О важности контрольных работ

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
710
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 232
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2004 22:07

О важности контрольных работ

Паведамленне 710 » 16.01.2004 22:25

----.

<i>Уважаемый 710!
Спасибо за то, что не удалили тему целиком, а только начальный постинг. Все-таки вопрос о важности контрольных работ волнует студенчество, да и было бы неловко по отношению вк уже высказавшимся удалить их комменты. ;)) Olga</i>

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 16.01.2004 22:43

Просьба уточнить, по какому именно предмету Вас интересует мнение о контрольных?

Всем удачи!!!

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 17.01.2004 0:56

давно пора..кх-кхм. Не вижу смысла. Есть, кнечна, студенты, которые подходят к этому делу даже оччень ответственно, но таких мало...И все это прекрасно знают. Большинство же впервые знакомятся с её текстом лишь на защите, если ваще знакомятся;) Это я про процесс сдачи кон-ой по адм-ке. Вот. Так чта--или пусть меняют всё или отменяют попросту..Есть более совершенные способы проверки знаний и умений штудентов)
п.с. Если эту точку зрения кто-нить и учтет, прошу остальных не обижаться;))

zyvy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 57
ЗарэгістраваныCOLON 28.05.2003 14:49
CONTACTCOLON

Паведамленне zyvy » 23.01.2004 19:35

имхо самые объективные представления о знаниях дает тест

"Попытка - первый шаг к провалу" Гомер Симпсон

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
ЗарэгістраваныCOLON 27.02.2003 11:07
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 31.01.2004 13:17

Честно говоря, я не вижу в них смысла вообще! Все наши преподаватели сообащют нам о контрольной, мы приходим, с учебниками разумеется и все списываем, чтобы не напрягаться. Все шито крыто, мы умненькие, всем 5, и сомневаюсь, что работы вообще читали, так как преподаватели хоть и делают вид, что ничего не видят - но все понимают!

Для того, чтобы научиться любить, сначала надо научиться ненавидеть!
Вольфганг Амадей Моцарт

Justa
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 470
ЗарэгістраваныCOLON 30.12.2003 0:49
АдкульCOLON извне
CONTACTCOLON

Паведамленне Justa » 13.02.2004 11:33

ага..а Вы то исть, НЕ ЧИТАЯ, определяете, что за работа и какой ногой она написана???

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 17.02.2004 18:10

Простите, 710, не узнаю Вас в гриме... (хотя догадываюсь) но в корне с Вами не согласна! Наши работы для большинства, и не только студентов, но и преподавателей, носят чисто формальный характер!!!!! Отписались и ладно! Так что в первую очередь надо не нас критиковать и обвинять, а совершенствовать систему и, простите, себя, так как у хорошего преподавателя и в рамках интересной темы ЛЮБОЙ студент будет рад написать не просто скатанную из учебника работу, а настоящий творческий труд!!!!!!!!!

Если свобода однажды поселилась в сердце человека - даже Боги бессильны!
Экзюпери

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 25.02.2004 11:14

Да, поговорили, называется, или моя твоя не понимать!
Я не предлогаю Вам давать студентам для КСР увеселительные темы типо "Как я провел лето!" Это бред, а я не забыла, что мы собираемся стать юристами, а не воспитателями детей детсадовского возраста! НО!!!! Творческое начало важно В ЛЮБОЙ РАБОТЕ И ДЛЯ ЛЮБОГО СПЕЦИАЛИСТА!

Экзюпери

mountebank
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 27.03.2004 1:07
АдкульCOLON Burundi
CONTACTCOLON

Паведамленне mountebank » 27.03.2004 2:21

кср нужны, хотяб для того, чтоб более досконально разобраться вс темой. но кср можно даже не писать, все равно никто не проверяет кто сдал, а кто нет... но тех кто сдал обязательно на защиту... для вида...

a voodoo magic charm
for your soul healing

Почемучка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 221
ЗарэгістраваныCOLON 01.05.2004 18:10
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Почемучка » 14.05.2004 22:15

Я считаю, что контрольные работы - достаточно полезная штука, т.к. это позволяет нам ленивым чуть больше внимания уделить определенной теме.
Искренне Ваш.

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 15.05.2004 9:38

КСР, рефераты, иногда курсовые (до диплома я ещё не дожил), по-моему мнение очень часто БЕСПОЛЕЗНОЕ занятие, потому что:

1) когда тебя заставляют писать всякую ахинею по предмету, который ты за предмет не считаешь, ничего хорошего не выйдет (это я к тому , что студентам юрфака надо работать с правом и отраслями права, а не со всякой дуростью аля религиоведение, культурология и т.п.)
Из университета должен выйти не образованный всезнайка, а специалист своей отрасли, а самообразованием пусть сам занимается.

2)многие работы пишутся (и я так пишу по большей части, что не есть гуд, т.е. плохо) за 1-4 часа по шаблону, а зачем напрягаться, если кто-то уже сделал?!
(в природе всё движется по пути наименьшего сопротивления: электрический ток, например.)

3)когда тебя заставляют писать на кафедре не на той, на которой ты пишешь несколько лет, влом как - то разбираться в новой отрасли

4)по большому счету Рефераты, Курсовые, Дипломы (? ну, мне так кажется)
РЕФЕРИРОВАНИЕ УЖЕ НАПИСАННОГО (книжка->сканер->ворд->реферат), и где здесь наука, исследование, связь с практикой(а откуда она будет у студента?)

И ещё, если контрольные работы запланированы по программе, то
1)давать их надо в начале семестра, чтоб хотя бы к сессии рядовой студент созрел для решения это работы.
2) на что рассчитывают преподаватели, когда есть 3 варианта с задачами на 240 человек (2курса=2потока+2потока)??

Общий вывод, письменные работы, в том виде в котором они существуют--бесполезная трата времени.

А что надо?
1)цель работ: получение ЗНАНИ и НАВЫКОВ необходимых юристу (а энергосбережение, ну его лесом, хотя предмет мне был интересен, нравятся мне физика, химия)
2)индивидуализированные задания (необходимо для самостоятельного занятия)
3)связь с практикой (правда, откуда она будет)

<b>Учитель должен приходить только тогда, когда ученик готов учиться. (Конфуций)
</b>

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 15.05.2004 22:22

Ну-ну-ну, ты потише с советами!!!!!!! А то их могут к сведения принять...

Экзюпери

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 22.05.2004 12:14

Не правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот мы например, 4ый курс, 5 или 6 (уже не помню) рефератов, штук 10 контрольных, ПРИЛИЧНАЯ курсовая (не на первом курсе, позорится не охота...), каждый преподаватель еще тест дает (не буду называть имен) на каждой паре... И так далее... А еще к семенарам готовится было бы не плохо!!!!!! Ну так где здесь здравый смысл?????????????????????????? Разве можно столько всего написать с толком и добровольно?????

Экзюпери

AleksiK
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1214
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне AleksiK » 24.05.2004 8:43

Ну, какая же тут важность, когда это все надо сварганить за недели 2-3... Слово сварганить тут самое уместное!!!!!!!!!!!...к сожалению...

Экзюпери

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 16.06.2004 12:48

К сожалению не всегда хватает времени писать эти контрольные 2-3 месяца ведь все таки нам преподают не только одно административное право :). А вообще контрольные тем и полезны, что хоть пару раз в семестре (я молчу про сессию) заставляют загулявшего студента сунуть нос в книгу.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей