Дедушка Юхо

Як іх можна не ўзгадаць, нашых выкладчыкаў!? А калі ўзгадваем - значыць памятаем, калі памятаем - любім (кожны па-свойму ;), ну а калі любім, то пра гэта трэба напісаць!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 13.12.2005 12:10

пайсці прыйдзецца не да Сатоліна, а вышэй :) хутка пойдзем...
Цените книги-они источник фиги!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 02.10.2006 20:46

грустно... еще пару месяцев, и будет год с того поста, а портрет все стоит на полу в музее и места не имеет. Периодически интересуясь этим вопросом, могу засвидетельствовать, что это именно так. А еще в музее появился стенд с "надписями с парт на Московской". очень любопытное зрелище. Советую ознакомиться и составить сове мнение. Лично я была возмущена соседством вольных надписей со стендами военными, то есть считаю, что они имеют право на существование, но не в таком контексте и не в этом месте. Просьба - если поднимать вопрос, то не в этой теме.
Здесь - про портрет И. А. Юхо - будет ли дело доведено до конца?
Всем удачи!!!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 02.10.2006 20:52

эх...ясно. вопрос ко мне. будет. сделаю напоследок хорошее дело.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 02.10.2006 20:59

почему к тебе? просто твой пост просто был последним, который попался на глаза и навеял. А интересовались этим вопросом типо многие :( когда-то..
Всем удачи!!!

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 02.10.2006 21:02

интересовались, а делали немногие.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 02.10.2006 21:07

мне стыдно =(
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 11.11.2006 19:09

Имхо, дело, которое когда-то начинаешь или в котором участвуешь, все-таки надо доводить до конца... (((
По некоторым данным, наконец, нашлось достойное место портрету Юхо в музее юридического факультета.
Вместо того самого стенда с надписями, о котором я говорила выше.

Все желающие студенты (и выпускники), как инициаторы этого благородного дела и благодарные ученики Профессора, приглашаются поучаствовать:
-- в утверждении найденного места (для этого надо зайти в музей, поинтересоваться и поговорить с его хранительницей Лидией Павловной, может быть как-то обозначить свое мнение письменно)
-- и сотворении подписи к портрету.

Официальную часть (типа биография и т. д.) готовит кафедра, на которой он работал, а Вы лично можете добавить свои слова и впечатления, естественно, за своей личной подписью.
Кроме того, еще нужно дать вариант формулировки вроде "Дар студентов юридического факультета.....кому?музею?....с благодарностью Профессору? .." или что-то в этом духе..

Варианты, которые у Вас созреют, можно приносить непосредственно в музей Лидии Павловне.
Электронную версию Вашего предложения желательно оставить в 514 или прислать по адресу znak@bsu.by с темой "Портрет Юхо"

И не надо думать, что этим будут и должны заниматься только Штейн и Янтарь. Они и так много сделали....
Это вопрос к каждому, кто считает себя учеником Иосифа Александровича... в том числе и к тем, кто уже давно не студенты..
Всем удачи!!!

А Баба-Яга против
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 414
ЗарэгістраваныCOLON 06.12.2006 19:49
АдкульCOLON Адтуль, а там гэта вам не тут.
CONTACTCOLON

Паведамленне А Баба-Яга против » 11.12.2006 21:12

Не ведаю, цi лiчыць сябе за вучня Язэпа Аляксандравiча, але ж я добра памятаю такiя яго словы пра дэмакратыю: "Большасць заўсёды дурнейшая, чым меньшасць".
Самое большее, что мы можем дать друг другу – это кусочек тепла.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей