Права участника форума

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 05.09.2005 20:13

Просим! Просим!!! ДА!!!!
Опубликуйте. Жаль только, что за администрацию не могу говорить, только за себя.
Но тем не менее, будьте так любезны, не откажите в небольшой просббе старому виртуальному знакомому - если не пожелаете публично, так хоть на мыло пришлите все, что имеете сказать - polovina@tut.by
Насчет права. А то. Самое ненаучное право - албанское. А ещё я как-то общался с одним профессором из Шанинки - так он реально право ЧУВСТВОВАЛ (ну или говорил, что чувствовал) - как объективное явление. Мог сходу определить и отличить правовые проявления от неправовых.
Товарищ Слово просто клад. Он (один!) стопроцентно подтверждает следующие (три!) истины.
1. Отдельные политологи - недоучившиеся юристы. Широта их познаний уступает только их уверенности в ценности собственной личности.
2. Заочно учиться - все равно что заочно обедать.
3. Членство в БРСМ (а не дай Бог занятие руководящих постов) реально разжижает мозги. И что самое страшное - возможно, необратимо.
П.С. Предложение Ольге и К& - ввести специальное звание "серый кардинал форума" и засчитывать каждый пост в конце которого стоит значок БРСМ, за 3.
П.П.С. Уважаемый, а кому на Вас можно пожаловаться? Вашей маме?

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 05.09.2005 21:16

2 Слово: Уважаемый, вы перешли все границы [:(]

Кроме продолжающихся угроз, Вы еще и не уважаете чужой труд. Я ведь потратила некоторое время и умственное напряжение, чтобы "причесать" тему про КС, при этом постаравшись максимально не ущемить Ваших интересов и оставив (на мой взгляд) всю смысловую нагрузку таким образом, чтобы остальные участники могли продолжить предложенную Вами дискуссию. К сожалению, Вы считаете иначе.

Не сомневаюсь, что у Вас по-прежнему хранится архив и при разбирательстве Вы его не преминете вытащить, как 2 раза вытаскивали на форум. Да о чем я? На предложение Калинина назвать свое имя, а также Половине Вы ответили приглашением в асю, где о Вас тоже нет информации.. разве что "Просто Саша" в профиле форума? Я <u>ЗА анонимность</u> на форуме, но также <u>ЗА корректность и тактичность </u>поведения участников как по отношению друг к другу, так и по отношению к администрации форума и сайта. Не сомневаюсь, что, учась на факультете, Вы-то меня лично знаете..

Что касается Вашего предложения вывалить на форум претензии и замечания по поводу ошибок, неточностей и т.д. и т.п. на форуме и сайте - эта возможность у Вас была все время. Мы всегда открыты к диалогу и многие это могут подтвердить. Не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает. И мы благодарны тем, кто, обнаруживая неточности или ошибки на сайте, входит в контакт, ведь вместе и легче, и приятней делать наш ресурс интересным и полезным, а ошибки, если таковыми их посчитают обе стороны, исправлять. К сожалению, не все пожелания удается реализовать (наример, раздел "Выпускники" - наш должок, расписание никак не удается сделать, пресловутая личка на форуме, та же электронная библиотека, да есть еще много чего,что хотелось бы ...) Но человеческие ресурсы, к сожалению, не безграничны...

Так вот, Слово, у Вас, как и у всех, <u>была</u> эта возможность. Теперь ее не будет. Ваш аккаунт (точнее, Ваши два аккаунта - Слово и Секретарь) - блокирую. Восстановление на форуме будет возможно после письменных объяснений с администрацией форума.

PS. А банан (на сленге) - это бан на языке чатов. То есть блокирование аккаунта участника на неопределенный срок.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 06.09.2005 0:13

Половина молодца!!! Я подписываюсь...
2 Ольга...пора уже вводить награды от меня бы Половина медаль получил, ну а слову андреевский [:p]так сказать[:p] родной...Орден.
2 Слово...u have been banned from this server...
Малюнак

ps да и Ольга, отдельная спасиба за личку, расписалово и фтпшник=))

usun
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 352
ЗарэгістраваныCOLON 30.09.2004 20:30
CONTACTCOLON

Паведамленне usun » 06.09.2005 9:35

Так Секретарь и Слово - это одно и то же лицо??? Едрен батон, я то думал!

Жаль, тему перспективную про юмор снесли... может и я там слишком саркатстически высказался, но не удержался, когда юмористический сайт назвали происками ЦРУ. [:)]

slovo2
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 06.09.2005 9:40

Паведамленне slovo2 » 06.09.2005 9:43

А ведь я предлагал все по-хорошему решить...Ну,теперь держитесь за свои кресла

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 06.09.2005 10:50

Слова - пякельны сотона!
Палiць!
На всякий случай сел на пол.

slovo2
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 6
ЗарэгістраваныCOLON 06.09.2005 9:40

Паведамленне slovo2 » 06.09.2005 14:31

Итак, значит говорите решили в «войну» поиграть. С удовольствием. Уважаемая Ольга и К& , давайте начнем издалека. Помните как еще открывался наш сайт и в частности политологический форум? Так вот уже тогда, например, в теме «Война в Ираке. Причины и последствия» вы горой стояли за человеконенавистников и убийц мирных граждан Ирака. Вы считали, что они принесли демократию на священную землю, и не исключаю, что вы сейчас и так считаете, только вот большинство не на вашей стороне. Может полистаем эти странички. Конечно этих сообщений может уже и не быть «чудесным образом», ведь вы модератор и с легкостью можете удалить все ответы, только вот жаль, что я не делал копий сообщений тогда. Не это ли верх цинизма выгораживать убийц? Или, может, вы раскаялись? Допустим, что, да. Вспомним как вы оказывали информационную поддержку толпе беснующихся оппозиционеров, когда они фактически занимались спекуляцией телом мертвого человека, т.е. похороны Василя Быкова. Вы много говорите про демократию, но где ваша демократичность, когда Вы бросаете необоснованные обвинения в адрес SLOVO? Вот вам пример -----

«Тема "Конституционный суд.Декорация или реальный..." удалена с ветки "Белорусское право" в силу следующих причин:
1. Откровенно провокационный характер темы и отсутствие позиции автора по теме
2. Некорректность и ненаучность формулировки
3. Элементарная бестактность в самой постановке вопроса, переход на личности»

Это где я переходил на личности? Я, наоборот, попросил преподавателей и студентов высказаться на данную тему, а вот гр-н Калинин прямо попросил меня заняться не чем иным, как вмешательством в личную жизнь председателя КС РБ.

Вот вам факты -----

«А ці хопіць Вам смеласці на увесь форум выказаць свае думкі пра Старшыню і падпісацца рэальным прозвішчам.»

Ай-ай!!! Что Вы говорите? Как будто гр-н Калинин не знает кто я. Или трудно узнать кто этот Слово? Спросите Админа, Нах-Наха и еще кого-нибудь, а в последнем топике про меня и вообще выложили инфу, что я учусь на заочном. Да, учусь и работаю и стипендию у государства не отбираю. Так, что узнать про меня не сложно. Хочу заметить, что Правила форума не обязывают меня раскрывать собственное имя.

Позиция автора была опубликована, и вы хорошо знаете, что я темы всегда так и формулирую. Про научность я тоже уже высказывался, что к сожалению было вами удалено. Дублирую этот ответ-----------

«Насчет права.О какой научности вы говорите? Государство - это орудие подавление одного класса другим.Вот это и есть истина.И право всего лишь служит этому государству.Не может право быть белорусским, русским,чеченским,грузинским,испанским и прочее.Да есть правовые школы и системы права.Не надо скатываться на позиции националистов-террористов.Вот поэтому право и политика неотделимы.Спросите любого прогрессивного ученого,если не верите.»

Теперь о практике публикации информации на сайте, чем вы тоже занимаетесь. Например, правила форума гласят, что «Форумы могуць утрмыліваць спасылкі на іншыя web-рэсурсы. Адміністрацыя форумаў не нясе адказнасці за дадзеныя спасылкі. У выпадку прызнання рэсурсу, на які спасылаецца Удзельнік, не адпавядаючым аб'ектыўным крытэрыям дазволенасці, дадзеная спасылка павінна быць выдалена.» Данное положение фактически распространяется и на материалы сайта тем более. Тогда ответьте мне, пожалуйста, почему, например в разделе «Студенческие проекты» существуют такие ссылочки как:

Інфармацыйны студэнцкі рэсурс “Беларускія студэнты”
http://www.studenty.org/

и многие другие интересные вещи существовали.

Почему бы не удалить эту ссылку? Или вы не читаете содержимое этого ресурса? Я так не думаю. Администрация сайта должна нести полную ответственность за содержимое сайта.
Вот, что я там нашел:
1. Акцыя "ХОЧАМ ВУЧЫЦЦА ПА-БЕЛАРУСКУ" прайшла прыгожа й без затрыманьняў
11:57, 02.09.2005
Моладзевыя ініцыятывы Задзіночаньне беларускіх студэнтаў і Моладзь БНФ супольна зладзілі акцыю "Хочам вучыцца па-беларуску - 2", прымеркаваную да 1 верасьня.
Мэтай акцыі было прыцягнуць увагу грамадзтва да праблемаў у сыстэме адукацыі Беларусі: гэта і адсутнасьць ці недахоп беларускамоўных школаў ці клясаў, падручнікаў па-беларуску, гэта і ўзмацненьне рэпрэсіяў супраць грамадзка-актыўных студэнтаў. Пра апошняе сьведчаць падзеі мінулага навучальнага году: галадоўкі за незаконныя выключэньні, ціск на ЭГУ, абуральны загад міністра адукацыі "О мерах по недопущению попыток вовлечения учащихся и студентов в противоправную деятельность политического толка"
2. Кожны трэці паступае ў ВНУ без іспытаў (то есть имеется ввиду, что везде берут взятки. А кто виноват? Дальше не будем.)
3. И многое другое…
Чего стоят только их полонизмы на сайте. Это уже пахнет польским национализмом, вернее попыткой подменить белорусский язык какой-то кашей.

Почему это, когда я предложил администрации сайта опубликовать ссылку на официальный сайт республиканского БРСМ, то никто ничего и не предпринял. В конце концов, вы можете как угодно относиться к БРСМ, государственной идеологии(?!), к президенту, но это не дает вам права заниматься саботажем и попыткой продвигать свои интересы. Извольте соблюдать установленные на данный момент правила ведения игры. И это не все… В недавнем прошлом такая ситуация существовала не только на сайте, но и еще кое-где. Теперь понимаешь, когда некоторые люди прямо говорят, что БГУ – это рассадник национализма, а 90 процентов выпускников журфака работают на «Свободе». Заметьте, что это говорю не я, а совсем другие люди. Почему у вас не хватит смелости признать данный факт? Или легче другим заткнуть рот? Да, согласен, что иногда надо темы закрывать и только тогда, когда содержание темы является бредятиной, клеветой или там одна ругань
Жаль время неумолимо бежит, поэтому остальную часть выложу завтра или на какой-нибудь другой день отложу это дело, но в долгу я не останусь.

Пусть теперь сами посетители, кроме «текстовых редакторов», оценят все, что я публиковал. Вот вам дубликат про КС РБ.

--
<font color="red">тэкст выдалены Адміністратарам, як не адпавядаючы накіраванасці тэмы Форумаў</font id="red">
--
<i><font color="green">Olga: к сожалению, здесь имела место несогласованность в действиях администрации форума. Полностью текст воссстановить не могу, но считаю нужным дать первоначальный вариант, с которого все, собственно, и началось. Именно этот вариант темы был первоначально удален.

<u>Название темы:</u> "Конституционный суд.Декорация или реальный..."
<u>Первый пост темы:</u> "Интересно,а хватит смелости преподавателям нашего факультета ответить на этот вопрос Василевичу или на худой конец сыну Василевича?"</font id="green"></i>

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 06.09.2005 18:00

уууууу

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 06.09.2005 21:55

А то.
Встал с пола, сел опять в кресло - набирать удобнее. Попрошу товарища перед очередным потрясением предупредить.

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 06.09.2005 22:07

"Когда человек пытается довести свои добродетели до крайних пределов, его начинают обступать пороки" Б.Паскаль.
Это я уважаемый Slovo(Slovo2) к тому, что Вы в стремлении донести или скорее вдолбить всем в голову вашу одну единственную верную правду перешли все допустимые границы приличия... никогда не думала, что для Вас человеческое отношения, такт и стремление необидеть (неважно, это первое лицо или твой сосед по парте) - не в чести....и совсем ненужная вещь!
Очнитесь и подумайте о том, что ваше мнение не есть единственно верное и многие учатники форума имеют противоположное, что вполне укладывается в рамки прав человека, которые Вы так защищаете.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 06.09.2005 23:00

Отвечать на этот бред считаю излишним. И так тратится слишком много времени на "разборки" - а его нет. Переезд и много других проблем.

<u>Участник Слово2 заблокирован. За угрозы в адрес администрации и до выяснения личности.</u>

Похоже, это все-таки Слово, потому что вряд ли кому-то еще придет в голову копировать и бережно хранить столь важные посты, настаивая на личных местоимениях. Ну ладно, пусть будет здесь полный вариант. Во всяком случае пока. А то умалчивание и удаление есть лучшая реклама. Оставляю здесь полный вариант, чтобы участники могли оценить и высказать свое мнение по данному конфликту. Откорректированный мной вариант - тема КС (заметье, изменено и название темы)
http://www.law.bsu.by/forum/topic.php?TOPIC_ID=432

Тактичности и корректности не научишь... [:(] так же, как и доброте... состраданию.. умению поставить себя на место другого... да много еще чему, что называется теплом душевным.. но это лирика. оффтоп. простите.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 0:11

брависсимо!!!
Рассадник национализма...
ааа, люди, спасите, помогите, я заболел, мне плохо, в какой диспансер бежать, он часом не на Маркса 40??? или еще ближе, 38???
Про ссылку на сайты... бред сивой кобылы, уж простите, но на NET и суда НЕТ... по крайней мере у нас.
Представьте, я отбираю у государства свою стипендию...аж мерзко, может хрен с ними со знаниями, учиться на тройки?
Да и вот я хочу ссылку на сайт со снаф-видео тут опубликовать... низя??? станно.
2 Ольга: держись... грядет третье пришествие...

slovo3
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 07.09.2005 8:37

Паведамленне slovo3 » 07.09.2005 8:45

Ой, ребята, ну вы и устроили провинцальный театр 19 века."Отвечать на этот бред считаю излишним. И так тратится слишком много времени на "разборки"" Хотите легко отделаться? Не получится... Будь я не СЛОВО, если не доведу это дело до конца. А чего стоят нравоучения этих "учителей" .Вот вам мой совет - - ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА, А ВОТ ВАША ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛА.

P.S. Надеюсь, эту ветку читают не только студенты.А за ссылочку придется ответить,уважаемая Ольга.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 07.09.2005 8:51

Што ж даносы камсамольцы любілі. Дык калі я буду ведаць Ваша прозвішча, каб далажыць Васілевічу аб Вашых меркаваннях аб яго ўстанове. Абяцаю, данасіць не буду, проста параю звярнуць ўвагу на нейкую навукова-ідэалагічную пазіцыю пэўнага вельмі смелага (аманімна) студэнта-завочніка.

slovo3
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 07.09.2005 8:37

Паведамленне slovo3 » 07.09.2005 8:51

У вас хоть совесть есть? Я же никому ничего не вдалбливаю.Почитайте хорошо, или ваше сознание уже помутнело от ПК? С вами бесполезно спорить,ибо КПД от общения с вами не тянет и на 1%.Как и обещал будет опубликована 2-ая часть моего поста.На хныкания и ваши нравоучения впредь не собираюсь отвечать, ответить придется прежде главному виновнику.А отвечать будете не мне...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей