Старосты

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 17.11.2005 18:04

Ах, так? ФРРРР... А ты пррро феодальную монархию что-нибудь слышал? Если староста сбила себе группу поддержки (вассалов), каждому регулярно давая списать, поя чаем, одалживая денюжку, поддакивая, сплетничая и т.д., а сама выступает в роли сюзерена - емто плюс? И что делать в такой ситуации?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 17.11.2005 21:45

freeplayer пісаў(а)COLON
Moorray пісаў(а)COLONБоимся ответственности... не замечая, что большинство старост, по сути, почти ничего не делает... наша нам даже про забор крови не сказала...
Некоторые любят (вырезано самоцензурой) -) .... говорить, а вот когда дело доходит до работы, то голова в кусты.

ДУМАЮ, ЧТО ТЕБЕ СЛАБО БЫТЬ ВЕДУЩИМ (ЕЙ), А НЕ ВЕДОМЫМ (МОЙ) :D :D

все остальное--это отмазки, и не принимаются
читай пост еще раз :D :D :D

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 18.11.2005 3:51

забавная получается у фриплеера логика-я все решил и только так правильно....иные точки зрения "отмазки, и не принимаются"...
уважаемый, вы не страдаете от собственного величия? :wink:
Цените книги-они источник фиги!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 18.11.2005 15:52

Вот кому бы действительно стать старостой... или уже так оно и есть?
Некаторым юрыстам ўласціва нікога не слухаць, толькі сябе (с) Доўнар

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 19.11.2005 21:08

shTEin пісаў(а)COLONзабавная получается у фриплеера логика-я все решил и только так правильно....иные точки зрения "отмазки, и не принимаются"...
уважаемый, вы не страдаете от собственного величия? :wink:
Нет, от мании величия не страдаю. Я сам -- Царь и Бог во своей Вселенной. :D :)

Думаю любая конструктивная критика послужит только на пользу развитию представительства студентов на факультете.

2 Moorray
На одном тренинге прикольну фразу тренер кинула:"Я вот такой класный и пушистый, а эти козлы меня не понимают ..." :D :D
с теми задачими и проблемами, которые решают или не решают старосты, знаком непонаслышке, так сказать изнутри.

Что будем сидеть на форуме, в виртуальной жизни горлапанить, что староста (ы) сами занете что, а вот в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ будем продолжать тихо молчать ...

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 20.11.2005 14:49

А мы вот не молчим! Если что-то не нравится, то открыто и говорим. Старосты тоже не роботы. Если старосты не делают, то мы сами делаем, узнаем.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 20.11.2005 18:09

вот у таких людей все и получится -)

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 21.11.2005 21:26

Так то оно так! Но вот иногда бывает действительно обидно. Вроде человек рвался к этой должности, знал на что идет, знал права и обязанности! А в итоге получается, что жизнь группы для него совершенно не важна! Мне кажется, я знаю о жизни этой группы больше, и меня больше волнует сплоченность группы! Мы то, конечно, справляемся, но все же... Хорош был девиз "Один за всех и все за одного"! Да что говорить! Группа - это отдельная ячейка курса и факультета! А что на факультете? Пятому не нравится первый, третьему - пятый, второй и четвертый не определились на чьей они стороне! А мы ведь одна семья!
Хмм... Вот так плавно от старост перешла к семейным узам! Мысли как и чувства сложно заключить в рамки!

P.S. у меня предложение возникло. (Если такое и устраивается факультетом, укажите мне на это!) Может в знак примерения и сплочения устроить под Новый Год акцию милосердия! Навестить детский дом, приют. И самим на пользу пойдет и детишкам в радость! (только не в ущерб учебе, разумеется) Много же у нас талантов и просто хороших, добрых людей!
P.P.S. Я прошу прощения, что не по теме. Перенесите, если посчитаете нужным.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 22.11.2005 15:41

Мира, вопрос поднят актуальный, поднят своевременно и достоин отдельной темы. Открой ее. Посмотрим на реакцию. Беда вся в том, что любое дело требует организации и организаторов. Так было с Юхо. Не в обиду будет сказано тем, кто в конце концов довел все это дело до конца, но говорильни было гораздо больше, чем дела.... (((
И в процессе реализации были выявлены многие интересные детали...

То же и про старост. Попробуйте у себя в группе найти человека, который захотел бы стать старостой вместо того, который не устраивает. Я уверена, что если поставить вопрос ребром, то вдруг окажется, что никто не хочет взваливать на себя эту ношу. А обсуждать и осуждать все мы пожалуйста, это легче, чем делать..
Всем удачи!!!

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 22.11.2005 21:30

olga пісаў(а)COLON То же и про старост. Попробуйте у себя в группе найти человека, который захотел бы стать старостой вместо того, который не устраивает. Я уверена, что если поставить вопрос ребром, то вдруг окажется, что никто не хочет взваливать на себя эту ношу. А обсуждать и осуждать все мы пожалуйста, это легче, чем делать..
вот и я о том же :!:

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 23.11.2005 2:52

Сюда бы еще короннную ольгину фразочку про юристов и мона смело закрывать =)
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 24.11.2005 0:12

Желающих найти еще можно, только вот поздно уже. Если сейчас проводить переизбрание, то группа определенно разделится на 2 лагеря. А этого лучше не надо!

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 24.11.2005 20:14

mira пісаў(а)COLONЖелающих найти еще можно, только вот поздно уже. Если сейчас проводить переизбрание, то группа определенно разделится на 2 лагеря. А этого лучше не надо!
как вариант решения задачи:
объединить можно всех и вся против врага внешнего или внутреннего -)

niushtal
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 01.09.2004 11:38

Паведамленне niushtal » 24.11.2005 20:46

не знаю, мне мой нынешний староста очень нравится - толковый паренёк с видимой заботой о группе и выраженными организаторскими способностями. координирует обучение группы вполне. ну а развлечения - поздновато уже что-то менять, раз не сложилось

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 26.11.2005 19:54

niushtal пісаў(а)COLONпоздновато уже что-то менять, раз не сложилось
что верно, то верно...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей