Юридический Брэйн

Інфармацыя і прапановы наконт канферэнцый, конкурсаў, юрыдычнай Алімпіады, навучных гурткоў і г. д.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Crookshanks
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2006 16:42
CONTACTCOLON

Юридический Брэйн

Паведамленне Crookshanks » 23.04.2007 11:05

Как-то незаметно для всего юрфака на прошлой неделе прошел Юридический брейн-ринг, организованный Юридическим факультетом нархоза. А между тем БГУ там заняло 2-е и 3-е места.
Однако, хотелось бы отметить, что организация турнира оставляла желать лучшего, поэтому возникает предложение проводить такое соревнование на юрфаке, организованное самим юрфаком.
хорошие мысли приходят в голову исключительно под конвоем

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 23.04.2007 11:18

Калі ласка! Усе падрабязней, што добрага, што не. Як нам гэта зрабіць. І было б добра, калі б Вы зрабілі інфармацыю для сайта.

Полина
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 03.02.2007 1:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Полина » 23.04.2007 17:13

...возникает предложение проводить такое соревнование на юрфаке, организованное самим юрфаком.
А я бы не советовала проводить брейн-ринги вообще. Не думаю, что они сильно раскрывают глубину знаний студентов. Скорее проявляется определенная натасканность в предмете. А когда исход игры решается тем, кто быстрее на долю секунды успеет на кнопочку нажать (а на прошедшей игре такое бывало), то это вообще просто несерьезно.

adza
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
ЗарэгістраваныCOLON 23.02.2007 10:30
CONTACTCOLON

Паведамленне adza » 23.04.2007 18:22

обеими руками за.
думаю вполне бы и обычного брейн-ринга хватило, хотя бы проверить уровень эрудированности
трэш маста

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 23.04.2007 18:59

Полностью поддерживаю идею проведения подобных соревнований на нашем факультете.
Необходимо, на мой взгляд, чтобы не повторять ошибок БГЭУ:
1) Составить Положение о проведении Брейн-ринга (или просто составить четкие и однозначные ПРАВИЛА, которые отдать на рецензию и утверждение грамотным организаторам-преподавателям, например: С.А.).
2) Оборудование.
3) Согласование времени проведения с другими Вузами.
4) Грамотных судей, которые будут не просто судить, но и принимать ответы (на мой взгляд, достаточно трех судей из разных ВУЗов).
5) Найти аудитории для проведения.
6) Последний пункт, который необходимо ставить первым - найти организаторов, которые за это возьмутся и будут вершить важнейшие дела в тени.

(Главное не выигрыш - главное - стимул к учебе)
:)

Полина - :wink: (я думаю, все поняли, что БГУ там не было равных, а ты - умничка!)
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

prettyfireball
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 30
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:54

Паведамленне prettyfireball » 26.04.2007 19:27

Хорошо бы еще, чтоб вопросы составлялись также грамотными и опытными людьми (вспоминаются просто некоторые буквально вырванные из контекста работы Рене Давида фразы и составленные по ним вопросы, точнее даже не составленные, а переписанные слово в слово у автора). Ну и, конечно, желательно еще чтобы вопросы не повторялись в течение игры, как это было в финале на "золотом" вопросе... :(

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей