Субъективизм на экзамене

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2005 13:51
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Субъективизм на экзамене

Паведамленне BigBoy » 18.06.2005 12:04

Сдавал экзамен по Общей теории государства и права… Преподаватель поставил 6 (шесть) баллов. Но парадокс в том, что кто не готовился на семинарах, вообще почти не знал ничего – получил 8 или 9. Так кто говорит, что наши преподаватели объективны? И вообще бывает ли объективизм на экзамене? Честно говоря, сказать что я расстроился – значит ничего не сказать. Я просто морально раздавлен. Зачем тогда готовиться или учить? А билет попался мне самый легкий, но вот преподаватель спрашивал не по билету. <font color="red">Так где же справедливость? Если ее нет даже на юридическом факультете!</font id="red">А Вы как думаете?…

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Субъективизм на экзамене

Паведамленне Eye » 18.06.2005 19:12

Заповедь всегда гласила: сдал и чеши осседова, пока не передумали.
Апошні раз рэдагавалася 1 Eye, усяго рэдагавалася 22 раз(а).

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 18.06.2005 19:47

Во-первых, если ещё не понял, СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ,
Во-вторых, простое хождение на семинары ума не прибавит, учить иногда надо.
САМОЕ ВАЖНОЕ: все преподаватели люди, следовательно, они субъективны по определению.
Если не понял читай сначала.

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 18.06.2005 21:28

Да нет, они как раз таки ведают, что творят!!! В этом то всё и дело. Надо просто (как бы это ни было сложно), но всё таки постараться понять, что преподаватели - это тоже ЛЮДИ со своими взглялами, со своими притензиями, со своим багажом жизненного опыта и ,наконец, со своими твёрдо устоявшимися принципами... Он сказал, значит так и жолжно быть. И мы точно такие же...разве нет...? (Постарайтесь себя представить в роли преподавателя :) ) Вот... Без субъективизма тут никак и никуда!!! Как и во всей жизни... Надо помнить, это не мы такие, а жизнь такая... Но понимать это нужно совсем не так, как кажеться... Всем понятно, что после такого удара у любого опустились бы руки, но нужно постараться всё это отбросить и начать что-то другое, бороться за каждый шаг в этой жизни! Без этого никак, выживает сильнейший!!!
2 BigBoy
Так что эти мысли сразу отбрасывай и начинай действовать. Всё в этом мире не может быть так плохо... Значит ОТП - это не твой конек...у тебя другое призвание...ни в коем случае не вешать нос, всё будет прросто суппер!!!!! Верь мне! ОК?

Studentka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 281
ЗарэгістраваныCOLON 24.01.2005 22:50
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Studentka » 18.06.2005 21:30

2BigBoy
Кстати, если не секрет, скажи,пожалуйста, кто принимал...ради интереса

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 20.06.2005 1:33

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Eye</i>

<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Не, оценку нужно доказывать, преподы обычно не ставят ниже, чем есть. А если еще экзаменатор у тя не вел семинары, то апломб может сильно помочь.

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 20.06.2005 12:19

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Studentka</i>

2BigBoy
Кстати, если не секрет, скажи,пожалуйста, кто принимал...ради интереса
Я думаю, что сказать, кто принимал – будет не очень порядочно. Пусть я и не согласен с оценкой, но это решение преподавателя и мне придется в любом случае считаться. Я его очень уважаю, но его реакция на мой ответ и его вопросы меня просто шокировали.

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 20.06.2005 12:27

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Studentka</i>

Да нет, они как раз таки ведают, что творят!!! В этом то всё и дело. Надо просто (как бы это ни было сложно), но всё таки постараться понять, что преподаватели - это тоже ЛЮДИ со своими взглялами, со своими притензиями, со своим багажом жизненного опыта и ,наконец, со своими твёрдо устоявшимися принципами... Он сказал, значит так и жолжно быть. И мы точно такие же...разве нет...? (Постарайтесь себя представить в роли преподавателя :) ) Вот... Без субъективизма тут никак и никуда!!! Как и во всей жизни... Надо помнить, это не мы такие, а жизнь такая... Но понимать это нужно совсем не так, как кажеться... Всем понятно, что после такого удара у любого опустились бы руки, но нужно постараться всё это отбросить и начать что-то другое, бороться за каждый шаг в этой жизни! Без этого никак, выживает сильнейший!!!
2 BigBoy
Так что эти мысли сразу отбрасывай и начинай действовать. Всё в этом мире не может быть так плохо... Значит ОТП - это не твой конек...у тебя другое призвание...ни в коем случае не вешать нос, всё будет прросто суппер!!!!! Верь мне! ОК?

1. Честно говоря, сначала я был просто раздавлен… Прошло пару дней и у меня возник логический вопрос:<font color="red"> а вообще юрист ли я?</font id="red"> Ведь если я «завалил» ОТП, то, что будет дальше? Поэтому я в полном смятении. После завтра следующий экзамен, и теперь я не знаю чего ждать. Хотя принимает Сажина В. В. А она очень объективна, я это по семинарам понял. Кстати, она очень красивая женщина (это между нами). [:I]
2. Ведь все было так отлично, на семинарах не было никаких проблем, а тут на тебе… [:(]
Знаешь, заниматься такой тягомотиной как Конституционное право или Муниципальное, Административное и т.п. – не мое, заниматься рутинной я не смогу. Может, на Гражданском или Семейном повеселее? [:D]

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 20.06.2005 12:32

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Eye</i>

Вот народ пошел. Таких в суде даже и громить неловко. Не ведают, что творят.
«Валить в судах»? [:D] Прикольно сказал. Знаешь, я тут недавно прочитал резюме на международном сайте одного юриста, кстати, выходца нашего факультета. Цитата: «Из 800 дел – ни одного проигранного. Я с всяким говном не сужусь. Беру только наличными и столько сколько надо». Это случайно не ты был? [:D] Манера разговора похожая… [:D]

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 20.06.2005 23:03

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты BigBoy</i>
После завтра следующий экзамен, и теперь я не знаю чего ждать. Хотя принимает Сажина В. В. А она очень объективна, я это по семинарам понял. Кстати, она очень красивая женщина (это между нами).
Даааа Сажина это Женщина!! Самое яркое впечатление на первом курсе--какие лекции... какие семинары...ммммм Это, наверно, большое везение, когда на первом курсе, в самом начале учебы встречаешь преподавателей, которые действительно не только компетентны в своем предметеЮ но и являются яркими личностями ИМХО... Первый курс был богат на впечатления-- Козлов, Сатолин, Сажина, Павлюкевич, Хвесеня и Езапенко А самым запоинающимся был Язэп Александрович ЮХО -- я могу лишь с гордостью вспоминать, что была его студенткой и сдавала ему экзамен[:I]

Nickolas
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 98
ЗарэгістраваныCOLON 19.01.2005 2:23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Nickolas » 20.06.2005 23:32

Дык экзамен это дело вообще странное. Столько всяких факторов: начиная от манеры вашего ответа, заканчивая харатером, настроением препода. Мне больше всего не нравится, когда они смотрят на посещение лекций или на оценки в зачетке...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 21.06.2005 12:12

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Yantar</i>

Даааа Сажина это Женщина!! Самое яркое впечатление на первом курсе--какие лекции... какие семинары...ммммм Это, наверно, большое везение, когда на первом курсе, в самом начале учебы встречаешь преподавателей, которые действительно не только компетентны в своем предметеЮ но и являются яркими личностями ИМХО... Первый курс был богат на впечатления-- Козлов, Сатолин, Сажина, Павлюкевич, Хвесеня и Езапенко А самым запоинающимся был Язэп Александрович ЮХО -- я могу лишь с гордостью вспоминать, что была его студенткой и сдавала ему экзамен[:I]

по порядку.
Варвара Владимировна!!! Класс, 1 из 3-4 лекторов за все 5 лет, которых приятно слушать. жаль я на первом курсе этого не понимал и безбожно забивал на лекции, ибо имел наманые знания по истории в принципе. Но семинары были у Орловской... там божили...
Козлов. Михаил Кондратьевич это жестЬ!!! прикол да и только!!!
Папа Сатолин... ну классно, особенно полсеминару русскую правду читать на старославянском...
Павлюкевич ваще так не списывал никто никогд аи нигде, мы прямо на парту учебники ложили, а он выходил на часика 2 покушать....
Наталья Павловна именовала меня лучшим студентом, говорила, что без меня перспектив тут нет, но горда алепила мне 8 очков на экзаме из-за по ее словам криво начерченного графика. После этого вся группа была в... короче они говорили, что елси мне 8, то что будет остальным... но ниче девяток был вагон с тележкой... все субъективно
Езапенки не було. мовчу.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 21.06.2005 13:17

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Черный цвет солнца</i>

Экономика была чудесной с Хвесеней и откровенно жестокой с Езапом. К слову, у экономистов первого курса к нему такая же "любовь", как у первокурсников юрфака.
а вот к примеру на том жэ экономическом Протасу аплодируют после лекций!!! сам видел!!![:)]

BigBoy
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне BigBoy » 21.06.2005 19:54

Варвара Владимировна просто супер!!! Она прямо-таки дышит энергией, и всегда улыбчивая. Кстати, кто знает, когда у нее день Рождения? А то мы тут поспорили…

umaturman
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 09.03.2005 15:32

Паведамленне umaturman » 21.06.2005 23:03

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">ОТП была бы ДыроЙ, если бы не семинары с Лесковым. По-моему, здорово, когда среди преподов с большой (и не очень) буквы появляется просто человек, у которого нет Системы Запудривания Мозгов, зато есть здравый смысл и собственное мнение.
Экономика была чудесной с Хвесеней и откровенно жестокой с Езапом. К слову, у экономистов первого курса к нему такая же "любовь", как у первокурсников юрфака.
диметрально противоположное мнение... Езапенко, конечно, к концу сёма аж пот со лба платочком вытирал... зато как нас дрючил! приятно вспомнить! и ведь знаем что-то
Лескова не помню... мне по душе больше лектор наш отп-шный, Козлов... нормативист от природы, хотя я больше болею за естественников=)
Сажина-Сажина.... милая дама... очень интеллигентная, умная, яркая...

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
1. Честно говоря, сначала я был просто раздавлен… Прошло пару дней и у меня возник логический вопрос: а вообще юрист ли я? Ведь если я «завалил» ОТП, то, что будет дальше? Поэтому я в полном смятении. После завтра следующий экзамен, и теперь я не знаю чего ждать. Хотя принимает Сажина В. В. А она очень объективна, я это по семинарам понял. Кстати, она очень красивая женщина (это между нами).
2. Ведь все было так отлично, на семинарах не было никаких проблем, а тут на тебе…
Знаешь, заниматься такой тягомотиной как Конституционное право или Муниципальное, Административное и т.п. – не мое, заниматься рутинной я не смогу. Может, на Гражданском или Семейном повеселее?
ОТП просто вводит в курс дела... это всё равно что оглавление почитать - нифига не понятно, пока всего не пройдёшь. Основные проблемы ОТП начинаешь обрисовывать несколько позже, тогда же пытаться для себя разрешить их... На других предметах начнут открываться основы основ, которые ты не понимал в ОТП, потому что не видел примеров... и так далее... Думаю, всё впереди... Не скажу, что на семейном и гражданском повеселее... просто намного конкретнее (от этого намного понятнее). Административное ты зря обрубаешь заранее, на втором курсе будет неплохо (если у вас Чуприс, то вдвойне!!)... Конституционное всецело зависит от преподавателя... а тематика очень интересна... конституционное и общая теория права дико вляют на мировоозрение... просто ставят перед тобой вопрос ребром. и услышав его, ты просто ищешь ответ.. для себя... потому что на такие вопросы у каждого свой ответ... вообще юрфак меняет жизнь.. надеюсь, к лучшему...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей