Печально я гляжу на ваше поколенье

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Алег
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 173
ЗарэгістраваныCOLON 07.10.2004 14:21
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Алег » 21.01.2005 18:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2 Алег и Ангелок
Класс, мне даже не пришлось ничего опровергать: вы сами оказали белорусам в каких-либо общих идеях, а следовательно и культурном пространстве.

"Язык мой - враг мой." (древние были правы)
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Несколько раз перечитывал Ваш пост так ничего и не понял.[V]

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 24.01.2005 15:19

2Алег
Поясняю: национальная идея требует еще и вспомогательные общие объединяеющие идеи, которые не позволят в условиях многонационального государства скатиться к племенному сознанию, потерять свое культурное пространство. Отрицая существование таких идей вы фактически отрицаете и существование культурного пространства.

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
ЗарэгістраваныCOLON 16.02.2005 15:01
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 16.02.2005 16:36

Хотя если и заметить,то по подсчётам учёных, у нашего нынешнего поколения наблюдается диградация,и не удивительно,что сейчас кто-то хочет стать Американцем,кто-то-уехать из Беларуси,а я хочу остаться здесь,НА РОДИНЕ.И посвятить себя служению моему Отечеству!!!

Честь имею...

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 17.02.2005 14:54

2Лешка

Как интересно. Тут возникла идея с созданием патриотического общества. Не желаете поучаствовать?
Встретимся поговорим по существу...

С уважением.

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 19.02.2005 9:48

2Ергулевич
С преогоромным удовольствием.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 19.02.2005 12:51

2Лёшка

Рад слышать![:D]
Когда вам будет удобно? Во вторник я могу подойти в любое время, а с другими днями уж как договоримся.

С уважением.

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 21.02.2005 13:45

Вы меня извините,но я освобожусь только после 23-го февраля. Очень загружен,а тогда и встретимся. ВЫ не против?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 21.02.2005 22:07

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лёшка</i>

Хотя если и заметить,то по подсчётам учёных, у нашего нынешнего поколения наблюдается диградация,и не удивительно,что сейчас кто-то хочет стать Американцем,кто-то-уехать из Беларуси,а я хочу остаться здесь,НА РОДИНЕ.И посвятить себя служению моему Отечеству!!!
[:D][:D] д<b>И</b>градация--это прикольно
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">

Честь имею...

[^]кого имеешь?

я вот не понимаю смысла фразы:"Служить отечеству".

Наверное потому, что "...земля и небо--моя родина"

А вообще родина--это там, где попе тепло. (угадай откуда)

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 24.02.2005 17:11

2freeplay
А если твоей попе тепло будет среди фанатиков-масульман,не признающих другие вероисповедания,то ты и там её греть будешь?

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 26.02.2005 12:53

2Лёшка

Алексей, вы там уже освободились от своих дел? Может обговорим вопрос о патриотическом обществе?
Мое предложение: 1марта в 10.00 на 6-м этаже или в гардеробе?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 26.02.2005 18:45

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Лёшка</i>

2freeplay
А если твоей попе тепло будет среди фанатиков-масульман,не признающих другие вероисповедания,то ты и там её греть будешь?

мне там тепло не будет[:D]

я ценю женщин за то что они есть и делают жизнь веселее и прекраснее

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.03.2005 10:43

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Аўтар цытаты Лёшка

--------------------------------------------------------------------------------

дИградация--это прикольно

quote:

Честь имею...

кого имеешь?

я вот не понимаю смысла фразы:"Служить отечеству".

Наверное потому, что "...земля и небо--моя родина"

А вообще родина--это там, где попе тепло. (угадай откуда)<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

У Бібліі ёсць тры імены, якія сталі (не памятаю як будзе па-беларуску)"нарицательными" - Ірад, Іуда, Хам.

Дык вось тое што пісаў Свабодны ігрок - гэта ХАМСТВА. Асабліва наконт "імець", калі Вы свабодны, то ад чаго - сумлення, ветлівасці, выхаванасці.

Наконт цеплыні Вашага "седалища", то яна залежыць ад тых, што будзе яго абараняць, г.з. ад патрыётаў. Каму Вы будзеце патрэбны з такой ідэалогіяй Калі Вы здзекваецеся з, можа трохі наіўных, думак чалавека, гатовага любіць і абараняць сваю Радзіму, то як Вы ставіцеся да сваіх родных, асабліва да маці. Мушу, што яна не такая маладая, прыгожая, разумная. Калі давесці Вашу логіку да абсурду, то ёй павінна быць самае месца ў доме для старых людзей (калі яна не зможа забяспецыць цеплыню Вашай _________).
Тое самае і з Радзімай.
У Евангеліі ёсць перасцярога "Гора таму, хто саб'е аднога з малых" (пераклад вольны, можа не дасканалы). Не трэба пляваць у душу, як таго патрабуе пастмадэрн. Гэта можа вярнуцца і да Вас.

З абурэннем

С. А. Калінін

Вельмі часта малыдыя і наіўныя кажуць шмат глупстваў, яле трэба выплаўляць глупствы і сачыць за сваімі словамі.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 21.03.2005 9:28

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Kalinin</i>

[quote]quote:

З абурэннем

С. А. Калінін

Вельмі часта малыдыя і наіўныя кажуць шмат глупстваў, яле трэба выплаўляць глупствы і сачыць за сваімі словамі.

[:)]Как любой здравомыслящий человек, я признаю, что мое поведение может явно не радовать окружающих. Иногда сознатеьно допускаю колкости в адрес собеседников (конечно же с определенной целью) и попадаю в ту точку которую хотел, иногда просто не обдумываю последсвий своего высказывания.

Но приведу цитату еще раз:
<i>
Я делаю свое, а ты -- свое.
Я в этом мире не для того, чтобы соответсвовать твоим ожиданиям,
А ты -- не для того, чтобы соответсвовать моим.
И если нам случиться найти друг друга, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь.
(F. Perls, 1969b)</i>

[^]А мужчину, который сам за себя постоять не может, я даже не пожалею. Как он Родину защищать будет?

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 30.03.2005 17:25

Чео то Алексея не видать. Может он пришел тогда первого, а я как лось, до сих пор ожидаю ответа в письменном виде.

С уважением.

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 11.04.2005 9:48

По-моему ввы далеко ушли от темы... А такое отношение к Родине - еще раз указывает на недостатки современного воспитания...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей