Профбюро студентов. Информация. Замечания. Предложения.

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Wrong Bee
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 95
ЗарэгістраваныCOLON 12.07.2008 21:39
АдкульCOLON Улей, до которого так и не добрался Винни...

Паведамленне Wrong Bee » 25.07.2008 17:14

Eye, Вы перетрудились? ;)
Это "жжж" неспроста. (с)

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 26.07.2008 19:45

Хм.. :)
А как же связь с общественностью?
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 27.07.2008 14:22

кстати, листаючи новость об очередной "отчетно-выборно-профорговской" пьян...собрании, невольно поймал себя на мыслЕ о том, что работают там все равно пара-тройка одних и тех же людей, а остальные только пыль в глаза пускают. ну и количество начальников... это да... это, похоже, уже менталитет.
Даешь единоначалие!
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 11.09.2008 12:11

Логика бюрократии: Отложенное в долгий ящик, быстрее в него сыграет... :wink:
It's not personal. It's strictly business

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 12.09.2008 14:12

Вопрос к профбюро.
В этом году (2008) я 28 августа приехала в общежитие на заселение. Со всеми документами.
Минская прописка в паспорте заканчивалась 30 июня 2008 года.
В общежитии мне сказали, что необходима регистрация с места жительства (штамп в паспорте) и поэтому заселить меня не могут. Нужно, мол, ехать домой и ставить штамп в местном сельсовете.
На мой возмущённый вопль о том, что "заранее трудно было предупредить, что ли?" мне сказали, что надо было самой придти и поинтересоваться.
Я на это ответила, что пришла и поинтересовалась в мае этого года в студгородок (сектор регистрации), где мне сказали, что "ничего страшного, вы приедете и мы вас нормально заселим". Затем у меня до середины июня были экзамены за 4 курс, затем я уехала домой (в Гомель).
Паспортистка же пожала плечами и философски заявила, что "мы тут всё лето были, могли бы и ещё раз подойти..." Из Гомеля. Подойти. Смешно.
В итоге: один пропущенный учебный день, так как наш отдел по регистрации работает только в понедельник и четверг, следовательно, на учёбу я могла явиться только во вторник (2 сентября).
Дополнительные расходы на билет до Гомеля и обратно (порядка 30 тыс. бел. руб.).
Насколько я знаю, эта проблема возникла ещё как минимум у трёх пятикурсников, заселяющихся в общагу. Так что свидетели найдутся.
Обязаны ли нас были предупредить об изменении порядка заселения в 2008 году и необходимости регистрационного штампа? Возместит ли кто-нибудь расходы на поездку и что делать, если билеты не сохранены? Что за свинство вообще творится? У меня такое ощущение, что на студентов пятого курса в этом году всем глубоко плевать...

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
ЗарэгістраваныCOLON 16.02.2007 17:27
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 13.09.2008 14:09

В соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (ред. от 31.12.2007) "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания",утвердившем Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, ч.1 п.30 (Глава 4) данного Положения "Граждане,прибывшие из другого населенного пункта для обучения в учреждениях образования и научных организациях в дневной форме получения образования,обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в порядке,установленном в главе 3 настоящего Положения,на срок обучения. Орган регистрации выдает им свидетельство о регистрации по месту пребывания и направляет сообщение о регистрации по месту пребывания в орган регистрации по их месту жительства. В соответствие с ч.3 п 21 (глава 3) данного Положения "Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется БЕЗ снятия их с регистрационного учета по месту жительства."
так получилось,что в начале обучения сегодняшние студенты 5 курса прописывались,а в конце обучения регистрируются.
конечно, некрасивая ситуация,но,на наш взгляд,следовало обратиться к данному Положению,дабы подстраховать себя от непредвиденных инцидентов.
Профбюро студентов юридического факультета

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 13.09.2008 14:17

Из приведённого текста следует, что по месту пребывания должны были только отправить сообщение, а зарегистрировать без всяких проблем.
Ушла читать Положение.

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 13.09.2008 14:19

:)
Апошні раз рэдагавалася 1 Voloden,ka, усяго рэдагавалася 13 раз(а).

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 13.09.2008 14:29

По месту пребывания только бы отправили сообщение в том случае,если бы вы были зарегистрированы дома,а ваша прописка тут заканчивалась 30 июня,и то есть вы вообще нигде не были зарегистрированы с 30 июня 2008 года.
Сейчас место вашего проживания-г.Гомель,а место вашего пребывания-г.Минск.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 15.09.2008 10:29

а на главный корпус сейчас регистрируют?
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 15.09.2008 11:06

регистрируют.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 15.09.2008 19:23

скажите, а это только нынешние студенты верят, что для посещения судебного заседания нужно иметь при себе зачетку или студенческий билет
ей богу, так я не смеялся давным давно.
ща еще придет глазастый и тут вообще начнется
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 16.09.2008 18:53

А вы попробуйте собрать хотя бы человек этак 10 - и в суд, получится? ;)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 16.09.2008 23:22

не вижу связи между "собиранием" 10 человек и документами, которые неоходимо иметь для присутствия в судебном заседании (или студенческий у нас уже удостоверение личности в смысле ГПК?)
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 18.09.2008 20:18

:!: Хачу напомніць, што ў нас наведванне адкрытых пасяджэнняў у судах з'яўляецца свабодным і няма неабходнасці прад'яўляць пашпарт ці іншае пасведчанне.
Мы са студэнтамі і больш за 10 чалавек наведвалі пасяджэнні.
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей