Права участника форума

Усе пытанні і прапановы наконт сайту, форумаў, FTP-доступу, галасаванняў і да т.п. - сюды!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 07.09.2005 8:55

Уважаемый г-н SLOVO2, в ответ на Ваше замечание о практике публикации ссылок.. Позвольте заметить, что ссылка на сайт http://www.studenty.org там как нельзя более уместна, ибо тематика - ресурс для СТУДЕНТОВ, а значит, интересный какой-то части посетителей нашего сайта - целевой, можно сказать, аудитории. Условя использования материалов на сайте оговорены иными правилами, нежели на Форумах - внизу каждой страницы сайта есть ссылка Авторские права - http://www.law.bsu.by/site/?42 - там есть такой абзац (даже процитирую сюда):

Ссылки на сайты третьих лиц.

Воспользовавшись ссылками, имеющимися на сайте, вы покинете сайт юридического факультета. Сайты, доступные по указанным ссылкам, не находятся под контролем Юридического факультета, и Юридический факультет не несёт ответственности ни за содержание таких сайтов, ни за ссылки, имеющиеся там, ни за изменения или текущие уточнения таких сайтов. Юридический факультет предоставляет эти ссылки исключительно для удобства пользователя, и включение какой-либо ссылки не означает одобрения Юридическим факультетом соответствующего сайта.

Итак, если способность понимать существует у человека, то он несомненно осознает смысл вышеприведеного, а именно - ссылки ни в коей мере не ставят нас в ответственность за содержимое ресурсов. В данном случае позиция Администрации сайта такова - ссылка имеет право на жизнь, так как информационный ресурс, на который она ведёт, может быть кому-то интересен, и в принципе его тематика близка студентам. Кроме того, поверхностный контент-анализ не даёт повода считать данный ресурс нарушающим определённые базовые принципы нравственности, а посему, его посещение врятли способно причинить душевные и иные страдания человеку. ну и напоследок - прочитайте внимательно раздел страницу "Авторские права".

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 11:51

так, позволю себе порабоатать нострадамусом....
завтра будет накормлен бананами слово 4 =)))))))))))))))))))))))))))))

slovo3
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 07.09.2005 8:37

Паведамленне slovo3 » 07.09.2005 13:11

А тепеперь о ссылочке на сайт. Админ говорит пытается оправдать размещение.Я совсем другого мнения.Данный ресурс создан организацией "Задзіночаньне Беларускіх Студэнтаў", которая замечу активно участвовала в выборах 2001 года. Выпускала наглядную информация нецензурного характера и активно сотрудничала с т.н. международными правозащитными организациями.
А вот что они пишут о своих целях --------------

Ад пачатку свайго існаваньня ЗБС праводзіць акцыі накіраваныя на зьмену існуючай моладзевай дзяржаўнай палітыкі. У канцы 80-х – пачатку 90-х гадоў ЗБС арганізаваў кампанію супраць ідэалягізаванасьці вышэйшай адукацыі. На геаграфічным факультэце БДУ адбыўся страйк супраць вывучэньня гісторыі кампартыі. ЗБС дамогся cкасаваньня прымусовых вайсковых катэдраў ў ВНУ.

Стоит призадуматься...

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 07.09.2005 13:50

slovo3: вы забываетесь.. я не пытаюсь оправдать свои действия - мне не за что оправдываться, тем более перед Вами - я ОБЪЯСНЯЮ.. ещё раз перечитайте моё сообщение. Боюсь, я лучше Вас осведомлён о деятельности ЗБС, когда-то знавал и руководство - Сидун, Михалевича и других. Лично мне многое в их деятельности не нравится, скажем, положительного я вижу меньше чем отрицательного, НО! Журнал "Студэнцкая Думка", который из студенческой инициативы превратился в довольно интересный проект - впомним те же "Зрабі.Сябе.Сам", ролики из которого крутились по отечественному ТВ, множество интересных летних лагерей и экскурсионных поездок для студентов, много информации для студентов, действительно полезной и уникальной - в частности, учёба и стажировки за гарницей - эти аспекты деятельности меня лично в организации привлекают.

Но в данном случае мы говорим лишь о ссылке на сайт. Сайт НЕ юридического факультета. Условия размещения ссылки и ответственность за информацию - знаете где. Лично я на этом сайте был раз или два - у меня другие увлечения.. но может, кому-то это пригодилось. Моя позиция - давать информацию, а не запрщать всё и вся. Доступ к информации - отличительная особенность Сети, и недаром знаменитый в некоторых кругах Манифест содержит такие слова "Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of judging people by what they say and think, not what they look like. My crime is that of outsmarting you, something that you will never forgive me for. I am a hacker and this is my manifesto."

Yantar
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 582
ЗарэгістраваныCOLON 10.08.2004 13:22
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Yantar » 07.09.2005 15:16

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты slovo3</i>

А вот что они пишут о своих целях --------------

Ад пачатку свайго існаваньня ЗБС праводзіць акцыі накіраваныя на зьмену існуючай моладзевай дзяржаўнай палітыкі. У канцы 80-х – пачатку 90-х гадоў ЗБС арганізаваў кампанію супраць ідэалягізаванасьці вышэйшай адукацыі. На геаграфічным факультэце БДУ адбыўся страйк супраць вывучэньня гісторыі кампартыі. ЗБС дамогся cкасаваньня прымусовых вайсковых катэдраў ў ВНУ.

Стоит призадуматься...
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Хм... Вы поддерживаете существующую молодежную государственную политику, а я допустим нет... я как и вы, как и те кто состоит в "Задзіночаньне Беларускіх Студэнтаў" правомочны иметь любое мнение-- быть коммунистами или монархистами, маоистами или поклонниками политической линии Мумбо Юмбо (кстати стипендию я у государства не отбираю, а приплачиваю ему налогами как и мои родители ) и что Вы мне на это скажете? Мол ответите госпожа Yantar не передо мной, а перед невесть кем? так что ли? но это маразм? Вы конституцию читали? или это тоже "декорация", а может права человека тоже "декорация"? ТОгда что же Вы так вопите по поводу своих якобы ущемленных прав?
а доносительство и провокации администрации форума, равно как и его участников дело очень благородное! вперед и с песней....[xx(][xx(][xx(] противно

slovo3
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10

Паведамленне slovo3 » 07.09.2005 18:05

Уважаемый(ая)ЯНТАРЬ. Прежде чем понять, что я хочу сказать, пожалуйста прочитайте все мои топики. Разве там есть какая-то ругань, клевета...? Понимаете, со стороны администрации такое встречается не впервые, удалялись мои темы, так сказать "просто так",при этом придумывались детские оправдания мол ссылка на т.н. сайт не функционирует.
Насчет ссылки, о которой говорится.Уже только дача ссылки кое о чем говорит.Вдумайтесь в это название - Белорусский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ университет. Думаю вы поняли,что я хочу сказать. Тогда почему ссылку на радио "Свобода" не поместить?Там ведь тоже молодежи внимание уделяется.

slovo3
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10

Паведамленне slovo3 » 07.09.2005 18:28

И кстати насчет доносов.Я уже предупреждал, что ни на кого не буду доносить.А вот не факт,что,например кто-то прочитает и донесет.Я не такой человек.Да,у меня много знакомых, которые работают в органах правопорядка,но это не говорит, что я собираюсь на кого-то доносить.Найдут сами,значит молодцы!Ведь где это видано, чтобы на госденги занимались антигосдеятельностью.

slovo3
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10

Паведамленне slovo3 » 07.09.2005 18:30

И конституцию я читал,и очень сожалею,что не все так идеально,как хотелось,разумеется по конституции.

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.09.2005 18:49

дорогое слово, у вас словесный понос!!!
это любой психолог (не дай бог, психиатр) вам скажет.
Ибо так слюной... на все и вся... увольте, я ваш интеллектуальный возраст с кажлым днем снижаю все больше и больше.
Ну и самое главное. Старый детский крик... забирай свои какашки, отдавай мои бумажки!!!
Не нравится этот форум??? Найди другйо и общайся там. Живя в Риме поступай как римлянин, ибо такого детства не позволяет себе даже пламенный Ергулевич (Саня, не сочти за неуважение).
А пугание всех знакомыми... не тот вы контингент пугаете.. сами пуганые давно и попугать можем похлеще вашего.
Бесовскі ты ўсе ж такі чарцяка слова... кожны дзень дадаешь гадзіну жыцця ўсяму форуму.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 07.09.2005 21:08

Участник Слово3 заблокирован за некорректное поведение на форуме и угрозы в адрес администрации и других участников.

На Вашем месте я бы перестала смешить весь факультет - до какого номера Вы дойдете? [:D]

Goblin
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 26.06.2003 14:07

Паведамленне Goblin » 07.09.2005 21:24

Ольга! А ведь слово прав. Допустим он не прав, тогда зачем блокировать его? Пусть выскажется. Вы просто пытаетесь заглушить другое мнение. Может он где-то и резко высказывается, но я с ним вполне согласен. А ваша попытка выставить участника на посмешише стара как мир.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 07.09.2005 23:01

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Goblin</i>

Ольга! А ведь слово прав. Допустим он не прав, тогда зачем блокировать его? Пусть выскажется. Вы просто пытаетесь заглушить другое мнение. Может он где-то и резко высказывается, но я с ним вполне согласен. А ваша попытка выставить участника на посмешише стара как мир.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">Уважаемый Гоблин! Вы, видимо, плохо знакомы с правилами чатов и форумов, если говорите такое. А еще к тому же читали историю этого конфликта, с позволения сказать, <u>не с начала</u>. [:(]
Я не блокирую участников просто так и сразу. Сначала выносится предупреждение ( в данном случае - далеко не одно) и только потом... а уж если это случилось, то участник не должен идти обходными путями, присваивая себе каждый день новую цифирку, чтобы высказаться (заметьте, я уже не правлю посты и не редактирую этот бред, хотя по идее их надо бы удалять -ведь где гарантия что это не какой-нибудь шутник? регистрация на форуме свободная...)[:D]
Участник, заблокированный администрацией форума, должен объясниться с администрацией по е-мэйл с целью восстановить <u>свое</u> имя и продолжить беспрепятственную деятельность на форуме. Кстати, другая форма наказания - это удаление участника с внесением его имени с стоп-дист, после этого Слово уже перестанет существовать. На этом форуме. Надеюсь, до этого не дойдет. Хотя угрозы в адрес администрации сайта и мой лично уже начинают доставать.

пс. Гоблин, так Вы считаете, он прав? в чем? [:(]
а я не права? в чем? [^]
А мне кажется, я терпелива аки ангел....[:)]но бенсконечно так продолжаться не может ;)

Goblin
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Goblin » 08.09.2005 8:38

Ольге

Я все уже читал,поэтому могу судить об этом.Я не так часто бываю на этих форумах,но читать интересно.И тема про Суд - очень даже интересна.
Не буду судить о вашей терпеливости, так как лично с вами не знаком,но могу сказать,что у всех модеров(практически) одна болезнь - самонадеянность. С Уважением,Гоблин

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 08.09.2005 17:34

Шаноўны Гоблін!
Справа ў тым, што ёсць форма выказвання сваіх думак. Напрыклад, я ў сваіх лекціях даволі часта кранаюся давалі цікавых праблем сучасных дзяржавы і права, але раблю гэта НАВУКОВА. Так можна вывучайць і Канстытуцыйны суд (у якога ёсць недахопы), і рэферэндум і г.д. Але як гэта рабіць і даваць. Шаноўны Слова частцяком ад недахопу аргументаў пачынаў правакаваць, весьці сябе некарэктна. Мне спадабалася фраза аб Рыму і рымлянах, ад таго як сфармуляваны форум залежаць адносіны на іх. Калі бывалі недарэчнасці (на жаль і мне не заўседы прыходзілася заставацца на вышыні, прыходзілася прыносіць прабачэнні і карэктыраваць).
Заўседы псіхалагічна лягчэй перайсці на лаянку, асабліва калі аргументы слабыя, а вось падтрымліваць дыскусію на сур'езным узроўні - цяжка.

З павагай
С.А.Калінін

Goblin
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14

Паведамленне Goblin » 08.09.2005 19:09

Хто,Хто, а вось лаянку пачау як раз не Слова...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей