Старосты

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 12.09.2009 11:18

Да, тут такая политическая борьба происходит, аж завидно, что у нас такого не было.

Смешно наблюдать, когда кто-то в песочнице не поделился лопаткой или пытается вытолкнуть соседа из этой песочницы, потому что надо замок строить большой и красивый, вместо того, чтобы принести песка в эту песочницу и всех пригласить поиграться. -)

От себя могу добавить,
1)что из смысла положения и обычая выбора старост, выбирался всегда только тот, кто уже был старостой курса, т.е. 1 из 5, и никак кто-то из "стороны" и если и не уважать традиции, то никогда нам не стать гарвардом.
2)если старосты не понимают, зачем они нужны, и что полезного они могут сделать для своих сокурсников, то зачем они нужны??? (заполнение журнала посещения не всчет)
3)ну и собственно, опять про старост: "рыба гниет с головы".

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 12.09.2009 11:20

что-то форум глючит, выдает какие-то ошибки: Could not connect to smtp host : 7 :

DEBUG MODE

Line : 112
File : smtp.php

Ошибка отправления почты. Устранена. [Administrator]

Zimorodok
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 08.08.2009 16:02

Паведамленне Zimorodok » 12.09.2009 15:09

Да... Вот пошли времена. Могу лишь высказать свое мнение по этому поводу. Я считаю, что, если Вас выбрали старостой, то следует придерживаться следующего: 1. Не ждать благодарностей со стороны группы, курса, администрации; 2. Спокойно делать свое дело, в том числе отмечать пропуски (может после этого появится у некоторых балбесов желание учиться?); 3. Стараться решать возникшие проблемы одногруппников, быть внимательным к ним. Примерно так я и работал, когда был старостой, правда на заочном отделении. А что может дать должность старосты, кроме головной боли? Предполагаю, что на дневном отделении стоит вопрос заселения в общежития. Некоторые, чтобы получить заветную койку, вступают в БРСМ, студсоюз, ОМОД, оказывают помощь на общественных началах правоохранительным органам. Все ведь известно.
Я правду о тебе порасскажу такую,
что хуже всякой лжи. (А.С.Грибоедов)

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 13.09.2009 16:05

Знаю девочку-старосту, которая самолично и во всеуслышание при выборах говорила о том, что эта должность нужна ей только для того, чтобы заселиться в общежитие. Выбрали без вопросов.
It's not personal. It's strictly business

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 13.09.2009 20:13

Базука пісаў(а)COLONЗнаю девочку-старосту, которая самолично и во всеуслышание при выборах говорила о том, что эта должность нужна ей только для того, чтобы заселиться в общежитие. Выбрали без вопросов.
так выбрали, опираясь именно на данный критерий, уважаемая Базука, да???:shock: Что же, в этом мире возможно все... Только вот, не является ли это показателем того, что в группе проблемы, а не в институте старостата? Ведь должность старосты - выборная. А каждый народ, как говорится, достоен своего лидера. 8)
Если уж Вас так интересует вопрос заселения в общежитие, так вот: льготы при заселении имеют лишь председатели органов студенческого самоуправления, то бишь Староста факультета, Председатель профкома и т.д. У рядового старосты группы никаких значительных бонусов нет, если конечно он не пашет на всех факультетских мероприятиях с утра до ночи.
Критика должна быть конструктивной. Излагайте проблему - она будет решаться, и касательно Вашего старосты, если он/она не выполняет своих обязанностей - также. А сидеть и говорить "они там ничего не делают" - очень, ну очень легко. :evil:
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Zimorodok
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 08.08.2009 16:02

Паведамленне Zimorodok » 13.09.2009 20:38

Yuliya пісаў(а)COLON Критика должна быть конструктивной. Излагайте проблему - она будет решаться, и касательно Вашего старосты, если он/она не выполняет своих обязанностей - также. А сидеть и говорить "они там ничего не делают" - очень, ну очень легко. :evil:
Все зависит от старосты и группы (курса), которая доверила представление интересов человеку. Ведь каждая группа достойна того лидера, которого она выбрала.
Я правду о тебе порасскажу такую,
что хуже всякой лжи. (А.С.Грибоедов)

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 14.09.2009 17:39

2 Yuliya
так выбрали, опираясь именно на данный критерий, уважаемая Базука, да???:shock: Что же, в этом мире возможно все... Только вот, не является ли это показателем того, что в группе проблемы, а не в институте старостата?
Я не говорю о проблемах института старостата сейчас, уважаемая Юлия. Я говорю о критериях выбора данного старосты. По каким параметрам будут выбирать завтра - вот вопрос.
Если уж Вас так интересует вопрос заселения в общежитие, так вот: льготы при заселении имеют лишь председатели органов студенческого самоуправления, то бишь Староста факультета, Председатель профкома и т.д.
МЕНЯ точно не интересует вопрос заселения в общежитие, уж поверьте на слово 8) Староста факультета..да, а на деле выходит, что заселяют старост групп также; не хочу называть номер группы, но знаю еще одну девочку, которой долго не давали общежитие просто потому, что у нее нет никаких льгот - банально, да? - а потом она попросила, чтоб ее выбрали старостой, и, как ни удивительно, вновь Сама, как и в предыдущем примере, рассказывала об этой ситуации. Надо смотреть правде в глаза, а не закрывать их под предлогом плохого зрения.
Излагайте проблему - она будет решаться, и касательно Вашего старосты, если он/она не выполняет своих обязанностей - также. А сидеть и говорить "они там ничего не делают" - очень, ну очень легко.
У МЕНЯ старостоы нет; следовательно, проблем тоже нет. И я не говорю "они там ничего не делают"..хммм.. просто привожу информацию к размышлению. Возможно, кому-то это покажется интересным, кому-то странным, но я в полной уверенности в собственной правоте. Право на свободный доступ к информации, понимаете ли...

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 14.09.2009 20:56

Зрение у меня хорошее, я бы даже сказала отличное :) Критерии выбора??? Мы идем по кругу - группа сама их определяет, ищите проблемы там. Если у Вас нету старосты (в чем я лично, очень сомневаюсь) - как Вы можете судить о том, зачем человек этим занимается? Со стороны виднее? С какой стороны, если не секрет???
Вы знаете "одну девочку", которую несправедливо заселили в общежитие? Только за то, что числится старостой??? :shock: Опять же, очень сомневаюсь. :evil:
Я не отрицаю наличия проблем, но исходя из анализа ваших "перлов" напрашивается вывод, что тут все "ради общаги" сидят, ничего не делают и ОПА - все им на тарелочке да с сервировкой :evil:
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2008 21:39
АдкульCOLON Улей, до которого так и не добрался Винни...

Паведамленне Wrong Bee » 15.09.2009 13:20

Не думаю, что в общежитие заселили только из-за того, что они старосты. Скорее всего, это просто совпадение. Так как могу привести обратный пример: я лично знаю нескольких старост, которым вот уже который год не дают общежитие.
Это "жжж" неспроста. (с)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 05.10.2012 20:02

Да.... были дебаты когда-то...

а я о своем. Вот стенд старостата уже изменился, а когда изменится страничка на сайте?
http://www.law.bsu.by/content/?82
Всем удачи!!!

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523

Паведамленне Bazooka » 21.10.2012 18:07

Агм. мои ли это записи?!.. Ох, сколько воды утекло с тех пор. Да уж... даже страница старостата немного поменялась на сайте))

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 22.02.2015 22:01

Страница-то слегка поменялась, но вот это безобразие висит до сих пор.

http://www.law.bsu.by/content/?7293

И на мои вопросы никто так и не ответил.

А вопросы были следующие:
- почему именно эти люди и на каком основании занесены на доску почета старостата?
- было предложено сделать не просто страницу "Доска почета", а страницу "История".

Примечание
Страница создана 05.12.2013
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей