Научное студенческое общество - будет на юрфаке?

Інфармацыя і прапановы наконт канферэнцый, конкурсаў, юрыдычнай Алімпіады, навучных гурткоў і г. д.

МадэратарCOLON Moderator Team

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 10.03.2005 13:03

Вот и прошло наше первое собрание в форме круглого стола про проблеме торговли женщинами. Хоть Владимин Николаевич и сказал, что первый блин традиционно комом, все прошло не так уж плохо. Конечно без накладок и некоторых нестыковок не обошлось, но главное ЧТО МЫ НАЧАЛИ! Поздравляю и благодарю всех участников за интересные выступления и взгляды на несомненно актуальную проблему

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.03.2005 18:37

2Шурикес

Миф о рассеянности ученых - просто миф. Видимая рассеяность является следствием высочайшего уровня концентрации на предмете исследования.
Рассеяность - вредная привычка. Хотя она и не приводит к одномоментным сильным разрушениям, но его действие постоянно и губительно.

С уважением.

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 16.03.2005 23:20

Для г-на Ергулевича:
Я с Вами целиком и польностью согласен, однако не хотелось бы мне лично переходить на тему о характерных особенностях характера (простите за товтологию) ученых и всех людей, занимающихся наукой. Данную фразу об их рассеянности я, как можно было догадаться, допустил ради шутки (причем, в свой же собственный адрес..).
Спасибо за сознательность! ;-)

Iluxa
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 07.04.2005 16:56
АдкульCOLON Russia
CONTACTCOLON

Паведамленне Iluxa » 07.04.2005 17:02

Активней, активней, коллеги в деле самоуправления :) Проблема торговли женщин стала первой темой научного кружка уголовного права?

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 07.04.2005 19:37

не кружка уголовного права а открытого научно-практического семинара,организованного Студенческим научным обществом. Обсуждались не только уголовно-правовой аспект проблемы, но и активно обсуждались социальный, гендерный и т.д. аспекты

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 20.04.2005 13:44

Что-то тихо стало. Не к добру это...:-(((

Следующее заседание:

Суббота 11.30, 6-й этаж

С уважением.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 28.04.2005 4:57

2 Ергулевич: а я вот послушал тебя..ты чето втирал про какие-то там льготы, помощь всестороннюю и всеобъемлющую
вот только одного яне понимаю во всем этом???
кто и как будет помогать мне писать собственные научные работы???
преподаватели? я тьфу-тьфу не успел испортить и ними отношений и думаю могу спросить их попроблемным вопросам сам
деньги?? не верю, в науку ради денег сейчас идут только люди, которые не знают, что такое деньги и с чем их есть
самое хорошее научное общество- это подготовка к семинарам нормальная и писание добростовестное курсовых\дипломов!!!!
ВСЕ!!!
остальное- личные качества человека.
переливание же простых истин не есть дело человека, уенящего свое время

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 28.04.2005 16:22

2 Зажигалка

Таких универсалов не так много. Остальным людям все-таки иногда нужна помощь!

С уважением.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 29.04.2005 3:03

каких универсалов???
в чем универсальность??
я вот очень был бы рад если бы в родной библиотеке была пара умных книжек...хотя бы пара...если бля ученых оное сделают...вступлю сразу, если не закончу к тому времени учебу

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 29.04.2005 10:35

2Зажигалка

Внутри общества возможно организовать взаимный обмен монографической литературой между студентами, совместная разработка научных тем. Это решит вашу проблему без затрат со стороны библиотеки.:-)

С уважением.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 30.04.2005 1:57

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Зажигалка

Внутри общества возможно организовать взаимный обмен монографической литературой между студентами, совместная разработка научных тем. Это решит вашу проблему без затрат со стороны библиотеки.:-)

С уважением.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

здрасьте пожалуйста...ты наверное забыл раздел 4 ГК РБ...очень жаль
да и закон об авторском праве еще никто не отменял...
лично я не собираюсь на-халяву делиться своими идеями с народом..мне это предстваляется абсурдным до определенного этапа.
Сотрдничество это здорово, но не внаших условиях..да и не зря юрфак того же СПбГУ закупает ежемесячно книжек на пару тыщ невинно убиенных енотов.
думаю при нормальном планировании бюджета бухгалтерией БГУ статьи расходов под названием "дойная корова ака Юрфак" и выделении на закупку книг хотя бы жалкой тысячи в месяц нам всем жилось бы теплее.

Или вот пример... на библиотеке в период массовой выдачи литературы который год подряд висит страшная бумажка, в котрой говорится что <i> норма выдачи учебной литературы студентам дневного отделения составляет 0,2 книга\человека, т.е .1 книга на 5 студентов</i>
лень искать реквизиты этой постановы, но думаю ее все видели и поверят наслово.
так вот проведем несложные расчеты:
на дневном отделении обучается порядка 1500 человек.
из них постоянно изучают...ну, например, уголовное право 2/5, то есть 2 и 3 курсы... т.е. чуть более 600 человек. В нашей Республикке издан комментарий к уголовному кодексу...весьма такая хорошая книжка, так вот исходя из приведенной нормы ыдачи мы с вами должны наблюдать чуть более 100 Комментариев в библиотеке. при цене на момент издания около 12 $ за штуку в розничной сети имееем около 1200 енотов...суперцена!!!
лв тот период, когды мы с вами учили оный предмет норма выдачи была 2 комментария на группу...а это смею заметить только основная литература.
попробуйте ради прикола поискать в библиотеке творения даже некоторых преподавателей юрфака...днем с огнем...не в пример библиотека академии МВД или Управления...вот и думайте какими идеями будут молодые ученые обмениваться...
печально, весьма

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 30.04.2005 17:34

2Зажигалка

Это вы забываете Закон "Об авторском праве". Пока у вас в голове или на языке только задумка никто ее не защищает.

Идеями можно делиться, разработками идей - уже несколько другой вопрос. Не предергивайте факты, пожлста.:-)))

На финансирование юрфака влиять - дело хлопотное, не нам им заниматься. Исходите из своих реальных возможностей, участвуйте в СНО.:-)))

С уважением.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.05.2005 1:52

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2Зажигалка

Это вы забываете Закон "Об авторском праве". Пока у вас в голове или на языке только задумка никто ее не защищает.

Идеями можно делиться, разработками идей - уже несколько другой вопрос. Не предергивайте факты, пожлста.:-)))<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
вай-вай-вай видать и условий охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности ты не знаешь...
2 концепции
-возникает при формализвции автором своего права
-возникает в силу самого ыакта без необходимости соблюдения формальностей (Бернская система....у нас она, РБ присоединилась к конвенции)
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
На финансирование юрфака влиять - дело хлопотное, не нам им заниматься. <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
а почему формой заниматься нам, а финансированием не нам...
вроде как очень немалая часть студентов платит приличную денежку университету...
как думаешь, у них есть вопрос, НА ЧТО ОНА ИДЕТ??? на образование человека заплатившего, или есть другие более насущные проблемы...
но это тема отельного топа, вот думаю нуна его ак-нить поднять, сдадимся и подниму

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Исходите из своих реальных возможностей, участвуйте в СНО.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
это не выход...
возможности...они безграничны, главное мозг приложить и старания с денежкой... а перспектив в жизни много, работы...не початый край..тольок работай...дворы не метены, законы не читаны...
suum couque

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 01.05.2005 13:06

2Зажигалка: "вай-вай-вай видать и условий охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности ты не знаешь..."

1. Уважаемый, ваша любовь к подмене понятий поражает. Я вообще не говорил о конкретных условиях, а просто привел один пример их применения. Вы трактуете эти условия бездумно широко, со всей силой юношеского максимализма. На практике такого нет и быть не может.
------------------------------------------------------------
Зажигалка: "а почему формой заниматься нам, а финансированием не нам..."

2. Финансирование – очень щепетильный вопрос… Много копий уже сломано… С формой таких неудач не было, пока… Есть надежда, что инициативу удастся провести. Снижение финансирования юрфака имеет объективные причины: в Республике наблюдается перепроизводство юристов.

Зажигалка: "это не выход..."

3. Если не хотите, то вас никто и не заставляет. Свой негатив прошу сливать в канистру "Претензии и жалобы". Здесь надо приводить реальные доводы.

С уважением.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 01.05.2005 15:10

2Зажигалка: Уважаемый, ваша любовь к подмене понятий поражает. Я вообще не говорил о конкретных условиях, а просто привел один пример их применения. Вы трактуете эти условия бездумно широко, со всей силой юношеского максимализма. На практике такого нет и быть не может.
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote"> вай-вай нет и быть не может,подмена понятий, максимализм юношеский...сплошные клише и ни одного контраргумента, видать к г-ну Морозу вы тоже не ходите...
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Финансирование – очень щепетильный вопрос… Много копий уже сломано… С формой таких неудач не было, пока<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
и что, фак поломанного копья заставляет такого непримеримого борца за всеобщее благоденствие и справедливость как Ты опустить руки...нет уж увольте, volentem ducunt fata nolentem <b>trahunt</b>)понимайте как хотите, особенно последнее слово, оно в переводе не нуждается)
<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Есть надежда, что инициативу удастся провести. Снижение финансирования юрфака имеет объективные причины: в Республике наблюдается перепроизводство юристов.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
перепроизводство???? а я слышал, что их много не бывает...
да и <b>Юристов</b> все-таки мало...по собственной группе пройдись, сколькие из ее состава хотят разбираться в праве(оффтоп)

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"> Если не хотите, то вас никто и не заставляет. Свой негатив прошу сливать в канистру "Претензии и жалобы". Здесь надо приводить реальные доводы.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

да-да именно!!!! приводить ДОВОДЫ, реплай это не всегда довод...далеко не всегда, как я заметил, Ты еще на первый пост не ответил толком
<i>ничего личного, это - бизнес </i>говорят америкосы

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей