Юрыдычная алімпіяда - 2010

Усё, што датычыцца падрыхтоўкі, правядзення і вынікаў Беларускай студэнцкай юрыдычнай алімпіяды

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 08.03.2010 8:07

2 Law60203 'Целенаправленно' у нас тоже готовят. И тоже всех студентов, а не только участников олимпиады. :)
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

m6
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 13.09.2007 21:52

Паведамленне m6 » 08.03.2010 15:36

Law60203 пісаў(а)COLON
P/s Неизвестные мне личности сообщили, что в Бгу участников Олимпиады сняли с занятий в начале семестра и систематически целенаправленно готовят.
Доверять лучше сообщениям известных Вам личностей, особенно, решая вынести эту информацию на ЭТОТ форум. Выглядит это, прятмо скажем, несколько мелковато. :wink:

Что до снятия участников с занятий сообщу, что большинство членов команд - пятикурсники и в ЭТОМ семестре они проходят практику. Информации о снятии с практики у Вас не проходило?

_Мари_
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 23.02.2010 17:34

Паведамленне _Мари_ » 08.03.2010 19:49

Грустно, если Вы думаете, что смысл Олимпиады в том, чтобы всеми правдами и неправдами вырвать призовые места, в том числе дискредитируя соперников. Непрофессионально это, по меньшей мере.

509
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 66
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2009 21:37
CONTACTCOLON

Паведамленне 509 » 09.03.2010 16:18

На самой справе Law60203 неяк заніжана апісвае усю сітуацыю. На самой справе нас вывезлі за горад, дзе няма ні кампутару (сам з тэлефона пішу), ні тэлевізара, у нас адабралі пашпарты і прымусілі нешта падпісаць, а бацькам сказалі, што мы паехалі на навуковую канферэнцыю.
Мы спім па 4 гадзіны, з ежы маем толькі бульбу ў мундзірах (кг на чалавека у суткі).
Заняткі праходзяць па 18 гадзін у дзень. Нас прымушаюць на памяць цытаваць Указ Прэзідэнта № 667, Асаблівую частку ПК і Рэквізіты ўсіх актаў Прэзідэнта, прынятых у апошнія гады. Ноччу адзін з выкладчыкаў можа да цябе падысці і заараць: П.3 АРТ. 577 Грамадзянскага кодэксу. І ты павінен адказаць, што такога пункта не існуе і што арт. 577 - гэта агульная норма і ўвогуле не мае пунктаў.
Калі не адкажаш, цябе абліваюць халоднай вадой і 2 гадзіны прымушаюць стаяць на вуліцы.
А выкладчыкі... яны ходзяць у масках, каб мы не бачалі іх твараў, вакол тэррыторыі стаяць вартаўнікі з аўтаматамі і шмат сабак. Студэнты па начах равуць і хочуць да мамы.
Нам забараняюць карыстацца мабільнымі тэлефонамі, таму калі гэту месагу прачытаюць нашы выкладчыкі, то напэўна мяне чакае суровая кара.
Кого судишь?
В надежде на чудо все равны
Но время сражаться за тех, кого любишь, не уточняя цены (с) ЮЮ

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 11.02.2010 14:16

Паведамленне Law60203 » 09.03.2010 18:49

m6 пісаў(а)COLON
Law60203 пісаў(а)COLON
P/s Неизвестные мне личности сообщили, что в Бгу участников Олимпиады сняли с занятий в начале семестра и систематически целенаправленно готовят.
Доверять лучше сообщениям известных Вам личностей, особенно, решая вынести эту информацию на ЭТОТ форум. Выглядит это, прятмо скажем, несколько мелковато. :wink:

Что до снятия участников с занятий сообщу, что большинство членов команд - пятикурсники и в ЭТОМ семестре они проходят практику. Информации о снятии с практики у Вас не проходило?
А куда мне выносить ЭТУ информацию? Это лично я монополизоровал право на проведение Белорусской студенческой юридической олимпиды в Бгу и как следствие вынужденность высказывать своё мнение на ЭТОМ форуме???
Самое интересное, что вы так отрегировали только на "Снятие с занятий", а вот на доступ к ответам предыдущих олимпиады вы тактично промолчали, хотя последнее,по сути,и есть предметная сторона столь бурно обсуждаемой информации.

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 09.03.2010 18:56

_Мари_ пісаў(а)COLONГрустно, если Вы думаете, что смысл Олимпиады в том, чтобы всеми правдами и неправдами вырвать призовые места, в том числе дискредитируя соперников. Непрофессионально это, по меньшей мере.
Дискредитация соперников? Никоем образом. Я всего лишь высказал своё мнение. Т.е. если я буду молчать, кивать головой и не иметь своего мнения, то я буду буду поступать профессионально? Последнее - рититорический вопрос....
Апошні раз рэдагавалася 1 Law60203, усяго рэдагавалася 9 раз(а).

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 09.03.2010 19:01

509 пісаў(а)COLONНа самой справе Law60203 неяк заніжана апісвае усю сітуацыю. На самой справе нас вывезлі за горад, дзе няма ні кампутару (сам з тэлефона пішу), ні тэлевізара, у нас адабралі пашпарты і прымусілі нешта падпісаць, а бацькам сказалі, што мы паехалі на навуковую канферэнцыю.
Мы спім па 4 гадзіны, з ежы маем толькі бульбу ў мундзірах (кг на чалавека у суткі).
Заняткі праходзяць па 18 гадзін у дзень. Нас прымушаюць на памяць цытаваць Указ Прэзідэнта № 667, Асаблівую частку ПК і Рэквізіты ўсіх актаў Прэзідэнта, прынятых у апошнія гады. Ноччу адзін з выкладчыкаў можа да цябе падысці і заараць: П.3 АРТ. 577 Грамадзянскага кодэксу. І ты павінен адказаць, што такога пункта не існуе і што арт. 577 - гэта агульная норма і ўвогуле не мае пунктаў.
Калі не адкажаш, цябе абліваюць халоднай вадой і 2 гадзіны прымушаюць стаяць на вуліцы.
А выкладчыкі... яны ходзяць у масках, каб мы не бачалі іх твараў, вакол тэррыторыі стаяць вартаўнікі з аўтаматамі і шмат сабак. Студэнты па начах равуць і хочуць да мамы.
Нам забараняюць карыстацца мабільнымі тэлефонамі, таму калі гэту месагу прачытаюць нашы выкладчыкі, то напэўна мяне чакае суровая кара.
+1) Улыбнуло :D Наиболее пааазитивный ответ :) Приятно узнать, что есть люди на этом форуме, которые воспринимают информацию не как личное оскорбление, а просто как информацию к рассуждению :)

Law60203
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9

Паведамленне Law60203 » 09.03.2010 19:32

Подведём промежуточные итоги:
1.Если молчать и не иметь своего мнения - это профессионализм.
2.Зачем отвечать на поставленный вопрос? Можно просто перейти на личности и попытаться унизить оппонента. Отвечать по сути поставленного вопроса - это в корне неверно.
3. Ответить чётко и ясно - это не модно :)

И ещё раз повторюсь, я никоем образом не ставил цель кого-нибудь оскорбить/дискредитировать. Если же Вам показалось обратное, то приношу свои глубочайшие извинения.

P/s А про возможность выйти покурить во время олимпиады мне никто так и не ответил :( Печально...

509
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 66
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2009 21:37
CONTACTCOLON

Паведамленне 509 » 09.03.2010 20:02

заданні ёсць на сайце юрфака для доступа кожнага
пра адказы не ведаю
але больш у нас ніколі не было чым тое што ёсць на факе
пра БДУ, паверце, я удзельнічаў у алімпіядах у другіх універсітэтах і пасля гэтага толькі ўпэўніўся ў тым, что дастойна праводзіць яе можа толькі БДУ
Кого судишь?
В надежде на чудо все равны
Но время сражаться за тех, кого любишь, не уточняя цены (с) ЮЮ

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 09.03.2010 20:20

2 509, *рыдаю*, за историю о подготовке наших команд - +100!!! :)))))
2 lаw 60203. Даааа... Особенно понравилось про 'монополизацию на проведение олимпиады'... :-D Учитывая, что олимпиада 'родилась' на юрфаке и только после нескольких лет, после приобретения немалого опыта организационной работы, стала республиканской, - замечание очень 'в тему'...
'Иметь мнение' - это очень хорошо. В случае, если это мнение, а не попытка уколоть соперников не соответствующей действительности информацией.
Про курение не знаю. Если бы от меня зависело - не выпускала бы. В качестве анти-поощрения нездорового образа жизни :) ИМХО.
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

m6
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 13.09.2007 21:52

Паведамленне m6 » 10.03.2010 0:00

Law60203 пісаў(а)COLON
А куда мне выносить ЭТУ информацию? Это лично я монополизоровал право на проведение Белорусской студенческой юридической олимпиды в Бгу и как следствие вынужденность высказывать своё мнение на ЭТОМ форуме???
Самое интересное, что вы так отрегировали только на "Снятие с занятий", а вот на доступ к ответам предыдущих олимпиады вы тактично промолчали, хотя последнее,по сути,и есть предметная сторона столь бурно обсуждаемой информации.
На вашу предметную сторону обсуждения уже ответили выше, внимательнее читайте ветку.
Про монополизацию права на проведение олимпиады, это уже смешно. Не думаю, что организаторам доставляет огромное удовольствие такое количество головной боли. Судя по всему, вы не совсем представляете себе этот процес.

БГУ, кстати, хорошо выступает не только в БГУ.

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 10.03.2010 23:16

заданні ёсць на сайце юрфака для доступа кожнага
пра адказы не ведаю
Для того чтобы задания и работы участников этой олимпиады оказались на сайте делается все возможное (ну может быть, конечно, не все, а только все мне известное по ускорению и рационализации этого процесса, на сколько хватает фантазии)). День в день не получиттся просто физически, но в самые сжатые сроки.

И совсем скоро это 12 число. Глубоко вдохнули, выдохнем 13)
Всем удачи, терпения, взаимопонимания)
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 11.03.2010 0:20

да простят меня студенты других учебных заведений, но БГУ ОБЯЗАН выигрывать олимпиаду. Причем обязан он быть на голову быстрее, выше и сильнее. Иначе - грош цена всем нашим "понтам" и гордому именованию себя лидером в юридическом образовании.

Очень надеюсь на гордое "Vae victis!" из уст представителей альма матер.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 12.03.2010 0:37

Держим кулачки и болеем за наших!!! Не пуха, ребята!

Inok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 43
ЗарэгістраваныCOLON 31.07.2007 17:16
АдкульCOLON Магілёў
CONTACTCOLON

Паведамленне Inok » 13.03.2010 1:51

Болеем! сегодня что-то было странное на презентации позиции с нашей дрим-тип.
реально переживаю за них.
вперед ЮФ!
найлепшыя пажаданні, Інак.

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей