Новоиспеченным бакалаврам...

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
ЗарэгістраваныCOLON 31.12.2006 2:03
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 15.01.2007 0:55

И каковы последствия? Сколько раз при этом пришлось общаться с руководством факультета в лице, полагаю, С. В. Н. (либо Шидловского)?
Людям отдать то, что нажил,
Не откажи.
И получить, что заслужил,
Не откажи. (с)

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 15.01.2007 6:51

интересно. причем тут последствия, или неполучение диплома уже отнесено к нарушению учебной дисциплины\процесса?
Апошні раз рэдагавалася 1 shTEin, усяго рэдагавалася 15 раз(а).
Цените книги-они источник фиги!

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 15.01.2007 9:00

я так и не забрала. мне и не вручали))
Ущербной ся не чувствую.) Никакое руководство свою озабоченность либо недовольство этим фактом не проявляло. И было бы странно иное.
yellow yellow yellow
yellow-red

Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 15.01.2007 19:37

Ничего странного. У нас все отнесено к нарушению учебной дисциплины/процесса. Казалось бы, ну какое отношение намерение продолжать учебу на юрфаке (после 5 курса), либо в следующем году заселиться в общагу имеет к высказыванию своей гражданской позиции? А оказывается...
А без диплома бакалавра вообще угрожали не выдать диплом спеца после 5 курса.
Не откажи.
Не откажи. (с)

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 15.01.2007 23:08

странно. неслышал про угрозы, может, у вас мания преследования?
гражданская позиция выражается, а не высказывается. а что вы собственно хотите? сами позволяете им так себя с вами вести, вот и ездят. я не вас конкретно, уважаемый, это вопрос политический и моральный. я знаю в общаге было составлено пару актов на людей, которые незахотели идти досрочно. но это детали.

повторюсь еще раз-дипломы уже на руках, сессия уже сдана. смысл перетирать старое. все-таки немножко приятно получить диплом, или не так?
Цените книги-они источник фиги!

Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 16.01.2007 13:21

Прабачце, выпраўляюся. Усе дні зблыталіся.
А калі ўлічваць тое, што я пішу не асабіста пра сябе, а пра сваіх знаёмых? Ва ўсіх наўкола манія праследавання? Канешне, паважаны shTEin, прыемна лічыць, што Вы адзін разумны, кемлівы і здаровы... Факт застаецца фактам. Калі ж Вам аб гэтым невядома...
Акрамя таго, выказванне - гэта адна з форм выразу, вербальная. Таму Ваша выпраўленне не мае сэнсу. Мы гаворым аб адным.
А дыплом было прыемна прынесці бацькам. Радаваліся, ей-Бог, як дзеці малыя.
Апошні раз рэдагавалася 1 Волчонок, усяго рэдагавалася 16 раз(а).
Не откажи.
Не откажи. (с)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 16.01.2007 13:51

дакладна ведаю, што шмат хто з маіх аднакурснікаў падчас атымання дыплома спецыяліста адначасова збіраз паперкі і атрымліваў дыплом бакалаўра. Прымусова, ці не, не ведаю, але дакладны факт.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 16.01.2007 14:18

Дык навошта гэта рабіць, калі не пад прымусам?
Не откажи.
Не откажи. (с)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.01.2007 19:00

Меня удивляет дискуссия, развернувшаяся на этой ветке на тему "Получать ли бакалаврское удостоверение"?

В жизни, поверьте, никогда не знаешь, что произойдет и какие бумажки понадобятся, поэтому просто глупо отказываться от того, что положено и, более того, защищено госэкзаменом и бакалаврской работой.

В этом контексте разговоры о 5-7 тысячах считаю бессмысленными. Деньги всегда находятся на то, что необходимо в этот момент.

Проконсультировавшись в деканате, изложу некоторые дополнительные соображения:

1. Это документ об образовании, который имеет определенную силу в определенных местах работы - по принципу лучше такой диплом, чем никакой.
-- слышала, что некоторым этот диплом позволил до распределения легально устроиться на работу и, соответственно, получить гарантии распределения.
-- слышала, что срок службы в армии молодого человекас дипломом бакалавра - 1 год, а без диплома - 1,5 или 2 года
-- никогда не знаешь, что может пригодиться (подчеркиваю это еще раз)
-- родителям уже приятно и будущим детям будет приятно подержать в руках солидную корочку, да и самому... можно с уверенностью говорить про "два высших юридических" :)

2. Что касается "заставляют"
Уважаемые! Если даже это так, то вы, имхо, должны быть благодарны за то, что заставляют вас получить диплом административными методами, исходя из вашей же пользы (см. выше)!!!

Ведь кто знает, будут ли в учебных планах следующего года бакалаврские работы и экзамены. А если нет, то и "корочки" производить и заказывать никто не будет..
И даже если Вы лично потом опомнитесь, осознаете, что вам диплом этот по какой-либо причине необходим и будете доказывать, что вы честно сдавали экзамены (а, возможно, даже из-за того пресловутого бакалаврского госа не получили "диплом с отличием" специалиста, что само по себе достаточно обидно)... так вот, даже если Вы все это осознаете, ваши требования о выдаче диплома бакалавра не будут удовлетворены, потому что просто неоткуда будет взять корочки.
А на нет, как извесно, и суда нет... :(
Всем удачи!!!

Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 17.01.2007 19:39

Это все, конечно, серьезные доводы в пользу бакалаврского диплома, но ...
большая их часть будет иметь силу в том случае, если нам не удастся получить диплом специалиста после 5-го курса. Olga, Вы нас пугаете!!!
:)
Не откажи.
Не откажи. (с)

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 18.01.2007 11:52

а про 2 высших юридических это мой козырь =)))
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Волчонок
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 91
АдкульCOLON Беларусь

Паведамленне Волчонок » 18.01.2007 19:46

а про 2 высших юридических это мой козырь =)))
И в чем козырь? :(
Не откажи.
Не откажи. (с)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 19.01.2007 16:15

Волчонок пісаў(а)COLONЭто все, конечно, серьезные доводы в пользу бакалаврского диплома, но ...
большая их часть будет иметь силу в том случае, если нам не удастся получить диплом специалиста после 5-го курса. Olga, Вы нас пугаете!!!
:)
И не думаю даже пугать.. )) Нисколько не сомневаюсь в обретении вами второго диплома, но все равно никто не убедит меня в том, что лишняя бумажка (а тем более диплом об образовании) - именно лишняя... бумажки лучше собирать и складывать в кучку. Всякие там грамоты, поощрения, свидетельства, сертификаты, бумаги об участии в конкурсах и об окончании курсов... пусть лежат. Никогда невозможно предугадать, что может сыграть роль в твоей судьбе.
В свое время у меня был забавный случай - я искала работу... и найти ее не могла. Обращалась в различные фирмы... отказ.... закидывала, как водится сейчас, резюме в инет. Так вот, на работу меня пригласили по резюме в фирму, в которую я уже звонила (и получила, вы догадались? да, получила отказ :)). При разговоре выяснилось, что директор в свое время пользовался книжкой, в создании которой я принимала участие (она была указана в резюме)...
Если бы мне когда-то сказали, что так случится - не поверила бы.... ))
Всем удачи!!!

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 16.06.2007 16:02

Сам себя не поздравишь...
Я себя поздравляю!! ура мне! бакалавру!
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 16.06.2007 18:42

Поздравляю, Янтарик=))
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей