Алла Николаевна Романович

Як іх можна не ўзгадаць, нашых выкладчыкаў!? А калі ўзгадваем - значыць памятаем, калі памятаем - любім (кожны па-свойму ;), ну а калі любім, то пра гэта трэба напісаць!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Алла Николаевна Романович

Паведамленне olga » 06.11.2007 17:41

Мне бесконечно жаль, что только сейчас рождается эта тема...

Сейчас, когда ее не стало.... когда нельзя уже будет распечатать то, что напишут здесь... знаю, что напишут....
...напишут студенты, которые у нее недоучились, недописали, недозащитились именно в этом году; студенты, которые уже сдали ей экзамен в прошлом-позапрошлом; магистранты, аспиранты, просто выпускники, которые учились у нее; коллеги, те, кто был связан с ней по научной работе и просто по жизни...

В прошлом году я готовила поздравление с юбилеем. Один выпускник помогал мне. Из скромности он не стал афишировать фамилию. Я распечатала текст с сайта и отнесла его Алле Николаевне. Как она радовалась! как стала перечислять своих учеников, угадывая, кто мог анаписать поздравление... она радовалась так искренне - ведь именно университет, юрфак, был ее семьей... в буквальном смысле...

Чувство вины от того, что эта тема появилась так поздно, знаю, посетит многих... по крайней мере, меня это чувство не покидает... надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, в дальнейшем не будете жалеть добрых слов о своих любимых преподавателях, в этом разделе появятся новые темы.... При жизни.

Вспомним Аллу Николаевну Романович... вспомним не обязательно что-то образцово-показательное, может быть смешное, может быть, любопытное..... Светлая ей память!
Всем удачи!!!

amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне amenokaze » 06.11.2007 18:06

Знаете, мне очень жаль, что я только-только полюбил Аллу Николаевну. Слава Богу, успел. Вечная память! Без преувеличения.
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 08.11.2007 12:37

Вялікая страта для факультэта. Вельмі жаль. Зямля ёй пухам.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 08.11.2007 13:18

Алла Николаевна к сожалению ничего у меня не преподавала, но я встречалась с ней на конференциях, она была реценцентом моей бакалаврской работы.... Оставила впечатление очень тонкого, интеллигентного, талантливого человека...она жила факультетом и студентами... Как жаль, что факультет теряет таких Людей!
Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание - запросто. (C) Ежи Лец

Ландо Д.Д.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2007 20:48
АдкульCOLON Мінск

Паведамленне Ландо Д.Д. » 08.11.2007 18:47

Когда из твоей жизни уходит Человек с большой буквы, не покидает ощущение пустоты. Искренний, светлый, благородный и добрый человек. Коллеги постарше всегда называли Аллу Николаевну Аллочкой Николаевной, выражая таким образом свое уважение и любовь. Остается выразить соболезнование всем нам.
Учение - это не только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. И.С. Тургенев

Самарын В.І.
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 113
ЗарэгістраваныCOLON 16.01.2007 15:07
АдкульCOLON з Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Самарын В.І. » 08.11.2007 23:12

Спачуваю студэнтам, якія не пачуюць грамадзянскае права з вуснаў Алы Мікалаеўны.
Цікава, тыдзень таму распавёў студэнтам пра Алу Мікалаеўну. З ёй было прыемна вывучаць прадмет і спрачацца па тэме занятку.
Я ёй здаваў іспыт і павінен быў без праблем яго здаць. Але яна пераблытала мяне з дрэнным вучнем і не хацела прымаць іспыт :)
Праз хвілінку яна ўспомніла і сказала: "Я нават ведаю, хто Вы ў мяне"... Я атрымаў выдатна.
Добры Чалавек...
[-(
Docendo discimus - Навучаючы, вучымся!

Слонька
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
ЗарэгістраваныCOLON 08.02.2004 0:04
CONTACTCOLON

Паведамленне Слонька » 09.11.2007 0:58

она веселая была :)
так приятно вспоминать, как она иногда выражалась... помню на экзамене как-то со своей доброй улыбкой в глазах сказала "если Вы мне так будете говорить, то я Вам дам сковородкой по голове" :)
Слонька:)

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 09.11.2007 23:40

зимой мы должны были сдавать экзамен...
и уже были наслышаны о необходимости знать "особенно дискуссии"...
потеря для факультета...
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 10.11.2007 0:53

Вечная память и земля пухом.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

shTEin
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1550
ЗарэгістраваныCOLON 18.09.2003 11:05
АдкульCOLON N-35-69
CONTACTCOLON

Паведамленне shTEin » 10.11.2007 20:32

Она вела у меня МЧП, она всегда приветливо улыбалась при встречах на факультете, она всегда искренне интересовалась успехами и неудачами, с ней делились всем. Тяжело узнавать такие новости. Ее дела будуть жить, ее ученики будут нести в себе ее частичку. Она в нас вкладывала душу. Это лучшая память. Мир праху ее.
Цените книги-они источник фиги!

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 16.11.2007 16:53

Вечная память

igni
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 49
ЗарэгістраваныCOLON 20.03.2004 22:48
CONTACTCOLON

Паведамленне igni » 16.11.2007 17:09

большая потеря для всех. светлая ей память
одна из любимых мной преподавателей
несмотря на давно оконченную учебу я всегда понимала, что мне повезло у нее учиться и ей сдавать.
надо просто любить право

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 18.01.2008 17:58

Скопировано из гостевой книги. Этот пост медленно уходит вглубь - жалко будет, если пропадёт.

От Людмилы:
11 лістапада 2007 у 23:37

--------------------------------------------------------------------------------

Когда ты приходишь с утра на факультет, думаешь, что вот, начался новый день, который будет мало чем отличаться от предудущих, и видишь там,.. некролог, то первое, что ты думаешь: почему? Я просто видела ЕЕ фотографию. Улыбающееся, милое и такое доброе лицо... Все слова исчезли, внутри меня что-то перевернулось и появился немой протест. Как?.. Алла Николаевна была светлым и добрым человечком для меня. Она отдавала студентам всю себя, без остатка. Не жалея.

Даже с высокой температурой она шла на лекции, чтобы встретиться со студентами и поделиться с ними своими знаниями и добротой. Надо было видеть блеск в ее глазах, когда она говорила! Факультет был для Аллы Николаевны домом, во всех смыслах.
Грустно, что в этом мире стало еще на одного хорошего человечка меньше...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей