Печально я гляжу на ваше поколенье

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Лет
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 12.09.2004 23:07
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лет » 18.10.2004 19:59

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты igni</i>

свободных сегодня единицы.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Совершенно верно. Свобода основывается на знании, многие же не имея достаточных знаний, лишь повторяют чужие мысли и действуют соответственно.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты igni</i>. свободных до такой степени, чтобы сободно мыслить и свободно свою мысль выражать, не задумываясь о том, что подумают на сей счет твои коллеги, руководитель и иные лица, от которых ты, якобы, зависишь. зависимость<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

всё же хочу заметить: думать - одно, говорить - другое, делать - третье. все они взаимодополняемы, но не взаимообязательны.

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
ЗарэгістраваныCOLON 20.03.2004 22:48
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 19.10.2004 18:39

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лет</i><blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты igni</i>. свободных до такой степени, чтобы сободно мыслить и свободно свою мысль выражать, не задумываясь о том, что подумают на сей счет твои коллеги, руководитель и иные лица, от которых ты, якобы, зависишь. зависимость<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

всё же хочу заметить: думать - одно, говорить - другое, делать - третье. все они взаимодополняемы, но не взаимообязательны.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">думать одно, говорить другое - сплошь и рядом встречающееся явление, к сожалению. как элемент свободы я рассматриваю только гармонию мыслей, слов и поступков.

Лет
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лет » 20.10.2004 5:54

утопия

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 20.10.2004 8:52

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лет</i>

утопия

Где же найти человеку силы, находясь в пределах призрачного благополучия (но на подсознательном уровне ощущающему, что благополучия и безопасности нет), расправить плечи и смело заявить "нет" да при этом выдержать шквал ударов в ответ. Что - то не так в самой ситуации. Люди не верят в перемены и не видят эффективности борьбы. Нет силы, которая бы завлекла широкие массы и сподвигла их на активные и результативные действия.
Я участвовал в подавляющем большенстве акций аппозиции с 1996 по 1998 и с каждым годом видел, что нас все меньше, а наши "потуги" ни к чему не приводят. Безысходность. Я перестал предприрнимать активных действий и разочаровано смотрю на все происходящее. Акции протеста конечно хорошо, НО я проктически не вижу, что бы кто-то из прогрессивно мыслящих последнее время разговаривал бы с народом, объяснял, вразумлял, обосновывал. Нет доступа к СМИ - иди в народ. Мысли расходятся со словом наверное еще потому, что никто не верит, что такое СЛОВО что - то изменит. Что-бы семя прорасло нужно готовить почву иначе оно практически 100% погибнет.

С уважением,
Олег К.

Лет
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лет » 21.10.2004 21:35

Политики здесь нет, мы говорим про свободу в условия кризиса общества.

Идти в народ... как некоторые журналисты? А вы видели этот народ? Он хочет чего-либо лучшего?

Начиналось всё довольно банально: вы бросили фразу, заведомо непрятную для абсолютного большинства пользователей данного форума, и пошло-поехало.

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 22.10.2004 8:12

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лет</i>

Политики здесь нет, мы говорим про свободу в условия кризиса общества.

Идти в народ... как некоторые журналисты? А вы видели этот народ? Он хочет чего-либо лучшего?

Начиналось всё довольно банально: вы бросили фразу, заведомо непрятную для абсолютного большинства пользователей данного форума, и пошло-поехало.

Да идти в народ. В том то и заключается искусство убеждения, что в конечном итоге даже самый негативно настроенный начинает прислушиваться, делает правельные выводы. Я поступаю так в своей семье, в кругу своего общения. Начинаю решать проблему с себя.

В том то и проблема нашего общества, что официальная пропаганда "промывает мозги" населению уводя их от реального понимания ситуации, от правильного понимания своих прав и обязанноствей. У нас по советской привычке продолжают "воспитывать человека сознательного" и покорного, привыкшего к тому, что правители мудрее, им виднее и они никогда не ошибаются.

Кстати, одним из условий формирования гражданского общества является доведение государством до всеобщего сведения и разъяснение истенной сути прав и обязанностей человека, не только декларирование, но и реальлное обеспечение принципа: "Не народ для урада, а урад для народа".

С уважением,
Олег К.

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 07.11.2004 23:50

Оh, my god!
говоря о том, что мы свободнее, я говорила скорее о свободе выбора и свободе кидания мыслей и действий в разные степи, что не всегда заводит нас в нужную сторону. Точнее на 99% ВСЕГДА заводит нас в ненужную сторону.
Я не знаю, что я хочу. Но вольна делать то, это , сё, а ещё пойти туда и подфутболить то-то. Короче энергия в 5 разных сторон. Итого КПД 2-3%. А учитывая то, что мозги работают процентов на 10 от своих истинных возможностей, то итоговый кпд равен 0,2-0,3%. В виду антисоциальной деятельности некоторых личностей КПД уходит вообще в минус.
А как было хорошо: ты делаешь это, а ты то, а ты не суйся с советами к этому бедолаге, а рисуй подлинную картину соцстроительства и грядущей окончательной победы коммунизма!
Мдя... не очень оптимистично. Но я действительно считаю, что людям надо говорить, что нужно делать (и я не исключение). Не все имеют смелость, решимость и желание - нужен кнут и никаких пряников! А главное вера в правое дело!

Ганна
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 07.11.2004 22:12

Паведамленне Ганна » 09.12.2004 22:41

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Но я действительно считаю, что людям надо говорить, что нужно делать (и я не исключение). Не все имеют смелость, решимость и желание - нужен кнут и никаких пряников! А главное вера в правое дело!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Вось тое, што на самой справе нам зараз патрэбна. Няма мэты для моладзі, нас. Куды ісці? Ісці гуляць, адпачываць, вось і склалася уражанне, што усі такія, бо не многія могуць самі сабе мэту прыдумаць, большасць трэба падпіхваць і вучыць. А хаця ні такая уж яна і большасць, проста лепш бачна.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 10.12.2004 13:04

Как говаривал генерал-полковник Гейнц Гудериан:"Нет такого приказа, который невозможно было бы выполнить или убедительно отчитаться о его исполнении. Последнее распространено у советских большевиков, которые именуют это словом "tufta"". Так у нас всегда.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 10.12.2004 16:38

Господа демократы, а вам не кажется, что данный разговор до боли напоминает одну конференцию годов экак 60-х, в ходе которой маститые философы либерализма пытались доказать, что промывание мозгов в целях демократии - благо, а в целях чего-либо другого - зло.
Но ведь промывание мозгов и есть прмывание мозгов, как ты его ни назови.[:D]

Ганна
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 07.11.2004 22:12

Паведамленне Ганна » 10.12.2004 22:47

Да чаму прамыванне мазгоў? Проста часам патрэбна накіраваць заблукаўшую душу, а то колькасць працоўных, якія салодка спяць дзе-небудзь на лаўке павялічыцца.

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 13.12.2004 23:56

Не трэба сумна глядзець на насб калі ласка! Таму што галоўнае - гэта тое, што мы ёсць! І мы разумеем, што мы ёсць і што мы павінны быць!

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 15.12.2004 18:14

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ганна</i>

Да чаму прамыванне мазгоў? Проста часам патрэбна накіраваць заблукаўшую душу, а то колькасць працоўных, якія салодка спяць дзе-небудзь на лаўке павялічыцца.

Собственно, я сам не против этого, но данный вид деятельности должен лицензироваться.[:D]

Удручает, что правительство занялось административщиной вместо того, чтобы искать адекватный ответ Западу в информационной войне.[V]
Одно поколение почти прозевали, другое на подходе. Ну сколько же можно наступать на одни и те же грабли?[:0]

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 15.12.2004 18:18

Извините, Ганна.[:I] Ответ получился не очень, уточню.

С.Г. Кара-Мурза признает такие технологии непригодными для использование в сложных традиционных обществах (слишком быстро подопечные гибнут или деградируют)[V]
Однако, как мне кажется, в средствах защиты мы несколько ограничены в выборе.[:)]

Daron`Капулетти
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 18.12.2004 15:52
CONTACTCOLON

Паведамленне Daron`Капулетти » 19.12.2004 21:31

короче, кто курить пойдет?
скоро выпуск, а там пенсия........... смерть........ а у вас юристы уровень теряют...надо ЧЕЛОВЕКОМ быть прежде всего, а будешь ЧЕЛОВЕКОМ, все у тебя будет хорошо.....

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей