Печально я гляжу на ваше поколенье

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 07.04.2004 13:48

Скукотища! Зевотой челюсть свернуть можно...

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 10.04.2004 21:28

На мой взгляд, все эти высказывания типа "Ну и молодежь пошла!" являются чистой воды стереотипами и лишними поводами для разглагольствований, присущим таким же вот бабкам у подъезда, которые только и думают о том, как же им хорошо было в советские времена... Уважаемый 710, давайте мы с Вами будем лучше уделять внимание прежде всего тому, чтобы самим научиться чему-то хорошему, самим усовершенствоваться, а потом ВЕЖЛИВО и на самом деле искренне ЗАИНТЕРЕСОВАННО посоветовать нечто дельное более молодому поколению, если оно в чем-то на Ваш взгляд заблуждается. Мне кажется, что в любой жизненной ситуации необходимо, прежде чем искать веточку в глазу другого, вытащить бревно из своего...
Честно, говоря, мне на самом деле интересно, что Вы на этот счет скажете... [:)]

Yours sincerely

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 18.06.2004 2:20

Уважаемый "семьсотдесятый", я в принципе, полностью поддерживаю просьбу г-на Шурикеса. Пожалуйста, не уклоняйтесь от ответа.
В любом поколении найдутся люди, которым вы сможете без всяких сомнений передать знамя ЮРИСПРУДЕНЦИИ!! И молодо- отнюдь не плохо! У нас, выросших в эпоху часто глупых и ненужных реформ есть огромное желание: наши дети должны жить в нормальном государстве, желательно правовом!!! И мы должны приложить для этого все силы. Есть желание, помноженое на волю, - будет результат! Так чего же нету в нас?

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 23.06.2004 16:30

Поддерживаю почемучку, не надо сразу так вот категорично на нас....

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
ЗарэгістраваныCOLON 20.03.2004 22:48
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 08.07.2004 23:16

710, наше, пока ещё не совсем, полагаю, упавшее знамя, можно начинать поддерживать, в первую очередь, научной интеллигенции. реагировать на явные перегибы. озвучивать. не стеснятся. тогда и больше достойных крепких рук подтянутся, чтобы его принять с благодарностью

молодость, это тот недостаток, который с годами проходит (с)

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 10.09.2004 1:28

Ай-ай-ай, а все же мы не так и плохи, и я с вами, г-н куратор, не совсем согласен.

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 30.09.2004 11:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты 710</i>

насколько я понимаю игни вы работаете с коллегами-юристами, неужели вы в них еще не разочаровались?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> удивительно даже, как это я не обратила внимание на столь интересное выступление. Скажу Вам, уважаемый, что не только не разочаровалась в своих коллегах, но, более того, в процессе совместной работы возникает все больше уважения и дружелюбия в наших отношениях. Потому как всегда искренне радует наблюдать за профессионалами, знающими, что есть качественные юридические услуги, оказывающими такие услуги и стремящимися к развитию рынка юридических услуг. Безусловно, что встречаются коллеги, не относящиеся с гордостью к своей профессии, что, естественно, сказывается на оказываемых услугах, но не стану углубляться в эту тематику, не о них речь.

Лет
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 12.09.2004 23:07
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лет » 30.09.2004 22:38

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты 710</i>

А то что студент мельчает - это не теорема, это аксиома. Но все можно поправить.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Вот и Матарас говорит: "Народ всё время глупеет". Я вот уже сколько лет слышу про это и удивляюсь, как всё просто - "студент мельчает", "молодёжь уже не та", "а мы-то в советские времена о-о-о". Почему не предположить, что мы несколько другие, что нельзя "старыми" стандартами всё измерять. Я считаю, что мы просто молодцы! Немного больше социальной активности, меньше мелочности, и вообще будет супер.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 04.10.2004 12:15

Ну,насчет молодцы Лет конечно загнул, но в целом не все так уж и плохо,как это старается показать всеми нами уважаемый критик 710. Наше поколение-в чем-то и ваша вина, раз не смогли вы, дяди-взрослые, воспитать в нас то, чего не хватало вам. И еще, прошу не забывать, что мы как ни крути-дети своего времени.

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 05.10.2004 0:51

<font color="blue">Г-н 710 так разочаровался в нашем поколении, что ему не хочется даже показываться в форуме!!!</font id="blue">[;)]<hr noshade size="1">
Tastes differ.

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 07.10.2004 14:50

Господа, а Вам не кажеться, что это беспочвенный разговор. История показывает, что старшее покаление ворчит на молодое, но именно последнее в итоге оказывается прогрессивным и по сути и по форме правым.

Это правда - каждое поколение отличается друг от друга и младшее, если верить теории развития, даже "при нисходящей графика" всеже оказывается лучше предыдущего, просто немного другое (с иными ценностями и идеалами).

С уважением,

Олег К.

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 16.10.2004 23:39

правда, существует и другая теория, согласно которой каждое новое поколение глупее и глупее предыдущих.
НО! не будем забывать, что каждое из поколений приспособлено к среде (пардон, времени) своего обитания.Это у нас в крови. Так что, чтобы изменить молодёжь (в, как вам кажется, лучшую сторону) нужно менять среду обитания (окружение, влияние сми, идеология, методы воздействия, генетический код родителей).
ИМХО... Мы хуже потому, что свободнее... Никаких идеалов, чётких программ действия, только мнения, которые сыплются на тебя, как горох из ведра. Жуть. Не поверишь одному - обманет другой. Вот такие мы потерянные и убитые. Короче всё плохо и все вымрут... лет через 5,000,000,000 максимум!

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 17.10.2004 9:36

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты angelok</i>

Мы хуже потому, что свободнее... <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">моё категорическое нет подобным заявлениям. более того скажу, что тот, кто действительно свободен, вряд ли такое умозаключение в голове своей выносит. свободных сегодня единицы. свободных до такой степени, чтобы сободно мыслить и свободно свою мысль выражать, не задумываясь о том, что подумают на сей счет твои коллеги, руководитель и иные лица, от которых ты, якобы, зависишь. зависимость - это уже не свобода.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 18.10.2004 12:24

Человек никого не должен бояться кроме Аллаха (Бога). А особенно другого человека.

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 18.10.2004 15:11

Я редко встречаю юристов-практиков, кто после окончания университета продолжает учиться . Хотя бы для себя
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Мне видимо повезло больше. Я таких юристов встречаю часто. Более того, глубоко убежден в том, что продолжение обучения обязательное условие развития профессионализма. В этой связи скоро пойду на курсы бухгалтерского учета.

С уважением,
Олег К.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей