Доступ для ФМО

Пытанні доступу да метадычных матэрыялаў на сайце, актуальнасці ці наяўнасці дакументаў, іншыя пытанні, звязаныя з метадычнымі і вучэбнымі дакументамі на сайце

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Доступ для ФМО

Паведамленне olga » 12.01.2005 10:37

Довожу до сведения студентов и сотрудников ФМО, что техническая возможность доступа на фтп-сервер для ФМО реализована еще в октябре 2004г. по инициативе наших преподавателей (в частности, Бибило Валентины Николаевны), которые согласны предоставить методические материалы для студентов вашего факультета.

Студентам ФМО будут доступны только материалы, выложенные в разделе "Материалы для факультета международных отношений", то есть материалы наших преподавателей, читающих на вашем факультете.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 12.01.2005 10:53

Наташа, как Вы уже наверно, прочитали в теме, администрация сайта реализовала техническую возможность доступа из дома за методическими материалами для студентов ФМО, но административно продвижение этой инициативы застопорилось. Мои контакты с представителями Вашего факультета почему-то не приводят к результатам.

Дело в том, что доступ к методическим материалам предоставляется ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям. То есть студент заполняет анкету, в которой обязуется выполнять правила доступа(в целях защиты авторского права материалы предоствляются только для личного пользования), после чего получает возможность брать методические материалы непосредственно с сервера юридического факультета.

Если ваш факультет заинтересован в таком сотрудничестве, то требуется, чтобы вы обеспечили размножение анкет. Форму я вышлю. Далее, имхо, заполненные анкеты отдаются <u>нашим</u> преподавателям и попадают ко мне. Если все хорошо, я ввожу пользователя в систему. Технические вопросы можно решать - как целесообразней это сделать. Однако здесь сначала должен быть решен принципиальный вопрос (на уровне руководства, я думаю, желательно типа служебной "просим предоставить нашим студентам возможность..")о том, будет ли ваш факультет пользоваться предоставленной возможностью.

Natasha
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 08.01.2005 11:29
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Natasha » 12.01.2005 11:08

Ольга, спасибо огоромное за предложение, но я не знаю насколько оно актуально
<u>Поясню: </u>
я методист ФМО двух специальностей "современные иностранные языки" и "культурология", которые территориально располагаются по адресу ул. Маяковского, 96 (отдельно от Академической где основной факультет)
Эти специальности переведены из бывшего Международного гуманитарного института БГУ, которого закрыли как и ЕГУ (быстро и ловко), но правда уже давно в 2003 году.[V]
У наших студентов преподы с юрфака не читают, так как у них максимум правоведческих дисциплин это - основы права, права человека и все.
А насчет того, что заставить ФМО (Академическая) отозваться это да - ГЛУХО сама знаю.
Но пообщать все равно приятно.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 12.01.2005 11:36

Жаль, что для вас неактуально. Конечно, с другой площадки не очень-то... знаю... у нас кафедра политологии расположена удаленно, сложнее дела решаются....

На самом деле для студентов, изучающих Уголовный процесс у профессора Бибило или Финансовое право и доцента Лещенко, такое предложение очень актуально, я уверена.

Было бы неплохо услышать здесь их мнение [;)]

matahari
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 29.09.2004 23:00
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне matahari » 25.02.2005 0:31

Возможно, это и не сверх актуально для наших коллег с Маяковского ,но нам простым МПшникам со второго курса было прямо на лекции по уголовному процессу сказано ,что программу надо брать на вашем сервере и никаким иным путем мы её не получим. Я с большим удовольствием займусь распространением анкет среди своих коллег,поскольку вопрос действительно актуальный.Надеюсь на вашу оперативность.Зараннеее шпасиба.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 25.02.2005 11:52

Не хотелось бы показаться бюрократом, но все-таки считаю необходимым зафиксировать процесс и момент открытия доступа для студентов ФМО документально. Объясню - поскольку это дело связано с защитой авторского права, иногда возникает. к сожалению, необходимость это право доказывать, при коем процессе играют роль различные документы, подтверждающие различные даты, в том числе и дату открытия доступа к тем или иным документам.

Повторюсь (см. первый постинг) - технически все уже давно сделано и за нашей оперативностью дело не станет. Более того, материалы Профессора Валентины Николаевны Бибило лежат непосредственно на сайте (но вам недоступны). Дело за малым - служебная вашего декана к нашему с просьюой организовать доступ для студентов вашего факультета. Что касается анкет - размножение их должно происходить на вашем факультете, электронную форму я вышлю по почте (напишите мне на znak@bsu.by), заполненные анкеты считаю целесообразно передавать через наших преподаваталей.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 06.04.2005 11:00

Рада сообщить, что бюрократическая процедура закончена.
Доступ первым 9-ти студентам ФМО уже открыт.

Обращаю внимание студентов ФМО, что им доступны с любого удаленного компьютера только материалы, расположенные внизу списка дисциплин под заголовком "Материалы для факультета международных отношений".
Там размещены материалы, разработанные специально для студентов Вашего факультета. Материалы размещены в этом разделе по инициативе и с согласия наших преподавателей (Бибило Валентина Николаевна, Лещенко Снежана Константиновна), проводящих у вас занятия.
Несомненно, этот список будет пополняться - и здесь многое будет зависеть от нашей с вами обратной связи. [;)]
Пишите здесь на форуме, какие еще учебные материалы наших преподавателей вам необходимы. Администрация сайта свяжется с преподавателем, выяснит согласие для размещения, и поместит материалы на сайт в раздел "Материалы для факультета международных отношений".
Обязательно укажите преподавателя, который читает у вас.

Остальные материалы предназначены для обеспечения учебного процесса на юридическом факультете, и студентам ФМО недоступны.
Апошні раз рэдагавалася 2 olga, усяго рэдагавалася 18 раз(а).

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 06.04.2005 11:22

Вниманию пользователей ФМО!

При заполнении анкеты внимательно читайте текст!

Вы составляете юридический документ, обязуясь всячески охранять авторское право преподавателей. На сервере ведутся логи, позволяющие отслеживать этот процесс.

Указание контактного телефона обязательно! Анкеты без контактного телефона вводиться в систему не будут! Среди первых анкет есть такие - доступ Вам сейчас открыт, но будет заблокирован, если Вы не пришлете контактный телефон по адресу znak@bsu.by

О пароле. Пожалуйста, обратите внимание на заполнение пароля! От этого зависит Ваш доступ! Пароль должен содержать латинские буквы (причем большие и маленькие различаются!!!!) и цифры, без пробелов.
Вы можете рядом написать комментарий (например, "все маленькие" или "все большие" или просто разборчиво нарисовать, чтоб было ясно, если Вы используете Заглавную букву в пароле.

Никому не передавайте и не показывайте свой пароль!!! В случае нарушений санкции будут предъявлены только к Вам! ;))

По всем вопросам можете писать по е-мэйл znak@bsu.by или приходить на юрфак в комн.514 - Знак Ольга Николаевна.
Апошні раз рэдагавалася 1 olga, усяго рэдагавалася 18 раз(а).

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 18.02.2011 14:48

Администрация сайта упростила процедуру регистрации для студентов ФМО.
Теперь ответственность возлагается на старосту группы, и именно старосты регистрируются ЛИЧНО, а затем передают материалы членам своей учебной группы, выполняя при этом правила, за которые подписались в анкете при регистрации.

Пожелания можно высказывать на этой ветке.

Напоминаем, что:
-- зарегистрированные студенты ФМО имеют удаленный доступ только к файлам раздела «Материалы для факультета международных отношений»
http://www.law.bsu.by/materials
Спіс дысцыплінаў - внизу
-- зарегистрированные студенты юридического факультета - ко всем разделам, кроме материалов для ФМО.

Такая организация доступа предусмотрена в связи с имеющейся разницей в учебных планах двух факультетов, чтобы избежать путаницы.
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей