Студэнтскія перлы або аднойчы на семінары (заліку, экзамене)

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2008 21:39
АдкульCOLON Улей, до которого так и не добрался Винни...

Паведамленне Wrong Bee » 06.09.2008 19:32

Базука -- натура величественная. Базуке позволено. =))
Это "жжж" неспроста. (с)

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19
ЗарэгістраваныCOLON 28.08.2008 15:23
АдкульCOLON Юридический факультет БГУ им. В.И. Ленина

Паведамленне Драган Дабич » 16.10.2008 21:30

Kalinin пісаў(а)COLON
Eye пісаў(а)COLONЯ смотрю тут высокообразованное общество собралось, спецы по подколкам первокурсников.
Грустить тут нечего, радоваться нужно - появились новые ники, свежая кровь. Выметем с форума всех этих стариков занудных, которые доучившись до третьего курса возомнили себя великими юристами! Долой! :)
Згодны з Вокам, хай толькі да гісторыі прававых вучэнняў дайдуць, і з факультэта пагонім :)
Як поспехi?
:) Не копай(те) другу ямы: сам(и) в нее ввалишься (тесь). :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 16.10.2008 22:04

Драган Дабич, пусть не хвалится подпоясывающийся, как распоясывающийся.
(Это из Библии, если ты не понял).
А ты еще только подпоясываешся .......

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19

Паведамленне Драган Дабич » 17.10.2008 8:02

Eye пісаў(а)COLONДраган Дабич, пусть не хвалится подпоясывающийся, как распоясывающийся.
(Это из Библии, если ты не понял).
А ты еще только подпоясываешся .......
Ну, мне не до ваших угроз. Это просто смешно. Вот в этом ответе можно кое-что почерпнуть. Вот, например, Вы скорее не исключаете мстительности со стороны препода (не будем называть фамилию). Я правильно вас понял?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 17.10.2008 9:52

Не, угроз там не было. Это я просто эрудицией блеснул :)

Я не знаю, на кого ты там обиделся и почему. Но считаю, что это нехорошо, неравильно, мелочно - пытаться свести личные счеты при помощи форума.
Говоря обобщено, я допускаю месть со стороны преподавателя в отношении студента. Во-первых, все мы люди и ничто человечесукое не чуждо. Во-вторых, в свое время сам попал под конкретный каток, когда мне поставили три на госэкзамене по физике, хотя преподаватель, который на меня обиделся требовал поставить неуд.
Знаешь за что? За то, что я на третьем курсе отказал ему просьбе выйти на демонстрацию бывших коммунистов и разбрасывать листовки с призывами к свержению существущего строя.
Он мне тогда прямо сказал, что мне еще учиться долго, а он будет вести у нас теорфизику и могут быть проблемы.
И что мне нужно вопить об этом на форумах, типа, обидели? Я вспоминаю об этом с улыбкой.

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19

Паведамленне Драган Дабич » 17.10.2008 12:58

А я ни на кого не обиделся. На обиженных воду возят. Да и вообще считаю, что счеты надо сводить в реале с помощью.... Так-так, что-то понесло. :)

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95

Паведамленне Wrong Bee » 17.10.2008 14:01

Да, что-то завело разговор не в туда... :)
Вернёмся на нашу стезю.
Недавно на семинаре по уголовному процессу шёл разговор о типах уголовного процесса. Один из них -- обвинительный (в нём применялись ордалии и т.п., вообще оч "продвинутый" тип процесса. Это для тех, кто ещё не знает или уже не помнит). Состоялся следующих диалог:
Преподаватель: "Какие Вы сейчас можете назвать страны, в которых существует обвинительный процесс?"
Студент, неуверенно: "США..."
Это "жжж" неспроста. (с)

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 17.10.2008 16:52

СЗОТ
Драган Дабич, сводить свои счеты в реале таким образом, как хотите вы - это уже статья... А на самом деле ваш конфликт выеденного яйца не стоит. Из-за мести преподавателю регистрироваться на форуме и заниматься здесь ерундой... Ей-Богу, лучше бы делом занялись.
It's not personal. It's strictly business

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95

Паведамленне Wrong Bee » 23.10.2008 16:41

Вчера пролистывала свой конспект по КП, наткнулась на карандашную запись на полях - замечательную фразу, изречённую не менее замечательным преподавателем А.А. Головко на одном из семинаров прошлой осенью:
"Меня пугает, что среди вас нет боевичков таких, которые бы потрясли мир." =)))
Это "жжж" неспроста. (с)

Осенняя
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 36
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2008 22:26
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Осенняя » 26.10.2008 2:05

нужно покопаться, помнится, тоже на полях делала такие заметочки....

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 26.10.2008 13:50

может, конечно, и не такой уж и перл, да и не смешной совсем... но...

ситуация: девушка самостоятельно вызывается отвечать на семинаре. в процессе ответа преподаватель прерывает её:
- приведите, пожалуйста, примеры.
- (пауза) а примеров... нам на лекциях не давали...

тот же семинар:
- давайте вот вы продолжите ответ вашей коллеги. расскажите вот с этого момента.
- ой, вы знаете, я его полностью готовила. можно я сначала начну?

экзамен по политологии. Преподаватель Старовойтова Людмила Владимировна.
студентка: сейчас, сейчас я вспомню...
Старовойтова Л.В. (прохаживаясь по аудитории): тут не вспоминать, тут думать нужно..

я в этот момент ей мысленно аплодировал
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 26.10.2008 14:29

}{@лимоы4 пісаў(а)COLON тут не вспоминать, тут думать нужно..
Аплодирую стоя.
It's not personal. It's strictly business

Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95

Паведамленне Wrong Bee » 26.10.2008 15:43

а примеров... нам на лекциях не давали...
:D прелесть! обожаю таких самостоятельных студентов!!!
Это "жжж" неспроста. (с)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 27.10.2008 0:08

Прочитав внимательно эту ветку, я понял, что тут собрались исключительно приличные люди и добросовественые (пусть и незадачливые) студентны.

А настоящие перлы рождаются иначе. Однажды мой хороший знакомый по имени Андрей выпил бутылок 10 пива в ходе общения со своими товарищами (имен которых я не помню). И вздумалось ему пойти на практические занятия по физике. "Нужно идти", - уверял он. Правда, в сумке у него звенело еще бутылок 10, которые мы не успели выпить, но дело не в этом.
Дело в том, что профессор Богданович решил взывать к доске именно Андрея. Грешно, конечно, но мы со смеху чуть не ошалели, пока он стоял перед преподавателем, пытаясь сохранить равновесие и делать вид, что может держать мел в руках :)
Эх, молодость ....

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 29.10.2008 20:35

Вам, Ай, точно наш Пилипенко с его знаменитым "без бутылки не разберёшься" понравился бы.

Перлы уважаемого Пилипенко (записано лично, из богатейшей двухлетней коллекции, в которой, к сожалению, много не подлежит обнародованию...). П - Пилипенко, С - студент.

(о рефератах:)
- Вы только не делайте рефераты так, как в прошлом году один сделал: взял сказку про Жар-Птицу, сделал сноски, титульный лист и список литературы!!!

(о своей книге:)
- Не, книга хорошая. Блин, вообще супер. За лето забыл, дай, думаю, листану, хорошая книга вроде! По-трезвому вобще - как сказка! А потом глянул - блин, это ж моя книга!

(не о своей книге:)
- Вот эта книжка, она в виде схем и для студентов очень плохая. Ну как вы схему спишете?

(об экзаменах:)
(П)- Вот что тебе ставили? Ну, гражданка, общая?
(С)- Четыре!
(П)- Особенная?
(С)- Шесть!
(П)- Уголовное?
(С)- Пять!
(П)- А я?
(С, гордо:) - ДЕВЯТЬ!!!
(П, удручённо:) - ВО БАЛБЕС...

(о людях:)
- Вот есть у меня желание засаду тебе устроить... Да я человек вообще-то незлой, но вот - есть желание, и ничего тут не поделаешь!
- Я вообще считаю, что людям после шестидесяти нужно запретить преподавать. Ну, я - это, конечно, ладно...

(о водке:)- Я вот пил нашу эту... как её... о, эту, на бульках! "Бульбаш" называется!

(о жизни и студентах:)- Если бы я был на вашем месте, чтобы знать, что вот мне надо думать о трудоустройстве, чем семью кормить, как дальше жить - я бы лучше в лес пошёл, чтобы меня там какой-нибудь волк укусил!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей