Поздравленья нашим преподавателям

Як іх можна не ўзгадаць, нашых выкладчыкаў!? А калі ўзгадваем - значыць памятаем, калі памятаем - любім (кожны па-свойму ;), ну а калі любім, то пра гэта трэба напісаць!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 19.05.2009 21:23

Хочу поздравить с уже пришедшим праздником Ирину Николаевну Щемелеву!

Ирина Николаевна, Вы тот человек, который и своим поведением, и стилем работы, и требовательностью формируете у своих учеников то самое отношение к предмету в частности и к обучению вообще, которое и должно характеризовать студента! Спасибо Вам за это!
С Праздником и много-много поводов для улыбок! :)
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 21.05.2009 7:52

Прыяднаюся да віншаванняў Ірыны Мікалаеўны і Ігара Алегавіча. Поспехаў, здароў'я і ўсяго найлепшага.
Як былы вычань І. М. памятаю яе выказванні:
Встать, к вам идет цивилистика.
Не галдите, не в Верховном Совете.
И сакраментальное - Душа моя!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 30.01.2010 21:12

Сегодня ДР Александра Анатольевича Пилипенко.

Собственно, все, что могла, я уже вложила в поздравление, которое сейчас висит на главной странице сайта (http://www.law.bsu.by/news/?3279), хочу добавить лишь СПАСИБО всем тем, кто меня поддержал в настойчивом стремлении (несмотря на всяческие предрассудки) поздравить достойного преподавателя и человека.

Надеюсь и на этой ветке кто-нить присоединится ;)

В гостевой уже есть запись, не удержусь, продублирую (в гостевой "ползущая" лента, которую со временем вряд ли кто будет просматривать):

"От всей души поздравляю нашего замечательного Преподавателя Александра Анатольевича Пилипенко с юбилеем и, кроме того, с выходом новой книги!!

Пусть этот юбилейный год
Пройдет у Вас отлично,
Подарит радость, счастье, шанс
И будет необычным!
Пусть каждый день украсит жизнь
Игрой импровизаций
Больших и радужных надежд
И маленьких сенсаций!

Всего самого наилучшего Вам, успехов и позитива по жизни!"
(Елена Крупенина)

Еще раз спасибо всем поучаствовавшим ))))
И всех благ Имениннику!
Всем удачи!!!

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 07.11.2010 1:43

Ад усёй душы віншую з Днём нараджэння Сяргея Артуравіч Калініна! :)
Сяргей Артуравіч, Ваша жыццёвая мудрасць вельмі дапамагае ў складаных сітуацыях - і я ўпэўнена, што не толькі студэнтам! Захоўвайце Ваша пазітыўнае стаўленне да жыцця - яно наладжвае на "+" людзей, якія знаходзяцца побач з Вамі, і гэта сапраўды цудоўна! :) Радасці Вам, усмешак родных і сяброў, яснага сонейка на жыццёвыя небасхіле і каб усё-усё-усё атрымлівалася на 10+:) І каб Юрыдычная Алімпіяда стала міжнароднай! ;) Са Святам! :)
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 08.11.2010 8:36

Поздравляю!
+1

509
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 66
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2009 21:37
CONTACTCOLON

Паведамленне 509 » 15.09.2011 8:13

В.В. Марчука з яго ўжо мінулым днён нараджэння! Вы вельмі глыбокі выкладчык, схільны да крытычнага аналізу як закона, так і практыкі. Вельмі прыемна, што Вы маеце сваё меркаванне па большасці пытанняў, якое, часам, не аналагічна меркаванню агульнакафедральнай пазіцыі. Вельмі прыемна, што Вашы экзамены праходзяць з ужываннем Крымінальнага Закона. Гэта дазваляе акцэнтаваць увагу больш на аналізе і глыбіні пытанняў, а не проста спрабаваць вывучыць дыспазіцыю. Дзякуй за Ваш комплексны падыход, мне было вельмі і вельмі прыемна ў Вас вучыцца!!
Кого судишь?
В надежде на чудо все равны
Но время сражаться за тех, кого любишь, не уточняя цены (с) ЮЮ

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 08.10.2013 14:46

Поздравляю с круглым днем рождения Тамару Алексеевну Белову!

Это удивительный человек - сочетание интеллигентности, мягкости и... непримиримости, принципиальности. Уважение к точке зрения других и аргументированное отстаивание своей точки зрения. Заинтересованность, вкус к жизни. Стремление и умение быть на острие, на пике, использовать современные методы и современные средства работы (в частности, компьютер). НЕравнодушие.

Вот такие у меня чувства и ощущения...

Но что я... Самое главное для преподавателя - это мнение студентов. Не могу не процитировать здесь строки из "досье" Т.А.Беловой с некогда знаменитого неофициального сайта юрфака - Универсайта:

Общая характеристика: Судья… этим многое сказано. И хорошая женщина. Очень интересующийся и понимающий человек. Профессионал, каких очень мало. Покажите, кто знает процесс лучше проф. Беловой…я таких не знаю.

Лекции: если вам нравится предмет, то очень полезно!!! Один из лучших лекторов на факе. Говорит реально полезные вещи и в нормальном темпе. Огромное количество примеров, как по теме, так и не по теме лекции (практик). Отмечает зачастую, а потом смотрит сей лист на экзамене, но на оценку это влияет очень мало, только как повод, не более. Например «ну…учитывая все ваши заслуги… вам СЕМЬ!» или «ДЕВЯТЬ». Писать, несмотря на информативность большого смысла нет, лучше внимательно слушать и пытаться вникнуть в то, о чем она говорит, ибо предмет ООООчень большой, без учебников поднять этот экзамен очень сложно. Людей запоминает, тех, кто с ней общался на парах.

Семинары: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Стоит ходить, ибо отрабатывать сложно, задачи решать придется. Знает очень много, так что спрашивайте ее (один из работающих способов сорвать семинар к которому не готова группа), любит, когда люди интересуются. Ценит чужие мнения, но еще больше мнение ГПК, которое доводит до ведома всех. Иногда тесты в конце пары, на слух(воспринимается очень сложно), которые легко написать всем колхозом.

и еще:

Общая характеристика: очень замечательный человек
оставила только положительные эмоции
очень много знает

Лекции: начинается все очень мило спокойно и размеренно темп убыстряется незаметно, и к середине пары ручка уже не успевается подавать чернила :) еси не остановить вопросом - руку завтра не поднимешь все самое важное и спраиваемое сама выделяет, просит поставить восклицательный знак потом сразу ясно. что учить!

Желаю так держать, Тамара Алексеевна!!!
Здоровья, благополучия и неунываемости :)))
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.11.2013 11:48

Напомню, что сегодня на юрфаке действительно праздничный день.
Нет ни одного другого дня в году, когда на нашем факультете
можно поздравлять с Днем рождения сразу 5 (пять!!!) преподавателей

Счастливчиками оказались кафедры процессуальные:
-- гражданского процесса
Яковлева Галина Владимировна и Сысуев Тимур Валерьевич
-- уголовного процесса и прокурорского надзора
Мелешко Владимир Николаевич и Петрова Ольга Валентиновна

а также кафедра теории и истории государства и права
Сатолин Владимир Николаевич.

Всем именинникам - здоровья, благополучия, "живой" аудитории, научных открытий и организаторских удач!
Побед вам и вашим ученикам (ведь это очень важно для любого наставника)!
Всем удачи!!!

элитный
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 4
ЗарэгістраваныCOLON 24.10.2015 18:05

Паведамленне элитный » 07.11.2015 19:11

Хочу поздравить от всей души своего любимого наставника Сергея Артуровича Калинина с Днем рождения и пожелать ему успехов в личной жизни и карьерного роста, несмотря на все препятствия. Хотя Вы и родились в день коммунистического шабаша, но в душе остаетесь христианином и антикоммунистом. Надеюсь, что ваши помыслы и поступки и дальше будут служить национальным интересам Беларуси.

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 20.01.2017 0:16

Мои постоянные самые лучшие пожелания и глубокая благодарность моему научному руководителю Крамнику Александру Николаевичу!!))
Расскажите, кто знает, как у него дела? Читает ли лекции, действует ли его кружок по административному праву?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 20.01.2017 16:22

Александр Николаевич работает. Кружок по административному праву обрел Историю - http://www.law.bsu.by/content/?9570

На его базе работает Научный кружок по административно-деликтному и процессуально-исполнительному праву. Совсем недавно он обрел нового руководителя )) - http://www.law.bsu.by/content/?5702

Пожелания и благодарности переданы на кафедру ))
Всем удачи!!!

mira
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 422
ЗарэгістраваныCOLON 05.08.2005 20:05
CONTACTCOLON

Паведамленне mira » 27.01.2017 21:01

Спасибо огромное! Теперь моя мечта увидеть лично! )

Новый руководитель кружка какой-то уж очень молодой) С Александром Николаевичем прям чувствовалась важность мероприятия)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей