Подхалимаж и лесть. Их место в учебном процессе.

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 18.12.2006 21:21

2Б-Я против: уверенна, что нашлись такие, кому было приятно посмотреть, и кому приятно показать--понятно кому, иначе не показывали бы,)
если бы все, кто за что-либо брался прежде составлял список тех, кому это может не понравиться--ох..вселенная остановилась бы в развитии еще на этапе создания евы.
yellow yellow yellow
yellow-red

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 19.12.2006 0:14

Мурр, а откуда такое взялось - "ДОБИТЬСЯ выкладывания"? я вроде как не сопротивляюсь никогда.... :(
А советы мои восприняты не были, так что...впрочем, это неважно.

2 Баба Яга: а я и не прошу ОТКАЗЫВАТЬСЯ от своих слов и тем более мнения насчет подхалимажа, но считаю, что по отношению к КОНКРЕТНОМУ человеку допущена несправедливость. И не только тобой. ФИО названо конкретно. Если извинений не будет после моего пояснения, то буду обращаться к администрации с просьбой почистить ветку в сторону обезличивания.

2 Джаст: согласна. Всегда есть мнения разные. Всем не угодишь. Я слышала по поводу обсуждаемых лекций два проивоположных мнения. И все же... Людям, которые что-то ДЕЛАЮТ, приятна даже куцая похвала. Это лучше, чем вообще не заметить стараний преподавателя по совершенствованию уч. процесса. Это заставит сделать его в следующем году, может быть, еще лучше. Кстати, чтоб было лучше - нужны замечания, только желательно в корректной форме и с конструктивными предложениями.

И вот что еще. Было предложено ОБСУДИТЬ конкретное начинание по проведению лекций таким образом. Второкурсники! Ау! Где вы? Почему все накинулись на автора куцей статьи, где ваше развернутое дополнение? Заведите ветку - выскажитесь ЗА и ПРОТИВ - я там не была, к сожалению, свое мнение выразить не могу, на форуме вы анонимны - кто мешает выразить свое мнение?
Всем удачи!!!

Sprinter
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86
ЗарэгістраваныCOLON 22.11.2006 18:56

Паведамленне Sprinter » 19.12.2006 1:39

То, что девушка материал выложила на сайт это безусловно молодец.
Но вот с подписью, я сам честно говоря немного не понял, понять еще можно когда на обработке фотографий, или их автора пишут. Но тут не совсем красиво вышло.

Главное мне кажется что девушка сама знает, что это она сделала. Зачем это знать всем остальным. Притом многие по разному поймут данную подпись, мне честно сразу тоже в голову совсем нехорошие мысли пришли.

У меня в школе по некоторым предметам классно получалось рефераты писать, так я некоторым по их просьбе писал, они мне должны оставались, за деньги правда никогда. Там приятно потом учительница хвалит ученика мол как классно тему расскрыл, а мне самому насколько приятно, я то знаю, кто автор.

Конечно это совсем не по теме, но самое ценное у нас то что бесценно и что у нас внутри, это никто не видит, оно неосязаемое, но при этом самое ценное.

Сегодня на тренировке тренер расказал такой случай, как то хотели поднять тост за трехкратного чемниона мира по .... При этом сказали, давайте выпьем за ...., который завоевал три золота на различных олимпиадах по ..... На что он ответил, я прежде всего ....(не буду писать, а то Лайтер снова на меня начнет наезжать :-) ), потом отец, потом муж, потом гражданин, потом длиное пречисление и на последнем месте трехкратный олимпийский чемпион по ... После такого понимаешь, что до некоторых личностей еще расти и расти, хорошо, что есть с кого брать пример.

Думаю смысл моих слов не исказят.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 19.12.2006 10:38

ante scriptum лайтер не наезжает просто так, а если даже и наезжает, то это просто так далеко не просто так.

раз уж все значимые персоны решили высказаться тут, то вставлю и я свои 5 копеек.
перечитал новость о которой идет речь...
ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ ( в очередь, сабакины самкины дети, в очередь (с) Шариков)!!! Но, Я ничего предосудительного в словах этих не вижу. Есть преподаватели в нашей с вами школе, которым я готов при встрече каждый раз говорить СПАСИБО за науку, даже не смотря на не всегда отличные результаты в зачетке по преподаваемому ими предмету. Ну и если досточтимая Ольга таки вспомнит "откуда я взялся", то попрошу её не затруднить себя и в эту же ветку тоже цитатку кинуть.
fecit et animam levavi!

К сведению.
Ст.19. Дополнительные требования к высказываниям.
Цитаты на иностранных языках должны сопровождаться переводом
[Moderator_4]
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Sprinter
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86

Паведамленне Sprinter » 19.12.2006 13:10

Очень хороший афоризм в тему вспомнил.
Многие люди не любят подхалимов, но ценят их труд. Автора не помню.
А из народного вспомнил, старое доброе изречение которое меня уж точно старше. Из курсантской молодости.
Рвется жо-а на клочки,
Будут лычки и значки.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 19.12.2006 17:42

по идее, пора заканчивать...
все-таки эмоции возоблалали над здравым смыслом!
проблема изначально была перенаправлена в другое русло, и даже я сам, поддавшись вышеупомянутым эмоциям, ушел в не туда.
все еще раз осмыслив прихожу к выводу, что скорей всего сама автор статьи не собиралась выставлять все в таком свете. ей наверняка и в голову не приходило, что это можно так трактовать, о чем свидетельствует и
Автор статьи пришла посоветоваться с этим самым материалом лично ко мне, мы долго и интересно беседовали, и именно я настаивала на том, что материал, коль скоро его писала именно она, должен иметь подпись (такая у меня установка, когда ко мне ЛИЧНО приносят материалы).
поэтому я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ нсправедливо охаянной Галине.

но, согласитесь, что не зная деталей дела и будучи незнакомым с автором лично, первое, что приходит в голову при прочтении столь маленькой статьи, снабженной таким количеством "спасибо" и подписью... уж никак не вера в искренность.
так что тему Галины, считаю, можно закрыть, а вот эту ветку не стоит.
пускай она будет, мало ли что...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Sprinter
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 86

Паведамленне Sprinter » 19.12.2006 20:01

Насколько я понимаю, про Галину вопрос закрыт. Но тема не называется "Оцените действия автора статьи Благодарность".

Тема кстати довольно пикантная. Пресмыкающихся везде хватает. Но вот пока мы учимся, их не так много, как станет после того как мы все выпустимся и пойдем работать.

Отредактировано. Обезличено. [Moderator_4]

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 19.12.2006 22:23

olga пісаў(а)COLONИ все же... Людям, которые что-то ДЕЛАЮТ, приятна даже куцая похвала. Это лучше, чем вообще не заметить стараний преподавателя по совершенствованию уч. процесса. Это заставит сделать его в следующем году, может быть, еще лучше.
Цікава, ці гэтыя людзі бачылі гэтую пахвалу. Па па па пам, можа, лепш захапленыя позіркі студэнтаў на лекцыях, узамен падобных стацей. І, наогул, вельмі добрыя прэподы, такія як Салей Е.А., Кандратовіч Н. М., Верхаводка І.І., Марчук В.В., Гарбачоў А.І., Сажына В.Ў., Грэчнева Е.Ф. , Катамахіна Т.А., (з тых каго я памятаю), таксама заслугоўваюць увагі і падзякі.
Паважаныя студэнты, давайце пачнем падхалімаж без падхалімажу, наколькі я ведаю, нашыя імены больш-меньш закрыты ад прэподаў, таму мы можам аб'ектыўна адзначыць іх працу, я, апасля таго, як здам экзамен, напішу колькі слоў пра Е.А. Салей, каб мяне зараз жа не абвінавачвалі ў падхалімстве - недзе праз месяц.
}{@лимоы4 пісаў(а)COLONпоэтому я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ нсправедливо охаянной Галине
Галя, прабач мяне, калі ласка, я зноў і зноў буду ахайваць цябе за такія стацці, калі іх убачу, але ж ты ўсё роўна мяне прабачай, бо за форумам глядзяць мадэратары і адміністратары і таму ты нават не смагла ўбачыць усех словаў, якія прыйшлі мне ў галаву; Галінка ты мая ненаглядная, прабач мяне зноў, я толькі скажу, што чамусьці менавіта Вольга цябе абараняе, а не ты сама, пэўна, цябе ўсё роўна, пэўна, ты слыхам не слыхала аб форуме юрфаку, і г.д., але ж ты прабач мяне, бабаёжку, ...
Sprinter пісаў(а)COLONКонечно это совсем не по теме, но самое ценное у нас то что бесценно и что у нас внутри, это никто не видит, оно неосязаемое, но при этом самое ценное.
Ці вы бачылі такія словы? Да колькі б золата не было ў цябе ўнутры, забраўшы яго ў магілу з сабою, калі не зробіш нічога добрага другому чалавеку з дапамогай "самага каштоўнага"... (Хопіць?)

Трус притворился храбрым на войне,
Поскольку трусам спуску не давали.
Он, бледный, в бой катился на броне,
Он вяло балагурил на привале.

Его всего крутило и трясло,
Когда мы попадали под бомбежку.
Но страх скрывал он тщательно и зло
И своего добился понемножку.

И так вошел он в роль, что наконец
Стал храбрецом, почти уже природным.
Неплохо бы, чтоб, скажем, и подлец
Навечно притворился благородным.

Скрывая подлость, день бы ото дня
Такое же выказывал упорство.
Во всем другом естественность ценя,
Приветствую подобное притворство!

2 olga Ёсць прапанаванне, але спачатку пытанне, ці ёсць у адміністратараў жаданне змяніць галоўную старонку. У прыватнасці, кантэнт, напрыклад абнаўляць галоўную старонку мінімум раз у дзень цікавымі (на двухгадзіннае галасаванне на форуме) матэрыяламі, якія датычацца юрфаку і законаў, прэподаў і студэнтаў.

Ці есць на юрфаку "стук-стук-стук_ стукачы"? А ці ёсць стукачы-падхалімы?

Дзякуй за ўвагу.
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей