Юрыдычная алімпіяда - 2010

Усё, што датычыцца падрыхтоўкі, правядзення і вынікаў Беларускай студэнцкай юрыдычнай алімпіяды

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 22.02.2010 17:25

ke-fai пісаў(а)COLONА из каких моих слов Вы сделали вывод о моей некомпетентности? :shock: - это раз.
два - желающий научился, но вопрос в том какую роль в этом сыграл университет...
А я не делала вывод о Вашей некомпетентности. Мы же ведем беседу безотносительно личности кого-либо.. не так ли?
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

ke-fai
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 03.03.2007 21:20

Паведамленне ke-fai » 23.02.2010 11:17

Так. Рада, что мы друг друга поняли.
И, в случае, если дискуссия будет иметь продолжение мне бы не хотелось в ней переходить к спору о крайностях, я полагаю, что показателем является т.н. "середняк", о котором я и вела речь.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 23.02.2010 14:54

2Ке-фай

Цікавая тэндэнцыя: падзяляць студэнтаў і юрыдычны факультэт. Наколькі я разумею, Вы студэнтка юрыдычнага факультэта. Таму Ваш правал і ёсць правал факультэта. І Ваш выйгрыш - выйгрыш юрфака. Не трэба прыватызаваць перамогі і нацыяналізаваць страты.

Гора пераможаным. Таму апраўданні, маўляў, мы нават не разлічвалі перамагчы адмятаю адразу. Вы апраўдваецеся і гэтым усе сказана. Каб перамаглі, то казалі б іншае. А вось тры другакурсніка змаглі і выйшлі. Будзем спадзявацца, што гэта наша будучая змена.
Карацей, заганарыліся і проста не зрабілі з пэўнай аддачай.

Усе былі ў аднолькавым становішчы, ўсе маглі нешта зрабіць. Для юрфака гэта пэўны званочак, але рашэнне якога не знаходзіцца ў маёй кампетнэцыі, бо я арганізатар і мяне не павінна цікавіць, хто перамог.

Задзіране носа, паверце, ведаю, аб чым кажу, хоць яно больш тычыцца каманд. Ёсць іншая праблема, калі нашыя выдатнікі (і выдатніцы), нават на нашай прапанове, не жадаюць удзельнічаць у алімпіядзе. Бо баяцца тварам ў бруд папасць, паказаць, что ведаюць толькі ў межах семінара. І гэта таксама задзіранне носа.

509
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 66
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2009 21:37
CONTACTCOLON

Паведамленне 509 » 23.02.2010 16:42

калі я вучыўся на 2 курсе, з нашай групы прайшло ў вочны тур 5 або 4 чалавекі.
Кого судишь?
В надежде на чудо все равны
Но время сражаться за тех, кого любишь, не уточняя цены (с) ЮЮ

m6
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 13.09.2007 21:52

Паведамленне m6 » 24.02.2010 9:54

Cапраўды, малодшыя курсы больш матывіраваныя, таму яны і стараюцца.
Апошні раз рэдагавалася 1 m6, усяго рэдагавалася 25 раз(а).

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 11.02.2010 14:16

Паведамленне Law60203 » 24.02.2010 17:58

509 пісаў(а)COLONда уж
на маёй памяці, самы дрэнны рэзультат для БДУ за апошнія 3 гады
6 чалавек з 60, не улічваючы юрыдычны каледж, - гэта вельмі мала, нават сумна неяк
Минский институт Управления
4 из 5 :roll:

Брать нужно не количеством, а качеством :)

509
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 66
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2009 21:37
CONTACTCOLON

Паведамленне 509 » 25.02.2010 0:10

Law60203 пісаў(а)COLON
509 пісаў(а)COLONда уж
6 чалавек з 60, не улічваючы юрыдычны каледж, - гэта вельмі мала, нават сумна неяк

спадзяюся, не менш выдатныя вынікі МІК пакажа і ў вочным туры.
Кого судишь?
В надежде на чудо все равны
Но время сражаться за тех, кого любишь, не уточняя цены (с) ЮЮ

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 25.02.2010 2:19

to 60203
Не зларадствуйце наперад. Добра смяецца той, хто смяецца апошнім. 8)
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 25.02.2010 11:27

509 пісаў(а)COLON
Law60203 пісаў(а)COLON
509 пісаў(а)COLONда уж

спадзяюся, не менш выдатныя вынікі МІК пакажа і ў вочным туры.
Увы, очень маловероятно то, что МиУ пройдёт в финал, а если уж и пройдёт в финал, то шансы попасть в призы ещё меньше... :(
Причин много, но главная в том, что экзамены в МиУ все тестами и как следствие - определённая скованность в мышлении, слабые ораторские навыки + нет опыта участия.

Но без боя не сдадимся 8)

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 25.02.2010 19:20

Спадзяюся, што юрыдычны факультэт сябе таксама пакажа. А з невялікай колькасці ўдзельнікаў будуць зроблены арганізацыйныя вывады.

А Вы 60205 не здавайцеся так хутка. У паўфінале выступаць не трэба. Там ТЭСТЫ, якія Вы вельмі добра ведаеце, і наогул пісьмовыя працы, з якіх дзве адзначаюцца па ўзроўню беларускай мовы, якая дарэчы фактычна і вырашае праход у паўфінал.

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 07.03.2010 18:33

Парочка тематичных вопросов:
1) В какой форме и когда именно будет выслано приглашение для участия в очном этапе Олимпиады? Сегодня 7 марта, а обешали до 1 :(
2) Экспертное заключение/Проект правоприменительного акта. Что это за зверёк и с чем его кушают? :) Был бы очень рад увидеть примеры 8-[
3) Организационные вопросы:
- Количество тестовых заданий?
- Задания предоставляются по очерёдности или общим скопом?
- В процессе решения поставленных задач будет предоставлена возможность порадовать себя никотином ? [-o< Если да, то сколько раз? :oops:

P/s Неизвестные мне личности сообщили, что в Бгу участников Олимпиады сняли с занятий в начале семестра и систематически целенаправленно готовят.
+ есть доступ к тестам/заданиям предыдущих лет(с ответами).
+ примерный круг тем/вопросов( и не надо отпираться. У стен есть тоже ушки :wink:), а не просто перечень отраслей.

В совокупности - Неоспоримое преимущество. Справедливо так поступать?

Pps. Претензии никому не предъявляю. Просто интересно...

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 07.03.2010 21:14

Сообщу ужасную новость, у нас всех студентов систематически готовят! О..о Прямо во время занятий! :shock: :shock: :shock:
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Severianka
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 35
ЗарэгістраваныCOLON 02.08.2007 15:22
АдкульCOLON Минск

Паведамленне Severianka » 07.03.2010 23:40

Law60203, по поводу Вашего "P/S"...
Не знаю, откуда у Вас такие сведения, но с занятий нас никто не снимал, и те "преимущества", о которых Вы говорите, отсутствуют, - условия у всех абсолютно равные. А если Вы загляните на страничку Олимпиады на сайте юрфака, то увидете абсолютно те же задания и те же ответы, что видим и мы.
И знаете, для взрослого человека... мелочно как-то... такое писать... Обидно просто читать такое... Олимпиада еще не началась, а уже грязь кругом... Уж простите...
Ведь нет ничего более некрепкого, и преходящего, чем слава и могущество, опирающиеся не на собственную силу.

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 08.03.2010 0:41

Severianka пісаў(а)COLONLaw60203, по поводу Вашего "P/S"...
Не знаю, откуда у Вас такие сведения, но с занятий нас никто не снимал, и те "преимущества", о которых Вы говорите, отсутствуют, - условия у всех абсолютно равные. А если Вы загляните на страничку Олимпиады на сайте юрфака, то увидете абсолютно те же задания и те же ответы, что видим и мы.
И знаете, для взрослого человека... мелочно как-то... такое писать... Обидно просто читать такое... Олимпиада еще не началась, а уже грязь кругом... Уж простите...
Это не грязь, а информация основанная на словах словах студентов из Бгу. Я буду весьма рад, если обстоятельство дел обстоит иначе, т.к. обратное никоем образом не радует :(
Как я уже говорил, мои слова - не претензии. Просто интресно мнение студентов юр.фака относительно предложенной информации.

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 08.03.2010 0:45

Yuliya пісаў(а)COLONСообщу ужасную новость, у нас всех студентов систематически готовят! О..о Прямо во время занятий! :shock: :shock: :shock:
Вам не нравится слово "Систематически".Ок. Нет проблем. Целенаправленно? Просто попробуйте оценить ситуацию с другой стороны. Неужели вы думаете,что индуктивный подход к решению поставленной задачи проще, нежели дедуктивный?)
Апошні раз рэдагавалася 1 Law60203, усяго рэдагавалася 9 раз(а).

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей