Права участника форума

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Права участника форума

Паведамленне olga » 25.10.2004 13:43

Поскольку столкнулась с некоторыми негативными последствиями своего, как я считала, мягкого модерирования на форуме, хочу спросить у публики мнение по этому поводу...

Надеюсь, это не будет глас вопиющего в пустыне ;))
Апошні раз рэдагавалася 2 olga, усяго рэдагавалася 15 раз(а).

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 25.10.2004 16:26

Вежливо и корректно, реакция уважаемого 710, прямо скажем, немного удивила. Мания величия?

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
ЗарэгістраваныCOLON 20.09.2004 14:47
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 25.10.2004 16:29

Я кстати тоже очень удивилась. Надо сказать, что он производил впечатление другого человека. А тут сразу столько слабых мест. Он мне напомнил меня в детстве. Или человек неприспособлен к жизни. Вообщем, среагировал как маленький закомплексованный мальчик. Не обижайтесь. Может быть это резковато. Я не хотела обижать никого. Если хотите можете удалить[;)] [:D]

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 25.10.2004 16:31

А с другой стороны, может мы его не так поняли. Ведь тут не видно чувств[:(] Вообщем, надеюсь вы поняли

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 31.10.2004 11:54

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме
богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не
захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они
были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они
расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене
и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то
спросил, почему. Старший ответил: -- Вещи не такие,
какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег
в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его
жены. Супруги разделили с ангелами немного еды,
которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их
постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после
пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими.
Их единственная корова, чьё молоко было единственным
доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангелспросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый
мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела
очень мало, но была готова поделиться всем, а ты
позволил, что бы у них умерла единственная корова.
Почему?
-- Вещи не такие, какими кажутся, ответил
старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в
дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и
не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы
клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в
постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я
отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы
никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе
надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в
твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди
приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые
становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это
оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы
никогда не останемся одинаковыми, потому что наши
хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра
-- это тайна. Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть
волшебство и вкус каждого момента неповторим!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 31.10.2004 13:27

Красивая притча. Встречалась с ней раньше. Но для тупых, плз - почему на этой теме?

Еще хочу уточнить свой первый постинг - меня интересует не конкретный случай с 710 (хотя спасибо за поддержку...), а вообще проблема модерирования как таковая. То, что оно необходимо на форумах - несомненно. Вообще где-то на одной из тем было "Надо быть проще". Здорово бы. Проще и жестче. И не брать до головы. Как этому научиться?

freeplayer
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 732
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2003 13:55
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне freeplayer » 31.10.2004 15:43

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>

Красивая притча. Встречалась с ней раньше. Но для тупых, плз - почему на этой теме?<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

[^][?]

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">
Еще хочу уточнить свой первый постинг Как этому научиться?
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">[^]

Надо просто выработать и опубликовать правила форума. (если я чё прорустил при регистрации, необессудьте) Например: "оффтопики (то что не по теме) удаляются, решения кассации и обжалованию не полежат, повторный оффтопик лишает участника форума права участия в форуме на 10 лет с кофискацией имущества"[:D][:D](с)2004

Надо оговорить

1. Определения.
2. Общие Положения
3. Общие правила поведения
4. Запреты
5. Санкции
6.Обжалования

При четкой регламентации и правилах можно будет вести тему форума в определеннно русле, а админам жить легче.[8D]

проблема--неправильно сформулированный результат

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 01.11.2004 9:35

Дело в том, что правила регистрации достаточно длительное время существовали на английском языке, поэтому, пользуясь случаем, приношу благодарность всем зарегистрировавшимся, несмотря на неудобства, участникам. Если есть необходимость, пожалуйста, ознакомьтесь еще раз [;)]
<b> Правілы рэгістрацыі для Форумаў юрыдычнага факультэта</b>

От себя хочу добавить (или, скорее, акцентировать внимание) на следующем:
<u>Запрещается</u>
1. прямое оскорбление участников форума
2. использование ненормативной лексики
3. полномасштабное цитирование статей, книг, журналов.
При использовании каких-либо источников, иллюстрирующих Вашу мысль, разрешается приводить ссылки на их месторасположение, а также допускаются <u>краткие</u> цитаты.
4. треп в чистом виде, особенно на серьезных темах, то есть на форумах "Белорусское право" и "Политологический форум"
<u>Приветствуется</u>
1. уважительное отношение к участникам форума, умение слушать и воспринимать иную точку зрения
2. возвращение темы, зашедшей в оффтопик, "в топик", то есть периодическое напоминание участникам о первоначальной теме разговора
3. корректное и конструктивное поведение на форуме при контактах с администрацией
<u>Администрация форума оставлет за собой право</u>
1. модерировать ответы при нарушении правил форума
2. перемещать темы из раздела в раздел, если тема заведена некорретно (например, тема с вопросом о регистрации на "Белорусском праве" будет перемещена в раздел "Сэрвер факультэта")
3. применять санкции к участникам (предупреждение, блокирование на время, удаление)

Просим участников обо всех пожеланиях и претензиях сообщать здесь. Надеемся на понимание. Честно говоря, мы всех вас очень любим! [:I]
Правда!!! [^]

WildRose
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 268
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне WildRose » 01.11.2004 11:00

Я со всем согласна. Только, пожалуйста, не надо лишать права на 10 лет. Это же уж слвсем[V] И надо еще сперва делать ни одно, а несколько предупреждений. А еще создать комиссию, которая будет решать вопрос о лишении права пользовать форумома ну и так далее. Это было бы идеально. Мне так акажется.[:D] Но естественно это невозможно[:p] Я буду стараться быть примерной форумчанкой.[;)]

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 04.01.2005 13:48

К сожалению, последнее время участились случаи оскорбительных высказываний, а также некорректного поведения на форуме.

Довожу до сведения участников, что администрация сайта не будет допускать на страницах форума нарушений действующего законодательства, а также неуважительного отношения участников друг к другу. Лица, виновные в нарушений правил использования форума, будут исключаться из числа участников.

В частности, сегодня пришлось удалить три темы провокационного характера, заведенные участником white froggy - "Satanic Femida", "Физическое уничтожение правительств" и "Цензура на форуме". Приношу извинения участникам, принимавших участие в обсуждении этих тем и надеюсь на понимание.

Участник white froggy после многократных предупреждений лишен права пользования форумом. Найдите себе другую площадку для провокаций, пожалуйста.

Кро ме того, удалена тема в группе "Любимые преподаватели", заведенная участником Max07 как содержащая недопустимые оскорбительные высказывания. Участнику max07 выносится предупреждение. Удаление данной темы не означает, что в адрес преподавателей нельзя высказывать критические замечания. Однако замечания должны быть - во-первых, конструктивны, во-вторых, выдержаны в корректной форме.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 25.01.2005 15:40

А как это предупреждение выглядит? Может меня уже почти...[:0]
Рамки всегда нужны, но я еще не совсем понял где они проходят конкретно на этом форуме.
"Я исправлюсь, я буду хороший." Остап Бендер.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.01.2005 15:27

Не бойтесь, Ергулевич, я не собиралась Вас удалять. Вы достаточно конструктивно ведете себя на форуме, кроме того, поднимаете интересные участникам темы. Хотя, задумавшись, предупреждений действительно было много. ))) некоторая провокационность и негативизм по отношению к другим участникам (и не только к Олегу [:)])в Ваших постингах наблюдается. Хотя эта провокационность чисто человеческого, а не политического плана, как было у white froggy. Надеюсь, вы умеете критически мыслить не только по отношению к моим модераторским способностям...и делать выводы из наших стычек.
А вообще я <u>очень</u> терпеливая. Так мне кажется...

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 29.01.2005 13:41

Спасибо за ваше терпение.[:D] Извините, я ничего не хотел плохого сказать про ваши способности модератора, но у нас же 70 лет была "страна советов". Наши люди любят советовать.[:D]

angelok
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 193
ЗарэгістраваныCOLON 04.11.2003 18:15
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне angelok » 02.02.2005 23:39

to olga:
форум был модерируемым, форум есть модурируемый и форум будет модерируемым! уфф

свою скромную, но от этого не менее разрушительную модераторскую деятельность я оставила давно (и воззрадовалось всё человечество, узнав об этом!)

именно поэтому мне очень приятен ваш мягкий (и в то же время непреклонный) тон модерирования.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 06.03.2005 20:53

2 Вася и другие, ему подобные....

Пожалуста, всем рекламодателям - паситесь в "Зоне вободного общения".
Инфа о путешествиях, удаленная сегодня, никак не относилась к "Суровым будням" факультета.

Не удивляйтесь, если темы, содержащие чистую рекламу и не в том месте, подобные "Путешествиям", будут удаляться без коммента. Форум разрастается - расшаркиваться уже не хватает времени.

Всех люблю и надеюсь на понимание. :)))

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей