Старосты

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
nexta
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 30.10.2007 14:36
АдкульCOLON з Беларусі

Паведамленне nexta » 01.11.2007 18:29

L1Ghter, іх болей толькі на некалькі чалавек (дзесьці на 3-5). Але твая праўда: пераможцам будзе той, хто перацягне стараст малодшых курсаў на свой бок. Імі вельмі легка кіраваць пры правільным падыходзе.
Ніколі не позна
Ул. Караткевіч

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.11.2007 19:37

>>толькі на некалькі чалавек
ТОЛЬКІ?
1 голасу хопіць...
глебу для роздуму я "канкурсантам" выдаў. Разважайце, аналізуйце і дзейнічайце.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

HLEB
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 28.01.2007 2:17

Паведамленне HLEB » 01.11.2007 21:00

говорят не так давно назнали просто старосту 4-ого курса, было проще.

Fraulein Fuchs
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
ЗарэгістраваныCOLON 23.10.2007 11:16
АдкульCOLON минск

Паведамленне Fraulein Fuchs » 04.11.2007 14:57

Абсолютно согласна с Nexta. победит хитрый человечек, вовремя настроивший еще не опомнившихся от поступления студентов младших курсов, даже и не представляющих, как на самом деле некрасиво ведут себя порою студенты старших курсов, желая получить должность старосты факультета и все соответствующие ей атрибуты! Да и не знают они, какой накал страстей бушует вокруг этой темы последние 1,5 года. Противно, противно смотреть, как когда-то нормальные люди плетут интриги, лишь бы всеми путями добиться своего!
сделайте кому-то одолжение-и это станет вашей работой.

Солнышко
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 21
ЗарэгістраваныCOLON 19.05.2007 16:18

Паведамленне Солнышко » 04.11.2007 20:23

Полностью согласна!!!
Вот только со всеми этоми интригами и грязными играми некоторые забыли, что староста факультета - это, в первую очередь, связующее звено между деканатом и студентами. поэтому, на мой взгляд, очень правильно поступают на многих других факультетах, где старост назначает руководство факультета.

OKT96PEHOK
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 11.09.2007 17:20

Паведамленне OKT96PEHOK » 05.11.2007 11:39

Шкада,што Антон пакідае нас.Аднак,на мой погляд наступным старастай павінны стаць чалавек,які праводзіу бы тую ж самую палітыку,што і Антон.Мне яна падабаецца.=)

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 05.11.2007 13:07

Ну ка, на этом месте подробнее, какую политику он проводил?)
С Антоном пересекался пару раз, как человек, он себя показал вовсе не с лучшей стороны. Как староста - не мне решать, я не особо осведомлен, потому пока промолчу.
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Fraulein Fuchs
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
АдкульCOLON минск

Паведамленне Fraulein Fuchs » 05.11.2007 13:31

не могу не согласиться, действительно жалко, что уходит Антон. Может, он далеко и не идеальный человек, но, согласитесь, все мы грешны и порою многие из нас совершают ошибки, но как староста факультета Антон, в самом деле, проявил себя талантливым организатором и дипломатом. поверьте, не так уж просто балансировать на грани и делать все возможное, чтобы большинство, включая руководство факультета, всегда оставалось довольным. Боюсь, с его уходом все развалится, т.к. достойных кандидатов пока не наблюдается! да и напрягает немного то, что голосование будет косвенное, а ведь от старосты факультета зависит не только работа старост, но и в какой-то мере факультетская жизнь всех юрфаковцев.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 05.11.2007 14:28

Fraulein Fuchs пісаў(а)COLONне могу не согласиться, действительно жалко, что уходит Антон. Может, он далеко и не идеальный человек, но, согласитесь, все мы грешны и порою многие из нас совершают ошибки, но как староста факультета Антон, в самом деле, проявил себя талантливым организатором и дипломатом. поверьте, не так уж просто балансировать на грани и делать все возможное, чтобы большинство, включая руководство факультета, всегда оставалось довольным. Боюсь, с его уходом все развалится, т.к. достойных кандидатов пока не наблюдается! да и напрягает немного то, что голосование будет косвенное, а ведь от старосты факультета зависит не только работа старост, но и в какой-то мере факультетская жизнь всех юрфаковцев.
Флаўлін, Вы фактычна сваім пастом вельмі негатыўна выказаліся аб якасцях Антона. Калі арганізацыя трымаецца толькі на кіраўніку, гэта кепскі кіраўнік, ён не думае пра будучыню (а толькі пра сябе, фактычна падстаўляючы арганізацыю, каб без яго ніхто жыць не мог, пры гэтым "ліквідуючы" ўсімі сродкамі магчымых пераемнікаў).
Тут павінна быць "Кароль памер - жыве кароль".
Шмат я назіраў таго, што ўсе разваліцца. Але не развальвалася, але было трохі інакш.
Думаю, што дастойныя ёсць. Я ўжо выказаўся - тры - вельмі слушныя кандыдатуры, чацвертага я не ведаю.

Gigabyte
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
ЗарэгістраваныCOLON 03.02.2007 1:50
АдкульCOLON ОБЩАГА 4ка
CONTACTCOLON

Паведамленне Gigabyte » 06.11.2007 0:30

Почему игнарируется Устав старост? Я этого не могу понять? Шевчик не староста курса.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 06.11.2007 2:57

>>>Боюсь, с его уходом все развалится
Как мне это напоминает СССР
Огромный ПЛЮСИЩЕ Калинину. Он, как всесоюзный староста, мудр и глаголит истину!
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Fox
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 20
ЗарэгістраваныCOLON 27.07.2007 10:12
АдкульCOLON Минск

От Юлечки

Паведамленне Fox » 06.11.2007 14:05

А я считаю, что старостой должен стать Андрей, т.к он уже знаком не по наслышке с деятельностью старосты факультета изнутри(мне кажется,что Антон его уже давно вводил в курс дела)!Да и вообще, мне кажется, что он просто хороший человек и ТАКАЯ ЛАПОЧКА :P !!
P.s Я видела, что тут пишут, что у первокурсников нет собственного мнения!! Мы с этим не согласны-у 18-ти летних людей, мы считаем, есть собственное мнение!!!!

Fraulein Fuchs
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
АдкульCOLON минск

Паведамленне Fraulein Fuchs » 06.11.2007 14:52

Упаси Боже, бросать камень в огород Антона! но я искренне полагаю, что его основной целью было не построение системы, фабулы, чтобы любой мог с легкостью занять его место, а принятие решений, налаживание взаимодействия между студентами и деканатом. И с этим он отлично справился! А исполнительность еще не значит ум и самостоятельность.
Что же касается мыслей об СССР, то сходство, действительно, просматривается, что тогда был передел власти, что сейчас, что тогда плелись закулисные иинтриги, что сейчас обстановка накалена.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 06.11.2007 17:04

Fraulein Fuchs пісаў(а)COLONУпаси Боже, бросать камень в огород Антона! но я искренне полагаю, что его основной целью было не построение системы, фабулы, чтобы любой мог с легкостью занять его место, а принятие решений, налаживание взаимодействия между студентами и деканатом. И с этим он отлично справился! А исполнительность еще не значит ум и самостоятельность.
Что же касается мыслей об СССР, то сходство, действительно, просматривается, что тогда был передел власти, что сейчас, что тогда плелись закулисные иинтриги, что сейчас обстановка накалена.
Значыць ён кепскі кіраўнік, калі нічога пасля сябе акрамя "лапачкі" (цытую Фокс) Андрэя не пакінуў. Трэба зрабіць сістэму, а то наладзіў узаемадзеянні і для каго. Для Андрэя, перадаваў яму вопыт, значыць праз кантакты з кіраўнікамі прыйшоў да дамовы, хто яго зменіць. І гэта дэмакратыя :) .
Я заўсёды лічу, што людзі павінны працаваць не ў межай ўзаемнай сімпатыі і антыпатыі (хоць гэта і мае вялікую ролю), а сілу службовых абавязкаў. Тады будзе пэўная празрыстасць, а не фаварытызм. Маўляў ты мне падабаешся, я зраблю цябе сваім пераемнікам, загнабіўшы астатніх.
Канешне асабістыя сімпатыі маюць месца быць, і сам працую з тымі, хто мне падабаецца, але і з іншымі працую, калі ў іх ёсць пэўныя жаданні.
Таму Флаўлін, фактычна Вы зганьбілі Антона і Андрэя, хаця Вы проста паказалі тое, што даўно было вядома. Усе рабілася на асабістых пачатках, а сістэма старастату не працавала. Разумееце, гэта вельмі зручная роля для кіраўніка - нічога няма і я працаваць не буду, а асабістыя рэчы ці там, дзе ёсць асабістая выгода заўсёды зробім :)
І гэта Флаўлін - рэальнае жыццё. Тое што ідзе на форуме - гэта толькі невялікая частка таго бруду, якая пакрыла факультэт у сувязі з перавыбарамі. А чыя ў гэтым заслуга? Рытарычнае пытанне, а Вы пішае пра добрае ўзаемадзеянне з кіраўніцтвам.
Змена старасты факультэта наогул - тэхнічны момант.
Хаця ў пераемніка будзе магчымасць прапанаваць праэкт Палажэння аб старастах. Будзем чакаць :)

Makeeva Natalya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2006 12:30
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне Makeeva Natalya » 08.11.2007 14:05

Бей, бей, бей своих,
Чтоб чужие боялись!
Бей, бей, бей своих,
Чтоб не лезли вперед!
Бей, бей, бей своих,
Чтобы не выделялись!
Бей, бей, бей своих,
Кто не так поет!

А вот интересно, за чью личность факультет примется уже завтра, после того, как выборы старосты пройдут? Чьи личные и профессиональные качества будут рассматрвиать под микроскопом? Может быть, вновь избранного старосты? Ну, чтоб заранее привыкал (привыкала) к публичной порке...(Поднимите руку, кто хочет оказаться на этом месте?)....
Когда очевидцы молчат, рождаются легенды.
И. Эренбург

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей