Практика:что и как?

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 10.12.2006 19:57

а проходить ее нужно в гос учреждении или можно в частной фирме?

Сизый
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 341
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2005 1:53
CONTACTCOLON

Паведамленне Сизый » 11.12.2006 0:06

две недели полюбому в исполкомею
...жизнь это не те дни которые прошли,
а те которые запомнились...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 11.12.2006 0:30

я вот балдею от одного... от ЛЕНИ людской...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Зьмест
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 42
ЗарэгістраваныCOLON 26.10.2006 11:04

Паведамленне Зьмест » 11.12.2006 15:13

2 L1Ghter: Ты лучше не балдей, а говори по теме! Для того она и создана, чтобы "юнцам" почерпать где-нибудь информацию...
:lol:
Жыцьцё-гэта сон, і няма ў ім нічога сапраўднага.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 11.12.2006 21:37

А Лайтер всегда "балдеет от...", когда он злой :) Привыкайте!

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 11.12.2006 23:11

не знаю как там со вторым курсом, наверное для вас все очень свободно с выбором гос/негос учреждений, если деканат весной не переубедит в обратном, а вот нас сегодня мягко говоря огорошили на встрече с представителями прокуратуры...Говорят мы вас на практику возьмем тока если вы потенциальный наш работник (а для этого нужно определенным критериям соответствовать), а эту потенциальность покажут только какие-то там анкеты..Завернули! Вот и первый новогодний сюрприз..
Студенты, кому еще не поздно--начинайте учиться и учиться хорошо, налаживайте связи с гос. предприятиями и учреждениями уже сейчас, чтоб, если порядок всего этого дела не изменится, не было проблем с распределением на 5-м курсе!! хотя для практики после 2-го курса я бы посоветовала что-нить хозяйственное (юр.фирмы, страховые агенства--там от бесплатных рук не должны отказываться вроде как..мало ли для чего пригодятся-), и понять что есть юрист там вам тодже вполне дадут=)))
yellow yellow yellow
yellow-red

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 11.12.2006 23:24

Justa пісаў(а)COLONне знаю как там со вторым курсом, наверное для вас все очень свободно с выбором гос/негос учреждений, если деканат весной не переубедит в обратном, а вот нас сегодня мягко говоря огорошили на встрече с представителями прокуратуры...Говорят мы вас на практику возьмем тока если вы потенциальный наш работник (а для этого нужно определенным критериям соответствовать), а эту потенциальность покажут только какие-то там анкеты..Завернули! Вот и первый новогодний сюрприз..
Студенты, кому еще не поздно--начинайте учиться и учиться хорошо, налаживайте связи с гос. предприятиями и учреждениями уже сейчас, чтоб, если порядок всего этого дела не изменится, не было проблем с распределением на 5-м курсе!! хотя для практики после 2-го курса я бы посоветовала что-нить хозяйственное (юр.фирмы, страховые агенства--там от бесплатных рук не должны отказываться вроде как..мало ли для чего пригодятся-), и понять что есть юрист там вам тодже вполне дадут=)))
Юста, работнички прокуратуры вас обманули. Слово потенциальный можно толковать как возможный, а возможно все; глупее анкетирования только тестирование, которые вы легко обманете, если надо.
Честно говоря, по-моему практика 2 и 3 курса - вообще бред. Она необходима только лузерам юрфака, которые ни за что и никогда не пойдут в исполком/суд/прокуратуру поработать за деньги. Очень круто сидеть с ручкой и умным видом и заполнять чего-то. Чтобы разобраться в работе суда надо проходить практику в суде не меньше месяца на нормальной (активной) должности и совать всюду свой нос. А не распыляться туда-сюда и помнить, что практику еще надо "сдать", то есть выполнить очень разумные требования очень разумных преподов, которые сами помнят как проходили практику и как много вынесли на своих двоих.
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 11.12.2006 23:53

Ну что значит бред..Для обретения навыков оно конечно не вполне оправдано, но на то она и ОЗНОКОМИТЕЛЬНАЯ на 2 и 3 курсах, чтобы студент до этого сталкивавшийся тока с теоретическом идеалом смог хотя бы в замочную скважину подсмотреть каково оно бывает при исполнении.) И сделать соответствующие выводы. К тому же для совсем безнадежных волонтеров существует институт Общественной Помощи-)) Вот там все это дело можно продлить до бессрочности и овладеть солидным набором практических навыков. Меня они кста до сих пор спасают, в том числе и в случаях недостатка знаний научно-теоретических.)
помнить, что практику еще надо "сдать", то есть выполнить очень разумные требования очень разумных преподов
знаете, экзамен тоже формальность...в своем роде.
yellow yellow yellow
yellow-red

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 12.12.2006 20:05

Justa пісаў(а)COLON знаете, экзамен тоже формальность...в своем роде.
Згодны, а той, хто прымае экзамены - фармаліст, большай ці меньшай ступені.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 12.12.2006 22:42

Justa пісаў(а)COLONа вот нас сегодня мягко говоря огорошили на встрече с представителями прокуратуры...Говорят мы вас на практику возьмем тока если вы потенциальный наш работник (а для этого нужно определенным критериям соответствовать), а эту потенциальность покажут только какие-то там анкеты..Завернули! Вот и первый новогодний сюрприз..
А Баба-Яга против пісаў(а)COLONЮста, работнички прокуратуры вас обманули. Слово потенциальный можно толковать как возможный, а возможно все; глупее анкетирования только тестирование, которые вы легко обманете, если надо.
О-хо-хо. Ребятки, удивили вы меня.
Юста, а по вашему в органы прокуратуры нужно брать всех подряд? Не проверяя есть ли у вас трое братьев, осужденных за убийство и хранение наркотиков? Не проверяя связаны ли вы с криминалом? Не проверяя есть ли у вас психические заболевания? Не проверяя склонны ли вы к совершению преступлений?

Баба Яга, а ты проходил реальное тестирование на реальную должность? Ты знаешь что это такое, что делаешь тут утверждения фантастической наивности?

Может вы вдвоем уже прошли проверку соответствующих органов, и знаете о чем говорите?
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 12.12.2006 23:03

Eye пісаў(а)COLON
О-хо-хо. Ребятки, удивили вы меня.
Юста, а по вашему в органы прокуратуры нужно брать всех подряд? Не проверяя есть ли у вас трое братьев, осужденных за убийство и хранение наркотиков? Не проверяя связаны ли вы с криминалом? Не проверяя есть ли у вас психические заболевания?

Гэтыя сведкі знаходзяцца ў базе пад асабістым нумарам грамадзяніна РБ, наколькі мне вядома. І для пракуратуры анкеціраванне - праверка на праўдзівасць.
Eye пісаў(а)COLON Баба Яга, а ты проходил реальное тестирование на реальную должность? Ты знаешь что это такое, что делаешь тут утверждения фантастической наивности?
На мой погляд лепшае месца работы будзе створана самім чалавекам. Таму словы тыпа "рэальны" у адносінах да пасады нічога не значаць.
А ты, вялікі (ая) і магутны, ты праходзіў? І прайшоў?
Прабачце за наіўнасць, але я знаёмы с псіхалагічнымі тэстамі і магу цябе саставіць адзін-два такіх, можа не такіх, як у пракуратуры, но і не горш.
Але я знаемы з некаторымі (3) пракурорамі і магу пагаварыць аб іх псіхалагічнай устойлівасці (не буду ўхадзіць далека ў offtop).
Eye пісаў(а)COLON Может вы вдвоем уже прошли проверку соответствующих органов, и знаете о чем говорите?
А на самой справе я прайшоў праверку і працую там пазаштатным сатруднікам. :)
Калі я не ведаю, што сказаць - трымаюся моўчкі.

Выпускник юрфака ищет работу в одной адвокатской конторе. Там менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование:
- Посмотрите, перед вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул. Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож - он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку, типа базуки. С кем вы себя ассоциируете?
- С третьим, конечно!
- К сожалению, вы нам не подходите: нам нужны сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.
Апошні раз рэдагавалася 1 А Баба-Яга против, усяго рэдагавалася 16 раз(а).

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 13.12.2006 12:44

Eye, я говорила об отборе для прохождения практики. По новым правилам нужно в заявлении на прохождение практики указывать свое согласие быть распределнным в прокуратуру, + заполнить анкету.И если сведения указанные в анкете станут препятствием для устройства в качестве РАБОТНИКА прокуратуры, то и на практику туда я так понимаю тож не возьмут. Это конечно здорово.
yellow yellow yellow
yellow-red

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 13.12.2006 13:03

Дорогая Юста! У них же там уголовные дела по подоконникам валяются, вещдоки, конфедициальная информация. Страхуются просто.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 13.12.2006 13:21

вай... как шикарственно... валяются....вот они, доблестные правоохранительные органы. строго +1
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 13.12.2006 13:44

а типа все перечисленное не валялось там летом 2005 :D
yellow yellow yellow
yellow-red

BUTTON_POST_REPLY