Практика:что и как?

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 10.01.2007 21:09

а для чего ты учишься?

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250
ЗарэгістраваныCOLON 24.04.2007 18:17

Паведамленне Ya » 06.06.2008 19:50

Очень интересует вопрос, почему нельзя проходить практику в администрации того района, в котором живёшь, а нужно проходить её в районе, до которого добираться более часа, учитывая то, что приходится делать несколько пересадок???
Я понимаю, что этот вопрос должен звучать не на форуме, но в реальной жизни желающих ответить на него нет... =(((
Не то плохо , что плюют в душу , а то, что увернуться тяжело...

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 06.06.2008 20:00

странно...
Вы, наверное, живете не в том районе, где живете :)
а вообще, думаю, все можно уладить... или можно было...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 06.06.2008 20:42

Ya, вы новость на сайте внимательно читали?

"По всем возникшим вопросам можно обратиться к доценту кафедры гражданского процесса и трудового права В.П.Скобелеву не позднее 8 июня 2008 г.
Окончательный вариант приказа по практике с указанием руководителей практики от кафедр будет представлен после 8 июня 2008 г."
http://www.law.bsu.by/news/?2103

Еще не поздно... )) Сегодня 6-е... а новость висит с 3-го...
Кстати, Владимир Петрович для того ее и просил вывесить и подержать на главной дней 5, чтоб подобные Вашему вопросы могли быть улажены.... думаю, что и в понедельник, 9-го можно попытаться впрыгнуть в паровоз, если завтра не получится ;))
Всем удачи!!!

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250

Паведамленне Ya » 06.06.2008 23:27

Ольга, огромное спасибо за то, что откликнулись....
Но проблема вся именно в том, что господин Скобелев и слушать ничего по этому поводу не желает... =(((
А кроме Владимира Петровича, как я понимаю, никто в этой ситуации больше мне не поможет.... правильно???

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 07.06.2008 11:47

Попробуй подойти к Шепелеву - кафедра уг.права, 6 этаж. Он заведует практикой 3 курса, но, может, чего полезного и скажет. По крайней мере, посоветует, к кому обратиться - человек хороший...

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250

Паведамленне Ya » 07.06.2008 14:20

Спасибо за совет... =)))

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 07.06.2008 14:47

эт так к распределению начинают готовить..Привыкайте. Потихоньку.
хехе
yellow yellow yellow
yellow-red

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 07.06.2008 15:26

Ya пісаў(а)COLONНо проблема вся именно в том, что господин Скобелев и слушать ничего по этому поводу не желает... =(((
А кроме Владимира Петровича, как я понимаю, никто в этой ситуации больше мне не поможет.... правильно???
Думаю, что да. На то и назначается старший по практике, который готовит приказ, чтоб ы разбираться со всеми вопросами. Может быть возможности действительно нет... а условие, которое прописано в http://www.law.bsu.by/news/?1876, Вами было выполнено?
"Для того, чтобы пройти практику, студент должен сдать старосте группы следующие документы:
1) заявление о направлении на практику (образец приведен ниже);
2) гарантийное письмо из исполкома или Совета депутатов в произвольной форме, где подтверждается, что студента примут в июле месяце на практику. Гарантийное письмо из исполкома не требуется, если студент будет проходить практику в одной из районных администраций г. Минска, а также в Минском областном исполкоме, Минском городском исполкоме. В этом случае достаточно просто указать в заявлении наименование администрации или исполкома."

Заявления и гарантийные письма сдаются старостам групп !!!
Заявления и гарантийные письма должны быть сданы старостам групп не позднее 20 марта 2008г. !!!

По всем возникающим вопросам обращаться к доценту кафедры гражданского процесса и трудового права Скобелеву Владимиру Петровичу

18.02.2008
Всем удачи!!!

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250

Паведамленне Ya » 08.06.2008 11:42

Ольга, условие выполнено не было, т.к. староста моей группы уверяла в том, что администрацию указывать не нужно, т.к. я минчанка.
Я спрашивала, как обратиться к Владимиру Петровичу, как с ним связаться, на что был ответ, мол, с ним выясняет все вопросы староста курса.
Я обратилась с просьбой к старосте курса, узнать, нужно ли указывать администрациию. Ответ последовал аналогичный.
Естественно, со спокойной душой я подала заявление.
А сейчас, как вижу, зря.... =(((

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 08.06.2008 11:48

"В этом случае достаточно просто указать в заявлении наименование администрации или исполкома."

В заявлении НЕ было указано желаемое? Тогда это ситуация, когда, что называется, внимательней надо быть... :(
Контактируют со Скобелевым В. П. старосты, но, прочитав внимательно ту объяву, Вы бы могли правильно составить заявление...

в принципе, пусть необходимость поездки в другой район на практику пусть будет самым большим огорчением в Вашей жизни... :) Но на Вашем месте я бы попробовала еще раз подойти к Владимиру Петровичу в понедельник с покаянной - мол, сама виновата, но вдруг можно еще что-то.. если нет, значит, нет.
Всем удачи!!!

Ya
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 250

Паведамленне Ya » 08.06.2008 17:00

И ещё раз благодарю Вас за то, что уделили внимание моему вопросу... =)))
Да... внимательней... тут не внимательней... а настойчивей... =(((
Попробую поговорить ещё раз... как говорится, попытка - не пытка...
Уже настроила себя и смирилась... это не самое страшное в жизни, однако, обидно из-за того, что изначально предпринимались попытки для того, чтобы всё было так, как желаемо... =(((
Ничего страшного... Главное - сессию хорошо сдать... а 2 недели... не беда... =)))
СПАСИБО!!!!! =)))

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 08.06.2008 22:34

У мну вот вопросец: почему практику в Министерстве проходить можно, а в управлении при министерстве нельзя?
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 08.06.2008 23:50

Ya пісаў(а)COLONОчень интересует вопрос, почему нельзя проходить практику в администрации того района, в котором живёшь, а нужно проходить её в районе, до которого добираться более часа, учитывая то, что приходится делать несколько пересадок???
Я понимаю, что этот вопрос должен звучать не на форуме, но в реальной жизни желающих ответить на него нет... =(((
Посмеялся от души, спасибо :)
Барышня, вам прямая дорога в адвокатуру. Там особенно много деятелей, которые при решении любого вопроса ссылаются прямо на Конституцию, поскольку ничего другого придумать не могут.

Во-первых. Студент должен быть особенно готов испытать определенные тяготы и лишения обучения. Я понимаю, что тягота преодоления нескольких лишних остановок крайне обременительна, но все же не думаю, что проблема заключается только в этом.

Во-вторых, вы рассуждаете на бытовом уровне. Мол, какая разница где я буду практиковаться. А вы не задумывались о том, что вузу нужно официально согласовать вопрос о том, что студент будет проходить практику в определенном учреждении? Может быть учреждение не имеет возможности обеспечить прохождение вашей практики? Может за эту практику нужно заплатить деньги?

В-третьих, вуз может быть заинтересован в том, чтобы вы прошли настоящую практику в том учреждении, в котором не работает ваш родной дядя :)

В-четвертых, настоящего юриста из вас может не получится, разве что адвокат .... :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 08.06.2008 23:55

Polishka пісаў(а)COLONУ мну вот вопросец: почему практику в Министерстве проходить можно, а в управлении при министерстве нельзя?
1.См.Предыдущий пост.
2.Лучше договориться пройти по месту жительства, ты же наша, северо-двинская, Полишка. Научим все секретам мастерства :)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей