Старосты

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Mois
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2007 9:31

Паведамленне Mois » 09.11.2007 16:28

ну почему сразу мозгов нету? ведь за Воронца не проголосовали абсолютно все!!! Другим кандидатам тоже достались голоса. Но если взять количество групп (а соотвественно и старост), то на 1 и 2 курсах их абсолютное большинство...

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 09.11.2007 16:30

я заранее приношу свои извинения, если мои слова покажутся вам резкими, но я выскажусь...

товарищи, а знаете, вы - настоящие интеллигенты. когда надо сказать - вы молчите в тряпочку, а после драки начинаете размахивать руками. что помешало вам прийти на выборы и сказать все вслух? быть может то, что на форуме вы инкогнито, а в реале - покажете лицо? это все объясняет.

глупо. и глупо не то, что отказались. глупо то, что вы обсуждаете сейчас. зачем? к чему это приведет? думаете, что собирутся все недовольные и подадут лист с подписями декану? хаха! дальше форума не пойдет. я не буду проводить аналогии с представителями одомашненной фауны, но ассоциации всплывают сразу...

юристы. скажите, а кто-нибудь держал свечку? красивые фразы о том, что "кого-то попросили" и это *вырезано цензурой* победа... а где были ваши голоса? где праведное возмущение по время голосования?

прозевали. теперь терпите. или решайте. но <b>в реале!</b>
Апошні раз рэдагавалася 1 Eugen_aka_Tiger, усяго рэдагавалася 13 раз(а).
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Mois
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 5
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2007 9:31

Паведамленне Mois » 09.11.2007 16:49

А что толку-то говорить? Ведь все было решено заранее. И это было видно, когда Антон с Андреем завалили на собрание, перецеловали всех девочек старост, пожали руку всем мальчикам-старостам. Что говорить???? Необходимо было совершенстовать саму систему выборов, а это никому не нужно было... Потомучто тогда бы Антон не смог бы так легко пропихнуть своего приемника...

Lanfear
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 23:39

Паведамленне Lanfear » 09.11.2007 19:31

Простите, а кто ЧЕМ недоволен???
Старосты высказали свое мнение, другие кандидаты набрали не просто мало, а смехотворно мало голосов!!!
Забавно... когда люди после драки кулаками машут...
Неужели вам самим нравится поливать друг друга грязью!!!!???
НЕ УСТРАИВАЕТ голосование идите оспаривайте не легитимность выбор!!!! ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ!!! (интересно как много людей поддержат это предложение???)
"Решено заранее"??? - клевая фраза!!!, а может быть стоит сказать заслуженная поддержка!
Апошні раз рэдагавалася 1 Lanfear, усяго рэдагавалася 9 раз(а).

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 09.11.2007 21:04

Почему кулаками машем? Мы обсуждаем.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Notti
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 85
ЗарэгістраваныCOLON 07.01.2007 0:34
CONTACTCOLON

Паведамленне Notti » 09.11.2007 22:35

Ого!!!!
Я стока пропустила...
1-х хочу извиниться за свое "не очень"-ское отношение к Ольге Ч.Я присутствовала на собрании ... и девочка, оказывается, оч хорошая!!!! МОлодчика.
2-х. Перечитаю хорошо все мнения и че-нить напишу, а то , говорят, тут ТАКОЕ происходит!!!

Всем чмоки-чмоки!!!!
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше.
Существует лишь одно мгновение..., а все остальное проекция ума.

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 09.11.2007 22:48

Шаноўныя,

:idea: выбары старасты, а тым больш старшыні Савета стараст факультэта, гэта маленькая палітыка. А палітыка справа брудная...
Забароненыя метады ўздзеяння на выбаршчыкаў нідзе не пералічаны. У незадаволеных у дэмакратычным грамадстве ёсць два сродкі:
1) абскардзіць выбары з-за парушэння працэдуры
2) недзе праз поўгода ацаніць дзейнасць новага старшыні Савета стараст і, калі ён не будзе выконваць свае абавязкі, прадугледжаныя Палажэннем, патрабаваць ад старасты свайго курсу ініцыяваць новае галасаванне.
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

HLEB
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 120
ЗарэгістраваныCOLON 28.01.2007 2:17

Паведамленне HLEB » 09.11.2007 23:19

Уласна гаворачы, чаму пачалася такая шуміха? Ну няхай Антон намесніка і паставіў, і што далей? Радавых студэнтаў гэтае пытанне дакранаецца мала,а старастам, калі так не падабалася палітыка Антона, не ці прасцей было наогул сыйсці з гэтага паста)
Хто яшчэ не штурхнуў упаламу ў вуха?(с)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.11.2007 1:10

>>>Вот только складывается такое ощущение, что Антон забыл, как сам стал старостой факультета...
+миллион и защита Ордена Зимы от посягательств со стороны всех и вся. Только попроси =)
а из здесь "спорящих" пожалуй только пару человек это помнят.
>>>ацаніць дзейнасць новага старшыні Савета стараст
ты всерьез считаешь, что нового?

з.ы. Каждый народ заслуживает того правителя...
Я уже не студент, поэтому воздержусь от "коментирования" любых личностей тут. Есть такая пословица: придет весна, покажет кто где *Удалено. Отсутствие перевода. Administrator*
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

LYCA
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 02.11.2006 17:31

Паведамленне LYCA » 10.11.2007 20:58

У нас становится традицией не обсуждать нормально плюсы и минусы каких-то событий, а поливать почему-то грязью друг друга. Не надоело?Информация к размышлению:ведь Андрея поддержал не только 1,2 курс, а скорее даже 3,4,5...А значит дело не только в поддержке Антона,у старшекурсников своя голова на плечах есть и ситуацию они знали намного лучше...Так что поздравления Андрею и успехов в работе!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.11.2007 23:51

LYCA посчитайте количество групп на 1-2 курсах?
А теперь растечемся мысью по древу....
3 курс: голосует или за старосту курса или за старосту одной из групп, сиречь разделяется.
4 курс: голосует за "свою старосту", то есть на самом деле голосует...
5 курс: какая 5му курсу разница по большому счету за кого, ибо им пару месяцев только тут осталось, вспоминаем одного известного человека и получаем что 5 курс просто от лени\привычки голосует за все того же человека.

Мораль: наивность аудитории удручает... удручает даже меня, человека, делающего выводы со стороны и никоем образом не заинтересованного в чем бы то ни было. Лоббисты были и есть и будут всегда. Более того, это нормально. Политика!
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Notti
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 85
ЗарэгістраваныCOLON 07.01.2007 0:34
CONTACTCOLON

Паведамленне Notti » 11.11.2007 2:50

так интересно слушать, что 5-му курсу все равно.... Отличненько получается... 5 лет учимся-учимся-учимся... а потом-БАЦ-!!!!!!!!!! НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!! сознательности-ответственности!!! ВОт она--- ЭЛИТА!!!!!!!!!! ХЕъх!!!!!!!!!
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше.
Существует лишь одно мгновение..., а все остальное проекция ума.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 12.11.2007 15:45

Ну і што, пачалося пахмелле, тым больш пасля таго, як пэўная група асоб так добра адсвяткавала мой дзень нараджэння і па сумяшчальніцтву Дзень Кастрычніцкай рэвалюцыі. :)
Ноцці звярнула ўвагу, што Вольга Чаус не самая кепская дзяўчынка. А калі б прыглядзелася б да іншых кандыдатаў, можа і вынікі б былі іншымі.
Думаю і другія пачалі звяртаць увагу... Хутка і пакаянне пачнецца (думаю).

Наконт 5 курса цалкам згодны. Ім трэба праца і размеркаванне, а не бруд на кіраўніцтва факультэта. Яны больш рацыянальныя і разумныя, бо фактычна на факультэце створаны прэцэдэнт, бо Дзядзюлю выбіралі не так (Лайтэр мае рацыю, да і В. І. Самарын можа пры жаданні распавесці як праходзілі выбары раней).
Хай Антон выступіць з успамінамі на тэму, як я стаў старастам факультэта.

Шаноўныя, бачылі вочы, каго выбіралі. Дайце чалавеку пачаць працаваць, напрыклад пачаюшы з таго, што вывесіць ПРАТАКОЛЫ паседжання. А там можа быць, і В. І. Самарын правы, парушэнні працэдуры, а можа высветліцца, што старасты самі не мелі ПАЎНАМОЦТВАЎ.
Харызма Антона і Андрэя розная, таму пажадаем яму удачы. Бо працаваць то яму, налажваць асабістыя адносіны з дэканам, намеснікамі, іншымі асобамі, трэба адззячыць тым, хто прагаласаваў і г.д.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 12.11.2007 19:09

Товарисчи, сперва надо посмотреть, как будет работать новый староста, а потом кромсать его. Вы через своих представителей (читай: старост) оказали ему своё доверие. Если он его не оправдает-на баррикады!
зы мне лично всё равно, я не за Андрея и не против его.
It's not personal. It's strictly business

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 12.11.2007 20:34

Менавіта ў маю бытнасць была вырашана зрабіць працэс выбару старшыні Савету стараст дэмакратычным і надаць яму прававую форму. Пры стварэнні Палажэння была простая логіка. Выбіраецца старшыня Савета стараст, таму выбіраць павінны члены Савета стараст (як у некаторых краінах старшыню суда выбіраюць суддзі суда). І гэта зразумела, толькі яны ведаюць дзейнасць адзін аднаго, бо іншыя старасты (не старасты курсаў) бачаць працу толькі стараст свайго курсу.
Пазней па аб'ектыўных і суб'ектыўных падставах Палажэння не прытрымліваліся. Ну і сёлета неяк складана абыйшлі яго нормы.
Але... гэта справа студэнтаў... :roll:
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей