Печально я гляжу на ваше поколенье

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Ганна
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 07.11.2004 22:12

Паведамленне Ганна » 24.12.2004 21:26

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Удручает, что правительство занялось административщиной вместо того, чтобы искать адекватный ответ Западу в информационной войне.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Прабачце, Ергулевіч, я не вельмі зразумела вашае ўдакладненне, таму адкажу на першую частку. Крыўдна мне за гэта слова "война". Не будзе ў ёй пераможцаў і праіграўшых. Гэта не вайна, а выпрабаванне душ. Лепш застацца чыстым, бо перамагчы чэсна нельга. І што вам гэты Захад? Канечне, мы жывем у свеце, але ў нас сваё, у іх сваё. На мой погляд, увогуле, дарма явязаліся ў гэтую "вайну". Трэба проста своё ўдасканальваць і нараджаць сваіх геніяў. Мы ж можам гэта!!! Патрэбен толькі агульны ІДЭАЛ.

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 25.12.2004 0:55

"патрэбен" - ненавіджу гэта слова!
давайце да рэаляў. Усеагульная ідэя ў нашай краіне магчыма на фундаменце:
1) рэлігіі
2) нацыянальнай ідэі
3) іншай ідэі.
першае неверагодна распаўсюдзіць пры сённяшніх абставінах нават і за 20-30 год, нацыянальнай ідэе не асабліва спрыяе наша кіраўніцтва. Іншых ідэй проста няма нават у праекце. Ці ў вас іншыя меркаванні?

Ганна
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 46
ЗарэгістраваныCOLON 07.11.2004 22:12

Паведамленне Ганна » 25.12.2004 19:08

Ангелок, штосьці велімі хутка вы ўсё адкінулі. Наконт рэлігійнай асновы я згодна, але не наконт астатняга. Па-першае,нашае кіраўніцтва не вечнае, па-другое, мы самі вырашаем, у што верыць. І увогуле, нашто ў нас галава? Па-мойму, дзеля новых ідэй і удасканалення старых.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 14.01.2005 14:16

Друзья, а вам не кажется, что вы уж слишком рубите с плеча. Еще Хрущев обещал показать последнего попа, а где он и где попы?[:D]
Ситуация не так однозначна. Мое мнение выглядит тоже несколько колючим, но если вы почитаете его культурное обоснование (Панарин, Кара-Мурза, Гумилев и др.) многие неровности сгладятся. Хотя, конечно, не могу сказать, что я последователен до конца.[8)]
Мы сейчас уже почти не имеем права на ошибку. Я уже почувствовал ЧТО такое СЛАВЯНСКАЯ цивилизация, но еще не успел насладиться этим. Это опытное переживание, оно пришло ко мне через годы изучения, после не одного десятка книг и семинаров. Но я уже чувствую, что этот прекрасный мир в смертельной опасности. Правильней сказать - мы в смертельной опасности. Цивилизация врядли исчезнет: очаги ее останутся и будут существовать еще очень долго, но мы будем выключены из их сферы. Вы пока еще просто не осознаете, что теряете![:(]
Вы уже можете не успеть войти в него, если пустить все на самотек. Не принимайте на веру всего, что говорят либералы и коммунисты - они заинтересованная сторона. Само их существование обусловлено временной слабостью нашей цивилизационной основы.[V]

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.01.2005 11:04

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> уже почувствовал ЧТО такое СЛАВЯНСКАЯ цивилизация, но еще не успел насладиться этим. Это опытное переживание, оно пришло ко мне через годы изучения, после не одного десятка книг и семинаров. Но я уже чувствую, что этот прекрасный мир в смертельной опасности. Правильней сказать - мы в смертельной опасности. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Почитайте критику Панславизма у одного из самых толковых русских консерваторов К. Н. Леонтьева (Визаитиизм и славянство). Панславизм - это обоснование русского вмешательства в дела иных государств. Посмотрете, что из славян признает это. Только сербы, которым как осколкам Византии (Гумилев Л. Н.) нужна помощь России. У белорусов панславизм приведет к расстроверию в руском этносе, многие украицы также к этому относятся. Для поляков - панславизм равен панполонизму (нужно просто поговорить с Нах-Нахом). Чехи давно в Европе и уходить оттуда не будут, болгары (и это предсказывал Леонтьев) всегда будут против России (заметьте две мировые войны болгары были за Германию, и династия была не Романовых, а Германская).
Господа, нужно просто жить согласно творческому традиционализму (Л. А. Тихомиров). Базируясь на своих традициях и творчески их адаптируя к современому моменту. Когда-то все мы носили ползунки, потом мы выросли и стала другая одежда. Мы растем, усложняемся, и формы нашего бытия изменяются, но сущность тажа, но развитая. Не нужно придумывать себе концепции и подстраивать жизнь под них. Хотя всех цитируемых авторов читал, люди толковые, но и передергивать могут.

С уважением

С. А. Калинин

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 17.01.2005 12:56

Ну, предположим, панславизм тоже разным бывает, но тема не об этом.
Сейчас гораздо вероятнее и опаснее растворение в западной культуре, вернее в культе потребления, который нам импортируют. Союз же с Россией даст нам достаточное для воспроизводства культурное пространство.

NOTABENE: Очень тревожно, что православный человек допускает эволюцию форм в духовной жизни, сравнимую по радикальности смены с обычной одеждой.
"В жизни мелочей не бывает."(автора не помню)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.01.2005 13:42

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Очень тревожно, что православный человек допускает эволюцию форм в духовной жизни, сравнимую по радикальности смены с обычной одеждой. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
О духоовной жизни я не говорил, это передергивание. Что-то не думал, что Кара-Мурза православный, насччет Панарина и Гумилева - не знаю. Я говорю о реальной политической жизни. В духовной я консерватор, но бывает развитие, сущность оставется та же и христианизирует реальность.
Я не связываю панславизм и православие, тут есть опасность, когда политики начинают использовать православие как свою политическую доктрину. Кто сказал, что Россия - страна православная, власть там в упор неправославная. Кстати, это проблема другого форума - с КАКОЙ Россией мы объединяемся. Вирутуально русско-православной либо реальной (называть нации стоящие у власти и в бизнесе не буду).

С уважением

С. А. Калинин

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 18.01.2005 16:28

2 С.А. Калини
Рад слышать![:D] Я уж было испугался, что то, что о вас написали Нах-Нах и SLOVO - правда.[xx(]
За передергиванье приношу искренние извинения.[:I] С олигархами я тоже не шибко хочу обьединяться, но не можем же мы просто бросить русских: слишком многое нас связывает.
Чтобы не уходить из темы:
Молодежь еще скажет свое слово: пробуждение налицо, у нас зарегистрировано до 36 молодежных объединений, а деньги з бюджета получает регулярно только БРСМ. Это ж сколько энтузиазма и энергии! Мы проснулись![:D] Ни коммунисты, ни либералы не смогут остановить этот процесс![:D] Хотя, конечно, поплутать еще придется.[V]

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.01.2005 16:36

Как говорили о моем хорошем друге:
Вашу бы энергию, да в мирных целях.
Кстати, а что говорили Нах-Нах и СЛОВО. Либо модератор хорошо работает (тут и я попался к нему, видно, был резковат) либо я привык многое пропускать мимо ушей и фильтровать базары. Будьте так добры, где и когда, зайду прочитаю.

С уважением

С. А. Калинин

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 18.01.2005 17:50

2 С.А. Калинин

А чего: я за мир, но только после победы ...[:D]
Писали о вас в теме "Антикоммунисты всех стран объединяйтесь" и "Кто в доме хозяин?"(читал только конец - 2-3стр.).

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 19.01.2005 18:47

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kalinin</i>
Господа, нужно просто жить согласно творческому традиционализму (Л. А. Тихомиров). Базируясь на своих традициях и творчески их адаптируя к современому моменту.
С уважением

С. А. Калинин
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Такой подход мне больше нравится, хоть, уверен, в нем есть и спорные идеи.

С уважением,
Олег К.

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 19.01.2005 18:58

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

Ну, предположим, панславизм тоже разным бывает, но тема не об этом.
Сейчас гораздо вероятнее и опаснее растворение в западной культуре, вернее в культе потребления, который нам импортируют. Союз же с Россией даст нам достаточное для воспроизводства культурное пространство.

Ох уж этот призрак "культурного пространства". А Беларусь сама по себе уже не "культурное пространство" и самой в себе ей уже некуда развиваться? Или Вы отрицаете способность беларусов "расти над собой" пока кто нибудь бухтит о чем нибудь[:D]?

Что же может предложить нам Россия в качестве духовной (мировозренческой) идеи, вместо идеи потребления к которой она спешит "сломя голову"? Или может Вы наивно полагаете, что Россия жива идеями Кара-Мурзы, Панарина или Гумилева, или иных мыслителей? Не нужно думать о россиянах как о монолитном этносе объединенном одной, мощной идеей. Нет этого и видимо не будет... или будет в условиях очень маленькой России, а не Российской Федерации.

С уважением,
Олег К.

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 20.01.2005 2:18

А вось я цалкам згодзен з angelok. Якія яшчэ усеагульныя ідэі могуць быць у нашай краіне, акрамя нацыянальнай? Прынамсі новай ідэі, мне здаецца, патрэбен час, каб яна ўсталявалася у нашых галовах, калі яна і з`явіцца.
А што датычыцца панславізму, то калі я бачу адносіны расійскай улады да сітуацыі у нас, то мне становіцца калі не сказаць прыкра, то непрыемна.

Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 20.01.2005 10:04

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Nickolas</i>

А вось я цалкам згодзен з angelok. Якія яшчэ усеагульныя ідэі могуць быць у нашай краіне, акрамя нацыянальнай? Прынамсі новай ідэі, мне здаецца, патрэбен час, каб яна ўсталявалася у нашых галовах, калі яна і з`явіцца.

Цалкам згодны з Вамі. Я магу памыляцца, але, здаецца, ва ўсім сьвеце мінавіта нацыянальная ідэя з`яўляецца станоучым, аб`яднаючым падмуркам для аддраджэння нацыі і дзяржавы.

З павагай,
Алег К.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 21.01.2005 16:31

2 Алег и Ангелок
Класс, мне даже не пришлось ничего опровергать: вы сами оказали белорусам в каких-либо общих идеях, а следовательно и культурном пространстве.

"Язык мой - враг мой." (древние были правы)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей