Как учиться на юрфаке. Советы бывалых.

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 16.09.2005 17:28

я рада, что я не осталась вопиющим гласом в пустыне.

c3po
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 10.05.2005 13:51

Паведамленне c3po » 17.09.2005 12:02

меня всегда восхищали люди, которые, совершенно не появляясь на учебе, могли на экзамене получить то, что хотели. для кого то это было уд., для кого-то больше. и очень сильно раздражали преподаватели, которые непосещение своих лекций считали неуважением к себе лично. например, из четырех экзаменов на 5-м курсе я получил хор. по всем единственно за 100%-ную непосещаемость, о чем преподаватели прямо и говорили, оправдывая свое решение о минус одном балле. мне кажется, это свинство.

некоторым знания жопой даются, и ничего с этим не поделаешь. а небольшая часть населения этой планеты учится легко и информацию воспринимает своими особыми способами.

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2005 14:05
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 22.09.2005 18:29

2 all
ржунимагу
Прикольно смотреть как пару преувеличений может взбудоражить воинствующих моралистов
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">спортсмены с ограниченным количеством мозгов , которые гордились, что "учатся" на юрфаке.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Я лично не качался уже года 3, с 10-го класса. По вашему объем мышц обратно пропорционален коэфициенту интелекта? - Железная логика. А теперь разрешите спросить про ваше количество мозгов. Оно у вас ограничено или безбрежно? Оцените пожалуйста по вашей шкале и огласите!
Что, слабо, облом??? Так не гоните больше пожалуйста такой гнилой бред. За слова отвечать нужно.
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Вы займаеце проста нечае месца.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Предлагаете схватить первого встречного за рукав, и предложить занять мое, потому что я не имею морального права на нем сидеть? Или что вы предлагаете?

pivalex
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 154
ЗарэгістраваныCOLON 06.10.2004 10:27
CONTACTCOLON

Паведамленне pivalex » 23.09.2005 8:23

Вы знаете, что я что - то не заметил что Вы преувеличиваете - это было похоже на похвальбу.
Нет, объем мышц конечно не обратно пропорционален, я знаю очень много достойных умных и сильных людей. Другое дело, что по Вашим постам можно было сделать только тот вывод, который я сделал. Физкультура - это единственно необходимый предмет на первом курсе :))). Прекрасная мысль студента гуманитарного факультета.
Что же касается моего количества мозгов - оно у меня действительно ограничено - объемом черепной коробки. Что касается Ваших высказываний (обратите внимание на политкорректность - не Вас, а Ваших высказываний), то моей исключительно субъективной оценки подверглась узость и похвальба, которую Вы, коллега (хотя, трудно пока так Вас назвать, учитывая, что Вы еще учитесь и не известно, получите ли диплом о высшем законченном образовании) допустили в отношении предметов и преподавателей, принимавших у Вас экзамены. Это если касаться терминологии об ограниченности. :))
И Вы правильно сказали - за слова нужно отвечать - так что не гневайтесь за публичную обструкцию, которой Вас на этом форуме подвергли.

На Ваш вопрос г-ну Калинину попробую ответить я, надеюсь он меня простит за это.
Ежегодно при поступлени на факультете устраивается конкурс, и Вы знаете, что экзамены - это лотерея и субъективизм в оценивании. Многие действительно умные и талантливые ребята (которые могли бы стать моими коллегами) вынуждены уезжать обратно ни с чем, более того часто не имея способности заплатить высокую стоимость обучения. Если бы было свободное место, незанятое бездарным студентом, высоки шансы, что на факультете бы воспитался не любитель физкультуры, а будущий Чигир, Курылев, Тихиня и т.п. Поэтому за свои высказывания, если они были Вами допущены осознанно, Вы действительно на мой взгляд не имеете право сидеть на своем месте.

И наконец, зря смеетесь - помните, что смеется тот, кто смеется без последствий.

С надеждой на понимание

pivalex

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 23.09.2005 17:07

<font size="3"><font color="red">Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти</font id="red"></font id="size3">
Эх, люблю я интернет. Можно войтии в любую роль, ругаться с кем угодно, и никто тебя не прищучит, максимум забанят.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 23.09.2005 18:48

Дзякуй, Півалекс, я тое ж і хацеў адказаць.

2Альтэрман
Мяне заўседы карціла, калі сумленная дзяўчына робіць з сябе шлюху, калі сумленны хлопец валяецца ў бруду і ганарыцца гэтым.
Калі Вы не такі, то дзеля чаго весьці сябе ЯК дрэнь. Мы ж не ведаем Вас і пагэтаму рэагуем на тое, што ВЫ НАПІСАЛІ.
А напісалі Вы не самыя станоўчыя рэчы, і думаю, што большасць з іх праўда, але такой аднадушнай і даволі жорсткай рэакцыі не чакалі.
Спачатку чалавек прымярае маску, потым маска вызначае яго жыццё.

<font face="Arial Black"><font color="red">Не будзь жывёлай і пугі не атрымаеш</font id="red"></font id="Arial Black">(прымаўка)

NEMO
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 181
ЗарэгістраваныCOLON 21.03.2005 15:17
АдкульCOLON Benin

Паведамленне NEMO » 17.10.2005 13:04

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Altermann</i>

<font size="3"><font color="red">Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти</font id="red"></font id="size3">
Эх, люблю я интернет. Можно войтии в любую роль, ругаться с кем угодно, и никто тебя не прищучит, максимум забанят.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Да, в реале за это могли бы и морду набить...

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 20.10.2005 0:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Да, в реале за это могли бы и морду набить...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
пару раз пробовали

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 20.10.2005 21:02

пробовали или били?:)

Altermann
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 141
АдкульCOLON Брест

Паведамленне Altermann » 20.10.2005 21:28

Чего только в школе не было... сейчас как-то спокойнее

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.10.2006 12:29

Эта тема была незаслуженно закрыта, вероятно, потому, что слегка скатилась во флуд... ))

но ведь каждый год приходят первокурсники, да и более старшие с удовольствием (или скептицизмом?) прислушаются к советам "бывалых".

Может быть, совет "как выжить на юрфаке" захотят дать выпускники?
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 23.10.2006 3:03

На юрфаке ндо не выживать. Надо просто - ЖИТЬ. В читальном зале, в буфете, на лекциях и на семинарах - жить и появляться.
В этом семестре ставлю свой личный рекорд по непропуску ни одной лекции либо семинара по неуважительной причине. Вроде получается. В конце семестра (после экзов) скажу, имело это смысл или нет...

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:47
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 16.11.2006 23:14

Читальный зал на юрфаке - просто кошмар!!!!!!!!!!!!!
Никакой тишины, никакой атмосферы для работы
Националка рулит!!!
Страшно за экономику...
И английский
остальное переживем:)!
А он подумал: "Что же я отдам, чтоб освятить её погасшую улыбку?" ...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 17.11.2006 3:01

ну-ну гражданни триллер, я бы посмотрел как вы по националке бы с фотоаппаратом прошлись. или с кучей баулов.
Юрфаковской библиотеки хватает для написания работ по оооочень большому количеству тем по различным предметам. учитесь находить нужную информацию и фильтровать ее.
зы. как может быть страшно за английский. это же ЗАЧЕТ в первом семестре. ЗАЧЕТ на то и ЗАЧЕТ, что его получают ВСЕ. Рано или поздно, но получают. А под Новый год....
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:47
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 19.11.2006 19:50

ну да, ну из зачетов это самое геморройное... Без зачетов же не допускают к экзаменам... Хватает, не спорю... Но я говорю про атмосферу, которая творится в чит. зале...
у меня фотик на телефоне, все что нужно фоткаю и в националке

Тем более ксерокопия в несколько раз дешевле
Простите, а что такое "баул"?!
А он подумал: "Что же я отдам, чтоб освятить её погасшую улыбку?" ...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей