да.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 14.01.2007 18:27

Волчонок пісаў(а)COLON И в чем противоречие? В моих словах или в отношении окружающих?
Если Вы действительно хотите знать в чем противоречие: то пишу - отношение окружающих всегда противоречиво, но оно зависит от Вас. А в Ваших словах написано: 1).. На меня такие слова никак не влияют... 2) получается, что человек либо не должен интересоваться чем-то связанным с учебой, либо должен всячески скрывать этот интерес окружающих.
Или Вы хотите сказать: всякий человек, но не Вы?
:) 8) :)
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 31.12.2006 2:03
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 14.01.2007 19:44

Да, я имею ввиду не себя конкретно. Не то, чтобы всякий человек кроме меня. А всякий человек, на которого мнение окружающих оказывает большее воздействие.
Людям отдать то, что нажил,
Не откажи.
И получить, что заслужил,
Не откажи. (с)

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2007 8:59
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 05.06.2007 15:03

Да и мнения бывают разными ;) может быт мнения твоего Отца, начальника, любимого человека и т.п..... А может быть мнение сан техника, посаженной тобой в тюрьму мошенницы, человека который давал тебе взятку - а ты не взял и т.д.; )
Господа, мы же с вами юристы! Избегайте категоричностей и обобщений - и вы реже будете ошибаться ; )
Хочешь изменить мир? Начни с себя ; )

Осенняя
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 36
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2008 22:26
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Осенняя » 05.10.2008 2:31

лично для меня юрист - это уже не профессия, это порой действительно диагноз! состояние постоянной работы мозга, которое то и дело сворачивает мысль в правую сторону))) меня хлебом не корми, дай казус интересный разрешить...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 08.10.2008 14:32

Ух ты! Давай меняться - я тебе казусы буду подбрасывать, а ты меня хлебушком кормить!
На самом деле - уважаю. А кто диагноз ставил, сами? Или квалифицированный врач?

Осенняя
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 36
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2008 22:26
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Осенняя » 11.10.2008 10:53

Moorray пісаў(а)COLONА кто диагноз ставил, сами? Или квалифицированный врач?
окружающие врачи-самоучки :)

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2007 8:59
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 30.10.2008 15:09

Да......профессия у нас - не соскучишься.
Хочешь изменить мир? Начни с себя ; )

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 22.04.2013 14:08

На днях говорил с несколькими коллегами, достаточно долго отработавшими в юридической сфере (и в госорганах, и в юрфирмах, и на предприятиях). Люди опытные, неплохо подкованные.
Три человека прямо говорят, что разочарованы. Разочарованы, скорее не профессией, а сложившейся ситуцией. Юристы не ценятся, их советы не принимаются во внимание, деньги наниматели платить не хотят, загружая посторонней работой.

Зато, когда грянет гром и нужно вытягивать в суде безнадежное дело, требуют невозможного. А если дело выигрыввается, то это воспринимается как должное. Подумаешь, юрист в суд сходил - делов то. Любой бухгалтер сделал бы это не хуже.

Люди реально ищут возможность переключиться на другой вид деятельности.
Почему я не пошел в строители? :)

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 05.06.2013 15:37

Почему я не пошел в строители?
Так вперед! Хотя кому вы там нужны: кирпичи укладывать учить нужно, а еще как начнете беспредельничать, требовать письменный трудовой договор да зарплату вовремя...
Кстати сказать недовольных штатных юристов я встречала только на предприятиях гос и с долей оного формами собственности, так и не ощутивших на своем веку состояние "прибыли".. Но на таких предприятиях юрист - это кадровик, и редко что-то большее..
Все остальные, в том числе сбежавшие от реалий госслужбы, на ПЧП, в банки - счастливые сытые умеренно уверенные в завтрашнем дне люди.
А насчет "любой бухгалтер сделал бы это не хуже" - эт еще и дебюрократизированные суды виноваты: иски и заявления принимаются к рассмотрению даже если в них никто ничего не просит и не обосновывает, дела откладываются по 100 раз для того чтобы стороны таки донесли в суд то, на основании чего можно вынести решение (чуть ли не на бумажке представителям пишут, какие документы нужно принести, какие ходатайства составить и т.д. и т.п.). Конечно можно и бухгалтера заслать в суд, и даже водителя-курьера..
yellow yellow yellow
yellow-red

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 11.06.2013 12:34

Вспомнилось, как Я.Гашек в своем бессмертном романе писал об областом уголовном суде, в который попал Швейк:
Здесь в большинстве случаев исчезала всякая логика и побеждал параграф, душил параграф, идиотствовал параграф, фыркал параграф, смеялся параграф, угрожал параграф, убивал и не прощал параграф. Это были жонглеры законами, жрецы мертвой буквы закона, пожиратели обвиняемых, тигры австрийских джунглей, рассчитывающие свой прыжок на обвиняемого согласно числу параграфов.
Исключение составляли несколько человек (точно так же, как и в полицейском управлении), которые не принимали закон всерьез. Ибо и между плевелами всегда найдется пшеница.
Кажется, я нахожусь на той стадии, когда закон не воспринимается всерьез :)

Vidoq
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 26.03.2012 19:31

Паведамленне Vidoq » 17.06.2013 17:01

уныло как-то, но есть "профессии и диагнозы" похуже :)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей