Учеба на заочке + работа

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Thunder
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 18.01.2007 23:30
АдкульCOLON Сталiца

Учеба на заочке + работа

Паведамленне Thunder » 15.07.2007 12:12

Решил поднять такой, думаю, актуальный для многих вопрос.
Многие студенты юрфака учатся на заочном отделении. Естественно, где-то работают. Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1. Насколько тяжело/легко вам учиться на заочке?
2. Жалеете ли вы о том, что не пошли (или не прошли) на дневное?
3. Возникли ли проблемы при трудоуйстройстве, имея среднее или среднее специальное образование и никакого опыта работы?
4. Работаете ли вы по специальности? Где?
5. Отпускают ли вас на сессии или во время сессии надо разрываться между универом и работой?
6. Если вы учитесь на заочке после окончания юрколледжа: вы работаете по распределению? Если да, то куда распределили и устраивает ли вас ваше место?
7. Отличается ли существенно по качеству, уровню полученных знаний диплом очника и заочника?
В общем, такие вопросы. Своё мнение напишу чуть позже 8)
"А не пойти ли мне на лекцию?..", - подумал я...И не пошел!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 15.07.2007 14:56

вопрос №7 нужно ставить вопросом №0
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.07.2007 8:06

А Вы напішыце свае адказы спачатку. Чаму саромецца сваіх думак, а потым і мы гэта зробім.
Што тычыцца мяне я з трэцяга курса сумяшчаў стацыянар і працу, пры гэтым скончыў з выдатным дыпломам. Працаваў з 8-30 да позняга вечара, на вучобу вырываўся з боем.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 16.07.2007 9:28

1.Учиться заочно было достаточно легко. Единственая проблема - постоянные трения на работе (не всегда отпускали на сессию).

2.Нет (не было такой цели, была цель просто получить диплом в любом подходящем вузе).

7.То, что качество подготовки очников выше сомнению не подлежит. Конечно, есть отдельные индивиды на заочке, которые учатся для себя, перечитывают массу литературы и подготовлены оченьхорошо. Но в целом у очников большая фора. Постоянные лекции, семниры, надзор со стороны преподавателей. Если просто ходить на занятия, то в голове обязательно останутся какие-то знания.
Мне приходилось учиться и на дневном и на заочном отделениях, поэтому могу судить по своему опыту.

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 16.07.2007 16:14

А на мой взгляд, вопрос №7 несколько некорректен. Само собой разумеется, что если человек постоянно ходил на занятия и РЕГУЛЯРНО готовился к практическим занятиям, без отрыва от учебного процесса, то и диплом его "имеет большую массу". В то же время на том же очном хватает бездельников и раздолбаев, которые по знаниям не смогут потягаться со среднестатистическим заочником. Так что здесь все зависит от ответственности и САМОдисциплины. А время покажет, чей диплом весомее.
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей