Брошюрки "Завтра экзамен" - скажи "нет"!

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Брошюрки "Завтра экзамен" - скажи "нет"!

Паведамленне amenokaze » 06.05.2007 23:46

"Судьи независимы и подчиняются только Конституции Республики Беларусь, Закону Республики Беларусь "О судоустройстве и статусе судей в Республике Беларусь" и Закону "О хозяйственных судах в республике Беларусь". (Хозяйственный процесс. Общая часть. ТетраСистемс. 2006)

Когда читаю такое, начинаю испытывать отвращение не только к тоненькой брошюрке по хозяйственному процессу, но и собственной лени... Это же надо до такого опуститься, читать такой бред... Неужели все другие законы, кроме названных трех, сдуье не писаны? Фу. Какая гадость.

Скажем же нет этой провокации и начнем наконец-таки, кто этого еще не сделал, читать нормальные книжки и первоисточники. Это определенно провокация: кто-то, играя на популярном чувстве лени. хочет лишить страну хороших юристов!:)

Предлагаю сюда публиковать подобные глупости из тоненьких книжек.
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 07.05.2007 1:12

хм. только из тоненьких? книжечек?
Помнится, х ХП-су я читала только ХПК и печаль в глазах Сысуева..
А вообще среди будущих хороших юристов популярно чувство лени?..
yellow yellow yellow
yellow-red

Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
ЗарэгістраваныCOLON 19.07.2005 18:26
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 07.05.2007 9:14

Лень - двигатель прогресса!

Но как бы то ни было полностью согласин с amenokaze!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 07.05.2007 10:04

Хм. amenokaze, так разумный человек тем и отличается, что читает правильную литературу правильных авторов. Но даже в плохой книжке можно почерпнуть что-то полезное.
А вы сами пробовали написать книгу, статью, исковое заявление? Выложите их, а мы почитаем и выскажемся по поводу достоинств этих произведений :)

Ландо Д.Д.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2007 20:48
АдкульCOLON Мінск

Паведамленне Ландо Д.Д. » 07.05.2007 10:33

Праца гадуе, а лянота марнуе :) . Гультайства студэнта яшчэ не сведчыць, што ен не будзе добрым юрыстам, але ж і сум у вачах выкладчыка - не крыніца ведаў 8) .
Учение - это не только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. И.С. Тургенев

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 02.07.2010 21:44

По мне так некоторые тоненькие книжечки написаны гораздо толковее многих толстых. По крайней мере, на 1й и на 150 странице сами себе не противоречат и одну и ту же мысль не повторяют пять раз разными словами..

Одна из немногих толстенных книжек, которые производят впечатление - так это Комментарий по уголовному кодексу.

И вообще тонкие книжки - для систематизации того, что было пройдено. Если читал к семинарам что-нибудь - мысль разовьёшь. К экзамен только по ним и можно готовиться, тем более в них, как правило, есть все вопросы из вопросника.. Не то что в толстых учебниках..
Уголовное право ислючение, разве что - без комментария никуда.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Ника
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 18
ЗарэгістраваныCOLON 13.09.2010 21:42

Паведамленне Ника » 22.01.2011 20:38

Я теперь ко всем экзаменам буду готовиться исключительно разрезанием брошюрок на шпоры и своевременным их использованием. А толстые книжки я готова читать тоько по трудовому праву, ради которого я пришла на юрфак за второй вышкой. Зачем тратить драгоценное время на никому не нужные предметы?
Ни один виновный не должен уклониться от ответственности, ни один невиновный не должен быть привлечен к ответственности и осужден.

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 24.01.2011 2:24

Оу, "прогрессивно" мыслите... :shock:
А Вам, если не секрет, корка нужна или искренне верите, что знания трудового права Вам будет достаточно для работы в юр. сфере?
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 24.01.2011 12:56

Ника пісаў(а)COLON А толстые книжки я готова читать тоько по трудовому праву, ради которого я пришла на юрфак за второй вышкой.
Трудовое право терпеть не могу. Отстойный отстой.

Ника
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 18

Паведамленне Ника » 24.01.2011 20:07

Корка мне нужна для повышения в будущем, до начальника ОК или что-то в этом роде. А знания ТП нужны, потому что я кадровый учет веду на предприятии, у меня 120 штатников, половина в регионах, и 400 внештатников. Одних курсов специалиста по кадрам мне мало.
Ни один виновный не должен уклониться от ответственности, ни один невиновный не должен быть привлечен к ответственности и осужден.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 25.01.2011 12:11

Кстати, еще потом академию при Президенте можно будет окончить. Тоже для будущего повышения хорошо. Правда для вас там вообще полезных предметов нет - учиться будет легко без трудовго права.

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 26.01.2011 2:34

Eye, + 10 :D
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Ника
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 18

Паведамленне Ника » 30.01.2011 17:34

Что ж, у каждого свой путь к цели. У одних знакомства и связи, у других талант и труд. Я отношусь ко вторым.

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 31.01.2011 9:24

Талант это клева, тем более будет обидно получать сапогом по лицу в трудовой деятельности.
Цените книги-они источник фиги!

Ника
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 18

Паведамленне Ника » 01.02.2011 22:34

... но тем приятнее осознавать, что все твои достижения - только твоя заслуга, и ты никому ничем не обязан. Я бы не хотела быть нулем с богатым папочкой, предпочитаю себя уважать.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей