Преподаватели - студентам !

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 30.04.2004 8:33

Я вроде как ничего и не советовала... [?]
Почему же не поверю? Я вообще очень доверчивая... [:)]
За инфу - не стоит благодарности (хотя приятно [;)]) - как говорится, это моя работа... [^]

Всем удачи!!!

_______
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 04.05.2004 22:39
CONTACTCOLON

Паведамленне _______ » 08.05.2004 15:56

Да просто на самом деле иногда как-то не по себе становится... Вот много тут всяких участников - не поймешь, кто преподаватель, кто студент... Скажешь чего не то на кого-нибудь, а потом тебе крышка... =) Нет, я, конечно, преувеличиваю, ну вот я, например - учусь на 1\4 платном, пашу целыми днями на работе чтоб оплатить как-нить учебу. На последнюю времени и не остается - ходишь ищешь где бы что найти чтоб хоть как-то не вылететь - вот хотел курсач отыскать - а терь не знаю, вдруг преподаватели вычитывают этот форум и потом у меня проблем еще больше будет... Даж и не знаю, сначала думал - классно, что можно с преподами поговорить, но теперь... всё-таки не получится imho честного и открытого общения между фактически "зависимыми" и "начальствующими" ... Вот.. таково мое мнение... Если не открывать имена, то не может быть личного общения, а если открыть, начнется, я уверен, что-то нечестное... лесть, лицемерие... Короче, я думаю, задумка хорошая, а вот над реализацией нужно подумать.. Лана, побегу, клиент пришел.

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 09.05.2004 9:45

То _______: Непрада!! Когда бы на этом форуме были преимущественно одни преподаватели-я бы несомненно открыла и №группы, и курс, и, если бы попросили, и полное фио. Но ведь здесь только студенты (+всего 2 активных преп-ля), а студентам зачем знать это всё? Вполне хватает ников..Тем более, если учесть, что половина форумчан итак знает друг друга вне сети. Вот.
И насчет "начнется, я уверен, что-то нечестное... лесть, лицемерие..." -- это имхо зависит в первую очередь НЕ от отношений подчиненности, а от собственных моральных качеств, уровня самоуважения, чувства собственного достоинства и тд. Я, например, не боюсь говорить правду или делать какие-либо критические замечания будь то преподаватель или мой друг, и все это будет проходить в исключительно вежливой форме, а не так как делают это некоторые--нахально...Я думаю, правду интересно знать всем.

_______
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
CONTACTCOLON

Паведамленне _______ » 09.05.2004 13:26

Конечно и в ваших словах есть неосопримая истина, но, как вы и сами заметили, "некоторых", обращающихся нахально тоже хватает, как будет, imho достаточно (если, конечно, со временем людей на форуме ВООБЩЕ добавится) и лицемеров... Даже сегодня не на форуме а в реале я вижу многих ведущих открутую игру с преподами, которая полна лести и, поверьте, многим преподам это нравится! Я бы не говорил так, если бы это не было так очевидно. Любимчики были всегда и будут, а те, кто ведет открытую игру и высказывает свое мнение, imho еще долго будут сами же от этого страдать. То что я говорю, естественно не призыв к самоунижению, а лишь объективный взгляд на то, что я вижу зачастую в стенах универа. Лицемерие у многих в крови, а честность - это конечно, замесательно, но иногда совсем не шоколадно и питательно... При всем что я высказываю, я думаю, что тоже бы с удовольствием высказал бы некотором преподавателям определенноые замечания и критику. Конечно, в приличной форме без лишних нареканий, но почему-то, просто мне не верится что если бы тут были мои ФИО, а завтра у меня был бы экзамен у этого препода, он бы, хотябы где-то в глубине души, не держал обиду... Однако и здесь нельзя всё рубить под один пример, преподаватели - тоже люди совершенно разные и, я уверен, столько же из них с удовольствием выслушало бы замечания и приняло бы их к сведенью, сколько и обозлилось бы. Благо известны мне те, кто неоспоримо, на 100% убеждены, что ни 1 студент не смеет высказывать им критику... Ну вот наверное и всё, что я хотел высказать...

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 09.05.2004 13:52

Ну, тогда или мне до сих пор просто везло со всеми преподавателями, или я просто слепа, или всего лишь, учитывая все моё к ним уважение, я склонна была замечать в них только положительное, но за 2 года не было такого, чтоб на откровнную лесть хоть один из них отвечал милостью и особым расположением. Наоборот, такие попытки студентов повлиять на мнение преподавателя по возможности пресекались, а иногда даже достаточно грубо!..
А если есть такие преподаватели(кстати, имени не назовете? Все равно вас не узнают;)я так понимаю, вы с ними лично встречались), то...хм..предпочту обойти их стороной, т.е. общение с ними свести к минимуму. Как со всеми людьми.

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 09.05.2004 13:56

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты 710</i>

Странно, но действительно желание студентов общаться с преподавателями весьма мало. Жаль...

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Было бы с кем общаться...

_______
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
CONTACTCOLON

Паведамленне _______ » 09.05.2004 16:19

Я же и говорю... во всем есть две стороны. Преподаватели разные, студенты тоже. Вы что-то не видели, может просто и правда не было, я что-то видел, мот и показалось =) Но как бы там ни было... А... вообще чего обсуждать, действительно общаться ведь всё-равно не с кем, так что спасибо Вам, уважаемая Justa, что мне не приходится вести монолог =))
p.s. А вообще ведь просто состав преподавателей таков, что от многих интернет действительно слишком далек, и не их это вина... Вы были когда-нибудь дома у наших преподов, я говорю о старшем поколении? (опять же не обо всех)...

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 09.05.2004 21:41

я не была..Но мне рассказывали. Но таких преподавателей я здесь и не жду. Уже. Хотя отмечу, что по кампу как минимум стоит на каждой кафедре (я, конечно, могу ошибаться)...По-моему, при таком раскладе вылезти в сеть ничего не стоит как в прямом, так и переносном смыслах:) В нете, межеду прочим, оччень удобно отслеживать всякую нужную интересную инфу, в частности правовую. Хотя бы для этого самые продвинутые из них могут сюда заглядывать;) А форумы--им это, значит, неинтересно...
Ну и ладно. Дело сугубо личное:)
Дзяк за мнение и Вам, уважаемый.

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 11.05.2004 7:23

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты 710</i>

не знаю как у вас там в ботсване, но у нас всегда есть о чем пообщаться с преподавателем. Если конечно есть желание учиться... Так что Justa приходите и общайтесь.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Вы не так поняли меня. Я про форум сказала;) Просто судите сами--название "преподаватели--студентам", а общаются студенты между собой. Вот я и пожаловалась.
А в коммуникативных способностях наших преподавателей я и не сомневалась:)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.05.2004 8:26

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты _______</i>

Конечно и в ваших словах есть неосопримая истина, но, как вы и сами заметили, "некоторых", обращающихся нахально тоже хватает, как будет, imho достаточно (если, конечно, со временем людей на форуме ВООБЩЕ добавится) и лицемеров... <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Считаю, что ники на форуме не должны заменяться реальными именами студентов. Тогда пропадает всякий смысл льстить - все равно неизвестно, кто именно похвалил данного преподавателя [:)] Что касается нахальных, то если будет переступаться грань приличия - на это есть моя скромная персона...[;)] Надо сказать к чести нашего студенчества, что безобразий у нас на форуме нет (тьфу-тьфу-тьфу), модерировать пришлось всего пару раз, да и то не то чтобы очень уже гадко что-то было или специально... скорее, неосмотрительно или неподумавши.. [:)]
А людей на форуме добавляется, и будет добавляться, не сомневайтесь...и будут среди них разные люди... как в жизни, впрочем...
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты _______</i>При всем что я высказываю, я думаю, что тоже бы с удовольствием высказал бы некотором преподавателям определенноые замечания и критику. Конечно, в приличной форме без лишних нареканий ...
... преподаватели - тоже люди совершенно разные и, я уверен, столько же из них с удовольствием выслушало бы замечания и приняло бы их к сведенью, сколько и обозлилось бы.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">А конструктивная критика или какие-то наблюдения, высказанные со стороны, поверьте, очень нужны нормальным, ищущим преподам - такие мнения обязуюсь доводить до их сведения, если есть такое желание. Возможно, кому-то захочется ответить, может быть, поспорить, - глядишь, и появятся преподаватели на форуме [8D]
Кстати, искренние положительные отзывы, считаю, тоже должны иметь право на существование... По себе знаю, как это необходимо для стимула работать еще лучше, если работа твоя кому-то небезразлична и приносит пользу...
Пожалуй, стоит завести тему "Студенты - преподавателям!", как вы думаете?

Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.05.2004 8:50

не знаю как у вас там в ботсване, но у нас всегда есть о чем пообщаться с преподавателем. Если конечно есть желание учиться... Так что Justa приходите и общайтесь.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Уважаемый 710! Я очень рада видеть вас на нашем форуме, но меня немного смущает несколько декларативный характер приведенного выше постинга (и это уже не первый такого плана).

Непонятно, куда приходить, к кому приходить общаться и о чем, наконец, вести речь...Представляю, приходит студент в 710... что дальше? [:)]

Учиться, учиться и учиться - это еще Ленин завещал, а вот КАК рациональнее учиться в современных условиях, это только реальный преподаватель может подсказать ;)

Знаю, что у Вас есть вполне официальный ник на этом форуме (ведь не все же, особенно новички, знают Вас в лицо). Очень хотелось бы именно в этой теме именно в официальном порядке увидеть РЕКОМЕНДАЦИИ преподавателя В ПРЕДВЕРИИ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ СЕССИИ. Надеюсь, не оставите без внимания мою просьбу...

Может быть, кто-нить из Ваших коллег также захочет поделиться со студентами ценной информацией, и данная тема, наконец, станет оправдывать свое название? [;)]

Всем удачи!!!

_______
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
CONTACTCOLON

Паведамленне _______ » 30.05.2004 14:25

Мда, вот случайно наткнулся на когда-то открытую мной повторную тему http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?TOPIC_ID=143 - и если уж говорить о критике, то, уважаемый 710, просто грубить - не самая лучшая черта человека и преподавателя. А особенно, если грубость абсолютно не обоснованная.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 16.06.2004 12:32

Уважаемый 710! Где можно почитать про производство по делам об административных правонарушениях? Вот вам и вопрос по административному праву...

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 01.09.2004 12:26

Спасибо за совет.Недавно нашел "замечательное чтиво" (узнаете фразу? извините за плагиат) В.А. Круглова " Производство по делам об административных правонарушениях". Сначала если честно запутался, но потом копнув поглубже увидел, что ничего особенного в этой книге нету.Где же белорусские издания, почему административисты Беларуси молчат?

niushtal
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 40
ЗарэгістраваныCOLON 01.09.2004 11:38

Паведамленне niushtal » 10.09.2004 15:35

жаль,конечно, что у наших дорогих и любимых преподавателей совсем нету на нас,виртуальных, времени...
710,может, вы нас прорекламируете ?[:)]

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей