Конференция 19 октября 2006г. впечатления, отзывы, пожелания

Інфармацыя і прапановы наконт канферэнцый, конкурсаў, юрыдычнай Алімпіады, навучных гурткоў і г. д.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED

как вы оцениваете уровень этой конференции

Апытанне скончыўся 18.11.2006 21:22

Отлично. Лучшая из увиденных мною.
1
20%
Неплохо, были недочеты на которые я указал в теме =)
1
20%
Не могу сравнить. Это была первая конференция в которой я принимал участие
1
20%
Плохо. Мне очень не понравилось то, что я указал ниже =)
2
40%

Усяго галасоўCOLON 5

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Конференция 19 октября 2006г. впечатления, отзывы, пожелания

Паведамленне L1Ghter » 19.10.2006 21:22

сюда предполагается писать все, что понравилось и не понравилось непосредственным участникам, зрителям и просто заинтересованным лица в конференции 2006. Полагаю предложения, жалобы и критика помогут сделать следующую конференцию лучше и представительнее. Как никак подобные мероприятия очень сильно отражают уровень учебного заведения.
Кстати такого количества иностранных гостей я не припомню уже давно. В целом все было весьма и весьма на уровне. Не глючили микрофоны(действительно), "почти соблюдался" регламент.

Собственно вводные слова сказаны. Ждем отзывов.
з.ы. Свои гневные комменты я пока попридержу, ибо "зобаняд", чую...
з.з.ы опросик будет жить месяц. Торопитесь.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 20.10.2006 0:14

результаты опроса меня уже радуют =/
вот только коментов не вижу ни единого.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony

Сизый
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 341
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2005 1:53
CONTACTCOLON

Паведамленне Сизый » 20.10.2006 1:47

Многие боятся писать чтобы не быть узнанными....
...жизнь это не те дни которые прошли,
а те которые запомнились...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 20.10.2006 3:15

можно писать обезличенно. Индивидуальные жалобы на конкретных лиц не сюда...
хотя все лица я оч сильно старался таки запечатлеть и уже совсем скоро они появятся в галерее

amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне amenokaze » 21.10.2006 0:34

Все было отлично. Главное -это доклады и докладчики, особенно, докладчицы. Так вот с каждым разом околоправового бреда слышу все меньше. Это почетно.
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 21.10.2006 23:37

Лично мне было интересно, так как я сама принимала участие. Спасибо большое преподавателям за помощь в работе, поддержку, доброжелательность!

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 22.10.2006 21:18

это вторая конференция, на которой я присутствовал и первая, в которой принимал участие. по-моему очень неплохо было на этот раз и с подбором гостей и, что еще важнее, с подбором тем докладов!
особенное спасибо девушкам, притащивщим в секцию ОТП проектор и прочую наглядность: очень и очень разнообразили заседание!!
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 23.10.2006 3:29

Торчала в секции "Финансовое право".
Записывала высказывания.
Очень не понравилось катастрофическое несоблюдение регламента. В итоге треть людей высказаться не успела. Обидно - народ готовился.
Цитата:"Знаете, мы тут немного не укладываемся (до конца работы секции по расписанию - ещё ЧАС!!!), так что есть предложение. Кто очень хочет выступить?"
Хотело человека три. Остальные сидели молча.А что им оставалось делать? Да и те трое... хм, им доклады, мягко говорря, скомкали. Ну ладно. Сами виноваты.
Почему тем, кто идёт первыми, всегда плевать на время?
Как причина - плохая работа... хм... того, кто оценивал (Пилипенко и Лещенко). За временем не следили абсолютно.
Очень не понравилась необъективная оценка докладов (опять же, сужу по работе ЭТОЙ секции).
Цитата:
"Вы знаете, нам все доклады очень понравились, это, наверное, самый трудный выбор в моей жизни, но я предлагаю отметить пятикурсников, так как для них это последняя возможность (неразб., что-то вроде "занять достойное место") на юридическом факультете. "
Без комментариев.

Очень понравилось вручение декану кинжала (эх, сидела-облизывалась...) Кстати, как фанат и ценитель холодного оружия заявляю - ЭТО не сувенир! Это самое настоящее холодное оружие, причём сделанное, судя по всему, на заказ. Поближе бы его рассмотреть...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 23.10.2006 22:22

торчат обычно не не научной конференции, хотя если вас ФТЫКАЕД именно таким образом...
В итоге треть людей высказаться не успела. Обидно - народ готовился.
конституционалисты сидели до половины пятого, а то и больше.
Хотело человека три. Остальные сидели молча.А что им оставалось делать?
Простите, ЧТО делать? Желающего судьба ведет - нежелающего тащит(посмотри как это звучит на латыни, гораздо красивее=))) )
Не буду давать запаздалых советов, но не телята ведь, особенно на секции Финансового права. Сомневаюсь, что младше 4го курса ребята туда пошли. Крайне сложно потянуть объем нормативки, если ты не второй Василий Федорович.
Почему тем, кто идёт первыми, всегда плевать на время?
хочу тебя просвятить... плевать на время ВСЕМ =). Тех, кто плохо понимает, что после него не будет потопа следует убедить в том, что каверзных вопросов хватит всем.
Очень не понравилась необъективная оценка докладов (опять же, сужу по работе ЭТОЙ секции).
вы же девушка уже УПЦ учите, пора бы понять что ОБЪЕКТИВНОЙ истина является только для трупа. НЕТ ее, нет и никогда не было, и, слава Богу ( ну или как так у вас), Тору с Одином и компанией НЕ БУДЕТ (лично я на это сильно надеюсь, иначе юристам придется искать другую работу.. ВСЕМ).
Цитата:
когда-то меня на этом форуме с "цитатами" из уст власть придержащих неплохо порезали, посмотрим, какая судьба будет у вашей.
Кстати, как фанат и ценитель холодного оружия заявляю - ЭТО не сувенир! Это самое настоящее холодное оружие
я позволю себе поинтересоваться, анализировали ли вы норму закона нашей родной Республики, а лучше даже РФ(там понятие ХО детальнее и полнее) "Об оружии". Предположу, что ваши выводы основаны именно на этом, а не на куче бредовых фантазий Толкиена, Перумова и компании, а стало быть вы ПУБЛИЧНО констатируете факт противоправных действий нашего Декана? Я бы призадумался крепко. Очень крепко.

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 11.12.2006 21:54

торчат обычно не не научной конференции, хотя если вас ФТЫКАЕД именно таким образом...
Позволю себе поддержать Лайтера.
В итоге треть людей высказаться не успела. Обидно - народ готовился.
конституционалисты сидели до половины пятого, а то и больше.
Административисты и граждаНЕ тоже не слабо сидели. Не выступило человека три-четыре из почти двадцати.
Хотело человека три. Остальные сидели молча.А что им оставалось делать?
Простите, ЧТО делать? Желающего судьба ведет - нежелающего тащит(посмотри как это звучит на латыни, гораздо красивее=))) )
Не буду давать запаздалых советов, но не телята ведь, особенно на секции Финансового права. Сомневаюсь, что младше 4го курса ребята туда пошли. Крайне сложно потянуть объем нормативки, если ты не второй Василий Федорович.
Много было с третьего курса, три девушки из Украины. Кстати, зачем записываться на конференцию, если не хочешь выступить? Ради галочки. Так счастье, что остальные отсидели.
вы же девушка уже УПЦ учите, пора бы понять что ОБЪЕКТИВНОЙ истина является только для трупа. НЕТ ее, нет и никогда не было, и, слава Богу ( ну или как так у вас), Тору с Одином и компанией НЕ БУДЕТ (лично я на это сильно надеюсь, иначе юристам придется искать другую работу.. ВСЕМ).
Лайтер, можно вопрос, а на что ты сдал УПЦ? Насколько мне известно, гносеология говорит, что объективная истина есть и ее можно установить. Конечно, чтобы познать явление действительности нужно приложить много непосильных усилий, но кушать то хочется, так что если в УПК есть статья 18, то ей надо следовать. Слово достоверность из УПК никто не убирал.
Хотя я полностью с тобой согласен, что каждый человек дает субъективную оценку тому/иному событию.
"Вы знаете, нам все доклады очень понравились, это, наверное, самый трудный выбор в моей жизни, но я предлагаю отметить пятикурсников, так как для них это последняя возможность (неразб., что-то вроде "занять достойное место") на юридическом факультете. "
Без комментариев.
Не знаю, кому что вставляет, но одного парня с пятого курса абсолютно заслуженно "отметили".
Апошні раз рэдагавалася 1 А Баба-Яга против, усяго рэдагавалася 22 раз(а).
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.12.2006 3:06

>Лайтер, можно вопрос, а на что ты сдал УПЦ?
У меня принимал Сергей Валерьевич. Бог с тем, как принимал, но процесс, живой процесс, мимо меня не прошел. У Зайцевой ИСТИНА воистину была =)

>в УПК есть статья 18, то ей надо следовать
вы мнение Цицерона о законе и судье знаете? поищите, потрудитесь =) гугл вам быстро поможет.

>Слово достоверность из УПК никто не убирал.
зато из совещательной комнаты можно убрать даже сам упк.

>Много было с нашего (я тож) третьего курса
в связи с этим вопрос о вашей объективности по поводу познаний в "теории истины"
>Хотя я полностью с тобой согласен
вы настоящий юрист. начали с ругани, закончили за здравие. прямо как Глаз =))))

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 12.12.2006 6:55

2all Аўторак.
Лайтэру.
Дзякую, Лайтэр. Калі хочаш, можаж звяртацца да мяне на ты.
У мяне таксама УПэЦэ - Сяргей Валер'евіч.
Апошні раз рэдагавалася 1 А Баба-Яга против, усяго рэдагавалася 22 раз(а).

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 12.12.2006 7:01

Што датычыцца канферэнцыі, то на мой погляд кожны юрыст павінны ўмець адстойвать сваю думку ў дэбатах і выступаць перад не знаемай аўдыторыяй.
На канферэнцыі неабходны больш разпрацаваны рэгламент! І, таксама, не меньш за тры перапынка на кожныя 6 гадзін.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 12.12.2006 12:47

>неабходны больш разпрацаваны рэгламент!
на самой справе галоўнай праблемай нашай дзяржавы з'яўляецца адсутнасць рэгламентаў=))) канферэнцыі тут, на вялікі жаль, не выключэнне

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей