Юрыдычная алімпіяда - 2008

Усё, што датычыцца падрыхтоўкі, правядзення і вынікаў Беларускай студэнцкай юрыдычнай алімпіяды

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Severianka
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
ЗарэгістраваныCOLON 02.08.2007 15:22
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Severianka » 18.03.2008 0:04

Молодой человек, если Вы не осведомлены, то задания для Олимпмады составляли очень уважаемые люди, не имеющие никакого отношения к преподавательскому составу БГУ.
Грустно, что люди используют любой повод, даже собственную неосведомлённость, чтобы как-то оправдать свою неудачу путём оскорбления остальных...
Стыдно, господа... :(
Ведь нет ничего более некрепкого, и преходящего, чем слава и могущество, опирающиеся не на собственную силу.

Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
ЗарэгістраваныCOLON 19.07.2005 18:26
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 18.03.2008 10:27

Господа! Давайте все вместе сформулируем разумные замечания для организаторов! Уверен, что все замечания и пожелания будут учтены в будущем! А не будем превращать обсуждение олимпиады в непонятную и бессмысленную ругню!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 18.03.2008 10:41

The_Lawyer пісаў(а)COLONЦікава, а няўжо акрамя шаноўных С.А. і А.В. са студэнтамі больш у арганізацыі Алімпіяды выкладчыкаў не ўдзельнічала? :(
А тэсты, заданні і да т.п. сёлета не ствараліся? Ці гэтая праца не ва ўлік?

А яшчэ цікава... пра галоўны прыз аб'яўка з'явілася некалькі пазней. Мабыць увогуле не трэ было пра тое, што прыз нейкі там "малакаштоўны" ўручалі пісаць. Бо неяк само сабой зразумела, што ноутбук падарылі... Не, не разумею... і ў спонсарах нават раней не было той юрыдычнай асобы... А мабыць, калі выйгралі бы з іншага вуза, дык і не ўручылі бы :D
Как вам не стыдно домысливать такие вещи! Эта фирма, являясь спонсором, просто не прислала вовремя свой логотип для размещения на сайте. В конце концов мы просто отсканировали логотип с визитки и поместили на сайт информацию, потому что приз-то уже вручен, а уважаемые люди не представлены, и это не есть хорошо... Пользуясь случаем, администрация сайта приносит извинения юридической фирме "Правовые системы", предоставившей в качестве спонсорской помощи главный приз Олимпиады в индивидуальном зачете за то, что это решение (отсканировать логотип) не было реализовано ранее.
А вы, The_Lawyer, уже здесь подвели целую теорию! Если бы участник не из БГУ, то приз не был бы вручен... Каждый судит о других по себе?

По первой части вам ответила Северянка, но хочу добавить - вы так интересно киваете на С.А. и А.В., да и в первом посте говорите о привлечениеи к "охране" конкурсантов доцентов БГУ, что возникает по меньшей мере подозрение, что вы - преподаватель БГУ, обиженный при организации Олимпиады. Переработались?
Если так, и вообще - если есть претензии, и, что не менее важно, конструктивные предложения, то имеет смысл выступить под своим именем, как это делает Калинин, со своей критикой и предложениями.
Всем удачи!!!

triller-ak
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 277
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:47
CONTACTCOLON

Паведамленне triller-ak » 18.03.2008 11:29

На самы гнусны факт (калі гэта факт) або прыклад знойдзецца яшчэ больш гнуснейшы (с) неяк так сказаў калісьці Мантэйн

Пажаданні: фінальны тур, на мой погляд, павінен абнуляць рэзультаты вочнага тура, таму што для некаторых ён становіцца фармальнасцю+так было б больш цікавей
А он подумал: "Что же я отдам, чтоб освятить её погасшую улыбку?" ...

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.03.2008 16:32

The_Lawyer пісаў(а)COLONЦікава, а няўжо акрамя шаноўных С.А. і А.В. са студэнтамі больш у арганізацыі Алімпіяды выкладчыкаў не ўдзельнічала? :(
А тэсты, заданні і да т.п. сёлета не ствараліся? Ці гэтая праца не ва ўлік?

А яшчэ цікава... пра галоўны прыз аб'яўка з'явілася некалькі пазней. Мабыць увогуле не трэ было пра тое, што прыз нейкі там "малакаштоўны" ўручалі пісаць. Бо неяк само сабой зразумела, што ноутбук падарылі... Не, не разумею... і ў спонсарах нават раней не было той юрыдычнай асобы... А мабыць, калі выйгралі бы з іншага вуза, дык і не ўручылі бы :D
Шаноўны Лойер.
Калі казаць пра АРГАНІЗАЦЫЮ Алімпіяды, а не пра удзел ў яе правядзенні на "ахове" аўдыторыі, выкананні пэўных даручэнняў Аргкамітэта, у тым ліку складанні пэўных заданняў, то акрамя мяне і Шыдлоўскага не ўдзельнічаў амаль што ніхто, акрамя Сахарчука, які арганізаваў харчаванне. Унуковіч зрабіла рэгістрацыю. Некаторыя былі вельмі занятыя і жадалі толькі выконваць даручэнні.
Астатнія выканалі распараджэнне дэкана, прычым шмат хто праігнараваў, а шмат хто выконваў праз такую губу, завальваючы працу, каб потым ніколі не прыцягвалі. Тыя, хто рабіў былі названыя на нарадзе дэкана і будуць накіраваны на прэмію.
Севяранка, адна з удзельніц аргкамітэта, выказала тое, што яна ведала і бачыла ў пакоі Шыдлоўскага.

З ноутам дарэчы была не вельмі прыемная гісторыя.
Аказалася, што яго дарылі адначасова некалькі асоб, а рэальна прыйшоў дырэктар фірмы і падараваў. Я звяртаўся да тых, хто збіраўся яго дарыць з просьбай даць лагатып і перадаць арганізацынаму камітэту прыз і мне яго не далі. Маўляў, што ты не верыш нам на слова.
Тым больш, што быць спонсарам можна толькі тады, калі ты нешта ЎЖО даў, а толькі калі абяцаеш, то чаму цябе рабіць спонсарам. Тым больш, што грошы нам таксама абяцалі і іншыя ўстановы. Хай гэта будзе на сумленні ахвяравальнікаў.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 18.03.2008 21:34

Severianka пісаў(а)COLONМолодой человек, если Вы не осведомлены, то задания для Олимпмады составляли очень уважаемые люди, не имеющие никакого отношения к преподавательскому составу БГУ.
:mrgreen: =D>
Действительно, преподавательский состав БГУ никакого отношения к уважаемым на практике людям не имеет :)

Severianka
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Severianka » 19.03.2008 0:25

Вот любят же юристы цепляться к словам... Как повернёшь, называется...:)
А я всего лишь хотела подчеркнуть качество заданий и их высокий уровень...))) И то, что участники от БГУ к ним никакого доступа не имели....)))
А как повернули, а... :)
Впрочем, нет предела совершенству...
Ведь нет ничего более некрепкого, и преходящего, чем слава и могущество, опирающиеся не на собственную силу.

Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 19.03.2008 16:43

Severianka, юрист должен выражаться так чтобы было не к чему цепляться!

Severianka
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Severianka » 19.03.2008 17:27

Если учесть, что я только начинающий юрист, то пока это можно простить... :) Я буду стараться...исправиться... :)
Оргкомитет, не мучайте Ольгу Николаевну по поводу фотографий - в течение этой недели она скинет их все мне - так что обращайтесь!)

JuliaV
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 20.02.2008 23:46

Паведамленне JuliaV » 20.03.2008 2:00

Не взирая на дебаты, которые здесь ведутся, хотелось бы высказать свое мнение насчет проведенной олимпиады. На мой взгляд, все было очень достойно. Мне лично было очень интересно, что юридическая олимпиада представляет собой изнутри. Да, как уже ранее отмечалось, времени действительно было мало, но стоит заметить, что его было мало всем:) Так что дискриминации тут точно не было.
Высказывалось много критики в адрес оргкомитета. Думаю, это было лишним. Лично я не видела их, как тут говорилось, плохой работы. Мне кажется, что проводить подобное мероприятия в стенах того или иного университета, это не только престижно, а также это большая ответственность – это ответственность перед факультетом, перед коллективом, перед другими университетами и в конце концов перед ВАМИ – участниками олимпиады. Ведь все это делалось для ВАС, каждая мелочь продумывалась. Это огромный труд, бессонные ночи, переживания и т.д. А потом брать и получать совсем нелестные отзывы. На мой взгляд, это неблагодарность.
Я искренни верю и знаю, что юридический факультет Белорусского Государственного университета дружелюбно и гостеприимно отнесся ко всем участникам!!!! ОГРОМНОЕ спасибо оргкомитету и всем кто учувствовал в организации этой олимпиады!!!!
P.S. Появилось желание учувствовать и в следующем году, надеюсь так оно и будет;)))

Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 20.03.2008 10:05

JuliaV, дебатов тут как раз и нет!

Критика не бывает лишней, если она по делу! И что значит много критики!?

JuliaV
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 20.02.2008 23:46

Паведамленне JuliaV » 20.03.2008 12:17

Gothmog, Вы правильно заметили, «если они по делу». На мой взгляд, некоторые претензии к проведенной олимпиаде были абсолютно не уместны.
P.S. «debate» ( с англ) – это дискуссия, прения, обсуждения, спор.
Так что дебаты тут как раз и есть.

Litvic
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 96
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2005 17:03
АдкульCOLON Менск

Паведамленне Litvic » 20.03.2008 23:00

А калі будуць вядомы колькасць балаў не пераможцаў, а іншых удзельнікаў?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 21.03.2008 11:28

Litvic пісаў(а)COLONА калі будуць вядомы колькасць балаў не пераможцаў, а іншых удзельнікаў?
Мы працуем над гэтым пытаннем, але ёсць яшчэ шмат, якія прышлося закінуць з-за алімпіяды. Магчыма, што ў панядзелак будуць.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 21.03.2008 20:34

волею судеб я не участвовал... ну не срослось, будучи студентом...
но в прошлом году видел от зари до зари оба дня изнутри. иногда сильно жалел, что с собой не было диктофона... ветка студенческих перлов многократно умножилась бы. Мне было крайне смешно слышать растекания мысью по древу МЧП от индивидуалов 5ти курсников и слыхом не слыхиввавших о КДПГ, хозяйственных судах г. Бобруйска, заявлении тождественных исков после мировых соглашений "при обсуждении на кафедрах" и откровенно "мычащих ораторах", пытающих придумать как именно бедняга обвиняемый убивал или не убивал дитё... Я прекрасно понимаю, что все УЧАТСЯ, в том числе и на ошибках, вот только чему?

Осмелюсь высказать собственное мнение, применительно к отношению альма матер к родным студентам: ЗАЧЕМ помогать сильнейшему? Зачем Калинину, например, подставлять самого себя и весь ЮФ, зная, что вокруг сотни пар глаз и ушей. Это просто глупо! А, увольте, таковым его считать, никак не смею.

Это НОРМАЛЬНО, что ЮРФАК БГУ сильнее всех, иначе бы можно было разгонять весь проф-пед. состав.
Я для этого даже отступлю от принципа непереводимости латыни.
Vae Victis! Горе побежденным! (С) Brennus
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей