Пераздачы/ Пересдачи

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Пераздачы/ Пересдачи

Паведамленне Самарын В.І. » 24.12.2007 14:53

:idea: У дадзенай тэме прапаную ўсім выкладчыкам юрыдычнага факультэта пакідаць аператыўную інфармацыю аб магчымасці пераздачы залікаў і экзаменаў пад час сесіі.

:idea: В данной теме предлагаю всем преподавателям юридического факультета оставлять оперативную информацию о возможности пересдачи зачетов и экзаменов в период сессии.
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

Voloden,ka
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 151
ЗарэгістраваныCOLON 16.02.2007 17:27
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Voloden,ka » 24.12.2007 23:14

Классная идея!! :)
Профбюро студентов юридического факультета

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 26.12.2007 0:39

Повторное принятие зачета по предмету "Уголовный процесс" для студентов групп 2 и 7 состоится 27 декабря сего года с 11.00 до 13.30 и с 14.15 до 16.00.

Для приема зачета студентам следует самостоятельно позаботиться о наличии аудитории в указанное время и сообщить ее номер преподавателю.

:!: Все кто не сможет сдать зачет либо не успеет его сдать в указанное время могут расчитывать на пересдачу в один из дней первой рабочей недели в новом году.

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 27.12.2007 11:54

скажите, Вадим Игоревич, а если, скажем, к 27.12 вы не успеете проверить реферат? хотябы потому, что он будет сдан в этот день? все равно приходить? или можно подойти 28, когда вы принимаете зачет у другой группы, и сдать после них?

зы. +1 за топик!
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Re: Пераздачы/ Пересдачи

Паведамленне Eye » 27.12.2007 21:48

Самарын В.І. пісаў(а)COLON:idea: В данной теме предлагаю всем преподавателям юридического факультета оставлять оперативную информацию о возможности пересдачи зачетов и экзаменов в период сессии.
В наше время это делалось так.
На первую лекцию по новому предмету приходит преподаватель и спокойным голосом говорит: "Я всех рад видеть, наше сотрудничество будет полезным. Первая сдача экзамена состоится 01.06.2008. Вторая сдача экзамена состоится 10.06.2008 по направлению деканата, поскольку далеко не все сдадут с первого захода. Для тех, кто не сможет сдать с двух попыток, а такие обязательно будут, третья сдача состоится 20.06.2008. В прошлом году 10 студентов воспользовались правом третей попытки, но некоторые уже отчислены".
Очень действует на студентов.

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 27.12.2007 22:32

2 Eugen_aka_Tiger:
Как Вы уже знаете, для проверки реферата требуется время. Поэтому встретимся в новом году.

2 Eye:

У Ваших преподавателей было много свободного времени. Я не могу сказать, в какой день будет пересдача на следующей неделе, так как еще не сформировал свое расписание. А три раза могут сдавать и мои студенты. И такие будут :)... уже есть

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 27.12.2007 22:41

Самарын В.І. пісаў(а)COLON2 Eye:
У Ваших преподавателей было много свободного времени. Я не могу сказать, в какой день будет пересдача на следующей неделе, так как еще не сформировал свое расписание. А три раза могут сдавать и мои студенты. И такие будут :)... уже есть
У наших преподавателей была школа и мудрость, а не вагон свободного времени. Назначая пересдачи на первой лекции, они избегали банального и бесполезного разговора о том, что нужно хорошо учиться.
Я считаю, что это жесткий, но расчетливый прием. Не самый лучший, но действенный. Таким премам хорошо учили в советских пединститутах.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 28.12.2007 19:18

Eye пісаў(а)COLON
Самарын В.І. пісаў(а)COLON2 Eye:
У наших преподавателей была школа и мудрость, а не вагон свободного времени. Назначая пересдачи на первой лекции, они избегали банального и бесполезного разговора о том, что нужно хорошо учиться.
Я считаю, что это жесткий, но расчетливый прием. Не самый лучший, но действенный. Таким премам хорошо учили в советских пединститутах.
Згодны з Вокам. Паспрабую ў наступным годзе ўжыць. Толькі трэба самому запісаць, калі будуць пераздачы.
Выкарыстоўваю такі прыём - адразу стаўлю незалік (двойку) у ведамасць. Потым прызначаю дзень. Выключэнне бывае тады, калі ідзе некалькі залікаў.
Наконт вольнага часу. Згодны напэўна з В. І. наконт кароткачасовага планавання. А вось наконт планавання на сяместр проста, адразу вызначаеш дату, калі будзе пераздача, потым ўзгадняеш гэта з дэканатам.
І яшчэ заўвага, чым больш патрабавальней ставішся на занятках, тым лепш група здае экзамены. і наадварот, бо першыя рыхтуюцца, а другія спадзяюцца на халяву. Спачуваю тым групам, дзе папрабавальны лектар не вядзе семінары, а "семінарыст" адносіцца да сваіх абавязкаў абыякава, маўляў, я перадам спісы адказаў і гэта будзе галоўным для экзаменатара. Я так не лічу.
Спадзяюся да пэўнай аўдыторыі мой намёк дойдзе :)

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 28.12.2007 21:49

Сергей Артурович, поправьте меня, если я ошибаюсь, но с возрастом человек должен становиться мягче... А вы наоборот черствеете! Или вы сторонник естественного отбора? Так надо же шанс давать детям!

;-)
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 29.12.2007 8:15

Eugen_aka_Tiger пісаў(а)COLONСергей Артурович, поправьте меня, если я ошибаюсь, но с возрастом человек должен становиться мягче... А вы наоборот черствеете! Или вы сторонник естественного отбора? Так надо же шанс давать детям!

;-)
У мінулым годзе адна з маіх студэнтак амаль не памерла, таму што стаматолаг не заўважыў нешта, гной пайшоў амаль што ў мозг і г.д. А гэтаму стаматолагу НЕХТА ставіў ставіў адзнакі і выдаў дыплрм, г.зн. ДАВАЎ ШАНС.
Праца юрыстаў такая ж адказная. Мы скардзімся на законы, а іх пішуць былыя студэнты.

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 29.12.2007 8:49

Вы хотите сказать, что наша законодательная система..недостаточно идеальна только потому, что законодатель некомпетентен? Несколько притянуто. Я согласен, что у сторон могут быть проблемы ввиду недостаточной квалификации, но это же не самая сложная и трудноразрешимая проблема, не так ли?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 29.12.2007 11:32

Eugen_aka_Tiger пісаў(а)COLONВы хотите сказать, что наша законодательная система..недостаточно идеальна только потому, что законодатель некомпетентен? Несколько притянуто. Я согласен, что у сторон могут быть проблемы ввиду недостаточной квалификации, но это же не самая сложная и трудноразрешимая проблема, не так ли?
Кожны павінен выконваць сваю справу і ДОБРА. выкладчык - вучыць, студэнт - вучыцца, кіраўнік - кіраваць.
Дрэнна, калі выкладчык замест лекцыі расказвае невядома што, які ён (яна) круты юрыст, дрэнна, калі студэнт не вучыцца, а толькі гуляе і займаецца невядома чым.

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 29.12.2007 12:06

Сергей Артурович, здесь с Вами не поспоришь... Спускаю флаг!

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 29.12.2007 19:27

>>>с возрастом человек должен становиться мягче...

а вот чем больше живу, тем тверже... сталь же заколяется

>>>законодательная система..недостаточно идеальна только потому, что законодатель некомпетентен?

случай из практики на этой неделе... человек, обвиняемый в тяжком преступлении чуть не получил оправдашник, только потому, что в фамилии одного из фигурантов кое-на-что-уполномоченные лица перепутали всего лишь ОДНУ букву.
Куда уж последствия страшнее могут быть в праве... и, к сожалению, это лишь маленький астероид в бесконечной вселенной.
Поэтому +много к Калинину. Я вообще с трудом понимаю, как можно ставить "удовлетворительно" юристу, врачу, ну или строителю. Закон\рана\дом или работает\заживает\стоит или не работает\гниет\разрушается. И попробуйте сказать, что я не прав. ;)

2 moderatorial ... ну вот тему зафлудили... а отдельную в оффтоп не перенесли....ай-ай
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 01.01.2008 0:12

Очередная попытка для любителей уголовного процесса из числа студентов групп 2 и 7 предоставляется 3 января 2008 года с 11.00 до 13.30 и с 14.15 до 15.00.

Для приема зачета студентам следует самостоятельно позаботиться о наличии аудитории в указанное время и сообщить ее номер преподавателю.

:!: Все кто не сможет сдать зачет либо не успеет его сдать в указанное время могут расчитывать на пересдачу в один из дней рабочей недели после ортодоксального Рождества.
Для допуска к сдаче зачета необходимо выполнить всю программу по курсу за пятый семестр обучения.

П.С. С Новым 2008 годом всех студентов! :)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей