Юрыдычная Алімпіяда: арганізацыйныя пытанні

Усё, што датычыцца падрыхтоўкі, правядзення і вынікаў Беларускай студэнцкай юрыдычнай алімпіяды

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
ЗарэгістраваныCOLON 19.07.2005 18:26
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 06.03.2007 9:34

L1Ghter, а когда мы уже сможем на них посмотреть... фотография я имею ввиду! ))) Ну и на командный дух тоже!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 06.03.2007 9:40

Развернутые результаты финала - http://www.law.bsu.by/news/?1394
Всем удачи!!!

Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
ЗарэгістраваныCOLON 19.07.2005 18:26
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 06.03.2007 11:01

Очень странно распределены баллы за финал! Думал, что баллы будут ниже...

Merlin
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 59
ЗарэгістраваныCOLON 24.12.2005 23:51
CONTACTCOLON

Паведамленне Merlin » 06.03.2007 11:55

Kalinin пісаў(а)COLON...Аўдзееў, які заняў трэцяе месца, не студэнт палітолаг 3 курса, я зблытаў яго з братам, які там і вучыцца....
Аўдзееў, які старэйшы, таксама вучыцца на правазнаўстве
Kalinin пісаў(а)COLONНаконт Кансультанта будзем думаць, можа так і зробім (калі ў мяне будзе час і жаданне, бо з НЦПІ ўжо ёсць пэўныя і добрыя стасункі).
Да Эталона ёсць некалькі пытанняў...але ў цэлым па мне ён не такі ўжо дрэнны.
Kalinin пісаў(а)COLONАле, калі сур'езна, то ёсць некалькі задумак аб чарговым змене фармату алімпіяды. Напрыклад, праводзіць яе 3 дні, увесці дадатковыя конкурсы кталту напісання надзорнай скаргі і г.д.
Сяргей Артуравіч!
Калі не складана, падзяліцеся гэтымі задумкамі, я думаю, усім удзельнікам будзе цікава іх пачуць :)

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
ЗарэгістраваныCOLON 20.03.2004 22:48
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 06.03.2007 13:09

только сейчас мне вернули мой пароль доступа, поэтому немного эмоционального уже ушло.
всех хочу поздравить с победой и участием, а факультет с тем, что справились на сей раз самостоятельно и на уровне. хотя мне, занимаясь олимпиадами, начиная с самой первой три года назад, немного жаль того чуть меньшего официоза. но это может быть моим субъективным мнением.
получила искреннее удовольствие, проведя два дня в жюри, в ущерб куче работы и субботнему отдыху. очень приятно видеть, что младшим товарищам процесс обучения праву доставляет удовольствие. очень радостно осознавать, что у нас не только готовят много юристов, но среди них есть те, которые действительно любят право и делают многое для максимально всестороннего своего профессионального развития.
среди практикующей части жюри родилась смелая идея попробовать подготовить отдельную команду для участия в следующей олимпиаде. может быть это сможет стать продолжением проекта о мастер-классах по хозяйственному праву.
что касается консультанта, спадар калинин, не думаю, что тут могут быть какие-то проблемы, можем обсудить вопрос коммуникации с ними. имеются достаточно неплохие корпоративные связи :)

из олимпиадного юмора, полагаю, долго не покинет меня хозяйственный суд города кобрина, банальная иерархия нормативных актов. и уж не помню кто из командных участников на назойливые вопросы жюри, что же тут с причинно-следственной связью честно ответил "что-то тут не то с причинно-следственной связью".

всем хорошего дня и новых успехов
татьяна игнатовская
надо просто любить право

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 06.03.2007 13:19

а поотвечать на вопросы некоторых участников не хотелось? =)))
з.ы. установите наконец виновность контрагента! Или на доске написать нужно, что не надо ее устанавливать...
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 06.03.2007 13:27

L1Ghter пісаў(а)COLONа поотвечать на вопросы некоторых участников не хотелось? =)))
з.ы. установите наконец виновность контрагента! Или на доске написать нужно, что не надо ее устанавливать...
это мне адресовано? могу поотвечать, на что смогу

зы с момента олимпиады передо мной уже с пару десятков контрагентов прошло, так что даже не стану принимать ваш полуприкрытый сарказм на свой счет :)
надо просто любить право

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 06.03.2007 13:32

а про виновность контрагента и отсутствие необходимости ее доказывания, господин сысуев напоминал неоднократно участникам в контексте ч. 3 ст. 372 гражданского кодекса. в предпринимательской деятельности ответственность наступает независимо от наличия вины
надо просто любить право

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 06.03.2007 15:33

Аўдзееў, які старэйшы, таксама вучыцца на правазнаўстве
але і першы, і другі Аўдзееў паступалі на паліталогію. Каментаваць далей не буду. Проста калісці была такая спроба ісці на ЮФ, каб не здаваць матэматыку. Асоба паступала на паліталогію, здаючы гісторыю, а потым пераводзілася на правазнаўства. Звычайна такая інфармацыя такімі асобамі не афішыравалася, але калі Вы вырашылі яе раскрыць ...
І яшчэ я казаў, што не цікаўлюся лёсам студэнтаў, дакументы якіх прымаю, акрамя тых, што вучыўся ў мяне.
Калі не складана, падзяліцеся гэтымі задумкамі, я думаю, усім удзельнікам будзе цікава іх пачуць
Хай гэтыя задумкі спачатку пачуе дэкан і іншыя афіцыйныя асобы, якія будуць прымаць рашэнне, а таксама тыя асобы, якім прыдзецца ўсе гэта рабіць. Задумкі ёсць, але дайце мне дакончыць гэтую алімпіяду, напісаць службоўкі аб ўзнагародах і г.д.
И еще, я слышал, что члены жюри на презентации уголовного процесса остались недовольны...
Так, у мінулым годзе прамовы ім спадабаліся болей. Дарэчы А.В. Рашчупкін расказаў выпадак. Ён адбірае чалавека з прыслаўшых рэзюмэ. Адабраў, яго пытае Генеральны: Гэта лепшы з тых, хто ёсць, ці той, хто патрэбны. З тых, хто выступаў, лепшыя былі вызначаны, а вось абсалютная якасць іх выступленняў Журы не спадабалася. Але гэта ўжо прэтэнзіі да выкладчыкаў, і да мяне таксама.
Уровень команд складывается не только из тренеровок и подготовки, а из общего уровня подготовки и знаний каждого конкретного участника команды! И еще одна, и по-моему, самая важная составляющая - это умение работать в команде!
Згодны цалкам, і мяне хвалюе лёс каманды 2 праз два гады, якая не мае замены.
3 дні выматваюць, але каму зараз лёгка. Тым больш, што магчыма зрабіць культурную праграму, напрыклад, наведванне тэатра.
среди практикующей части жюри родилась смелая идея попробовать подготовить отдельную команду для участия в следующей олимпиаде. может быть это сможет стать продолжением проекта о мастер-классах по хозяйственному праву.
Гэта добра, але думаю, што мэтазгодна даць магчымасць пахзрыхтаваць па чалавеку з кожнай каманды і г.д.

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 06.03.2007 17:06

Kalinin пісаў(а)COLONГэта добра, але думаю, што мэтазгодна даць магчымасць пахзрыхтаваць па чалавеку з кожнай каманды і г.д.
разумна, але я не бачу магчымасці для сябе ездзіць, напрыклад, у баранавічы ці нават любімы мной гродна, каб рыхтаваць каго-та. а у мінску гэта можна рабіць нават у рамках тых праектаў, якія і так ажыццяўляюцца пры ўдзеле юрыстаў-гаспадарнікаў
надо просто любить право

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 06.03.2007 17:26

Добрая ідэя. Давайце факультатыў па гаспадарчаму праву. Ужо іду запісвацца.
Паведайце, калі ласка, пра ПРАЕКТЫ, якія ўжо ажыццяўляюцца.
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 06.03.2007 17:56

ня ведаю дакладна, ці ажыццяўляецца штосьці зараз, але я так разумею, што майстар-класы - гэта не разавая акцыя і яна будзе паўтарацца. а факультатыў добрая ідэя, думала аб ей і нават размаўлялі год таму з дэканам. патрэбна думаць і саадносіць са сваімі магчымасцямі
надо просто любить право

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 06.03.2007 18:33

Толькі пажаданне: хай Вашыя магчымасці супадуць з пажаданнямі. :)
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

птушка
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 7
ЗарэгістраваныCOLON 08.01.2007 23:40

Паведамленне птушка » 06.03.2007 18:41

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Спасибо всем-всем организаторам!
Еще хотелось бы узнать, не планируется ли вывесить образцы правильных ответов. Уж очень хочется узнать, как же надо было в тесте по ОТП расположить по иерархии НПА... Да и "образцовое" экспертное заключение неплохо бы посмотреть. Думаю, что это будет полезным не только тем, кто участвовал в этом году, но и будущим поколениям. :wink:

captain black
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 2
ЗарэгістраваныCOLON 08.02.2007 22:57

Паведамленне captain black » 06.03.2007 20:47

Ну вот, как всегда - почти все уже высказались... Спасибо Gothmog'у, что уже многое сказал, выразив общее мнение нашей команды.
Добавлю только, что уровень Олимпиады растет. Не зря Минобр взял ее под свое крыло.

ОГРОМНЕЙШЕЕ, ПЛАМЕННОЕ СПАСИБО организаторам, большим (Сергей Артурович Калинин и Андрей Викторович Шидловский) и маленьким - оперотряд (в лицах которых сквозь непредвзятость и суровость нет-нет, да и проскользнет симпатия к родным юрфаковским командам) и всем-всем, кто прикоснулся своей кистью к этому шедевру - созданию Олимпиады.

Вспоминаю свои две предыдущие Олимпиады и становится невыносимо грустно, ведь как мало университетской жизни отведено студентам - 5 лет!!! Хотя... рано Вы нас, Сергей Артурович, списали со счетов :P Ведь теперь-то студентам 6 курса (магистрантам, то бишь) можно участвовать?! Так что, кто знает, кто знает... :wink:

2 FreeArt - дорогой мой, опыта с каждым годом больше становится не только у твоей команды, а и у всех остальных!!! Так что, не расслабляйся, даже если опыт свалится откуда-то сверху, это еще не гарантия :)

БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО спонсорам, без которых нельзя, да и не нужно, членам жюри, которые своим уверенным, процветающим видом, профессионализмом и интеллектом показывают, куда нужно двигаться нам, подрастающим.

2 ALL TEAMS - честно скажу, в прошлые годы было страшновато, что наши команды что-то упустили, не дотянули... А в этом году было страшновато, потому что знал, что уж вы-то не упустите, не сдадитесь и ни на чем не проколетесь :? !!!
Пусть нас было маловато в этом году, но зато мы самые стойкие!!! Самые-самые 13 команд, которые не побоялись схлестнуться в честном поединке!!! Возникает вопрос, а остальные кто тогда?

И вообще, в очередной раз убедился, что юристы - лучшие, без нас бы мир был тусклым и опасным!

VIVAT ЮРИСТЫ, VIVAT!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей